Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор "разводил" на деньги сослуживцев-очередников

Опубликовано 12.01.2010 в разделе комментариев 54

Майор "разводил" на деньги сослуживцев-очередников
Столичные милиционеры и сотрудники управления ФСБ по Москве и Московской области задержали секретаря жилищной комиссии главного автобронетанкового управления министерства обороны РФ, подозреваемого в получении 100 тысяч рублей за внеочередное выделение квартиры военнослужащему, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий.

Представитель УБЭП не уточнил точную дату задержания подозреваемого, отметив, что операция по поимке предполагаемого афериста прошла на днях.

По словам Золотницкого, выявить подозреваемого в афере с жильем оперативникам УБЭП удалось после того, как в милицию обратился военнослужащий одного из подразделений Минобороны, состоящий в очереди на жилье в числе первых.

Мужчина рассказал, что секретарь военной жилищной комиссии в звании майора требует у него 100 тысяч рублей за ускорение процесса выделения жилья. При этом обратившийся заявил, что он уже передал вымогателю 50 тысяч рублей в качестве первого "взноса" за двухкомнатную квартиру в Подмосковье, сказал Золотницкий.

"В ходе спланированной операции подозреваемого задержали в своем кабинете в управлении на Фрунзенской набережной. В отношении задержанного офицера возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", так как следователи установили, что реально он повлиять на процесс распределения квартир не мог", - сказал представитель УБЭП.

В настоящее время материалы уголовного дела готовы для передачи в военную прокуратуру, которая продолжит расследование деятельности задержанного, сказал Золотницкий.

 


От редакции: Взятки и вымогательства в Минобороны, особенно при распределении жилого фонда, были, видимо, всегда - даже при Сталине. Скажем, моя однокурсница еще в глубоко советское время при переезде с мужем в военный городок получила вполне недвусмысленное предложение от начальника тыла - или коммуналка без перспектив, или нормальная двухкомнатная квартира - но с расплатой "натуральным женским способом".

 

Вообще в позднее советское время в Москве число бесквартирных старших офицеров составляло примерно 20 тысяч человек - я хорошо помню, поскольку ко мне обращался по журналистской линии полковник, глава инициативной группы еще году примерно в 90-м.

Сейчас, конечно, размеры безобразий только увеличились - достаточно почитать материалы подполковника Ильюшкина на нашем портале.

Хотя описанный выше случай какой-то совершенно дурацкий: 100 тысяч рублей за квартиру - какие-то  несерьезные деньги, ясно, что скорее всего "разводилово". Вот, наверно, первый, кого пытались "развести" и обратился в "органы". Нетипичный случай какой-то. Предложи сейчас любому квартиру в Подмосковье за взятку в 10 раз больше - бегом побежит. Или расчет был именно на несерьезность суммы? Мол, человек отдаст и будет счастлив?..

Хотя, конечно, моральное разложение армии и вообще вооруженных сил достигло уже неприличного уровня. Что там квартиры - офицеров ловят на торговле солдатами, на заказных убийствах, а сотрудников спецслужб берут на таких вещах, для которых расстрел - это как амнистия.

Да ведь и данный случай говорит за то, что больше нет армии как некой корпорации, раз за махинации с жильем майору не оставили пистолет с одним патроном, а настучали в ФСБ и ментам.

Сразу почему-то вспомнился прецедент с лейтенантом Аракчеевым, которого "сдавала" именно армейская корпорация, а защищать пыталась, как это ни смешно, оппозиция в лице адвоката Аграновского - защищать от его же собственной корпорации и от государства, которому он служил.

Возникает вопрос, - а способна армия с таким боевым духом хоть день простоять да ночь продержаться? Или как в 41-м - 2 миллиона пленных? Так теперь 2 миллиона - это как раз и есть весь наличный состав. А Родину кто защищать будет? Мальчиш-Кибальчиш?

В общем, не дай бог на нас кто-то нападет...

А.Б.




Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В воздух
Вояка (действующий) написал 12.01.2010 15:01
Дубине отвечать не буду-набор слов (строчка в тему-умных много, работать некому).
Механику-упаси вас бог отдать своего сына в армию. Любым путем пускай ее избежит. В крайнем случае-в вв, хоть возможность заработать будет. В остальном механик прав. Обижаться не стоит-я выразил общеармейские настроения, а не свои личные. Поскольку ведомственному народу-"...не должно сметь свое суждение иметь...", согласно устава.
Re: Вояке - действительно Хм-Вояка! (громко, без воплей)
Дубина написал 12.01.2010 14:40
Когда Вас "геноцидит", в том числе и с помощью Страха-террора, вооруженная банда, с пацанами с ружьишками, и что мы их будем жалеть!?? Если эта власть вне закона, и что мы ее будем жалеть и плакаться!?? Лучше смерть в бою с этим режимом, чем смерть в очередях за вечными нищенскими пенсиями, вечным виновником, во всех грехах и не только, для незаконной власти! В отличие от Вас, у нас нет оружия! P.S. А Вы хоть раз пробовали, решить вопрос квартирный, с помощью Аманата, т.к. по существующим законам этого режима - бесполезно? Капитализм - это прав всегда сильнейший, добавлю Вооруженный!
нвтгрдшожж
выктиано написал 12.01.2010 14:38
От редакции могли бы и умеющего читать назначить. При Сталинеее... Женским....
Про однокурсницу откуда узнал, от нее самой, или от ее мужа???
Если от нее, то у зампотыла она как оказалась??? Зампотылы даже сечас не идиоты на улице предложения такого рода делать. Можно спокойно авоськой получить, и тем что в авоське.
А раньше замполиты были. И за такое предложение зампотыл просто обязан был получить по морде от мужа - даже мл.лейтенанта. И не отмылся бы потом никогда.
Если она и была, эта Однокурсница, то в лучшем случае она сообщала Вам, "От редакции", что такие предложения она не против получать, в том числе и от однокурсников.
И возраст бы ваш узнать. При Сталине знаток???.
"100 тысяч рублей за квартиру" - нормальная цена за "ускорение сбора и сдачи документов" первоочереднику. Шерлок прямо - 100 тысяч "разводилово".
И конечно Он первый!!!! Идиот, прочитай что выше написал??? При Сталине трепешь разводили!!
Про остальное, кроме Аракчеева в принципе правдоподобно. В общем, не дай бог на нас кто-то нападет...
Re: Механику-Вояке
Механик написал 12.01.2010 14:38
Что ж, за правду спасибо. Это то о чем я многим уже давно говорю, да все не верят. Привыкли - "народ и армия едины". Народ и нышняя армия антогонисты по сути: 1/ я не хочу чтобы мои сыновья служили этой армии и этому государству, поскольку это государство есть государство буржуазии и их преспешников (холуев), 2/данная армия никогда не защит народ, поскольку в ней служат люди, для которых "бабло" приоритет (наемники). Этой армии понятны только шкурные интересы. (См. ком. "вояки")
Вывод: Пусть эта армия и дальше разлагается, туда ей и дорога.
Механику.
Вояка (действующий) написал 12.01.2010 14:28
Да
ничего личного
Re: Дубине (тихонько, без воплей-на ушко)-Вопрос
Механик написал 12.01.2010 14:19
"За ВАС, повторюсь, никто свою кровь проливать не будет!".
Понятно, за нас кровь проливать никто не будет. Надо ли это понимать так, что кровь будет пролита за устои нынешней власти, а посути за "бабло"?
Дубине (тихонько, без воплей-на ушко)
Вояка (действующий) написал 12.01.2010 13:54
А ты (или вы) не подумал, что с другой стороны будет пацан с ружьишком (твой сын, брат-не важно). Ты лично ты готов пожертвовать жизнью своих ближайших родственников за надуманную демократию.
Спешу успокоить народ- ближе всего взорваться армия была готова в сентябре 98 года. Некоторые части реально митинговали (кто об этом сейчас помнит?). С того периода более 95 процентов постоянного состава уже покинуло ряды вс.
Попытки призвать армию к неконституционному способу смены правящего режима ничего кроме усмешки у военных не вызывает. Нынешнее молодое поколение военных понимает только шелест бумаги с цифрами. Такие уже приходят из институтов военных.
Забудьте про бунты военных поселений 19 века. Их не будет.
За ВАС, повторюсь, никто свою кровь проливать не будет!
Re: Re: Москвичам-потребителям - Вояке (действующему)
Дубина написал 12.01.2010 13:22
Что за стоны человека с ружьем? Для чего у Вас оружие? Возьмите пример Нигерии, пример той же Чечни! Ведь демократия есть - вооруженные люди мирно договариваются обо всех вопросах!
"Баблоистина"?
Сергей 58 написал 12.01.2010 13:13
Превратив Родину в товар - власти выполняют требования счетоводов - для безопасной интервенции уничтожая единственных союзников страны Армию и Флот, для них важен метод самоуничтожения, ибо "...Русского солдата мало убить - его надо еще и повалить..." вот и пусть "валят" сами Бориски поставленные ими на царство -отрабатывают сребренники.
Вот такой проверенный на СССР маркет.ход.
Для А. Б. Лично
Вояка (действующий) написал 12.01.2010 12:29
Я гляжу правда глаза-то колет!
Ой как колет!
Зампотыл-сокращен.
Автору рекомендую облачится в героический костюм спасателя вселенной, взять флаг в руки и выйти на красную площадь, для распиаривания своих подвигов!!! А то мы дурни даже не в курсе среди кого мы живем!
Жалко мне автора статьи (хотел написать матюгами, да ладно, себя унижать не буду). Прошел бы ты что-нибудь серьезное, не пыхтел бы как паровоз, пытаясь показать свою значимость
Re: Москвичам-потребителям
А.Б. написал 12.01.2010 11:45
Чего разорался-то? Много бошек под пули-то подставил? Хоть одна-то осталась на развод? Жалости захотелось? ну сходи к зампотылу, он пожалеет.
100 т. рублей смешная сумма рядом со стоимостью квартиры в Подмосковье по 200 т. рублей за квадратный метр. Неужели не понятно? Если тебе предлагают квартиру за сумму, которой хватит только на полквадрата в этой квартире - значит разводилово. Чего непонятного-то?
А автору приходилось жить и на меньшую сумму, когда "действующий вояка" еще под стол пешком ходил. И уж кому-кому, а автору башку под пули приходилось подставлять - тебе и не снилось. И ничего, как-то не жалуемся.
Re: Москвичам-потребителям
Механик написал 12.01.2010 11:40
Во блин, прорвало. Ты чего на москвичей набросился, они ведь разные.
Скажи спасибо своему главнокомандующему и его министру, мебельщику от обороны. Это они главные "реформаторы". Им армия не к чему, ментов бы поболее.
А, ты голосовал, поди, за тех на кого указилка была. И своих служивых строем к урне воздил?
Москвичам-потребителям
Вояка (действующий) написал 12.01.2010 11:20
Сами себя защищайте! Паразиты московские. Желательно с комитетом солдатских матерей во главе!! Привыкли, что вам по жизни кто-то должен-таджики подметать, молдаване строить, военные "в горячих точках" свои бошки под пули подставлять и т.,д.
Автору статьи, для которого 100 000 руб, смешная сумма-предлагаю пожить на 18 000 руб в месяц + 5000 раз в квартал - стоимость поднаема жилья - ежемесячные оброки в д садах и школах. Ха-ха-ха какая смешная сумма, 100 кило рублей (питаясь макаронами-за 2 года можно собрать).
М.дакам типа "бывшего гусского" и им подобным никам, которые сейчас начнут орать что всех разогнать надо, армия отстой и т.,д., отвечу-уже разогнали всех, остались только военные бомжи без жилья, и они тоже уйдут скоро (уже уходят).
Милиция вас защищать будет.
---
Механик написал 12.01.2010 10:14
Ментам то праздник, не одни они в дерьме, чай вояки тоже.
Прогнило ВСЕ!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы