Кто владеет информацией,
владеет миром

Подозреваемый - значит убитый?

Опубликовано 08.01.2010 в разделе комментариев 71

Подозреваемый - значит убитый?
Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в Дагестане уничтожили двух подозреваемых в организации взрыва возле поста ГИБДД в Махачкале, сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"В ходе совместной операции СКП, МВД и ФСБ двое подозреваемых были обнаружены в одном из частных домов пригорода Махачкалы", - отметил Маркин. По его словам, "при задержании подозреваемые оказали сопротивление и были уничтожены".

- Вообще-то не очень понятно, чем гордится СКП и лично г-н Маркин, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пока что Дагестан является частью Российской Федерации, и на его территории должны как-то соблюдаться законы РФ, хотя бы теми, кто называет себя "правоохранительными органами". Я готов поверить, что у "органов" были веские основания подозревать двоих убитых в организации теракта, но я не готов поверить, что при таком скоплении войск и техники у задерживаемых "подозреваемых" было много шансов быть задержанными живьем. Обычно подозреваемых задерживают так, чтобы потом можно было их допрашивать и проводить с ними другие следственные действия. А у нас все больше трупы "подозреваемых". И поскольку "подозреваемые" теперь уже никогда не станут обвиняемыми и тем более осужденными, кто ответит за убийство людей, которым даже не было предъявлено обвинение? Или статус "подозреваемого" уже достаточен для того, чтобы убить человека без суда и следствия? Это "диктатура закона", о которой говорят два последних президента-юриста? Повторяю - всякое может случиться, и подозреваемого могут убить при оказании сопротивления, но почему у нас такое случается сплошь и рядом? Теперь на двоих убитых можно навесить все, что угодно - вплоть до организации теракта 9.11 в США. Все это очень напоминает простую акцию возмездия - в ответ на теракт смертника уничтожаются люди, каким-то образом с ним связанные и их дом. Возможно, это очень эффективная тактика - в Библии вообще предлагалось уничтожать родных до седьмого колена. Но какое отношение это имеет к законности и правопорядку? И могут ли люди, проживающие сегодня в Дагестане и вообще на Северном Кавказе быть уверенными, что назавтра они тоже не станут "подозреваемыми", как та девочка, которую убил полковник Буданов или как те люди, которых по приказу своего начальства ликвидировал капитан Ульман? Это риторический вопрос - такой уверенности на Северном Кавказе нет ни у кого. Но тогда надо прямо и честно ответить на вопрос - находится ли Северный Кавказ в правовом поле России или нет?

"Все это, конечно, вопросы в никуда, - закончил Анатолий Баранов, - потому что власти в РФ не затрудняют себя диалогом с гражданским обществом - по большому счету, мы все, граждане РФ, сегодня "подозреваемые". Просто кавказцев "подозревают" больше, а москвичей или питерцев - меньше. Правового поля России просто не существует, государство ведет себя как один большой майор Евсюков с пистолетом - кто не спрятался, я не виноват. Единого правового поля нет, потому что русский житель Калуги или Пскова не может переехать и жить в своем доме в Чечне или Дагестане - для него это самоубийство. Чеченец или даргинец - пока может, но он всегда будет "подозреваемым". Выделением Северного Кавказа в отдельный "бантустан" или вовсе отделением эту проблему уже не решить - поздно, Россия уже вся пропитана насилием, исходящем от государства, и ответным насилием граждан - не надо обольщаться, уже не только кавказцев. Две чеченских войны плавно перешли в третью - кавказскую, а завтра она будет распространяться дальше. И за все это - отдельное большое спасибо власти в Кремле, которая до сих пор, кажется, уверена, что все делает правильно".




Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это мы больше всех боримя с режимом!
ЦРУ_МОССАД_ФСБ написал 08.01.2010 14:10
А вы нам тока помогаете.
Всем помоечным борцамЪ назначается премия - 3 копейки за кажну кучку гамна.
Арбайтн корочи.
каку бы ишшо афинею напейсать
wolodja написал 08.01.2010 14:05
весило кривляццо какда людев вбивають. нравитца шипка. мы тутачи с рижимам боримса и висилимсо ат души .
любой кто вредит россии борестя с режимом !
суки продажные написал 08.01.2010 14:03
.
и кремлевские воры и пу и медведка и либерасты и даже тупорылые нацыки и ваххабиты в купе с баракингманами - все они _одинаково_ великие "борцы".
.
Могу дуля полноты картинки добавить...
wolodja написал 08.01.2010 14:00
чито то, чито мы наблюдаем в Дагестане, результата внедрения тама "метода Чартаева" о котором така много на форуме роговили авторы ресурса и о "некоторых особенностях" ентого метода молчали усякие тама "ирины арзамасцевы"...
ПИЗДЕЦ КАК ПОМОЕЧНИКИ В БРЕХНЕ ЗАХОДЯТСЯ
СМЕРТЬ ШИОНАМ БАРАНКИНЫМ написал 08.01.2010 13:58
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
ЭТО Ж КАКУЮ БОЛЬНУЮ ФАНТАЗИЮ НУЖНО ИМЕТЬ ЧТО БЫ ТЕРРОВ-ИСЛАМИСТОВ ИЗОБРАЖАТЬ БОРЦАМИ С РЕЖИМОМ!
ЭТО С КАКОГО РОЖНА ?
ОТЧАЯНИЕМ ЛЮДЕЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОТКРОВЕННЫЕ ВРАГИ И МРАЗИ.
ОНИ ДЕЛАЮТ ИЗ НИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЭКСТРЕМИСТОВ ФАНАТИКОВ.
ЭТИХ "БОРЦОВ" ПРИДЕТСЯ МОЧИТЬ ВСЛЕД ЗА ЧИНУШАМИ ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ПОРЯДОК НАВОДИТЬ.
А МОЖЕТ ДАЖЕ И ПЕРВЫМИ.
И ТЕХ КТО ИХ НАСЛУШАЛСЯ К СОЖАЛЕНИЮ ТОЖЕ.
ВЫ ЧЕ СОВСЕМ УЖЕ ОХУЕЛИ ? МОЖЕТ В ГРУЗИИ И ЧЕЧНЕ ТОЖЕ БОРЦЫ БЫЛИ ?
ПОМОЙКА ВО ВСЕМ КРАСЕ. ЗАПИЗЕЛИСЬ ВЫ ТУТ КАК Я СМОТРЮ.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Виктору
Краснодонец написал 08.01.2010 13:39
Правильно. Но Форум в своем большинстве все поднятое А.Б.понял правильно. И про Евкурова Вы сказали верно.
(без названия)
Свистун написал 08.01.2010 13:33
== Юнус-Бек Евкуров президент Ингушетии достойный всяческого уважения человек, поставленный президентом открыто говорит, что причиной так называемого терроризма является тотальная коррупция и отсутствие справедливой судебной системы. ==
Абсолютно точно! Люди в Дагестане отстреливают начальство потому, что не имеют нормального гражданского способа на начальство повлиять. А оно, зная, что способа нет только усиливает произвол... И так, в общем-то, становится по всей России.
== Вот с чем надо в первую очередь бороться и самыми жесточайшими методами, с продажными интернациональными чиновниками и продажными судами! ==
Стандартный вопрос - КОМУ бороться, т.е. кто есть такая социальная сила. И КАК бороться, потому, что выстрелы снизу - это реакция на бездействие сверху. Ну, и ЗАЧЕМ бороться, той самой силе? Я вот этих ответов не вижу...
Мне очень интересно понять, неужели все то, что мы понимаем здесь не понимают те, у которых и должности и информации больше, чем у нас? После них - хоть потоп?
А. Баранов- поднята стержневая проблемма прав и свобод.
Виктор написал 08.01.2010 13:16
Россия уже вся пропитана насилием, исходящем от государства, и ответным насилием граждан - не надо обольщаться, уже не только кавказцев. Я бы еще бы добавил и невиданной, колосальной несправедливостью, особенно остро воспринимаемой большинством после Советской власти. Все в мире относительно и те кого многие на этом форуме называют бандитами, для другой части нашего Российского населения - Герои. Прежде чем кого то называть террористом или бандитом познакомтесь с их идеологической основой, возможно она вам понравиться, ну разумеется мыслящим и мужчинам. Нужен диалог о том куда пойдет цивилизация дальше. Или по пути уничтожения планеты ( общество потребления) или в религиозный догматизм,что несколько лучше, но не выход. Наверное это будет синтез с большим уклоном на разумное самоограничение во всем, с уважением прав тех кто проживает на этой планете вместе с нами, вода, земля , растения, животные , птицы. Не будет гармонии т.е. любви, не будет никого. И последние станут первыми. Все просто, закон жертвы, при таком отношении к народам России они выигрывают и побеждают. Так что всем участникам Омонов, и прочих монов нужно понимать они уже проиграли. Насилие порождает только насилие. А первыми начали московские кретины, которые как было уже выше справедливо замечено переносят эти совершенно недопустимые методы тотального беззакония и на другие регионы России.
К сожалению форум не понял важности проблеммы поднятой А.Барановым, это потеря свободы и не только там в Дагестане а и здесь в центральной России. Любой отстаивающий свои элементарные права, может быть без суда и следствия убит как террорист или ошельмован и отдан под суд. Юнус-Бек Евкуров президент Ингушетии достойный всяческого уважения человек, поставленный президентом открыто говорит, что причиной так называемого терроризма является тотальная коррупция и отсутствие справедливой судебной системы. Вот с чем надо в первую очередь бороться и самыми жесточайшими методами, с продажными интернациональными чиновниками и продажными судами!! Позор!!
Re: Горцу
Горец написал 08.01.2010 13:13
Да факты правильные, но ест и такой момент как коррупция, которая повсюду абсолютно и простому человеку даже пожаловаться некому в отличии от советских времен не говоря о доревоюц. временах когда были другая система которая эффективна работала и бездействие силовых структур (я имею ввиду так или иначе они знают кто сколько дают берут и кому нужно финансировать боевиков. А если они не знают в чем я сомневаюсь , то это еще хуже чем бездействие.
Горцу
Краснодонец написал 08.01.2010 11:39
Попытаюсь ,нет не ответить на Ваш вопрос, а только осмыслить его. В условиях экономической разрузи в Дагестане(и других республиках Северного Кавказа )высвободилась значительная часть местного населения.В поисках источника существования они занялись торговлей в центральных областях России,частично покинув места своего постояного проживания мигрировали в другие регионы и пополнили диаспору.В результате отдельные сельские населенные пункты стали малонаселенными,что было несвойственно в предыдущий период.Оставшееся население или пошло на государственную службу в т.ч. в МВД,или искало средств существования на местах.Среди этих вторых легче всего находились недовольные правящим режимом и существующим строем.Именно среди них идет набор рядовых боевиков.Именно эта,значительная часть местного населения,пресуется властями без разбору.Они поставлены в условия гражданского сопротивления путинскому государству.Позтому на т.н."Милицию" смотрят так же как смотрели в оккупированном городе КРАСНОДОНЕ на местных полицаев прислуживающих немецко-фашистским оккупантам. Жестко но это факт.Центральная власть в Рос федерации, с ее ублюдочной вертикалью,считает,что если выделили деньги своим ставленикам в регионах то все заработало.Счас.Большая часть средств примитивно расхищается.Экономическое и социальное развитие идет исключительно силами местного бизнеса( который усилено пресуется государством).Без формирования сильного Северо_- Кавказского экономического ТПК(Территориально-производственного комплекса),равного или превосходящего Центральный,решить все назревшие и перезревшие проблемы не получится.Нынешняя власть занятая пиаром.полицейщиной ,олимпиадой,футболом и нарцистизмом к прогрессу не способна.
(без названия)
Александр написал 08.01.2010 11:32
Да Вы посмотрите Весь мир договаривается.Нельзя, кто против тот враг.Столько лет прошло ,а вы готовы любого уничтожить.Боже вразуми безголовых. Подскажи им что этими врагами могут стать их близкие.
не надо гнать волну господин Баранов!
Алеша написал 08.01.2010 11:21
на месте душков я бы тоже в каждом случае гибели своих кричал бы что вот мол смотрите что делают, ни за что ни про что суки невинных людей замочили.
весь комментарий господина Баранова из этой же оперы.
(без названия)
Петрович написал 08.01.2010 11:15
На Кавказе давно можно было навести порядок выслав туда из Москвы и других хлебных мест тех же бизнесменов дагестанцев, чеченцев и т.д.И не разрешать им возвращаться до тех пор, пока они сами не наведут там законный порядок.А это они сделали бы быстро.
(без названия)
Краснодонец написал 08.01.2010 11:08
Ведь сказал главарь:"Мочить всех в сортире." Вот и мочат без разбору.Процес чеченизации идет полным ходом и его не остановить.Третья Кавказская война.А если серъезно то как поступилибы в этих условиях правители России.Император ввел бы на территорию Дагестана несколько пехотных дивизий и они при опоре на лояльное местное население провели бы зачистку территории .Раз и надолго.При товарище Сталине примерно тоже но с одной существенной поправкой.Все руководство Дагестана уже пилило бы лес в Сибире и без права переписки.А у Пути -меди одна опора на МВД.Причем в основном местное МВД.Поэтому ни о какой законности на Кавказе разговора быть не может.Один БЕЗПРЕДЕЛ.Реальный выход один :формирование в Северо_-Кавказском экономическом районе сильного промышленного и сельскохозяйственного ТПК.Но при нынешних царьках этого не будет.Либеральный фашизм рашенского розлива способен только к безпределу,а развитие и прогресс ему чужд.
(без названия)
Горец написал 08.01.2010 11:04
Кто нибудь ответит как из про Российской республики, Дагестан превращается в горячую точку когда милиционеры не могут выйти на улицы в форме,по известным причинам. Но об этом в России ни кто не говорит.
Читобу не уподобляться нультряпистому... и не буть колословным...
wolodja написал 08.01.2010 11:01
"Re: Re: - прохожий (08.01.2010 10:52)
Уважаемый RE! Мне претит стиль г-жи Новодворской...Объясняю...во-первых,я говорил о дворянстве и интеллигенции, что по сути есть порядочность с Большой буквы.Во-вторых,нужно будет- дам согласие.Израильские методы не худший вариант.В третьих,дискуссию с Вами на тему уважения власти вести не вижу смысла,поскольку демагогия и неумение читать между строк- не мой стиль".
и гиде тама оба "дворянстве" и "интеллигенции" у 03 середрянникова -суперанонима... вупор невидим:
"... без названия) - прохожий (08.01.2010 07:59)
Г-н Баранов, верно,что вопросы в никуда.Но они еще и ни о чем.Да и с чего Вы взяли,что кто-то этим гордится?"Кто ответит за убийство людей,которым даже не было предъявлено обвинение?" Дальше цитировать нет желания...Я не уважаю действия власти после последних выборов,но меня тошнит и от таких передергиваний.Те, кого уничтожили большевики,не вернутся,видимо,никогда. Грустно..."
Насчета между строк магет пояснить?
wolodja написал 08.01.2010 10:57
а то такие кака wolodja тоже не могуть понять ... паравда уже у "прохожего"...
Re: Re:
прохожий написал 08.01.2010 10:52
Уважаемый RE! Мне претит стиль г-жи Новодворской...Объясняю...во-первых,я говорил о дворянстве и интеллигенции, что по сути есть порядочность с Большой буквы.Во-вторых,нужно будет- дам согласие.Израильские методы не худший вариант.В третьих,дискуссию с Вами на тему уважения власти вести не вижу смысла,поскольку демагогия и неумение читать между строк- не мой стиль.
А что?
Митяй написал 08.01.2010 10:39
Да правильно пишет Баранов, но это глас вопиющего в пустыне.
Добро пожаловать в Империю Зла!
Мы же сами ее и построили своим быдляческим поведением.
тута думамауд вопросец есть...
wolodja написал 08.01.2010 09:52
ты сама тама видел и участвовал кака они начали стрелять, иля по тевелизору оба ентом слышал?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы