Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев с супругой посетили день рождения сына простого плотника

Опубликовано 07.01.2010 в разделе комментариев 55

Медведев с супругой посетили день рождения сына простого плотника

Президент России Дмитрий Медведев с супругой прибыл в храм Христа Спасителя, где проходит праздничное богослужение по случаю Рождества Христова, сообщают буквально все официальные российские СМИ в качестве главной новости. Богослужение проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл - по должности. По оценкам ГУВД, в храме собралось более 3,5 тысячи верующих. На службе также присутствуют члены российского правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, известные общественные деятели.

- Для православных, полагаю, главным событием сегодня является рождение Иисуса, а не тот факт, что глава российского государства почтил своим присутствием день рождения сына простого плотника из Назарета, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президент, конечно, выдающийся человек по должности, но пока еще не бог. Уже совсем почти, но пока малость не дотягивает. Хотя, с другой стороны, это большая честь для Иисуса - в старое время он внимания высоких лиц не удостаивался - максимум прокуратора одной из второстепенных провинций. К тому же был осужден за экстремизм. А теперь вот прямые и двоюродные наследники империи, которая казнила Иисуса, наперегонки выражают ему самое глубокое почтение. Совсем как венок "От императора Тиберия в знак уважения". Интересно, а живого Иисуса охрана пустила бы в ХХС на престольный праздник в присутствии высоких персон? Навряд ли...

 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: не молить воров о пощаде и бить их за воровство!
Ру написал 08.01.2010 21:44
Пойдет в качестве тренинга.
(без названия)
Вольный написал 08.01.2010 03:26
Супружесквя чета Менделей стоит в плотном окружении Русских детишек, выполняющих роль живого щита от православных терористов.
идеи некой, гарантированной свыше, исключительности
O5-25 написал 08.01.2010 03:21
Нарциссизм >
Чрезмерная самовлюбленность, а также ощущение собственной чрезмерной важности. В терминах Фрейда < нарциссизм > - это состояние, при котором собственное эго выбирается в качестве объекта любви и поклонения. Некоторые проявления < нарциссизма имеются у большинства людей, однако когда они становятся преувеличенными, то могут являться одним из симптомов шизофрении, изменений личности или каких-либо других заболеваний.
Версия для печати
Данная информация не является руководством к самостоятельному лечению. Необходима консультация врача.
(без названия)
МорЖ написал 08.01.2010 01:48
Ты смотри, а я и не знал, что ваш Презерватив, тьфу ,президент, тоже Правосраный.
re:
from O5-25 написал 08.01.2010 01:25
В действительности, религии ничего общего с гуманизмом не имеют. Присвоив себе гуманистические принципы (т. наз. заповеди), пропагандируемые еще философами дохристианской античности и лицемерно сославшись на их божественное происхождение, религии всегда практиковали, не брезгуя ничем иррационально-тоталитарные взгляды.
Легковерным адептам любого прихода внушают идеи некой, гарантированной свыше, исключительности- нарциссизм. Этим психическим заболеванием и объясняется вся кровавая история человечества.
xxl (07.01.2010 22:20)
По ходу дела написал 07.01.2010 23:35
Самое интересное то, что Библию (жизнеописание Христа) написали тогда когда народ в своей сущности был малограмотный, зависимый и подчиненный своим хозяевам. Три года пожили под руководством Христа-царя, и назвали это время РАЕМ. Написали сказку, затем заставили этому поклоняться как ВЫСШЕЙ ИДЕЕ о добре и благоденствии.
Но времена изменились. Люди не просто стали грамотнее, они мыслят по-другому. То что проходило тогда, сегодня вызывает усмешки и недоумение.
Но есть во всем этом и позитив: идея - ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ!
Следует ли этому завету Христа наша элита? Вопрос!
Рассвет! (07.01.2010 22:07)
Геронда написал 07.01.2010 23:22
"Не токмо силой божью , но силой духа и силой веры!"
А я о чем? Разве не о том же самом? Только где они - сила духа и сила веры? Взгляните на посты к этой статье и на соседних ветках. За очень редким исключением - один смрад трупного разложения...
Известно, что человек испытывается как богатством, так и нищетой. Для ворья, присвоившего себе народные богатства, уворованное испытанием не является - чего хотели, того и добились. А вот народ, оказавшийся в результате "демократических" реформ ограбленным и обездоленным, к подобному испытанию, похоже, оказался не готов...
Для Анатолия Баранова
По ходу дела написал 07.01.2010 23:19
Вообще, судя ко картинам западных художников (наших почти не сохранилось, почему?), на которых присутствует Иисус Х., он выступает как правитель (царь), а отнюдь не плотник. Его рождение вполне заметный факт в истории государства, в котором правил его отец. А вот что это было за государство, и о котором так старательно заставляли забыть все Романовы и 60 лет не использовали Московский Кремль по прямому назначению, вопрос интересный!
Уважаемый, Анатолий Баранов, рекомендую пользоваться данными о житии Христа не только РПЦ, но и более поздними непредвзятыми исследованиями.
Смех и слезы
Дмитрий написал 07.01.2010 22:29
Богу - богово а кесарю кесарево.
Не мирра и не елей орошали всегда Красную площадь. А кровь человеческая. Власти от бога не бывает - она строится человеком на крови человеческой.
А вы древний кремль захватили бесы. Как будто бы когда-то было по другому.
Re: ну посетил и посетил.
xxl написал 07.01.2010 22:20
" ... Вообще глупо руководителям демонстративно выказывать свою религиозность. ..."
Вы правы. Но ничего другого нету. Человеку надо ИДЕЮ. Первобытное общество обходилось без идей.
Идею социализма и социальной справедливости обьявили по сути преступной. Обогащения как таковое никак не может быть идеей. Что остается - РЕЛИГИЯ в той или иной форма. Что-надо, иначе человек окончательно превратится в животное. Смотрели В.Шукшина - Калина Красная - там хорошо показано.
Re: не молить воров о пощаде и бить их за воровство!
Зри в корень написал 07.01.2010 22:11
"В Солнечногорске 9 января в 12-00 у памятника Ленину на Советской площади состоится митинг против роста тарифов на ЖКУ!"
Вот та бессмыслено распылять силу в борьбе с последствиями, а надо
собирать силу против причины!
Re: Геронде (07.01.2010 21:20)
Рассвет! написал 07.01.2010 22:07
Не токмо силой божью , но силой духа и силой веры!
Рассвет! (07.01.2010 20:42)
Геронда написал 07.01.2010 21:20
"Русский может рассчитывать только на себя, только мы сами можем спасти себя от бесов!"
Сами - это как? Без божьей помощи? Вдруг вот возьмем (за волосы, как Мюнхгаузен) да и вытащим себя из бесовского болота, куда сами же, в своей эгоистической "демократическо-гуманистической" самоуверенности забрели, свернув с истинного пути православия?
Не, это вряд ли! Господь, по своей бесконечной любви и милости, конечно не откажет нам в спасении, но для этого должно быть, как минимум, наше собственное желание и произволение. Картина же ныне складывается совсем иная: мы все единодушно демонстрируем стремление к скорейшей гибели. А против нашей воли и Господь бессилен.
Re: Оккупация в действии!
Рассвет! написал 07.01.2010 20:42
Святой новогодний праздник! Должны в эти дни приходить на Русь ангелы!
Но черные времена пришли на святую Русь! Оккупирована наша Родина!
Бесы повылезали из щелей, заползли в древний Кремль, расселись во всем уровням власти ,захватили все, чем силен был русский человек: из правды лепят ложь, из любви делают продажное прелюбодейство, из честности делают воровство и лгут , лгут и лгут!
Воют бесы кривляются в телеящиках, на эстрадах, в церквях, на рекламах и пестрых бесовских журнальчиках!
Стонет Русь, зовет спасителя! Но не слышит далекий спаситель смертного зова Руси!
Но, как не раз было в славной истории Руси, сама Русь родит в муках героев и спасителей!
Будет Русь свободна, уничтожит бесов и смело пойдет ВПЕРЕД! Русский может рассчитывать только на себя, только мы сами можем спасти себя от бесов!
Re:
Читатель написал 07.01.2010 19:58
Знают путемедвеголовые, что в церкви, при народе по телеящику, можно за дешево свои скотские позывы прикрыть. Глядишь вызовут слезу умиления у торгаша, олигарха, задурманиного попами обывателя. Власти пожизненной ух как хочется, раскачивают загодя, свой пиар для выборов.
(без названия)
Свистун написал 07.01.2010 19:17
== Почему Медведева всегда плотная толпа детей окружает? ==
Ходят слухи, что личная охрана Ким Чен Ира на публике состоит из девушек - так менее заметно и для возможного нападающего неожиданно.
====
Пасюк написал 07.01.2010 18:54
Бог был создан людьми как виртуальная реальность, которая со временем стала реальностью объективной, овладев массами. Со временем, человек (человечество) сумеет реализовать свою мечту о Боге тем, что сам (само) станет силой Вселенского масштаба, способной управлять галактиками. Идеальный образ в сознании людей отразится во Вселенной рукотворным образом реальным. Человек начнет творить свою Вселенную по образу и подобию своему.
Так что, Баранов, не юродствуй. В твоей душе существует Бог, как в Душе любого человека. И ты стремишься реализовать образ своего Бога в реальности как это делает любой человек. Желаю удачи.
Обиделись...
Зицпредседатель Фунт написал 07.01.2010 18:18
РПЦ на московских ментов обиделась.
Менты сказали, что на Рождество в храмы пришло 135 000 человек, на что попы ответили - больше миллиона. Кому верить?
И еще.
Почему Медведева всегда плотная толпа детей окружает?
Кто знает?
(без названия)
фонт написал 07.01.2010 15:51
Предупрежден - значит вооружен. Катастрофа экономики России, равно как и самой России
http://rutube.ru/tracks/2791711.html?v=787c4dbf3e2a9a8d10c70e8b556b98ee
Re:
... написал 07.01.2010 14:56
Вот так зайдешь на этот сайт и.. получаешь порцию говна от Баранова
И все равно, мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы