Кто владеет информацией,
владеет миром

58-я армия вступит в бой за независимость Аляски?

Опубликовано 10.01.2010 в разделе комментариев 53

58-я армия вступит в бой за независимость Аляски?
Министр сельского хозяйства США Том Вилсак утверждает, что запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, который вступил в силу с 1 января, может негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы. Глава американского минсельхоза подтвердил, что делегация его ведомства отправится на переговоры в Москву по означенному вопросу в районе 17 января, о чем ранее сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Мы надеемся, что они (российские официальные лица) прежде всего понимают, какие сложности это (указанное правило) создаст для отрасли в нашей стране и в их стране и для их потребителя, а также воздействие (новой нормы) на наши отношения в целом», - сказал Вилсак.

По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся «значимые обсуждения» сложившейся ситуации.

При этом Вилсак заявил, что, насколько известно американским властям, хлор для обработки мяса птицы используют и многие российские предприятия.

 


От редакции: Обычно демарши главного санитарного врача РФ Онищенко не бывают случайными - сначала запрет на грузинское вино и "Боржоми", а потом приведение 58-й армии в полную боевую готовность.

Все знают, что Аляска, открытая и освоенная Российско-американской компанией, была приобретена США на весьма сомнительных основаниях, к тому же в аренду, срок которой давно истек (Территория площадью 1 миллион 519 тысяч кв. км была уступлена за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть, по 0,0474 доллара за гектар). Не менее сомнительной с правовой точки зрения является аннексия Соединенными Штатами и Гавайских островов, также освоенных впервые А.Барановым, верховным правителем Аляски.

Ни государству РФ, ни частным лицам - возможным наследникам первооткрывателей Аляски и Гавайев, от этих территорий ничего не причитается, наоборот, мы наблюдаем варварскую эксплуатацию природных ресурсов этих территорий и полное пренебрежение интересами местного населения, которое подвергается геноциду. Скажем, все население Аляски меньше 700 тысяч человек (даже на крошечных Гавайях почти в 2 раза больше), самый большой город Анкоридж - 270 тысяч. При этом коренное население (включая небольшое число русских) составляет всего 88 тысяч человек. Наибольшему притеснению подвергаются православные, которых на Аляске почти 10%.

Партия независимости Аляски - американская политическая партия, выступающая за выход штата Аляска из состава США и создание собственного государства. По состоянию на июнь 2006 года в партии зарегистрировано около 13,5 тыс. членов. Образована в 1984 году Джо Воглером. Партия призывает к передаче в собственность Аляски земли из федеральной собственности, контролю за ношением оружия, лишению права голоса американских военнослужащих в Аляске, выводу американских военных объектов с территории Аляски. В 1990 году представитель партии Уолтер Джозеф Хикел победил на губернаторских выборах в Аляске. В 2004 году партия выдвинула своего кандидата на президентских выборах в США.

Коренное население Гавайев подверглось еще более варварскому геноциду: к концу 19 века от 300-тысячного полинезийского населения осталось около 30 тыс. человек. В 1893 при прямом вмешательстве США королева Лилиуокалани была свергнута, а через год была образована Республика Гавайи, находившаяся в прямой зависимости от США, её президентом стал С. Доул. В 1898 в разгар испано-американской войны США аннексировали Гавайи и в 1900 предоставили им статус «территории» (в 1959-м году - штата). 23 ноября 1993 президент США Билл Клинтон подписал закон 103-105, также известный как «Резолюция о извинении» (англ. Apology Resolution), который приносит извинения коренным гавайцам.

Думается, самое время оказать помощь борющимся народам Аляски и Гавайев.

А.Б.




Рейтинг:   3.71,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
игорь написал 25.01.2010 13:24
Во-во давно пора! хватит издеваться над всем миром как хотеть
Да здравствует 58-я и все другие русские армии
которые за русский народ написал 15.01.2010 00:53
а не те, которые [eq знает что делали в 1991-м, и расстреливали и помогали говнОМОНам расстреливать русских в 1993-м.
(без названия)
Василий написал 13.01.2010 12:34
Чтобы добраться до Аляски 58 Армии потребуется год а то и 2. Бензин то недешев. Олигархи цены взинтили.
Пусть хоть в Аляске люди нормально поживут
Re: ну и пусть будет
zub написал 12.01.2010 15:25
лишь бы не понарошку, как внутренние конфликты
(без названия)
стас написал 11.01.2010 15:31
собака лает караван идет. Побрехают и бросят.
Re: - Севастополь (10.01.2010 22:45)
ммм написал 11.01.2010 14:12
Тебя бедного там клизмой залечили? Сожалею очень. Ну прям как Швейка.
Севастополь (10.01.2010 22:45)
Репортер написал 11.01.2010 00:36
А чем интересно Аляска хуже Крыма - этой, по выражению Потемкина, "бородавки на лице Империи"? Аляску, между прочим, потому и продали, что после Крымской войны остались на бобах.
(без названия)
Севастополь написал 10.01.2010 22:45
В больницах в ста километрах от Москвабада кроме клизм и бинтов ничего нет зато мозг идиотов требует немедленного вброса бабла в помощь партиям независимости Аляски ......
...
Ч написал 10.01.2010 21:07
Тон какой хороший у минсельхоза ЮЭсЭй- раздраженно-пренебрежительный."Че эт они там?Окуели?" Ай,маладца!
Re: Re: Re: 58 армия будет рада сдаться в плен в полном составе
dimka написал 10.01.2010 19:51
Если к Грузинам бегут единицы то к Американцам побегут десятками тысяч. Вся 58ая армия при слове Грин-Карта всбрыкнет кверху лапками и побежит, бегом с радостным завыванием, побросав оружие. Из убогой России бегут даже в Африку! В Палестину бегут!
Re:
птыщь написал 10.01.2010 18:14
говнорашка то сама на грани развала - куда ей с Америкой то тягаться. Даже смешно, ей ей. Она с Грузией то еле справилась - но это для нее по сегодняшним меркам равный противник.
(без названия)
Rem870 написал 10.01.2010 17:59
Это типа такая проверка на внушаемость что-ли? Публика увлеклась обсуждением перспектив раздела США, вместо того, чтобы прикинуть, насколько подорожает курятина из-за возможного отсечения американского канала поставок.
Понятно, что американцам 58 армия нестрашна, поэтому прогнет ГосДеп наших правителей с курятиной, как это было и в прошлом году. Ибо власть в Америке избираемая и зависит от мнения избирателей, в т.ч. птицеводов.
Re: на тему
ммм написал 10.01.2010 17:54
Что вы все прицепились к Аляске? Ее черед подойдет в свое время.
Тут скоро незалежную делить придется. Бери не хочу. Никаких армий не потребуется. Хочешь Харьков? Бери, но в нагрузку Запорожье. Так то дядя.
(без названия)
xxl написал 10.01.2010 17:48
Исторически Аляска ПРИНАДЛЕЖИТ России.
Аляску открыл РУССКИЙ исследователь и путешественник Семен Дежнев в 1648 годы. (Мыс Дежнева).
И ОСВАИВАТЬ Аляску ВПЕРВЫЕ начали РУССКИЕ. Так называемая продажа Аляски США была
произведена под ДАВЛЕНИЕМ. Такие сделки НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ юридически обоснованными.
Более того они НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.
(без названия)
Антикоммунист написал 10.01.2010 17:24
Мне кажется, что как только "угнетенные" народы Гавай и Аляски узнают КТО идет их освобождать - они сами за оружие похватаются. Свеж еще в памяти 1945-й год, пол-европы до сих пор "освободителей" проклинают...
держава Русских Урало-Сибирских земелЬ - РУСЬ,
РУСЬ. написал 10.01.2010 16:52
Ну вот хочется поистреблять 2-3 миллиона славян со стороны России и столько же негров со стороны США мировому еврейскому капиталу,подкинув им очередное лжеучение,бредовые советы.А на место убитых вот в таких конфликтах русских и украинцев завезут азиатов,которые в сжатые сроки добудут не русским миллионерам золото,алмазы,нефть,газ и т.д.,а загран капиталисты продадут все это за кордон и положат выручку в загранбанки.Девидентов для народа-0.А квартирантов,как в Косово, прибавляется.
ту-ту денежки
k написал 10.01.2010 16:14
Кстати, что там за история с пароходом, который деньги за Аляску вез?
Вроде, так и не доплыли денежки?
Самое интересное, что его обследованием, до сих пор, так никто и не занимался.
А сумма то немалая, вроде.
Re: 58 армия будет рада сдаться в плен в полном составе
Кирилл написал 10.01.2010 14:55
Ты дятел!
Re: Re: 58 армия будет рада сдаться в плен в полном составе
Кирилл написал 10.01.2010 14:53
Дуралей!Кому нахрен твои америкосы теперь уже нужны.P.S.Таким как ты надо бы мозги вправить.
Re: 58 армия будет рада сдаться в плен в полном составе
Андрей написал 10.01.2010 14:32
Виталий Храпун уроженец Полтавской области Украина - хохол)))
P.S. Что бы вопрос снять))))
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы