Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" поддалась на провокацию "Нашей Украины"

Опубликовано 08.01.2010 в разделе комментариев 107

"Единая Россия" поддалась на провокацию "Нашей Украины"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о чествовании украинских сечевых стрельцов, сражавшихся в годы Первой мировой войны на стороне Австро-Венгрии против России. Он, в частности, распорядился, чтобы за два месяца был разработан план мероприятий на 2010 год по празднованию, изучению и объективному освещению деятельности украинских сечевых стрельцов - вот нечего больше делать Украине, как накануне выборов президента изучать наследие одного из подразделений австро-венгерской армии...

Подразделения украинских сечевых стрельцов были сформированы в Австро-Венгрии из этнических украинцев для войны против России. В конце апреля - начале мая 1915 года стрельцы вели бои против русских частей на горе Макивка, за что были отмечены похвалой австрийского генерала Флайшмана. Во время гражданской войны на Украине сечевые стрельцы сражались против Советской власти.

В честь 95-летия победы украинских частей австрийской армии на горе Макивка (Карпаты) Виктор Ющенко, в частности, распорядился провести общественные мероприятия в Киеве, Львове и других городах Украины, организовать научные конференции, обеспечить проведение Всеукраинской молодежной патриотической акции, выпуск почтовой марки.

Председатель Государственной думы Российской Федерации Борис Грызлов назвал опубликованный в четверг, 7 января, Указ Президента Украины Виктора Ющенко о чествовании Украинских сечевых стрельцов, участвовавших в годы Первой мировой войны в боях против российских войск, «недружественным шагом» по отношению к России, передает «ИТАР-ТАСС».

- Это не первый недружественный шаг украинского Президента, который из-за сиюминутной политической конъюнктуры продолжает навязывать курс на пересмотр общей истории, - заявил Борис Грызлов.

 


От редакции: В общем, понятно, что указ, подписанный Ющенко, подписан не для Украины - ну в самом деле, что за дело украинцам до истории каких-то сечевых стрельцов? Вопрос может возникнуть разве что о том, что президенту нечем заняться - ну подписал бы еще указ о чествовании истории похода князя Святослава на Дербент.

С точки зрения даже самого "щирого" украинского национализма чествование стрельцов в высшей степени странно выглядит - Украина никогда не была частью Австро-Венгрии, а те украинцы, которые проживали на территориях, входивших в состав империи Габсбургов, вообще-то, против нее боролись - например с недавних пор почитаемый на Украине Степан Бандера.

А вот сечевые стрельцы как раз воевали в составе австро-венгерской армии, и совсем не за свободу Украины, а против другой империи - Российской, которая как-то не очень сильно угнетала украинцев, во всяком случае, по сравнению с Австро-Венгрией. В общем, это практически все равно, что чествовать украинцев, воевавших в составе вермахта и СС только за то, что воевали они против "клятых москалей" (собственно, так и получается, поскольку независимость Украины была приобретена вне зависимости от их действий).

Тут имеются целый ряд кандидатов на чествование президентским указом:

 Например, 152-й «Schutzmannschaft-Bataillone» («Батальон вспомогательной полиции порядка»), состоявший из крымских татар, с января 1943 года охранял концлагерь, находящийся на территории совхоза «Красный», где за 2,5 года оккупации было уничтожено 8 тыс. жителей Крыма, частью русских, частью евреев.

В местечке Травники в 30 км от г. Люблина на территории бывшего сахарозавода находилось специализированное заведение, которое обучало профессиональных надсмотрщиков из бывших граждан Советского союза, в основном украинцев, для охраны фашистских концлагерей. Контора называлась «Учебный лагерь СС Травники» (Ubungslager SS Travniki). С сентября 1943 года трудовой лагерь в Травниках стал подлагерем (филиалом) при лагере смерти Майданек. Добровольцы были молодыми украинцами и поступали преимущественно из западных областей Украины - Галиции, Волынской и Подольской областей, а также Люблина. Всего в 1941-1944 гг. было обучено 5082 «травников».

Вообще кандидатов на чествование на Украине очень много. До конца 1943 г. на территории рейхскомиссариата "Украина" удалось сформировать 45 украинских батальонов вспомогательной полиции (с 101-го по 106-й, с 108-го по 110-й, с 113-го по 125-й, с 129-го по 131-й, 134-й, с 134-го по 140-й, с 143-го по 146-й, 157-й, 158-й, с 161-го по 169-й). На территории рейхскомиссариата "Остланд" и в тыловом оперативном районе группы армий "Центр" немцы сформировали 10 украинских батальонов (41-й, 42-й, с 50-го по 57-й), в том числе один артиллерийский дивизион (56-й). Еще три батальона (с 61-го по 63-й) были созданы в Белоруссии в начале 1944 г. на основе кадра нескольких частей, формировавшихся ранее, а именно - 102, 115 и 118-го батальонов.

Однако, повторимся, адресатом президентского указа являются явно не граждане Украины, которым уже 17 января предстоит проголосовать за будущего президента, и шансы Виктора Ющенко до момента запрета на публикацию рейтингов оценивались как практически нулевые. И навряд ли подписание такого указа добавит ему популярности.

У президента Ющенко, правда, есть неплохой шанс продлить свои полномочия за счет опротестовывания итогов первого тура - и как следствие переноса даты второго тура, что может затянуться и на полгода, причем с неизвестным результатом- если Ющенко стал президентом в итоге неконституционного "третьего тура", то почему не изменить правила президентских выборов еще раз?

Но для этого нужно, чтобы такие действия поддержали на Западе. И в первую очередь - во влиятельной в США и Канаде украинской диаспоре, которая в немалом своем проценте состоит из тех, чьи предки (или они сами) уехали за океан совсем не по доброй воле.

Например, частный детектив Стив Рамбам, который занимается розыском нацистских военных преступников, в одной только Канаде нашёл 170 военных преступников. По словам Стива: «Канада оказалась для этих подонков таким земным раем, что они вели себя с нами совершенно естественно. Ничего не боялись. К тому же у них, видно, накопилось желание вспомнить былое, поделиться прошлым. Этим, кстати, грешат все террористы, с которыми мне доводилось встречаться. Я встретился с 62 бывшими полицаями, и только четверо отказались от разговора. Я знаю, что в Канаде живут тысячи военных преступников. Неужели ты думаешь, что канадская Королевская конная полиция про них не знает? Или не может справиться с ними лучше меня? При желании, их могли бы задержать в один день. Их и искать не надо: многие военные преступники под своими фамилиями значатся в телефонных справочниках. Но канадское правительство предпочитает их не трогать, считая эту проблему политической. Но при чем здесь политика? На территории демократического государства безнаказанно живут тысячи убийц».

Таким образом указ - это мессидж в первую очередь тем, кто может рассчитывать не только на амнистию своих преступлений по месту их совершения, но еще и вернуться на родину героем. 

Но главное не это, а провоцирование российских властей на какие-то заявления, которые могут показаться на Западе не вполне политкорректными, то есть косвенно будут оправдывать Виктора Ющенко в роли "барьера" перед возрождением российских имперских амбиций, вовлечения Украину в орбиту российской политики и тому подобного.

Ну и г-н Грызлов, разумеется, "повелся". В голове господина Грызлова не укладывается, что РФ абсолютно не является юридическим правопреемником империи Романовых, а правопреемство ведет исключительно от СССР. То есть г-ну Грызлову, по большому счету, нет никакого дела до того, с кем воевала Российская империя до 1917 года, равно и до походов князя Олега против неразумных хазар.

Ладно, что эти господа из "Единой России" ни разу не отдали почестей руководителям той страны, правопреемниками которой они считаются на международном уровне, зато буквально завалили государственными почестями людей, которые при жизни были мятежниками, воевали против государства, которое представляют господа путины-медведевы-грызловы. Или носятся с останками гражданина Романова, осужденного к смертной казни Советской властью.

Но это - их персональное слабоумие, а вот слабоумие касательно заявления г-на Грызлова касается уже всех нас, граждан РФ, поскольку если наши т.н. "урководители" будут продолжать ту же линию, то, например, из нашего кармана надо будет отдавать долги царской России - миллиарды золотом, в эквивалентном исчислении, от которых благоразумно отказался предсовнаркома В.И.Ленин.Ну и прочее - еврейские погромы, геноцид черкесов и уж непременно угнетение украинского народа. Советская Россия тут ни при чем, а вот царская...

Да мало ли претензий можно предъявить дому Романовых. Ну а заодно и возрождение имперских амбиций - в полный рост. А г-н Грызлов говорит о каком-то пересмотре истории со стороны Ющенко - он-то пересматривает историю аккурат после Кремля, след в след. И делает это весьма виртуозно, чего нельзя сказать о его оппонентах, уже успевших облажаться по всем направлениям своей внешней политики.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.96,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - ммм (13.01.2010 16:49)
Ветер написал 13.01.2010 18:37

***Батенька да вы круглый ДУРАК
Это Вы последовали совету и начали с Маркса? Это не аргумент - ищите еще!
Re: - Ветер (11.01.2010 17:40)
ммм написал 13.01.2010 16:49
Батенька да вы круглый ДУРАК
Re: ммм (11.01.2010 13:21)
Ветер написал 11.01.2010 17:40

***Уважаемый ВЕТЕРОК, для аргументации советую с сылаться не на сайтовскую писанину
Уважаемый господин ЭМЧИК, Вы невнимательны. Я не аргументировал свою позицию "сайтовской писаниной" (хотя странно - писанина то российская), я всего лишь указал Вам, что по рассматриваемому вопросу (Украина-Русь) имеется не только мое мнение, но и целый ряд исторических документов, и целый ряд научных работ.
Кроме этого, имеется и другие подтверждения, которые показывают, что современная Россия имеет к Руси только то отношение, что начинается на "Р". Например, данные исследований генотипа (ссылки уже не раз приводил), которые показывают, что россияне распадаются на две этнических группы - "славянскую" (близкую к украинцам и другим славянским народам), и "финно-татарскую" (близкую к татарскому и финскому народам).
С первой, "славянской" группой, все понятно - это потомки смолян, курян, и т.п., т.е., жителей восточных и северных земель Руси, которые в дальнейшем "отошли" к Московии или ее преемнице - России.
И со вторыми все понятно - это потомки коренного населения московских (народ мокша), рязанских (народ эрзя), муромских (народ мурома) и т.п. земель, и татар.
И географически вопросов не возникает - Московия (а в дальнейшем и Россия) образовалась на финских землях. Одной топонимики для этого более чем достаточно (река Мокша, города Муром, Рязань, ...).
И исторически все понятно - Русь-Украина была в союзе с Литвой, а московские князья искали милости и ярлыков в Сарае.
По данному поводу наиболее лаконично высказался Маркс, заключив, что "московская история пришита к истории Руси белыми нитками".
***Вот вы самостийники, взявшись сочинять историю якобы существовавшего до 1918 года государства - Украина, перевираете все что можно и нельзя.
Мне интересно, если до 1918 года Украина не существовала, то с кем же в 1654 году договор заключали?
***Однако, Киевская Русь это государство предшественник РОССИИ, Великой России.
Предшественником России является не Русь, а Московское княжество, основанное в 1263 году - на 20-ом году монголо-татарского нашествия; Московское княжество, которое в состав Руси никогда не вхолило - даже несмотря на то, что Москва была основана киевским князем Долгоруким.
Если у Вас есть по данному вопросу возражения - начните сразу с Маркса. А мы посмотрим, как это у Вас получится.
Re: - Ветер (10.01.2010 22:13)
ммм написал 11.01.2010 13:21
Уважаемый ВЕТЕРОК, для аргументации советую с сылаться не на сайтовскую писанину, которая в основном недостоверна и тенденциозна, а на фундаментальные работы.
Вот вы самостийники, взявшись сочинять историю якобы существовавшего до 1918 года государства - Украина, перевираете все что можно и нельзя. Понятно, на безрыбьи и рак рыба.
Однако, Киевская Русь это государство предшественник РОССИИ, Великой России.
Москва образовалась не от ветра, а ее основал Великий князь киевский Юрий Долгорукий. В дальнейшем центр государства и великокняжеский престол переместился не на хутор близ Деканьки, а во Владимир, а затем и в Москву. Так то дядя.
Если решил поспорить на исторические темы, не погльзуйся бандеровскими агитками. Это очень глупо. Агитки для Димы запорожца. Ему что истина, что гениталии. Все едино.
Re: Ветер (09.01.2010 18:11)- ммм (10.01.2010 12:02)
Ветер написал 10.01.2010 22:13

***Уважаемый пан ВЕТЕРОК, ваши комментарии, извените за прямоту, сильно некомпетентны.
Однако я вас понимаю.
Уважаемый господин ЭМЧИК, спасибо за приведенные Вами многочисленные примеры моей некомпетентности. Буду работать над ошибками. :))
***Украина ранее называлась Русью. О чем вы,болезный?
Я уже столько раз по этому поводу здесь высказывался... Вы сходите на российскую википедию - статья Великое Княжество Литовское, - прочитайте статью, ознакомьтесь со списком источников из полусотни наименований и списком ссылок из четырех десятков, и поинтересуйтесь - о чем они? О каком-таком княжестве Русском там идет речь? Это не Московия ли подразумевалась - под именем Русское княжество?
Или Вы считаете, что отхватив от Руси смоленские да курские земли отхватили и право Русью зваться?
(без названия)
ВОВОЧКА-ПУ написал 10.01.2010 20:32
Где то читал,что советская власть напала на УНР(Украинскую Народную Республику).
Это собственно война и захват.
Ни какой добровольности не было.
И после этого территория Украины стала намного меньше.
Да и Московия Русью(потом переделали в Россия) стала не так давно.Ее Московией называли все(и за рубежом,и в сами московиты) еще не так давно....
Да и начхать мне,что так метут в РФ.
Украину люблю.Украина лучше всех.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 10.01.2010 14:11
Ты обрати внимание на новых кацапов-наследников Мавроди...извените..сильно
некомпетентны.... Что тут скажеш?Знаний-0,а в головах у Всех одна великая каца
пия.
Re: - Ветер (09.01.2010 18:11)
ммм написал 10.01.2010 12:02
Уважаемый пан ВЕТЕРОК, ваши комментарии, извените за прямоту, сильно некомпетентны.
Однако я вас понимаю. Вы как представитель новой волны самостийников не желаете видеть в своем глазу бревно. Вы пытаетесь его (бревно) вставить в глаз своему оппоненту. Но у вас этот не получается.
Украина ранее называлась Русью. О чем вы,болезный?
это смотря с какой стороны посмотреть... у каждого свой взгляд на эту тему
паха написал 10.01.2010 00:15
вот вам например пример всего этого
просмотрите и тогда точно поймете...
[URL=http://depositfiles.com/files/5ju0rscuk]http://depositfiles.com/files/5ju0rscuk[/URL]
Re: Георгий (09.01.2010 09:50
Ветер написал 09.01.2010 18:11

***Достаточно только этого. Остальное коментировать не буду, вы очень уж исторические книжки любите читать, но не умеете видеть. Что там про татар вы написали? Где там под Казанью Синие Воды? Ничего не путаете?
Татары что, кроме как "под Казанью" нигде более не встречались?
Что до Синих Вод - нет, не "под Казанью", а на реке Синюха, в современной Кировоградской области Украины.
***Как так в названии Малороссия не может быть российских корней?
Да зачем нам российские корни 16 века, когда у нас есть собственные корни - 9 века. И не от России, а от Руси (к которой, кстати, Россия имеет только то отношение, что оба названия начинаются на "Р").
***Странное дело получается - Монголо-Татарское иго было, а вот Монголо-Татар нету.
Еще более странное - россиян нету. Разве нет? Вот так и с монголо-татарами.
***если посмотреть на карты 16 века, то там вы не найдете ни России и Украины тем более.
До средины 16 века России и в помине небыло - чего же ее искать. Украина же звалась Русью и была в составе ВКЛ.
***в России, какой праздник отмечаете 5 ноября? Я вам подскажу - это День Освобождения Нашей Маленькой но Гордой Страны от Гнета Великой Польской Империи.
Ну, я смотрю, Вы любитель словами играться. Польша была империей?
И про "Маленькую но гордую" - сидела она себе под татарами и платила им налоги аж до Петра 1 включительно. А возвысилась лишь потому, что соседей грабила да резала нещадно - начиная с Киева и Новгорода и заканчивая современной Грузией (от золотых вилок до унитазов с велосипедами).
Да еще при каждом удобном случае норовила соседские земли прихватить - как в примере с разделами Польши. Удивляюсь, как Болгарии, против которой российская империя пошла войной, удалось избежать этой участи - а то и София оказалась бы в состоянии "находится на территории Российской империи".
***Почитайте труды Фоменко, рекомендую начать с "Империи".
Ну так в соответствии с трудами Фоменко куликовской битвы вообще небыло, а был небольшой конфликт между татарами. Этому факту тоже доверяете?
***"Однако позиция нынешних строителей НЕЗАЛЕЖНОЙ понятна. Не сбрешешь, не будет вообше никакой истории Украины отдельно от России, Польши, Литвы. Ваши предки были всегда ХОЛОПАМИ указанных государств, но не самостоятельным народом."
Отдельно от своих соседей ни у кого истории не получается. У нас общая история с Новгородом, Литвой, Польшей, Крымом, Россией; у вас - с Новгородом, Ордой, Литвой, Украиной, Крымом...
Разница только в том, что мы, в отличие от вас, не ставили себе цель постоянное присоединение чужих земель. Поэтому, как жили на своей земле 1000 лет тому, так и сегодня живем. Вы же до Японии и Грузии дошли - и все вам мало.
***Так восхваляя заслуги Мазепы, возводя его в герои освободителя Украины, он забывают исторические факты, говорящие противное. Мазепа был образованным человеком того времени, но его стремление повыгодние отдаться более сильному владыке подвело его.
Более сильному? Нет - и Мазепа об этом прекрасно знал (войско Карла 12 было истрепано боями и вчетверо уступало войску Петра). Более культурному. Именно потому, что "был образованным человеком того времени".
Что до памятника в Швеции - это дело шведов. У них и Карлу 12 памятников немного - смог найти только один, в Стокгольме.
***Мазепа предлагал царю Петру продать за милость к нему - Мазепе, раненого Карла.
Что за бред? Генералы Карла были согласны?
для Георгия
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 14:50
Дурак!Пан-такое же обращение в Украине,как в кацапии- господин,во Франции-месье
в Америке-мистер,а Гумилев-сын Ахматовой и Гумилева-крупнейший советсиий исто
рик публицист,по национальности я россиянин(хотя в украине нет понятия национа
льность).Больше бред не пиши-надоело.Если что либо серьезное выяснить захочешь
то я и "Ветер" в меру наших скромных возможностей поможем,а читать тебе курс ис
тории мне не интересно.Ваше место см.тут 21.11.09г.Судя по тому,что Вы покупае
те у нас,все что продается,у Вас полный развал дела и Ваши плохи,да и по качест
ву жизни вдвое отстаете,при всех Ваших полезных ископаемых.Ну и по поводу зомбо
ящика:этот сервер и то у нас находится;о чем ты?Это Вы зомбодураки,а мы стремим
ся к нормальной жизни и успешнее Вас.
Для Дмитрия Запарожского
Георгий написал 09.01.2010 14:05
Когда думать начнете? Вам голова для чего нужна? Чтобы в нее есть и придумывать себе сказки, что типа, это там в кацапии - крепостные, а я тут - арендатор. Имеют тебя во все дырки, как и простого гражданина России. Скоро тебе через зомбоящик начнут убеждать тебя, что ты даже не арендатор, а - Панове!!! И ты этому поверишь. Это же кацапы зомбированные, а ты то нет, ты умный, тебя не обманешь.
Обманывать себя просто. Но для того чтобы вылечить больезнь, ее сперва нужно признать. А это так трудно. Но нужно.
для Георгия
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 13:29
И запомни.В Украине холоп равнозначен сегодняшнему понятию-арендатор,а не кацап
скому крепостному,более того он не служил в армии,для этого были шляхтичи.
для Георгия
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 13:22
Да конечно-мы все пишем бред.В мире две страны Поднебесная и великая кацапия.
По моему даже"Ветер"устал прописные истины(учебник истории 7 класс)Вам втолко
вывать.Думайте,что хотите х.. с Вами.Воюйте на своем Кавказе,запускайте"Булавы"
и мните себя великой нацией.
для МММ
Георгий написал 09.01.2010 12:28
" Почитай что пишет Дмитрий запорожец и другие его единомыленники. Это бред сивой кобылы."
Именно поэтому и ввязался в дискуссию. Заколебали эти особоодаренные.
"Однако позиция нынешних строителей НЕЗАЛЕЖНОЙ понятна. Не сбрешешь, не будет вообше никакой истории Украины отдельно от России, Польши, Литвы. Ваши предки были всегда ХОЛОПАМИ указанных государств, но не самостоятельным народом."
На счет "не сбрешешь", тут спорить не буду. А вот на счет халопов у вас ошибочка. В России, как известно, крепостное право было отменено в 1861 году Александром II. Историки и политики любят говорить о том, что именно один из царствующих Романовых, стал освободителем простых людей. А вот то, что оно было в 1497 году (15 век) во времена смуты, не очень любят рассказывать. И то, что при Романовых положение крестьян до отмены крепостного права только ухудшалось, тоже не хотят рассказывать. Особенно постарался на этом поприще "великий" царь Петр I.
Теперь немножко об Иге. Согласно официальной истории Монголо-Татарское иго продлилось три столетия и закончилось в 1480 году. Получена еще одна цифра для анализа.
Теперь касательно введения крепостного права на территории нынешней Украины, о т.н. ликвидации Запорожской Сечи. Это произошло при императрице Екатерине в 1775 году. Запорожская Сечь была ликвидирована, казаки были в добровольно-принудительном порядке переселены на Кубань, т.е. на территорию нынешней Ростовской области и Краснодарского края.
Подведем неболшие математические подсчеты и выведем выводы:
1861-1497=364 года. Время существования крепосьного права в России.
1861-1775=86 лет. Время существования крепостного права на той территории, которая пренадлежала запорожским казакам, а это, считай, практически вся центральная часть нынешней Украины.
Вспоминаем ваше - "Ваши предки были всегда ХОЛОПАМИ указанных государств...". И что? Оказывается, что то, что вы написали, тоже - бред сивой кабылы. Увы.
Но выводы будут не полными, если не сопоставить еще две даты - окончание монголо-татарского ига (1480) и введение на Руси крепостного права (1497).
Странно как то получается - во времена Ига были поборы и издвательства на русским народом (согласно официальной истории), но не было крепостного права. А стоило русским людям избавиться от ненавистного этого Ига, обрести долгожданную свободу так сказать, как тут же эта свобода была вознаграждена крепостным правом. Загадка истории, во!
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Вот так вот.
Re: Про толкование истории - Георгий (09.01.2010 10:26)
ммм написал 09.01.2010 11:05
Жора, математическая теория исторического развития по Фоменко может и имеет что-то для обсуждения, но и бредятины в ней очень много.
Летописи писались слугами правителей. Они всячески восхваляли их действия и умоляли действия других. Именно поэтому появлялись различные версии одних ми тех же событий.
Ярким примером такого является современная трактовка " истории развития УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА по Ющенко". Почитай что пишет Дмитрий запорожец и другие его единомыленники. Это бред сивой кобылы.
Так восхваляя заслуги Мазепы, возводя его в герои освободителя Украины, он забывают исторические факты, говорящие противное. Мазепа был образованным человеком того времени, но его стремление повыгодние отдаться более сильному владыке подвело его. То он предал царя Петра и перебежал к шведскому Карлу, но когда Петр разбил Карла, Мазепа предлагал царю Петру продать за милость к нему - Мазепе, раненого Карла. Именно поэтому шведы отказали в предложении Ющенко поставить памятник Мазепе в Швеции.
Однако позиция нынешних строителей НЕЗАЛЕЖНОЙ понятна. Не сбрешешь, не будет вообше никакой истории Украины отдельно от России, Польши, Литвы. Ваши предки были всегда ХОЛОПАМИ указанных государств, но не самостоятельным народом.
Не вопрос, а утверждение
Георгий написал 09.01.2010 10:34
Руслан: "У кого-то еще остались вопросы по поводу того, почему нам с чурками-кацапами не по пути?"
Да какие тут вопросы. Вам вечно не по пути с русскими, пока какая-нибудь "маленькая победоносная грузинская армия" не начнет вас поджаривать. Вот тут вы вспоминаете про русских и на коленях умоляете защитить вас бедненьких. А русские они же добрые - помогут, прольют свою кровушку ради маленького братского народа.
А потом вы опять заявляете, что вам это типа не по пути. Знаем, проходили уже ни раз.
Про толкование истории
Георгий написал 09.01.2010 10:26
Вот я вам в догонку малость про непоколебимые исторические факты напишу.
Странное дело получается - Монголо-Татарское иго было, а вот Монголо-Татар нету. Они что, вымерил все в одночасье от неизвестной болезни? А может на Марс улетели? Как это историки объясняют? Никак. Просто замалчивают. Вот если посмотреть на карты 16 века, то там вы не найдете ни России и Украины тем более. Там вы найдете крохотный клочек под названием Московия и огромное пятно под названием Grand Tartariya. Куда же эти монголо-татары задевались?
Вы, в России, какой праздник отмечаете 5 ноября? Я вам подскажу - это День Освобождения Нашей Маленькой но Гордой Страны от Гнета Великой Польской Империи. Это случилось в начале 17 века, конкретно в 1612 году (если верить историческим фактам). А вот если вы взглянете на карту середины-конца 17 века, то с удивлением увидите что город Варшава находится на территории Российской империи. Во как освободились от поляцкого гнета! И их прихватили.
В результате упорных оборонительных боев Московия расширилась до границ Российской империи. Это анекдот такой.
А куда же девались советские люди? Они что, вымерли все в одночасье, как некогда Монголо-Татары? Или в след за ними на Марс улетели? Об этом говорить пока рано. Пройдет время историки напишут новые байки, для новых поколений.
Почитайте труды Фоменко, рекомендую начать с "Империи". Он не историк, он специалист в области теории вероятности и математической статистики. Лично я его фактам доверяю несколько больше, чем официальным "историкам". Потому как, есть лож, есть большая лож, а есть статистика. По моему вы же это тут и писали, Ветер.
Всего хорошего.
Re: Re: названия) - Дмитрий г. Запорожье (08.01.2010 17:14)
Руслан написал 09.01.2010 09:56
У кого-то еще остались вопросы по поводу того, почему нам с чурками-кацапами не по пути?
Вы, батенька, какую траву курите? Димка, вон, от самого Гумилева, а вы?
Георгий написал 09.01.2010 09:50
Ветер: "...после битвы на Синих Водах, в которой литовские и русские князья наголову разбили татар..."
Достаточно только этого. Остальное коментировать не буду, вы очень уж исторические книжки любите читать, но не умеете видеть. Что там про татар вы написали? Где там под Казанью Синие Воды? Ничего не путаете?
Как так в названии Малороссия не может быть российских корней? если само название тикое появилось уже после 16 века, о чем вы сами и пишете. Нет, не буду дальше коментировать - нечего коментировать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы