Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Опубликовано 05.01.2010 в разделе комментариев 207

Кремль получил в прямом эфире явно ниже пояса

Вчера в 19:00 мск в эфире появился новый телеканал. Называется он «Первый Кавказский канал», а его центральная студия находится в Тбилиси. Цели и задачи нового телеканала, уже доступного в Интернете (http://www.1k-tv.com/), исключительно благородны. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Появление в эфире русскоязычного канала важно для Грузии, для грузинской аудитории потому, что мы не должны потерять русский язык».

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия был откровеннее. По его словам, новый телеканал позволит российским зрителям узнать факты, которые не освещаются на российском ТВ. Так, во время августовской войны 2008 года россияне практически нигде не могли ознакомиться с точкой зрения грузинской стороны. Теперь этот досадный пробел будет ликвидирован.

- Безусловно, новый телеканал не является благотворительным проектом и будет заниматься пропагандой и контрпропагандой, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько тонко он это будет делать - увидим. Но нельзя не отметить, что именно с пропагандистской точки зрения это не просто нокаут Москве со стороны Тбилиси, это, пользуясь терминологией Владимира Путина, сильнейший удар по яйцам. Дело в том, что Кремлю абсолютно нечего противопоставить - путинское телевидение как всякая жестко цензурируемая вещь будет всегда проигрывать относительно свободному вещанию, даже со скидкой на весьма невысокий профессиональный уровень "голоса Грузии" и очевидно скромное финансирование. В Останкино буквально назавтра могут запустить вещание на Грузию и весь Кавказ аж до Израиля, но это будет убого, как уже действующая телекомпания "Мир" и другие проекты "великого и ушшасного" Суркова. Это все равно бег в мешках - даже супер-пупер профессионал с кляпом во рту скажет меньше, чем простой репортер с непоставленной сценической речью, но в прямом и свободном эфире. То есть чтобы достойно ответить Саакашвили, Кремлю надо будет убрать с телевидения "темники", эрнста-добродеева-кулистикова, Управление внутренней политики Администрации президента - и еще где-то набрать на работу свободных людей. В Тбилиси или Киеве, наверно, не в Магадане же... А это невозможно себе даже представить - они даже на площадь людей без ОМОНа выпустить не могут, а уж куда там в эфир.

Рейтинг:   3.80,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Олега
Дмитрий , г.Запорожье. написал 31.01.2010 22:42
Сейчас все эти слова знают,просто одни употребляют их другие нет,и в этим собст
венно и отличаются от быдла.
Димитрию.
"олег" написал 26.01.2010 22:17
Я и слов то таких не знаю..;)...
(потомственный интеллигент...)
для Олега
Дмитрий г .Запорожье написал 26.01.2010 20:36
Ты чего борзеть начал?Давно не посылали-так только скажи-я запросто.
для Зубра
Дмитрий г .Запорожье написал 26.01.2010 20:27
Вам сказали куда Вам идти со своей дружбой?Тебе же говорили,что борзых зубров в
Украине закатывают в банки и пишут"Говядина тушеная".Занимайтесь своими делами
и не суйте свой нос в чужие дела.Здоровее будете,а по поводу воровства-так весь
мир за 1000 лет украл скопом меньше меньше чем кацапы за 10 лет.Ну и по поводу
Ющенко-ты идиот настолько далек от этого,что даже разговаривать на эту тему с
тобой не интересно.Могу тебя уверить,что ЕС и США свои обещания выполняют.Как
Вам об этом говорят-да нам какое дело?Занимайтесь своими проблемами-здоровее
будете. Да и вообще,что Вы в демократии понимаете?У Вас ее нет,не было и не бу
дет никогда.Как были пипл,так им и остались.Хавайте,что дают,и не задавайте глу
пых вопросов.
Дмитрий,Запорожье, Украина (Продолжение)
Зубр написал 26.01.2010 02:31
Непонятно, к кому относится вторая часть п.158. Здесь принято идентифицировать обращения внутри поста или писать каждому ОТДЕЛЬНЫЙ пост.
Дмитрий,Запорожье, Украина
Зубр написал 26.01.2010 02:23
1. Подавляющее большинство- это 5 процентов от числа избирателей, а от числа ЖИТЕЛЕЙ Украины это, как говорится, "шиш с вычетом за бездетность".
2. Слова "демократия" и "воровство" должны произноситься щирыми украинскими патриотами исключительно шопотом по вполне понятным причинам- отсутствие первого и присутствие второго на госуровне.
3. Украина.Россия.Запад. Есть такая популярная песня про дивчину. яка пидманула пидвела. Так вот Запад, пообещав гарному парубку Ющенке большую любовь именно за отход от России. Ну он и расстарался, а его не то что пидманули, а кинули как последнего лоха. Тогда, обманутый в своих чувствах, он исполнил романс "А напоследок я скажу", но поскольку он исполнял его на ридной мове, то в переводе он прозаучал как награждение фашистского холуя Ст.Бандеры орденом героя Украины с концовкой в стиле бандеровского приветствия "Слава Украине!", чем, безусловно, помог своей издерганной им до предела стране в вопросах интеграции с Заподом. Так далеко даже его друган Майкл Саакашвили не заходил. Правда, может быть, потому, что фашистских грузинских формирований типа дивизии СС "Галичина" там не было. Заодно он резко улучшил отношения с опять братской Польшей, откуда, останься он на своем посту, его бы вытолкали взашей.
Что же касается исторических связей Украинц с Россией, то ни пану Дмитро ни западенцам не подсилу их порушить. Это же относится и к форумному дурачью, тоже пытающемуся выступать от имени народа. Умный человек сроду не поведется на их бред, как и на утверждение, касающееся нашего народа, взятое, видимо, из украинского учебника русского языка, который честнее назвать учебником по фене. Это утверждение очень перекликается с оценкой России и русских, данной хозяином нового героя Украины Адольфом Гитлером, которому в ходе Великой Отечественной войны, где с русскими плечом к плечу сражались НАСТОЯЩИЕ сыны Украины, а не нынешние "герои", была наглядно продемонстрирована братская дружба наших народов. порушить которую не удалось ни фюреру ни его последователям.
Мы никогда и ни к кому не набивались в друзья, ни перед кем ни заискивали, но старой дружбой дорожили всегда.
4. Мы не занимаемся вербовкой кандидатов в российские граждане. Стали меньше выезжать? Правильно- за 20 лет сколько выехало? Вот и я о том же.
По поводу "раздачи паспортов". Видимо, по ночам в квартиры бедных украинцев врываются наши морпехи и под угрозой применения оружия требуют писать заявление с просьбой о вступлении в российское гражданство? Не так? Правильно- тысячи людей делают это добровольно. Почему? Как говорится, от хорошей жизни.
Хохочите по этому поводу? Саакашвили тоже все хохотал по поводу российского гражданства в своем штате Джорджия-2 - теперь третий галстук доедает.
Кстати, хохот с протянутой рукой смотрится довольно жалко. Остается надеятся, что смена власти приведет к экономическому подъему Украины.
Продолжение следует
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 24.01.2010 19:08
опять ты лезешь шнобелем - то в дерьмо, то в исподнее.
Тута Уважаемые Собеседники ведут разговор -
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ.
для Олега
Дмитрий г .Запорожье написал 24.01.2010 18:56
Ты когда галеры будеш строить(около сортира)думай о том,что строиш демократичес
кий институт.
Я надеюсь !
"олег" написал 24.01.2010 17:59
Вопросы Бытия будут решаться Демократическими Институтами.
(а на какими либо узурпаторами типа ротшильда, "регулятора"(?;) или "гугля.
О чем и речь...
для Олега
Дмитрий г .Запорожье написал 24.01.2010 14:35
Трубы на всех желающих не хватит,поэтому долго не засиживайся-определяйся быстре
а то опомнится не успееш как ВВП на 14 лет к власти придет,и будеш работать на
стройках народного хозяйства,по строительству галер и сортиров.
это не значит -
"олег" написал 24.01.2010 02:22
что не надо работать.
Вариантов - нет, однозначно: надо осмотреться;)...Не торопясь!
Нам спешить - некуда.
для Олега
дмитрий написал 23.01.2010 21:56
Толку все равно нет
Имхо,
"олег" написал 23.01.2010 19:55
вольно или невольно - все означенные - представляют ЖОПГ...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 23.01.2010 14:09
Еще как жуликоватей,к тому-же тупоголовые сцуко.
Я опять о СМИ
"олег" написал 23.01.2010 01:01
Не жуликоватей козлорепов...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 22.01.2010 23:06
Возьмем брильянтами,золотом и борзыми щенками(Лужкова,с Жириновским не предлагать)-вороватые сцуко
Сколько стоит талант..? Понял.
"олег" написал 21.01.2010 22:01
А как вы оцениваете - данное Богом..?
Скока надо..? Как Вы думаете?
(Предупреждаю: денег нет...Рецессия, сцуко...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 21.01.2010 21:14
Так платиш или нет.
;)
"олег" написал 21.01.2010 21:09
Я всегда учитываю Интересы заказчика ;)...
для Олега
Дмитрий г. Запорожье написал 21.01.2010 20:38
Ты отстал от жижни.Талант покупается-все дело в сумме.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы