Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.(Запорожье)
Зубр написал 07.01.2010 06:06
Не мелочитесь- Русь-то в свое время называлась Киевской. Вам Россию тоже завернуть или морда треснет?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.01.2010 23:31
А как по поводу законного права Ичкерии?Дагестана и вообще Кавказа,а заодно
Кениксберга.Заодно в Татарстане референдум проведите.Да и дальний Восток уже
больше Китайский.Да есть еще Карелия.Так как?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.01.2010 23:25
Это когда этим занимались?Да тем и отличается система построенная краснопузыми
(и все равно как Вы ее назовете),что человеком там не интересовались,а выращива
ли рабочую смену,что-бы было кому строить танки и прочую дрянь(пусть и весьма
дорогостоящую)для победы идей социализма и победы пролетарской революции.Историю партии в институте учить надо было,и марксисто-ленинскую философию с научным коммунизмом не прогуливать.
Наивному Степе (05.01.2010 14:04)
Добрый написал 06.01.2010 22:16
Ну хватит умиляться грузинскому ГАИ. Вы посмотрите, что они творили в Цхинвале. Уже забыли? Представьте, что они сделают с нами, если доберутся.
Мочить, и не только в сартире. Вякнул против России, получи по-полной. С Украиной нужно также. Да вот незадача. Ей, заразе, понастроили столько заводов и создали столько современных производств (в частности по ракетостроению), что пока замены на нашей территории им нет. Вынуждены терпеть и бандеровцев, и "голодомор", и других нехристей.
Для Геронда
МИФ написал 06.01.2010 22:05
Приношу извинения. Мой предыдущий текст относится конечно же к Димочке из Запорожья, нашей "чести и совести эпохи тоталитаризма".
Геронда (05.01.2010 16:57)
МИФ написал 06.01.2010 22:01
Тут я с Вами не вполне согласен. Во-1-х, слушали немногие. Как правило "неудачники" (и бездельники, т.н. Обломовы) из интеллигенции. Им нужны были аргументы. Они их получали. Куда деться от пятой колонны, она всегда первая на "баррикаде" и... у стенки.
Но сегодня мы же гораздо опытнее. Узнали ЧТО МОЖЕТ РЕКЛАМА, когда захочет. А тогда все было правдой в ИХ пропаганде? И нужна была эта правда трудящемуся человеку? Если подумать, нет не нужна. У него должно быть все для нормальной жизни, и его семьи ТОЖЕ. Тогда этим хотя бы занимались. Теперь просто НЕКОМУ!
Геронда (05.01.2010 19:19)
Прохожий написал 06.01.2010 21:48
Очень образно! Талантливо! Правильно!
Почему от нас требуют каятся, бить себя в грудь, просить прощенья. За что? За то, что жизнь дали, научили, воспитали, лучший кусок от себя оторвали, обустроили? Попахивает дикой неблагодарностью. Да, Бог им судья!
Дмитрий г. Запорожье (05.01.2010 20:39)
Справедливый написал 06.01.2010 21:39
Когда ваш Кравчук "гнал лошадей", чтобы быстрее развалить СССР, границы "суверенных государств" уточнить ЗАБЫЛИ. Поэтому, следуя положению о праве наций на самоопределение, ВСЕ имели право определиться. Вот и определились: Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия. Это ИХ ЗАКОННОЕ ПРАВО. Тем более до СССР это были самостоятельные государства. Ваши деятели тоже "наложили лапу" на Крым, никогда ранее не принадлежавший Украине. Поэтому вы и поете о "канонических территориях", чтобы только никто не вспомнил про Крым. "Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах!"
Re:гра - Красный щиту (05.01.2010 21:57)
гра написал 06.01.2010 17:01
Чтобы нанести "сильнейшей удар по яйцам"???
Я думал ты дурак. А ты, как у психиатра в анамнезе: психических отклонений не имеет-просто дурак.
Ай-яй-яй
как не хорошо,мальчик написал 06.01.2010 07:55
Лихо Кр.Щита подловили!Типичный пройдоха оказался.Вот скажите мне как с подобными людьми строить что-то новое?Вот и получается,что для создания светлого будущего нужен новый тип человека:гомо эректус совестливый.Таких людей уже не мало,а остальным надо научиться выдавливать из себя раба по капле или остаться не у дел.
Re: саакашвили с ушатом правды
xxl написал 06.01.2010 00:53
То --> - Красный щит (05.01.2010 09:25) "
Если проводят цитату, то берут в КАВЫЧКИ. Это учат в 6-ом (шестом) классе средней школы.
Видно двоечником был. Даже это не смог усвоить.
По поводу цитаты :
" ... Сейчас Суриков, Баранов, Джемаль, Делягин , Московченко, Гусак, Черный и др . иногда по несколько раз в день выступают в Москве и регионах перед бывшими силовиками. На встречи приходят действующие силовики , некоторые в военной, милицейской форме. Сурикова встречают на ура. ...".
Цитата взята с лефта.ру и ДОВОЛЬНО старая. Самое интересное, что лефт НИКОГДА не выставлял ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ
доказательств. Сегодня это проще пареной репы, при условии, ЧТО ОНИ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТУЮТ. Все сводилось к диалогам и на этом и заканчивалось. А вот недавно лично господин А.Баумгартен полностью обосрался со своей статьей " Антон Баумгартен У ПОТУХШЕГО КОСТРА ". Полный отстой. Говорит господин то, что лет тридцать назад говорили на Радио Свобода. Короче - сам сайт оказывается то с душком и довольно неприятным. Обешали РЕГУЛЯРНО обновлять сайт, да висят статьи по два месяца. Короче обделались по полной. После смерти А.В.Сурикова вообще как-бы заклинило. Левый фронт. Провокаторы вот и весь сказ.
Re: xxl (05.01.2010 02:33)
xxl написал 06.01.2010 00:28
То --> Дум-Дум
1) Вопрос о незаконности прихода к власти ЛУЧШЕ не поднимай,
ибо МЫ ПОМНИМ, КАК "законно" Б.Н.Ельцин пришел к власти
и его наследник - помним взрывы домов в Москве, где погибли
совешенно невинные люди, врывали "быдло" в РАБОЧИХ районе,
не как-то на Рублевке или тому подобное,
Помним "учения" ФСБ в Рязани, начало второй войны в Чечне
и многое другое. Так что не надо.
По большому счету НИ ОДНО ПРАВИТЕЛЬСТВО ни в одной
республике СССР, за исключением прибалтов, НЕЗАКОННО,
ибо СССР СУЩЕСТВУЕТ ДЕ-ЮРЕ. Придет время и каждый
получит СВОЕ. Будь уверен.
2) " Где взять деньги в стране голодранцев? ".
Оскорблять весь народ - это само по себе уголовное преступление.
Психилогия вора и рвача.
Какие хозяева такой и ХОЛУЙ. Второе, НАЛИЧИЕ НАГРАБЛЕННЫХ
денег не ДЕЛАЕТ данное СУЩЕСТВО человеком. ВОР остается ВОРОМ,
даже если в него миллиарды. Замечу, что миллионы ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ
могут заработать ЕДИНИЦЫ. Если говорить о голодранцах, то в РФ
официально 25 процентов населения ЖИВЕТ НИЖЕ УРОВНЯ БЕДНОСТИ - т.е.
им элементарно не хватает на жратву - т.е. по твоей терминилогии -
по крайней 25 населения России есть голодранцы. Доходит ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ?
3) Факт есть факт - МИЛИЦИЯ в Грузии ВЗЯТОК не берет - и сделал
это Саакашвили. Что делает милиция в РФ, слушай своего Президента.
И ничего не сделают - останется ОДНА ГОВОРИЛЬНЯ. Доходит?
Где дело, а где болтовня. Поделам судите их - знали еще больше 2000 лет назад.
4) Спроси ПОЧЕМУ в МВД больше военных чем в Армии. Странно, не правда ли.
Получается, "внутренний враг" страшнее внешного. Что впрочем и понятно.
Долго и усидишь на штыках, другой вопрос.
Что за бред?
Георгий написал 06.01.2010 00:12
Дмитрий г. Запорожье: "Возьми Ваш конфликт с Белоруссией."
Вы что-то путаете. Это не наш конфликт с Беруссией, это их конфликт и ваши тараканы в голове.
для Геронды
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 23:56
Именно вмешательство,а не аннексию этой страны.Прчем с откровенно корыстными
целями.Ничего не вышло(в смысле корысти-другое дело)
для DSP007
Дмитрий г. Запорожье написал 05.01.2010 23:52
Ага ты только позвони-я друзей позову и посмотрю,как ты народ в атаку поднимаеш
Иди учись-балда.
Re: Re: СМИ каждому!
Дубина написал 05.01.2010 23:34
Столько рек, столько воды и........ одно отчаяние! Знал одних с дона, бегут и все на запад, как ........крысы с корабля, при этом нифига, на корабле, ничего не сделавши, прикрываясь очком играющим!
Re: Re: для Геронды- Степан (05.01.2010 20:51)
Советский написал 05.01.2010 22:04
"Это херня что кандидаты наук в вузах по 9000 получают, а пенсионеры 4000 пенсию имеют."
Мая маман 4000 и получает.За всю свою трудовую жизнь.Больше нихера не заработала.
Re: для Геронды
DSP007 написал 05.01.2010 22:02
"Давай так:Богу богово,а кесарю кесарево.Есть каноническая территория Грузии,при
знанная при развале СССР(почему это случилось-другой вопрос),так же как террито
рия Украины,России,и других бывших республик ставших государствами ,принятыми в
ООН,Совет Европы."
Чушь собачья. нет никаких признанных территорий- это территории Славянской Советской Социалистической Руси. Все виновные в отторжении данных территорий и их родственники - вне закона и будут убиты.
(без названия)
цукен написал 05.01.2010 21:59
То Геронда.Если бы нос не совали в чужие дела-вам бы цены не было.
Re:гра
Красный щит написал 05.01.2010 21:57
"Таракан не тока до ширинки может долезть. А еще и в ухо."
Чтобы нанести "сильнейшей удар по яйцам"???
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы