Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: до чертиков назло Америке-главному врагу страны.
franzyskij lox написал 05.01.2010 06:54
Alj prospis...gde travky berech!
Re: Дум-дум - Красный щит (05.01.2010 06:26)
Советский написал 05.01.2010 06:51
"На Россию усилится "правозащитный" нажим. При помощи извне будет создана новая оппозиционная популистская коалиция право-левого толка, а также новое, широко распиаренное "националистическое" движение. Большие финансовые средства поступят вышеозначенным оппозиционерам, северокавказским и "русским" сепаратистам, кавказским и среднеазиатским диаспорам в крупных городах России для максимально возможной дестабилизации обстановки. Заявит о себе множество фантомных наци-группировок, берущих на себя ответственность за любые теракты. Будут попытки (вероятно, успешные) спровоцировать вооруженные конфликты с Украиной и Грузией.
http://general-ivanov.livejournal.com/597073.html "
Чего-то мне ни 1 копейки еще не поступило из-за рубежа.А ведь я ненавижу эту власть аж с 1991 года...
Как это так? Несправедливо! Недоработка!!!! Срочно исправить и выплатить,да с %!!!
ТВ - Грузия
Сапар написал 05.01.2010 06:32
Да, молодцы грузины. Мы наконец-то можем получать информацию из разных источников и сравнивая их, найдем истину. В России, в основном, все телеканалы монополизированы властью и говорят только то, что хочет слушать власть. Чем это не Советский Союз? И парламент, и суды, и Единая Партия - все это индригенты тирании.
Re: Re: Re: Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 06:26
Основные цели Вашингтона (то есть Лондона и Тель-Авива) в наступившем году - Россия, Иран, Венесуэла, Куба, Йемен, Боливия и Эквадор.
На Россию усилится "правозащитный" нажим. При помощи извне будет создана новая оппозиционная популистская коалиция право-левого толка, а также новое, широко распиаренное "националистическое" движение. Большие финансовые средства поступят вышеозначенным оппозиционерам, северокавказским и "русским" сепаратистам, кавказским и среднеазиатским диаспорам в крупных городах России для максимально возможной дестабилизации обстановки. Заявит о себе множество фантомных наци-группировок, берущих на себя ответственность за любые теракты. Будут попытки (вероятно, успешные) спровоцировать вооруженные конфликты с Украиной и Грузией.
http://general-ivanov.livejournal.com/597073.html
Re: Re: Дум-дум
А.Б. написал 05.01.2010 06:18
Более того, наши неудачи - это беда России, а вот ваши удачи - ее смерть.
(без названия)
Аля написал 05.01.2010 06:12
Надоела русская пропаганда, с утра до вечера восхваляющая русский шовинизм, вбивающая своему населению , что они самые умные и великие(на самом деле нация деградировала до нельзя, пянство, проституция).Ачто интересно, народ настолько в это поверил,смотришь на него и удивляешься. Еле стоит(народ) распухший от алкоголя,качается, в голове одна мысль где-бы еще водки достать , а тудаже великий парень за власть,которая у него все отобрала, заступается, потому что считает , что он живет в лучшей стране.А сам еще и думает :"если сейчас пузырь не найду, пойду свою мать убью или деда ветерана, мне их квартира нужна, я ее продам инапьюсь до чертиков назло Америке-главному врагу страны.
Re: Re: Дум-дум
А.Б. написал 05.01.2010 06:12
Хм! Какие у Путина, оказывается, крупные заступники перед тараканами.
То, что мы неудачники - очевидно. Но при вашей власти быть "удачником" много противней.
подробнее о финансировании
Красный щит написал 05.01.2010 06:11
"на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование"
http://bulochnikov.livejournal.com/2010/01/05/
Re: Дум-дум
Красный щит написал 05.01.2010 05:56
(2) Таракан, при определенной настойчивости, может долезь по ноге до ширинки, но нанести "сильнейшей удар по яйцам" - это фантазии неудачника.
+100
И это относится ко всем мелким пакостникам типа форум мск.
Re: А.Б. (05.01.2010 03:30)
А.Б. написал 05.01.2010 05:25
(2) Я ж тебе уже отвечал - потому что грузинский шпион.
Для твоих мозгов этого много с одного раза? Странно, с 29-го по 53-й год такого объяснения хватало. А еще говорят, что русский народ не поглупел...
А.Б. (05.01.2010 03:30)
Дум-дум написал 05.01.2010 04:38

А.Б.:
"А мне...будет очень приятно посмотреть как третьеразрядный канал ... будет опускать как мальчишек "высоких профессионалов" из Кремля и Останкино.
А вот когда полные чмошники будут делать сурковых-эрнстов только потому что они чуть-чуть свободней - это наслаждение".
(1) Так-то все понятно:
Тебе "будет приятно посмотреть", получая "наслаждение".
Но "наслаждение" - дело, так сказать, интимное. И у каждого ("посмотреть, чтобы было наслаждение") - разное.
У Бори Моисеева одно, у Г.Алексеевой, я надеюсь, другое "наслаждение".
Ну, и наслаждался бы в одиночку.
(2) Вопрос-то в другом.
Зачем участвуешь в презентации инородческого канала? Да, не один, и нас туда приглащаешь...
(3) А вопрос - непраздный. А почему?
А потому, что...вот старик Батурин поучаствовал в презентации гостиницы Т.Исмаилова... и всем, с учетом самых тупых троцкистов, стало понятно, что старик вовсе не Батурин и не Лужков, а Кац.
(4) Я вот задумался: а чтобы я стал отвечать лохам на тот же вопрос (см.п.2)?
Именно, лохам, тк гражданину РФ среднего ума и так ясно.
Я думаю, что ответ лохам должен лежать в русле темы: понты дороже денег...
(5) А ты: фотомодель-фотомодель...
Тоже мне профессионал.
(без названия)
поляков вячеслав написал 05.01.2010 04:33
Давно пора, а то уже в Останкино конкретно зажрались. Считают себя крутыми профессионалами. И на полном серьезе думают, что их сериалы и 'информационные' программы являются шедеврами мировой культуры. В России уже более 30 млн пользователей Интернета и их количество увеличеватся лавинообразно. Кремлю даже не поможет переход на кириллические домена, дабы держать все под контролем.
http://inoforum.freehostia.com/2010/01/russkie-boyatsya-poyavleniya-kirillicheskogo-domena/
Пусть поотбивает...
Astor написал 05.01.2010 03:41
Это, конечно, большой вопрос, насколько эффективным будет грузинское телевидение. Однако, это свидетельствует:режим Саакашвили не пальцем сделан и, должно быть, понимает, что пропагандистские удары по гражданину Путину могут быть положительно оценены внутри России. Собственно, здесь все зависит от тем, которые намерена будировать Грузия.
Однако ж, интересна позиция некогда близких братьев по Союзу и их взгляд на происходящее. Ведь, право слово, не годится думающему россиянину использовать информацию, которая льется из кремлевского предбанника. Не будь интернета, пожалуй, население до сих пор было бы уверено в бурном развитии нанотехнологий, в строительстве футурополисов :), и в поистине кроличьей рождаемости в Российской Федерации. Так что пусть вещает.
Re: А.Б. (05.01.2010 02:19)
А.Б. написал 05.01.2010 03:30
А мне, Дум-Дум, как грузинскому шпиону, космонавту и фотомодели будет очень приятно посмотреть как третьеразрядный канал третьеразрядной страны (действительно так!) будет опускать как мальчишек "высоких профессионалов" из Кремля и Останкино.
Мне самому это уже не так интересно - действительно можно сказать, что нашла коса на камень. Не показательно.
А вот когда полные чмошники будут делать сурковых-эрнстов только потому что они чуть-чуть свободней - это наслаждение.
Re: Чья глотка лужее?
Дубина написал 05.01.2010 03:23
Российский режим = Грузинск
ий режим! Братья навек! Интересно посмотреть, кто из них лживее!
xxl (05.01.2010 02:33)
Дум-дум написал 05.01.2010 02:57

xxl:
"Есть один интересный факт - МИЛИЦИЯ в ГРУЗИИ ВЗЯТОК НЕ БЕРЕТ".
(1) ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек пишет: "МИЛИЦИЯ в ГРУЗИИ ВЗЯТОК НЕ БЕРЕТ"
(2) А ПРОСТО УМНЫЙ человек пишет: "меня нет фактов, что МИЛИЦИЯ В ГРУЗИИ БЕРЕТ ВЗЯТКИ".
(3) Также у меня нет фактов, что милиция в Азербайджане, Узбекистане и Туркмении берет взятки.
Однако у меня есть смутные сомнения.
(1) Миша незаконно пришел к власти.
(2) Приход Миши к власти сопровождался рядом загадочных смертей как сторонников, так и противников.
(3) И то и другое стоило денег (и больших).
(3.1) И то и другое СТОИТ денег (и больших). За молчание и поддержку
Где взять деньги в стране голодранцев?
Чья глотка лужее?
Дубина написал 05.01.2010 02:49
Еще раз подтверждается старая истина, - кто владеет СМИ, тот и рулит, тот всякую ложь в свет несет! Борьба за рупор - очень хорошо!
А.Б. (05.01.2010 02:19)
Дум-дум написал 05.01.2010 02:37

А.Б.:
"(3) Все проще, Дум-Дум, я грузинский шпион".
(1) Можно и - грузинским космонавтом... И фотомоделью...
(2) Однако. Зачем такому, как ты, не побоюсь этого слова, "профессионалу" участвовать в презентации третьеразрядного канала третьеразрядной страны?
(без названия)
xxl написал 05.01.2010 02:33
Можно конечно издеваться и потешаться на господином М.Саакашвили.
Есть один интересный факт - МИЛИЦИЯ в ГРУЗИИ ВЗЯТОК НЕ БЕРЕТ.
И это сделал именно М.Саакашвили. Вот вам и параноик и дурак и т.д.
Ясно, что не параноик и не дурак. Дураки и параноики ТАКИЕ вещи не сделают.
А сделал очень просто - по методу И.Сталина - старое МВД распустил и набрал новый
и обьявил - кто берет взятку - ДЕСЯТЬ лет тюрмы - ЧЕТКО и ЯСНО и ПОСЛЕДАВОТЕЛЬНО.
Вот так господа. А это значит, что человек УМЕЕТ дело делать.
(без названия)
петр написал 05.01.2010 02:25
Смотрел мишико на аджарии тв, спутник,тогда - HOTBIRD был, 13Е .По манере выступления перед толпой грызунской , по замашкам ,мимика жесты- один к одному с фюрером в фильме Триумф воли.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы