Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну -
"олег" написал 09.01.2010 18:13
того...
Упрощающих решение проблем.С теми же грызунами...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 17:10
В технологиях чего?Тырить бабки особые технологии не нужны.А жить у Вас с каж
дым днем все сложнее и сложнее.
Согласен.
"олег" написал 09.01.2010 16:54
Дураков у нас нет.
(не пиндосы же...Отстаем в технологиях пока...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 13:55
А мне оно зачем?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 13:52
Слыш папаша-сервер в Украине находится,а оборзевших"Зубров"в Украине укатывают в банки и пишут"Говядина тушеная".Тебе не нравится прессконференция Тимошенко?
Так претензии к ВВП-рядом стоял и не возразил.Заодно и ДАМ,выговор-нечего на на
ших самолетах летать.А тут Вы еще за $2млд половину акций ИСД(Индустриальный
Союз Донбаса)купили по указанию ВВП.Фирма конечно серьезная но за пределами Донецка малоизвестная(во Львове стадион строят,и ФК по меркам Украины не плохой).Ну по поводу НАТО.Вступить можно в дерьмо,комсомол и таможенный союз,а
стандартам НАТО надо соответствовать-армию реформировать.
(без названия)
Итог написал 09.01.2010 09:24
Хорошо запору намыли шею.Злобный мизантроп какой-то он.
Дмитрий г.(Запорожье)
Зубр написал 09.01.2010 06:30
Солышь, пацан, ты здесь в гостях, а не дома, поэтому сними ходули со стола. И с памятью у тебя хреновато- кацапам, как ты изволил выражаться, уже объясняли до тебя паны Мазепа, Бандера, разная фашистская шпана из ОУН и даже сам пан Ющенко, так что отдохни и освежи память- ты забыл простую истину- когда лидеры страны воруют и побираются одновременно, то проводникам их идей фейсик надо делать попроще, а не лезть объяснять, что всего с Украины в прошлом году на ПМЖ переехало 9 человек (или соотечественники- это Запорожье, а не вся Украина?). После 9 нехватает слова "тысяч"? Да, из незалэжной в Россию на ПМЖ за 20 лет рвануло столько, что сейчас доезжают остатки. А насчет "раздачи паспортов", так их не на Крещатике "раздают", а записываются за несколько месяцев САМИ, потому как жить людям невмоготу.
Ссылка на "Силовые структуры",21.11.09- примерно то же самое, что ссылка на какие-нибудь "Новости бандеровца". Как мы жили бы без высококвалифицированных рабочих с Украины трудно себе даже представить! Впрочем самостийникам, которые могут прикрыть причинное место только усиленной работой нашей пятой колонны и это сойдет.
Мне приходится часто бывать на предприятиях, которые не могут работать без высококвалифицированных рабочих, но что-то не попадала мне на слух украинская речь, которую зато можно часто слышать на рынках или среди подсобных рабочих на стройках.
Вопрос: если у вас рабочих высшей квалификации некуда девать, то что же вы так хреново живете, что с Украины бегут на все четыре стороны?
И о придатке. Вы уже давно буквально вылезаете из шаровар, чтобы вас приняли в НАТО, но там почему-то бояться. Может оттого, что вы, по своей доброй привычке, начнете и там чего-нибудь тырить, обосновывая это "государственной необходимостью"? Или у них своей прислуги достаточно и без Саакоющенко?
А может, все-таки потому что народ Украины этого НЕ ХОЧЕТ, если верить многочисленным опросам?
У нас с Кавказцами - Вечная Дружба.Мы - Братья.
"олег" написал 09.01.2010 01:57
Мы - Вместе!Вместе - переживем - "самовзрывателей", сцуко.
А с тобой, Димитрий, че то не складывается...
Что с тобой? Тоже взрываться собрался..?
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 00:05
Зато защищая эти острова наши(тогда еще наши)соотечественники погибли,а Ваши в
Осетии-это те,кому вы на шару паспорта пораздовали,что лишний раз говорит о Ваш
ем дебилизме.Они теперь на законном основании переехали в Москву и прекрасно ла
дят с грузинами,и остальными выходцами с Кавказа.
Кстати,
"олег" написал 08.01.2010 19:16
пришла пора озаботится Нашими Гражданами в Молдове...
НЕ ТО - БУДЕТ ПОЗДНО.
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 08.01.2010 19:12
Мне лично - больше по душе и даже (!)- ласкает слух, когда вы блажите
о проданных китайцам островах...
(Тама - Наших Граждан - не было.А в Осетии были, Димитрий.)
Дум - думу:
"олег" написал 08.01.2010 19:06
имхо, не наступил ли ты на... "мину ;) ?
для Зубра
Дмитрий г. Запорожье написал 08.01.2010 14:23
Чувствуется типично кацапский подход.Ну что-ж попробую объяснить,насколько вооб
ще кацапам что-то объяснить можно.Итак:кол-во моих соотечественников переехавш
их к Вам на ПМЖ в 2009г человек 9 всего.Остальные едут на зароботки(кстати так
ая практика скопирована Вами-вахтовый метод)З\п Вас на рынке соответствует з/п
наших металлургов,а условия труда несопоставимы,дорога туда обратно $100(ну и
кризис в Экономике рассчитанной на экспорт-что есть то есть).Можеш верить,може
шь нет,но Ваша практика раздачи паспортов совершенно не работает в Украине.Кста
ти отсутствие у Вас кваллиффицированной рабочей силы приближается к критической
отметке(спустись в Московское метро),а равал Ваших высокотехнологичных отраслей
см"Силовые структуры"21.11.09г.окончательно пустил Вас до уровня сырьевого г-ва
Пока Вы платите-мы работаем,но жить желания нет.Кстати кол-во моих соотечествен
ников у Вас сокращается,и замещается выходцами с Кавказа и ср.Азии.
В чем причина?
Зубр написал 08.01.2010 00:16
Здесь наши форумные трепачи не устают повторять, что в России живется хуже, чем на Украине, в Белорусии и др. бывших совреспубликах.
Вопрос: чего же вы к нам-то бежите тысячами от хорошей жизни?
И разве на пустующих землях, которые "надо осваивать", оседаете- нет ведь- все в Москву, Питер и по другим крупным городам, которые отнюдь не пустуют.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.01.2010 20:22
А чего земле пустовать?
Дмитирий (п.128).
Зубр написал 07.01.2010 19:50
Странная боязнь, однако,- бегут-то не от нас, а к нам.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.01.2010 17:20
И когда это казаки москалям малявы писали?Вы тогда не грамотные были.(сейчас
правда тоже дураки,но хоть читать умеете)
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.01.2010 17:18
Сеча-ты дурак.Нам не зачем разваливаться,по одной причине:у меня нет проблем с
жителями Львова,а у жителей Луганска нет проблем с жителями Черкас, у Харькова
с Днепрпетровском конфликт только на футбольном поле.Теперь вспомни Ваше отноше
ние к жителям Кавказа и Татарстана.Сомневаешся-с Тустарком поговори.
Re:
Сеча написал 07.01.2010 16:55
Хохляндия минимум на три части развалится скоро-это все знают.Опять запорожские козаки маляву в Россию писать будут.Не ссыте-всех примем,славянам всегда рады.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 07.01.2010 16:49
Вот этого мы в Украине и боимся.А именно розвала России,и массового бегства Ва
ших регионов к нам(и жителей в том числе)Нет уж дорогие:живите на своей помойке
сами.Нам своей богом данной земли достаточно.Ее пока до уровня ЕС доведем-поко
ление сменится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы