Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я - опять о СМИ.
"олег" написал 21.01.2010 19:37
О Средствах Тиражирования Определенных Талантов,
если непонятно выразился...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 20.01.2010 19:33
Так жизнь-спектакль,а люди актеры.
Вы считаете -
"олег" написал 20.01.2010 14:50
они, тама, играются..?
Думается, они - используют - настроение Социума.
Настроение, Созданное СМИ.
(Мы - тоже - научились Создавать Настроение..;)
Слава Богу...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 19.01.2010 21:55
Ющенко в лице Тимошенко и Янукович подросший до уровня Ющенко.
тута, Дима,
"олег" написал 19.01.2010 20:10
вопрос не простой...Насмотрелись, слава Богу...
Кто с кем схватывается, Дима?
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 19.01.2010 17:08
Так если не победит-значит дура,ибо Януковича умным назвать язык не повернется,
но команда у него-один умней другого,чего не скажеш о команде Тимошенко,поэтому
схватка будет увлекательной.Жаль Вы подобных зрелищ лишены.
Красавице Юлечке
"олег" написал 19.01.2010 15:27
еще надо победить..;)...
=а то что она умнее всех Ваших вместе взятых лиш ускорит процесс=..;)
Ум - дала видать природа...Реакцию - Бытие.
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 18.01.2010 22:04
Для Вас Тимошенко значительно хуже Ющенко ибо понимает только два варианта:выгод
но-не выгодно,причем не ей лично,и в ЕС и НАТО при ней Украина еще сильней рванет,а то что она умнее всех Ваших вместе взятых лиш ускори процес.Вот так.
Полагаю,
"олег" написал 18.01.2010 01:14
в ближайшее время взлетит цена на традиционную "валюту..;)
Можно смело приобретать.
(кстати, победу Юлечки отпразднуем...Сало на закуску обеспечено..;)
А пиндос пусть ведет "здоровый образ жизни.
(на него уже смотреть невозможно...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 17.01.2010 14:21
Не спрошу-т.к не интересно,а в какой собираешся?Неужто в золоте?
Однозначно -
"олег" написал 17.01.2010 12:41
Не в валюте Ротшильда.Это гиблый путь для Народов Мира.
(Спроси: почему..?
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 16.01.2010 22:05
Так говори,только по понятиям определись,и в какой валюте сбережения держать.
да уж...
"олег" написал 16.01.2010 15:44
не сравнить с теми же иудейскими.
Довели ортодоксы религиозные талантливый народ до ручки...
Скажем "Нет!" - иудофашистам!
для Олега
дмитрий Запорожье написал 15.01.2010 23:51
Лучше не надо,ибо все,что Вы делаете-плохо(дети правда хорошие)
Тама если на деле -
"олег" написал 15.01.2010 21:45
что не сложится - мы уже начали работать.По существу вопроса...
Имейте в виду.
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 15.01.2010 21:06
Так мы и работаем(пашем просто),а по поводу кандидатов,так все ничего(на словах
а на деле,как жизьнь покажет.
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 15.01.2010 19:19
У Вас, кстати, плановые демократические выборы на днях...
Есть - достойные кандидаты ?
Кроме Юлии Тимошенко?
Дмитрию из Запорожья.
"олег. написал 15.01.2010 19:14
Согласен.
Вам, кстати, тоже...
Всем Славянам Надо Работать.
(В могилу пихают - Всех Славян!..
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 14.01.2010 19:39
Думать-удел философов,и сидельцев туалета.Вам работать надо(причем до крови из
носа)иначе страна по другому называться будет.
.
"олег" написал 13.01.2010 23:57
тута надо подумать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы