Кто владеет информацией,
владеет миром

Гражданская война в Таджикистане возобновилась в центре Москвы

Опубликовано 06.01.2010 в разделе комментариев 33

Гражданская война в Таджикистане возобновилась в центре Москвы
Буквально за час до боя курантов в подземном переходе станции метро "Охотный Ряд" группа гастарбайтеров из Таджикистана зверски расправилась с 25-летним соплеменником, сообщает МК. Труп  таджика был обнаружен пассажирами подземки в 22.50. С бедолагой покончили несколькими ножевыми ударами в живот и грудь, ягодицы также были исколоты клинком. Рядом с трупом оперативники обнаружили орудие убийства - обломанное лезвие ножа без ручки.

У сыщиков первым делом возникла версия, что зверское убийство совершили скинхеды. Однако вскоре в том же переходе сотрудниками полка милиции по сопровождению поездов были задержаны шестеро уроженцев Таджикистана в возрасте от 20 до 25 лет. А уже 3 января оперативниками криминальной милиции из Управления милиции на Московском метрополитене был задержан седьмой участник расправы над бедолагой. Его нашли в клинике - соплеменник убитого гастарбайтера попал на больничную койку также с ранениями ягодиц. Выяснилось, что погибший успел нанести убийце пару ударов.

Сыщики установили, что ссора между работягами возникла все же на межнациональной почве. Участники конфликта, который закончился жестоким убийством, принадлежали к различным народностям, населявшим Таджикистан, - памирцам и кулябцам.

- Гражданская война в Таджикистане, которая развернулась в первой половине 90-х годов, унесла жизни по меньшей мере 150 тысяч человек, а больше миллиона таджикистанцев стали беженцами, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Основным содержанием этой войны и был конфликт между памирцами и кулябцами, осложненный межконфессиональными противоречиями - большинство памирцев относятся к секте исмаилитов, которых ортодоксальные мусульмане-кулябцы считали язычниками. Разумеется внутренним мотивом было распределение национального богатства между кланами. Россия выступила на стороне кулябцев, что, в конечном итоге, и решило исход войны. Памирцы вынуждены были покинуть территорию остального Таджтикистана и сосредоточиться в Горно-Бадахшанской автономной области либо уйти в Афганистан, где получили поддержку памирских таджиков, живущих в Афганском Бадахшане. Все это звучит как восточная сказка, только очень страшная, однако факт - старая и вроде бы затихшая вражда проявила себе в центре Москвы. Если же учесть, что до миллиона таджиков ежегодно прибывает в РФ на заработки, легко понять, что произойдет, если эта вражда между народностями Таджикистана (а это именно народности, они даже говорят на разных языках, по разному выглядят) выплеснется на улицы российских городов, мало не покажется. Я уже писал, что социально-экономическая ситуация в Таджикистане не способствует затиханию внутритаджикского конфликта - это в конечном итоге была война за ограниченные ресурсы, так вот за годы независимости этих ресурсов стало только меньше, а народу - больше. Уже прошлым летом в самом Кулябе произошел конфликт между влиятельным кланом Лангариевых и центральной властью в Душанбе, дошло до применения танков. Среди таджиков очень многие имеют опыт участия в войне. И если внутритаджикская вражда полыхнет в России, это станет колоссальной проблемой, но решать ее нужно не в Москве, а в Душанбе, и делать это должны МИД, ФСБ и другие силовые структуры - не гонять по площадям столицы нацболов, а реально заниматься государственной безопасностью.



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Re: xxl написал 07.01.2010 14:07
XXL, вы всерьез считаете нынешнюю эрефию русской? Пережили Даманский - так там с китаезами и торговались с помощью установок Град. А сейчас пукин просрал все, Москва превращена в кишлак, а за противодействие оккупантам - статья и срок. Нам так нужен Кавказ? Да за те бабки, что туда вбиты, можно было содержать всю Украину. Вы "сознательно пережили боестолкновения"? А я приобрел некоторый опыт общения с бабаями в ДРА, без установок залпового огня разговаривать с ними - себя не уважать. Вы не видите, что происходит вокруг вас? По мне - обычная оккупация, с полицаями, геноцидом и пр. Вот только колонизируют нас обезьяны, а я все же за людей
держава Русских Урало-Сибирских земелЬ
РУСЬ, написал 07.01.2010 12:37
Идет планомерное искажение информации.Мы из Новосибирска,наши родственики и в Благовещенски,и во Владивостоке.В Восточной Сибири сплошные горы с редким мелколесьем.Для жизни да при сорока градусных морозах китайцам,живущим в субтропиках, наш Восток не годится. Им нужны русское золото,алмазы,нефть,газ,лес.А обжитые русскими казаками земли по Амуру сейчас заселены их потомками-русскими и украинцами.Еврейское правительство России мечтает создать наемную армию для защиты своих награбленных у народа богатств.Вы,народ,создавайте народную армию для защиты земли наших предков,Для ее финансирования добывайте свое золото,алмазы,нефть,газ,лес на своей земле,продавайте,а выручку используйте для народа.Евреи появились в Сибири,когда они спасались от Гитлера,а русские казаки пришли при Иване Грозном,так что губернаторами назначайте людей из своей среды.
(без названия)
поляков вячеслав написал 07.01.2010 05:22
Приехал друг из Киргизии, так там просто не продохнуть от Китайцев, еще немного и он(Китай) введет войска для защиты своих торгашей. Перед Новым Годом, они сотни фур перегоняли с фейрверками в Киргизстан,где их продавали задарма.
На очереди стоит Казахстан, который просто мечтает построит Великую Казахскую Стену.
А такой вопрос стоит на повестке дня уже и для России. Не так ли?
асн-у...
..А.Горькая написал 07.01.2010 00:30
я и не думала,что ты замаскировался в шкафу...
в шкафу все хорошо!
асн-у...
..А.Горькая написал 07.01.2010 00:25
я догадалась!
xxl Заголовок: Re: " ... Я лично выбираю...
,,А.Горькая... написал 07.01.2010 00:24
отдали украину..грузию..прибалтику,
кто следующий?
---Российские автономии,т.е.кавказ ???
Re: асн
асн написал 07.01.2010 00:21
что что но на счет тормоза уменя все окей тепловоз отдыхает
Re:
xxl написал 07.01.2010 00:18
" ... Я лично выбираю китайцев, ..."
Я предпочту, чтобы Дальний Восток оставался русским. В отношения "равнодушия" я не совсем уверен.
Ведь есть информация, что многие териттория теперешней России Сибири и Дальнего Востока
на картах для внутреннего пользования изображены как китайские. И потом, не знаю, сколько вам лет,
я сознательно пережил и боестолкновения наших советских пограничников на советско-китайско
границе, в частности на острове Доманском (отдали Китаю для "выравнивание" границы) и где ПОГИБЛИ
наши советские пограничники. Далее была АГРЕССИЯ Китая против Вьетнама и они остановились
только, когда тогдашний Министр Инистранных Дел СССР А.А.Громыко сделал заявления, где призвал
Китай "остановить агрессию, пока не поздно". Только тогда Китай начал выводить войска.
Такие вещи Китай ТОЖЕ не забыл. Будьте уверены и вспомнит еще. Кстати тогда во главе Китая стоял
не кто иной как сам Дэн-Сяо-Пин. Так что у меня нет причит им доверять.
асн
..А.Горькая написал 07.01.2010 00:03
тормозит?
(без названия)
..А.Горькая написал 07.01.2010 00:01
сегодня у гоев праздник...поздравить что ли?
все поздравляют друг друга ,ну а я так себе...(меня тоже поздравляют,а я ведунья)
вся стана большая психушка...
и ведь верят
Добрее надо быть!
Вячеслав написал 07.01.2010 00:00
Ато комментарии очень злые, полны ненависти и нетерпимости.
Рост чурочного населения в чекистской всеми богами забытой РФ - осуществляется вертепом под названием кремль сознательно с целью национального раздробления населения. В национально раздробленной стране править могут не только невменяемые алкоголики как ЕБН, не только ничтожные смердяки как ВВП, но даже отлитые из чего там там жидкого дегенераты как ДАМ.
Понимаю как тяжело осознавать, что все мы, пишущие по русски - скоты одного и того же тупого стада совков, но что поделаешь!
Кто приспособился тырить - пусть тырит. Кто уехал - возвращаться не надо. Кто верит, что Путин талантливый политик - пусть верит.
Ничего меняться не будет: Россия исчезает с карты планеты с неимоверной для Истории скоростью.
асн
...А.Горькая написал 06.01.2010 23:54
представляю.....
ну можешь еще чего нибудь сбабацать.............
Re: Руслану...
асн написал 06.01.2010 23:52
привет представляеш а я здесь
(без названия)
Re: написал 06.01.2010 23:51
Китайцы к нам, в общем-то, равнодушны. Да и культура у них - многотысячелетняя. Чурки же просто и тупо ненавидят. Что касается их культуры - ну я вас умоляю. Я лично выбираю китайцев, тем более, что русских с АК и Градом они воспринимают вполне адекватно. А кому нравится нынешний хазарский каганат - тем каганы найдут достойное место.
Руслану...
..А.ГОрькая написал 06.01.2010 23:40
я здесь ...............................................
..жидоведову-дальскому..
..А.Горькая написал 06.01.2010 23:40
все правильно!убрать всех эмбрионов!
(без названия)
xxl написал 06.01.2010 22:59
Снова раздаются голоса ура-патриотов - задавим чурков ну т.д.
А если ПРИДУТ двести миллионов КИТАЙЦЕВ и начнут ДАВИТЬ - что тогда запоешь и к КОМУ за
помощью обратишься? А это РЕАЛЬНО. На Дальнем Востоке 6 миллионам русскоязычных
по эту сторону на 110 миллионов китайцев по ту сторону. Судя по всему Дальний Восток
САМ войдет в Китай на правах провинции. Касаясь убийства в Москве и межнационалънальных
конфликтов то ясно, что эти национальные конфликты кому-то нужны, чтобы ОТВЛЕКАТЬ
от действительных проблем. Старая формула - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ работает.
А дураков как всегда хватает. Правда потом, когда такие ура-патриоты СДЕЛАЮТ свое дело,
их выкинут, как использованные презервативы.
кк
кк написал 06.01.2010 22:58
Гордость подводного флота.
Когда док всплыл... Вопль ужаса вырвался у видавших виды заводчан
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg14052.html#msg14052
На Манежной площади за отказ от знакомства москвичка
получила пулю в голову
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,135.msg14036.html#msg14036
Русских в Германии посадили в тюрьму за отказ развращать
собственных детей
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,20.msg14053.html#msg14053
Криворожский бунт 1963 г.
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,2148.msg14035.html#msg14035
Re: Allahu Akbar!
таджик написал 06.01.2010 21:40
Ты такой же таджик как я узбек. Провокатор, сука. В Таджикистане везде есть кирилица.
(без названия)
zloygovnuk написал 06.01.2010 21:39
Ольга, а почему нас должны где-нибудь ждать? У нас что, уже нет своей земли? Рановато сдаваться, причем кому - аджикам? И почему "ненавидим"? Просто - каждый должен знать свое место - попробуй-ка приезжий ***** где-нить в Китае, Бирме или Тае. Почему мы дома должны в десны целовать всякую *****? Потому что они властям непонятным отстегивают? А может нах такую власть? Даже Гитлер защищал свою немчуру
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы