Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию г. Запорожье
Геронда написал 05.01.2010 21:54
Дима! Речь шла, если помнишь, о том, разумно или нет приветствовать вмешательство третьей, внешней стороны во внутреннюю разборку двух других, связанных общими узами, а не о том, правильно или нет поступает правительство моей страны при решении тех или иных международных вопросов. Если откровенно, то оно, правительство наше, мне гораздо более противно, чем многим из вас, наблюдающим за цирком в нашем доме из своих, так же неустроенных квартир. Однако, как бы я не относился к собственной власти, никто не вправе указывать мне, как себя с ней вести. Равно как и не моего ума дело, как вы решаете свои домашние проблемы. И вот здесь уже уместно правило: слесарю - слесарево. Но это уже совсем другая тема...
Re: СМИ каждому!
Дончанин написал 05.01.2010 21:20
Стань перед зеркалом и говори в него. вот и услышишь угро-финов
СМИ каждому!
Дубина написал 05.01.2010 21:11
У нас многонациональная страна, более 110-и нац.! Так надо срочно сделать более ста каналов ТВ на каждом национальном языке! С удовольствием послушал бы мансийских угрофинов!
посмотрел ссылки и там написано:
РФ написал 05.01.2010 21:09
"+ коммерческие российские каналы ОРТ, НТВ, РТР и т.д."-коммерческие-это которые по кабельному.Но с обычной антенны в Б.Ялте выловил только ТНТ про Дом-2 на хохляцком!Идиоты сделали дубляж мовой!Это полный дебилизм.Вот что там показывают.Оболванивают Домом-2.
Re: для Геронды
Степан написал 05.01.2010 20:51
Вообще жопа какая-то с этой Осетией. Допустим, хотели помочь свободолюбимому осетинскому народу в борьбе против грузинских угнетателей, правда не понятно как это с борьбой с алкоголизмом сочетается и паленой водкой. Ну помогайте. Нет, они паспортов российских напечатали, раздали. Осетины, не будь дураки все в Москву-Питер приехали и живут там теперь совместно со своими грузинскими друзьями. И ведь хорошо живут, никто не жалуется, случаи столкновений не известны. Также как армяне с азербайджанцами прекрасно в Москве-Питере сосуществуют. Давайте теперь еще нигерийцев каких-нибудь замирим. Россия богатая, бабла полно. Это херня что кандидаты наук в вузах по 9000 получают, а пенсионеры 4000 пенсию имеют. Бабла много, пили - не хочу.
для Геронды
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 20:39
Давай так:Богу богово,а кесарю кесарево.Есть каноническая территория Грузии,при
знанная при развале СССР(почему это случилось-другой вопрос),так же как террито
рия Украины,России,и других бывших республик ставших государствами ,принятыми в
ООН,Совет Европы.Многим хочется границы подкорректировать(нам в Украине то-же не нравится,что рабочие при поездке в Чернобль 2 раза границу с Белоруссией пересекают)Кто-то хочет порт с теминалом иметь(на шару),кто-то еще чего-то.Вот
под это и подводят и опросы общ.мнения,и письма народа и выступления активистов
Все упирается в деньги.Возьми Ваш конфликт с Белоруссией.Вы даже не представ
ляете сколько они Вам денег экономят,но Вашим руководителям видимо мало.Возвра
щаясь к Грузии.Если бы Ваши руководители думали о независимости Ю.Осетии,то соз
дали гос-во из Ю.и С.Осетий под эгидой ООН,но сделано как сделано поэтому это
обычная аннексия,кстати выходящая Вам боком.Это тем более противно,что все знают Ваше(не твое лично)отношение к выходцам с Кавказа.
Re: фром Юкрейн
цукен написал 05.01.2010 20:30
Дима,им этого просто не понять.Ребята,прежде чем пургу гнать хотя бы пошоркайтесь на наших сайтах.Ну нельзя же быть такими тупыми зомби.
Re: Re: Степану(05.01.2010 18:18)
цукен написал 05.01.2010 20:20
Это где это у хохлов есть"!1,ртр,нтв"?Бывал даже в нашем Крыму летом и ничего из перечисленного не видел.
Ребята,говорю сразу,писал клоун,даун,дебил и маразматик.У нас ваших каналов хоть ж..пой жуй.Лично у меня ,на вскидку,1-й,РТР,Рен Тв,НТВ и тд.Остальные просто не мпомню.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 20:13
Блин-ну чего ж Вы все в кацапии бестолковые такие?Да у нас этот форум,и все кого Вы выгнали со своих тв все у нас.И все это в прямом эфире и без цензуры и
Ваши новости у нас по обычным каналам идут,и Ваших кабельных каналов полно.Ну неужели Вы действительно"пипл"-ох..еть.Действительно-страна дураков да еще и с
апломбом и маней величия.
Re: Re: Матвею
Степан написал 05.01.2010 20:13
Кого Саак предал ?
Ты лучше про наших патриотов расскажи. Которые народную нефть продают пиндосам, и на зеленые бумажки покупают себе виллы, яхты, брюлики в неимоверных количествах. А ?
Re: Re: Степану(05.01.2010 18:18)
Степан написал 05.01.2010 20:11
Это где это у хохлов есть" 1, ртр, нтв."?Бывал даже в нашем Крыму летом и ничего из перечисленного не видел. ==
Все в Крыму есть. Даже по антенне, и по кабелю - десятка полтора российских каналов в Симферополе.
http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/COMMUNICATION/radio.shtml
http://allcrimea.net/tv/russian/
И вот программа передач ОРТ на 9 января 2010 года
http://allcrimea.net/tv/ort/6/
Так что зомби могут наслаждаться
Re: Матвею
Ответ написал 05.01.2010 20:05
Саак лег под америкосов.Их корабли в Черном море.НАТО(Запад) нам не союзник.Им сильная Россия не нужна была всю историю.Забыл Саак кто Грузии роднее.Предал.
Re:
Матвей написал 05.01.2010 19:52
А что Саак тебе дебилу, конкретно сделал, что его надо утихомирить? Ты напал на его страну и его же еще обвиняешь.Ты бандит по сути, тебя надо на пожизненное или вообще замочить.Спецслужбы в Грузии тоже проходили подготовку в КГБ СССР. и не хуже твоих спецслужб могут делать делишки.Так что не выегивайся, занимайся своими делами.
Re: Геронда (05.01.2010 19:19)
За написал 05.01.2010 19:27
Хорошо написано!Ассоциативно Антанта вспомнилась,все пыталась помочь.Себе.
Дмитрию г. Запорожье (05.01.2010 17:33)
Геронда написал 05.01.2010 19:19
Дима! Я вообще-то вот что хотел сказать.
Для меня нет выше авторитета, чем И.Христос, Господь наш. А Он не советует заморачиваться при решении непонятного, рекомендуя рассматривать все сложное с позиции простого: "Что наверху - то и внизу". В том смысле, что глобальное, состоящее из кусков малого, имеет в себе их подобие. Поэтому на проблемы общества я смотрю как на проблемы обычной семьи, что во многом оправданно.
Представь, что Россия (Украина, Грузия - не важно) - это одна большая семья, в которой имеет место нарушение традиционного уклада, предписывающего взаимное доверие и любовь между всеми ее членами, заботу старших о младших, послушание детей перед родителями, безоговорочное подчинение всех домашних главе семьи, несущему ответственность за продолжение и процветание рода, ну и много чего еще. Уклада, сложившегося исторически из условий человеческого выживания в этом мире и рушащегося на твоих глазах. И не потому, что мир стал иным - более человеческим, как многие по наивности полагают. Нет, мир как раз стал более хищным и жестоким. Но одновременно и более льстивым и коварным по отношению к своим членам-жертвам, его образующим.
Так вот. Если в обычной, нормальной семье раньше любой конфликт (а куда без этих конфликтов - живые ж люди) преимущественно решался путем нахождения компромисса внутри самой семьи (непослушному ребенку - ремень к заднице, загулявшему папашке - скалка вдоль хребта), т.е. без выноса сора из избы, то теперь мы имеем обратную картину: по любому, самому ничтожному поводу обиженные и недовольные, особливо малолетние, забыв о родстве стремятся найти помощь и поддержку на стороне, в чужих семьях...
Могут ли чужие люди быть ближе своих, действовать в интересах униженных и оскорбленных? Запросто. При условии, что они с пострадавшими - одна семья, только более высокого уровня организации (деревня, город, страна) - один народ, одним словом.
И каким нужно быть идиотом, чтобы ждать взаимопонимания и бескорыстной помощи от соседа, для которого твоя смерть - мечта всей жизни?
Re: Степану(05.01.2010 18:18)
РФ написал 05.01.2010 19:07
Это где это у хохлов есть" 1, ртр, нтв."?Бывал даже в нашем Крыму летом и ничего из перечисленного не видел.
Re: Re: Дмитрию г. Запорожье
Степан написал 05.01.2010 18:18
"На Украине, по-моему, с конкуренцией в СМИ тоже не шибко густо"
У хохлов мальца поинтереснее со СМИ. Во-первых есть российское зомбовидение - 1, ртр, нтв. Потом еще своих несколько, у каждой группировки - у Юща, Юльки, бандюков донецких. В результате все друг друга поливают и информации не утаишь. Как кто-то прокалывается - его сразу показывают во всей красе. В России же - тишь да гладь. То Путин и Медведев, то Медведев и Путин. Если совсем где-то жопа стряслась и шила в мешке уже не утаишь, то еще Шойгу подключают. В остальное время Петросяны петросянят. Вот такое телявидение.
Re: Дмитрию г. Запорожье
кшатрий написал 05.01.2010 18:12
"так устройте конкуренцию."
На Украине, по-моему, с конкуренцией в СМИ тоже не шибко густо - вот тебя на этот сайт и тянет - у вас-то подобных нет. Тоько откуда у тебя такой откровенный дешевый местечковый национализм? Признайся, тебе стремно жить в подобных условиях, как и нам - вот ты и пытаешься внушить нам (а в первую очередь себе), что где-то (то есть в России) еще хуже, чем на Самостийной. Да везде жопа, и нечего хорохориться.
для Геронды
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 17:33
Одесситы в таких случаях говорят...что получили-то и хотели.Сами поразгоняли
всех с НТВ и других каналов.Все по Салтыкову-Щедрину.
Re: Re: Дум-дум - Красный щит (05.01.2010 05:56)
Не кремлядь написал 05.01.2010 17:25
Таракан?В ухе?
Зачем же так запускать.Тараканов давят.Или травят.
Сейчас,правда,282-я мешает.Пока что.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы