Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Степан написал 05.01.2010 17:21
А мне глубоко пофигу что разного рода чурки о нас думают ==
Мне абсолютно по фигу что происходит в Грузии, Осетии, вообще на Кавказе. Хотя уверен что большинство из тех кто сейчас говорит по фигу, плясали от радости и истекали слюной, когда там войнушка была и Саака галстук грыз свой. Педриоты, они такие.
Поэтому не совсем понятно чем грузины нас могут заинтересовать - их проблемы не интересные, и их взгляд на осетинскую проблему - также как и взгляд из кремлевского зомбоящика. У русского народа другие проблемы. Но вот если Саака действительно будет рассказывать про российские проблемы - где кто кого задавил на иномарке с мигалкой, где что-то взорвалось или сломалось - это будет большое дело.
Дмитрию г. Запорожье (05.01.2010 16:20)
Геронда написал 05.01.2010 16:57
"Кто СССР помнит,тот знает,что кто хотел слушали ИХ радио и сравнивали с
Советским,и всегда сравнение не в пользу последних"
Раньше сравнивали - пропагандистские мифы, теперь - реалии жизни. Результат известен - имеем потерянную страну. Вывод: в плане достижения результата отечественная пропаганда действительно оказалась менее эффективной...
Re: Дум-дум - Красный щит (05.01.2010 05:56)
гра написал 05.01.2010 16:23
Re: Дум-дум - Красный щит (05.01.2010 05:56)
(2) Таракан, при определенной настойчивости, может долезь по ноге до ширинки, но нанести "сильнейшей удар по яйцам" - это фантазии неудачника.
+100
Ну чо вы злорадствуете? Таракан не тока до ширинки может долезть. А еще и в ухо. Вот тады запоете когда он у Вас там танцевать начнет. Симфония души. Однако.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 16:20
А что плохого,что в эфире появится еще один канал?Его что насильно слушать зас-
тавляют?Кто СССР помнит,тот знает,что кто хотел слушали ИХ радио и сравнивали с
Советским,и всегда сравнение не в пользу последних.То что Кремлю это не приятно
так меньше гадостей делать надо,а если мозгов хватит,так устройте конкуренцию.
фром Юкрейн
цукен написал 05.01.2010 15:37
В Украине российских каналов валом,хотя у вас ноют, что все к черту позакрывали.Только как новости не включишь, если не Медведев то Путин,если не Путин то Медведев, поэтому эту муру вообще не смотрю:на Леонида Ильича,при совке,вдоволь насмотрелся и не вижу никакой разницы что тогда что сейчас.
(без названия)
Кот написал 05.01.2010 15:36
А мне глубоко пофигу что разного рода чурки о нас думают
Re: Re: Re: Re: Степа
Торри челли написал 05.01.2010 14:38
От чем говорит твоя болтовня,Степа?.Она говорит только о том,о чем ТЫ мечтаешь неустанно.Денно и нощно.Именно ТЫ.Так сказать ТВОИ "мысли" вслух.ТВОИ мечты.Я ведь тебя уже сунул твоим шнобелем в твой прокол.Не дошло? Ну это и неудивительно.
Re: Re: Re: Степа
Степан написал 05.01.2010 14:32
===1.Я туда НЕ хожу,Степа и поэтому не могу тебе никого назвать.
2.Я нисколько не сомневаюсь что с представлением у тебя хреновато.Все только собой и меряешь.В попугаях.38 попугаев и одно попугайское крылышко.===
Карочи слив засчитан. "Никуда не хожу, героев-подвижников не знаю. Но они есть, их не может не быть. Если их нет, то я буду первым. Если позовут, потому как сам никуда не хожу, в форумах пописываю"
Re: Re: Степа
Торри челли написал 05.01.2010 14:29
1.Я туда НЕ хожу,Степа и поэтому не могу тебе никого назвать.
2.Я нисколько не сомневаюсь что с представлением у тебя хреновато.Все только собой и меряешь.В попугаях.38 попугаев и одно попугайское крылышко.
Выслушал внимательно? Теперь осталось только сообразить что к чему.
(без названия)
Заботливый написал 05.01.2010 14:27
Сааку рекомендуется не вылетать за пределы Грузии.Хотя и там рано или поздно что-то сотворят.В сортире нет,потому как будет оскорбление народа.Как-то тонко и с юморкм сделано должно быть.Спецслужбам уже несколько лет платят приличные оклады и премиальные,а они никак Сааку не утихомирят.Правда,по чеченским "бригадирам" поработали неплохо.
qqflqp
439i8 написал 05.01.2010 14:20
vfamlm;v
Re: Степа
Степан написал 05.01.2010 14:17
Я лично не представляю, как меня, честного человека начальник-жулик на работу возьмет. Допустим, я на него стучать не буду (все равно, все кругом воруют, и он все-таки на работу устроил), но я ведь с ним делиться наворованным не буду, раз сам не буду воровать. Зачем ему такой нужен подчиненный ? А, Торя ?
Re: Степа
Степан написал 05.01.2010 14:10
"Нет У МЕНЯ никакой двери,Степа.Никуда я НЕ стучусь.Я НЕ ищу ВЫГОДЫ.Не все же такие как ты."
Реплика не по адресу. Не все такие как твои кремлевские хозяева. Или назови хотя бы одного героя-подвижника оттуда. Который на одном окладе живет ? Не имеет вилл, яхт, золота-бриллиантов, а скромненько так трудится на благо Родины. Внимательно слушаю.
Степа
Торри челли написал 05.01.2010 14:06
Я ни на кого не РАБОТАЮ,Степа.Я высказываю СВОЁ,как это делают тут многие и многие люди.Если хоть чуть чуть это будет полезно стране,то и хорошо.Если Кремлю будет впрок,то и тоже неплохо.Нет У МЕНЯ никакой двери,Степа.Никуда я НЕ стучусь.Я НЕ ищу ВЫГОДЫ.Не все же такие как ты.
Re: Горит,горит село родное,Горит вся Родина моя.
Степан написал 05.01.2010 14:04
==Еврейским капиталом США вскармливается режим Саакашвили.И в России рулят евреи.Цель радиостанции зомбировать русских,чтобы под предлогом интернационализма сегодняшняя власть дала режиму Саакашвили покомандовать из Кремля. Вот тогда репрессии сталинизма русским покажутся медом по сравнению с репрессиями этих заговорщиков.==
Гон какой-то, во-первых, кроме сталинистов никто сюда Сааку на царствие не приведет. Во-вторых, у Сааки кровавых репрессий что-то не наблюдается. Народ дубинками никто не гоняет, так слегка местных жуликов и олигархов поприжал, вон говорят знающие люди что местное ГАИ реально рекетом на дорогах не занимается. Так что пускай ихние евреи с нашенскими погрызутся. Дело полезное.
Торри челли
Степан написал 05.01.2010 14:00
А как же твое "ремль бросится искать поддержку.Ему понадобятся люди,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то стоят,которые НЕ будут забыты." ? Ты готов поработать на Кремль чиста бесплатно ? Даже без селигерских гамбургеров, не говоря уже о виллах ? Тогда, родной, ты дверью ошибся. Туда таких не берут. Чужие там не ходют
Горит,горит село родное,Горит вся Родина моя.
РУСЬ, написал 05.01.2010 13:59
Еврейским капиталом США вскармливается режим Саакашвили.И в России рулят евреи.Цель радиостанции зомбировать русских,чтобы под предлогом интернационализма сегодняшняя власть дала режиму Саакашвили покомандовать из Кремля. Вот тогда репрессии сталинизма русским покажутся медом по сравнению с репрессиями этих заговорщиков.
Re: Степе
Торри челли написал 05.01.2010 13:59
Что то у Степы пауза затянулась.Значит рога я ему поотшибал.
Степе
Торри челли написал 05.01.2010 13:48
Не-а.Не хочица.И на лыжах кататься не хочица.Под Сочами.Я человек свободный -и могу послать на х..любые Селигеры.А вот как раз такому служивому как ты очень хочица умыкнуть какие нить объедки с ихнего стола.Потому как "Ненависть к милости вызвана любовью к этой самой милости".Я то о милости НЕ говорил.Мне и в голову это не пришло.Ты заговорил.И как только ты об этом заговорил,так сразу и прокололся.
Re: сильнейший удар ...
Степан написал 05.01.2010 13:37
==У нас гнусное ТВ. Но делать из этого вывод о преимуществах ТВ в государстве президента Саакашвили (тем более, зная предисторию запоследние 20 лет) - странно.==
В ситуации 100% лжи российского зомбоящика любое стороннее освещение событий уже благо.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы