Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 09:32
"я потом блюю..."
У меня такая же реакция на саакашвилли.
Re: саакашвили с ушатом правды
А.Б. написал 05.01.2010 09:30
Неправда. Черный перед силовиками не выступает.
Re: Боже мой, КАК обосрались...
А.Б. написал 05.01.2010 09:27
А вот вы, Кудрев, лучше скажите, почему этого не сделала гораздо раньше Украина?
Особенно мне интересно, что 2 года назад на это выделялись деньги Тимошенкой?
саакашвили с ушатом правды
Красный щит написал 05.01.2010 09:25
Сейчас Суриков, Баранов, Джемаль, Делягин , Московченко, Гусак, Черный и др . иногда по несколько раз в день выступают в Москве и регионах перед бывшими силовиками. На встречи приходят действующие силовики , некоторые в военной, милицейской форме. Сурикова встречают на ура.
Мой знакомый военный на днях был в министерстве обороны. Так вот в комнате, где сидят несколько сотрудников от капитана до подполковника на каждом столе лежала с пометками статья «Национализму и фашизму антисистемные левые должны противопоставить современный пролетарский интернационализм и классовую борьбу».
http://left.ru/2009/1/garimov183.phtml
Re: Re: Дум-дум
А.Б. написал 05.01.2010 09:23
Красный щит, у меня к вам личная просьба - не ссылайтесь на general-ivanov.livejournal, я потом блюю...
Тем более, что этот "генерал" даже присягу и то не принимал. Просто сильно выпивающий молодой человек.
(без названия)
Шэбшээдэй-Баатар написал 05.01.2010 09:21
А че, теперь Вашингтон и Москва - РАЗНЫЕ источники???
Какой ужас...
Fire написал 05.01.2010 09:19
Кudrеv: "Не дай Бог, слово правды скажут..."
Ну да, а поговорить есть о чем! Возьмем, например, ресурс kompromat.ru и откроем фамилию Пyтeн. Какой ужас! Это же ряд уголовных дел нужно открывать по материалам. Ни одна из публикаций в суде не оспаривается - это что, о нем вся правда? А что если грузины, возьмут и просто зачитают что либо оттуда? А то и пригласят очевидцев. Какой ужас!
Re: Красный щит ..... "для максимально возможной ДЕ-стабилизации обстановки"
420 написал 05.01.2010 09:19
Или ДЕ-ДЕбилизации...Дебилизация в любой сфере деятельности - это результат МОНОПОЛИЗАЦИИ. И куда только смотрит т.н. "антимонопольный комитет"? С 91года
за "рыношную эх-кономику" крутая борьба объявлена, а на практике - каждый следующий пидорМАН норовит все под себя подмять - в том числе и ТВ-дебиловидение ...
КОНКУРЕНЦИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА
В качестве ремарки
Михаил написал 05.01.2010 09:05
Да... Так этот канал для Путина с Сурковым? Или я могу верить грузинам? Для меня это сплошное ворье и торгаши (да еще, как сказал их фюрер - евреи Кавказа!!!)
Боже мой, КАК обосрались...
Кudrеv написал 05.01.2010 08:57
"дум-думы"! От одного только сообщения, просто факта, что кто-то станет "вещать" на РФ кроме "останкино"! Не дай Бог, слово правды скажут...
Re: Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 08:32
"(4) Это сборище идиотов может иметь хоть какую-то поддержку русского народа?"
Не идиоты,а враги русского народа.
". С 2002 - ведущий сотрудник Института проблем глобализации (ИПРОГ) Михаила Делягина, в 2006-08 - директор Центра исследования конфликтов ИПРОГ. В В 2002-03 вместе с Алексеем Кондауровым (доверенным лицом Ходорковского и Невзлина) организовал финансирование КПРФ акционерами ЮКОСа и лицами, причастными к "Фарвесту", на общую сумму до 15 млн. долларов. Принимал участие в организации "оранжевой революции" на Украине. С 2005 - председатель редсовета сайта "Правда.инфо", в 2005-08 - член редсовета сайта "Форум.мск". С 2006 - соучредитель (вместе с Анатолием Барановым) фонда "Красный интернет". Пытался раскручивать экс-премьера Михаила Касьянова, затем стал медведевцем. В 2006-07 руководил кампанией по дискредитации министра обороны Сергея Иванова ("дело рядового Сычева" и пр.), был одной из важнейших фигур в медведевской команде. В 2007 кооптирован в состав гипотетического теневого правительства "несогласных" в качестве руководителя Федерального агентства по атомной энергетике и промышленности в ранге министра. С 2008 - член Совета Левого фронта (ЛФ), член оргкомитета, комиссар по международным связям и член идеологической комиссии Левой партии "России - здравый смысл",
http://general-ivanov.livejournal.com/560747.html?view=6399339
Сапар (05.01.2010 06:32)
Дум-дум написал 05.01.2010 08:23

Сапар:
"Да, молодцы грузины. Мы наконец-то можем получать информацию из РАЗНЫХ источников и сравнивая их, НАЙДЕМ ИСТИНУ".
(1) На такую глупость способен только инородец.
(1.1) Все, нет слов...
Красный щит (05.01.2010 06:57)
Дум-дум написал 05.01.2010 08:11

"Национальная ассамблея" и "протоколы" Пионтковского.
(1) Я, конечно, слышал о "мозговой штурме" Пионтковского, но список не видел. Вернее, поленился искать - чего этот дурачок может написать такое, что я не знаю.
(2) В приведенном тобою списке удивило (и не только это): нет министра (а значит и департамента) по делам национальностей.
(2.1) Что, конечно, подтвердило, что Пионтковский - дурачок, но не до такой же степени...
(2.2) Хотя какие из них министры...?
В "прообразе" будущего парламента, т.е. "Национальной ассамблее", участниками которой являются/лись и Баранов, и Делягин, и Пионтковский, есть/была секция межнациональных отношений.
А возглавлял ее, не поверите!!! САМ "мусульманский философ" Джамаль Джамалевич!!!!
(2.3) Поначалу эта самая "Национальная ассамблея" (видимо сдуру) просила заинтересованных присылать вопросы, темы для рассмотрения ассамблеей....
(3) Ну, я тоже, сдуру, послал им тему: геноцид русских в Ичкерии и положение русских в РФ и СНГ.
(3.1) Ответ из штаба революции пришел незамедлительно: тема геноцида русских в Ичкерии и положение русских в РФ и СНГ их интересует (цитирую)"точно так же, как и положение шаманов Восточной Сибири".
(4) Это сборище идиотов может иметь хоть какую-то поддержку русского народа?
Re: Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 07:52
(1.4) Итого: порядка 170-200 млн. долл.США.
Не соглашусь.Пример увода денег одной только боннер
http://compromat.ru/page_13477.htm
Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 07:36
(1) А чего право-левое движение создавать, да еще "извне"? Бери "Национальную ассамблею". Там тебе и левые, там тебе и правые, там тебе и "как-бы националисты", правда худосочные
Согласен-все справа на странице,ниже "Авторы"-"Кольцо оппозиции",Каспаров и т.д.
Так ассамблея то "национальная"
А.Б. его симпатии и его память
Зубр написал 05.01.2010 07:32
Конечно же,ТВ Саакашвили гораздо свободнее любого российского канала! Какая цензура- ее отродясь при Майкле не было! Ну закрыли канал, так это для экономии электроэнергии. Да и закрывали ли, Баранов что-то не припоминает- ведь Джорджия- страна победившей демократии!
Или политсклероз просто не лечится?
Й.Геббельс лично курировал радиовещание на СССР на разных языках и у нас тогда тоже были те, кто пускал по поводу этих передач слюни восторга там, где можно было их слушать и где прятали приемники.
Теперь история повторяется- ТВ товарища Саа...- ах какого уважаемого человека, заранее объявляется ударом по Кремлю страшной силы.
Почему? Да потому, что оно будет делать то же самое, что делает идеологический центр- форум г-а Баранова- с помощью спецконтингента вести идеологическую обработку масс. Если канал не захочет быть пороводником саакашвилевских идей и скажет свое твердое "арминда!"- его прихлопнут, благо опыт у саакашистов уже есть.
Ну а для реанимации барановской памяти напомню, что бывший министр обороны Грузии. а ныне оппозиционер, сказал по Свободному Грузинскому Телевищдению, когда в России забраковали некачественные грузинские вина:"Этим русским все равно что пить- они могут пить и фекальные воды!".
Алаверды к тебе, Анатолий- это сказали о твоем народе! Или у политических фокусников-добытчиков "здравого смысла", как в Священном писании- "нет ни эллина ни иудея", лишь бы было полезно для Великого Дела?
А.Б. (05.01.2010 06:18)
Дум-дум написал 05.01.2010 07:30

А.Б.:
"Более того, НАШИ неудачи - это беда России, а вот ВАШИ удачи - ее смерть".
(1) НАШИ - это кто?
(2) ВАШИ - это кто?
Красный щит (05.01.2010 06:26)
Дум-дум написал 05.01.2010 07:25

Красный щит:
"...извне будет создана новая оппозиционная популистская коалиция право-левого толка, а также новое, широко распиаренное "националистическое" движение".
(1) А чего право-левое движение создавать, да еще "извне"? Бери "Национальную ассамблею". Там тебе и левые, там тебе и правые, там тебе и "как-бы националисты", правда худосочные.
(2) "Националистическое движение"? Вряд ли...
Националист - это всегда опасно и всегда конкретно.
Это не снегурочкой наряжаться...
Там все они давно известны. Кого там "пиарить"?
Красный щит (05.01.2010 06:11)
Дум-дум написал 05.01.2010 07:11

Красный щит, ссылка:
http://bulochnikov.livejournal.com/2010/01/05/
(1) На святое покусилась!!! Точно - русские фошысты подкупили..
Хотя снегурочка не учитывает, что
(1.1) Из "зарегистрированных" работает процентов 20%
(1.2) "Получают" 2-3 чела, но не менее 2000 долл.США
(1.3) За аренду не платят или платят мизер. См. А.Савельева о правозащитно-хозяйственной деятельности Брода.
(1.4) Итого: порядка 170-200 млн. долл.США.
Немного конечно.
Советский
Красный щит написал 05.01.2010 06:57
Чего-то мне ни 1 копейки еще не поступило из-за рубежа.А ведь я ненавижу эту власть аж с 1991 года..."
Обратись к А.Б.
Влиятельный в масонских кругах русофоб-антигосударственник Андрей Пионтковский из либерально-левацкой "Национальной ассамблеи" предложил вариант состава "антикризисного" кабинета министров (grani.ru/Politics/Russia/President/m.148441.html):
Премьер-министр
Михаил Касьянов
Министр экономического развития
Григорий Явлинский
Министр промышленности
Михаил Делягин
Министр энергетики
Михаил Ходорковский
Министр финансов
Cергей Алексашенко
Министр социального обеспечения
Евгений Гонтмахер
Министр труда
Алексей Пригарин
Министр науки и образования
Валерий Рубаков
Министр культуры
Владимир Сорокин
Министр иностранных дел
Юрий Ушаков
Министр обороны
Александр Шаравин
Министр внутренних дел
Михаил Гришанков
Министр юстиции
Сергей Пашин
Директор ФСБ
Алексей Кондауров
Министр по делам СМИ
Алексей Венедиктов
Сногсшибательно! Либеральный лузер Миша Двапроцента и радикальный марксист Пригарин, еще один лузер-либераст ЕбЯвлинский и стремительно левеющий ротшильдовский уголовник Ходор, волосатое педрильское чмо Венедиктов и истеричный аферист Делягин, крючконосый чубайсенок Гонтмахер и картавый юкосовский гэбист Кондауров, коллега Пионтковского по масонской ложе Шаравин и неизвестно как затесавшийся в список недалекий единоросс Гришанков... 9 из 15 - евреи... О, Боги, Боги! "Министр культуры" (!!!) - анально-фекальный извращенец Сорокин. Дальше некуда... Гей-клуб при синагоге...
Вам по душе ТАКОЕ правительство?
http://general-ivanov.livejournal.com/293190.html
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы