Кто владеет информацией,
владеет миром

Не наш паровоз вперед лети...

Опубликовано 04.01.2010 автором в разделе комментариев 55

Не наш паровоз вперед лети...

26 декабря уже прошлого, 2009 года, началось регулярное сообщение первого скоростного поезда "Хэсе" ("Гармония"), между столицей провинции Гуандун - Гуанчжоу и столицей провинции Хубэй - Ухань.

Расстояние между столицами в 1 069 км поезд преодолевает за 2 часа 46 минут, двигаясь со средней скоростью 341 км в час. Во время пробного пуска данной магистрали, скорость поезда достигала 394.2 км в час.

В процессе строительства скоростной дороги, было возведено  684 моста протяженностью 468 км и 226 туннелей длиной 177 км.

Стоимость билета на данный поезд в вагоне первого класса -  780 юаней (114 дол.США) , в вагоне второго класса - 490 юаней (72 дол.США).

Следует отметить, что новая дорога, это всего лишь участок трассы Пекин Ухань - Гуанчжоу - Шеньчжень - Гонконг, строительство которой планируется завершить в ближайшие 3 года. Проектная скорость движения поездов  составит 350 км/ч. При этом, по прогнозам данное направление позволит перевозить по 80 млн пассажиров в год в ту и другую сторону. На новой дороге будет предусмотрены 14 станций.

Запущенная в канун Нового года скоростная ж.д. линия - не единственная в Китае. Еще в 2007 году началось регулярное сообщение скоростных поездов  между Пекином и г.Тяньцзинь, где скорость достигает 350 км в час. С учетом остановок, расстояние в 120 км, поезд преодолевает за 30 минут. Минимальный интервал между поездами - 5 минут.

В 2010-2011 г.г. планируется завершение строительства скоростной ж.д. магистрали между Пекином и Шанхаем. Расстояние между политической и финансовой столицами Китая  - 1 318 км. Предусмотрено 21 станция, проектная скорость поездов - 350 км в час. Время в пути - 5 часов, вместо сегодняшних 10.

В текущем году завершается строительство ж.д. трассы Шанхай - Ханьчжоу. Расстояние между городами -  159 км. Планируемое время в пути - 38 минут.

Чтобы понять, какой смысл вкладывается в Китае, в понятие «скоростной поезд», удобно рассмотреть участок Шанхай-Ханчжоу. По нему уже более 5 лет курсируют электрички со скоростью 200 км в час. Однако в Поднебесной считается скоростным поездом тот состав, который движется со скоростью более 250 км в час.

Необходимо отметить, что все путевое оборудование, составы и поезда - китайской разраб отки и производства.

Общая протяженность железных дорог в Китае на конец 2009 года составляет 86 000 км. По этому показателю Китай занимает 2-е место в мире.

В настоящее время, Китай охвачен  сетью железнодорожных магистралей протяженностью 16 000 километров со скоростью движения поездов свыше 160. К 2012 году (кстати, году наших президентских выборов), протяженность скоростных железных дорог Китая составит около 7400  километров.

В октябре прошлого года в Нанкинской локомотивно-вагоностроительной компании "Пучжэнь" сошла с конвейера первая партия скоростных подвижных составов, разработанных и созданных по заказу Грузии. Эти первые три состава будут поставлены в Грузию водным путем. 

Самый скоростной поезд в Китае (на магнитной подушке) курсирует между аэропортом Пудон и г. Шанхай. Его скорость - 430 км в час.

По оценкам китайских специалистов, при приобретении Россией поезда «Сапсан», наша страна, заплатила как минимум трехкратную цену от его реальной стоимости.




Рейтинг:   3.28,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дыр написал 16.01.2010 00:15
вот вапрос
пачаму сраные ынженеры
учацца летать у стракоз
а пачаму не менее сраные фУЛОЛОХИ
ни хочуць летаць у ынжынерав
ну пачаму-сырыс
пачаму хуюлохи не учацца у пчол?
для Павловича
Дмитрий г .Запорожье написал 15.01.2010 18:12
Так чего ты боишся?Неужели того,что толпы китайцев бросятся на Вас?Так одной
"сатаны"на весь Китай хватит,и еще на Японию останется(если понадобится)
Re: для Дмитрия
павлович написал 15.01.2010 13:10
Учитывая предстоящий развал коммунизма в КНР, неплохо бы было расконсервировать лагеря военнопленных на Дальнем Востоке и в Иркутской области, готовить администраторов и переводчиков, заставить наши мордатые ОМОНы учить не путинские-гебешные сказки, а реально китайский языки особенности и действий в той местности, и быть готовым использоваться вместо карательных частей, которых не стало в связи с фактическим роспуском Минобороны. Весь Китай мы не потянем, но хоть Манчжурию, плюс вернем Харбин Порт-Артур и Дальний!
: для Дмитрия
павлович написал 15.01.2010 12:32
800 тысяч безработных в одном Хейхе - правобережной части Благовощенска. А в самом Китае - 800 000 - 1 млрд. - безработных, не считая нищих, выгнанных с работы по истечении критического возраста - когда "о них должны заботится дети" - то есть без пенсий.
Re: для Дмитрия
павлович написал 15.01.2010 12:27
Там средняя зарплата - 13 долларов в месяц. Более 800 тысяч безработных по официальной статистике. Нет ни пенсий, ни пособий. На уровень Южной Кореи они дойдут к столетию нашей победы в Чечне и Дагестане, а до этого 20 раз лопнут. Экономика Китая - это экстенсивный мыльный пузырь, который близок к своему завершению. Даже самые успешные экономики коммунизма - Чехословакия, ГДР, Югославия - лопались с потерей государственности, хотя эффективность и инновационность экономики там была много выше китайской. А сейчас высокотехнологичные "тигры" - Тайвань, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Индонезия уже в десятки раз превышают качественно Китай по автоматизации и роботизации производства, по вреднетию НИОКР, а их товары уже стоят дешевле китайских. В Китае до сих пор используется дешевый ручной рабский труд полуграмотных людей - в этом и вся разница! Манчжуры, ханьцы, южные китайцы, уйгуры, казахи, узбеки, тибетцы, монглолы и еще 56 национальностей готовы передушить друг друга, когда власть Партии спадет!
для Павловича
Дмитрий г. Запорожье написал 12.01.2010 19:20
Вообще это на любителя,а по поводу возьмут,так Российская Империя,позднее СССР
пытались нахапать территорий.Чем кончилось напомнить?Руководство КНР на идиотов
не тянет.Так что не переживай пока они до уровня Ю.Кореи(хотя-бы)редний уровень
не доведут(напомню сейчас там нет пенсий и $50 баксов считается хорошая з/п).
Дмитрию
павлович написал 12.01.2010 03:20
Я, вообще-то, предпочитаю коньячок. Но вот Вы, уважаемый, забыли, что мы все живем в стеклянном доме, и для косых разницы между русскими и украинскими по эту и по ту сторону границы нет, как нет и границ. Все белые для них на одно лицо. Они возьмут, при первой же возможности, все!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.01.2010 22:35
В чем?Если в том,что Китай оккупирует Россию,Украину и ЕС до Ла-Манша,то Вы или
водочкой перебираете,или с головой не в порядке.
Re: Для Дмитрия
Бандерлогов (Харьков) написал 11.01.2010 18:20
Мы, хохлы, завсегда правы! Но в этом случае прав Павлович, а не ты, Дмитрий!
для Павловича
Дмитрий г. Запорожье написал 11.01.2010 18:11
Да знаю я,что такое и Гонконг и Макао-бывали,и как туда попадают-тоже знаем(в
Шанхай между прочим тоже свободно не попадеш),поэтому не особо переживаем.Нам
лет 200 времени есть.Наших идей при их деньгах примерно на столько и хватит.С
Вашими бонзами разбирайтесь сами,а то на форуме-все против,а голосуют-за.Не СССР вроде.Да и потом у них цель №1-Тайвань.Ну и по поводу 1 танкера,так будет
2,3....и т.д.Смысл не меняется(не Япония,Корея...)
Еще для Дмитрия
павлович написал 11.01.2010 10:26
А первый танкер все-таки ушел в Гонконг, а не в Китай! Там юрисдикция КНР - формальна. Гонконг - практически самостоятельное государство. Въезд континентальных китайцев запрещен не гонконгской администрацией, а пекинским правительством. Там - два мира - два Шапиро!
для Дмитрия
павлович написал 10.01.2010 22:24
Прошу не путать гебнявый режим и русский народ! У режима свои ценности - общак в Цюрихе и Лондоне, распил бюджетов и т.д.. А у русского народа - выживание и стремление сохранить Родину. Но китайцы живут по принципу: Дай палец, а уж руку я сам откушу! В китайском политическом мышлении нет понятия "партнер" - там либо "враг", либо "раб"! В категорию врагов мы уже не входим! Просто в свободном мире гебне перестали деньги давать,много тявкают и много хотят, а китайцы - пожалуйста - дают за территории и дешевые ресурсы по ценам 90-х годов. А сами потихоньку готовят вторжение. на тот случай, если их верные приспешники не удержат ситуацию. А тут уж естественно, они в Орле и Ростове не остановятся. У Ла-Манша, может быть!
для Павловича
Дмитрий г. Запорожье написал 10.01.2010 01:31
Ты водочкой балуешся сверх меры-не советую.На х..й Вы нужны,что-бы Вас завоевыв
ать?Все что надо Вы и так поставляете,да еще радуетесь(танкер с нефтью закачан
ной с месторождения Сахалин-1 ушел в Китай)А в Китае я был-причем в Шанхае и Го
нконге и знаю,что говорю.Вы сами снабжаете Китай высокими теннологиями(остальн
ые используют Китай,как сборочную фабрику)Когда будете читать о Китайской угро
зе-почаще смотрите в зеркало.
Re: для Дмитрия
павлович написал 09.01.2010 21:01
Вы маньчжура по внешнему виду или по произношению от ханьца можете отличить? так вот и для китайцев все белые - на одно лицо - что русские, что украинцы, что немцы, что чехи. Опасность эта общая для всех, а не только для русских, и ерничать не стоит! И все для китаезов одинаково - недочеловеки - рабы, которые плохо платят дань!
для Павловича
павлович написал 09.01.2010 20:54
Так Вы думаете,что они в Орловской, Брянской и Ростовской области остановятся? Типа забоятся сичевых стрельцов? Я думаю их и Ла-Манш не остановит! Мы все живем в стеклянном доме!
для Павловича
Дмитрий г. Запорожье написал 09.01.2010 15:14
Так это Ваши проблемы.У нас тер.проблем с Китаем на ближайшие лет 200 не предви
дится.
для Дмитрия из Запарожья
павлович написал 09.01.2010 08:06
"...жаль, только в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе..." Как китайцы относятся к людям других национальностей, хорошо показал мятеж хуацяо в Индонезии в 1965 году, творческое воплощение марксизма товарищем Пол Потом в Камбодже в в 75-79 годах, действия УНИТа в Анголе и товарища Мугабе в Зимбабве. Вот как только научаться - нам крандец и настанет. Шеньянский и Пекинский округа наконец рванут на север и осуществят репетируемое каждый год вторжение. Не лучше ли ребенка в колыбельке придушить?
для Павловича
Дмитрий г. Запорожье написал 08.01.2010 19:08
Ничего-мы научим.Их деньги-наши идеи.При сборке самолетов 40%брак-ничего,через
5 лет научаться.Раз умеют эксплуатировать-научаться и собирать.
Насчет автомобилей - никогда!
павлович написал 07.01.2010 23:59
Я видел, как они собирают боевые самолеты. Зрелище не то что бы убогое - ужасное! А это - считается высшим пилотажем сборки во всем нормальном мире. там сборщики не умеют считать, читать и писать! Если они так же собирают автомобили, а тому есть свидетельства японских, корейских, немецких и американских специалистов, то автомобили они научатся собирать к столетию нашей окончательной победы в Чечне и Дагестане. А до той поры и Эрефия и особенно Китай - давно уже будут историческими полузабытыми категориями для ученых-историков.
Якобы урон, который нанес кремлевский режим России... Павлович
павлович написал 07.01.2010 23:45
Я бы восстановил законсервированные лагеря японских ВП в Восточно-Сибирских и Дальневосточных областях, ускорил подготовку переводчиков, администраторов, подтянул бы все карательные части (ОМОНы, ОМСОНы и т.д.), четко бы распределил зоны оккупации, решил вопрос с питанием, жильем и трудовой повинностью. Когда Китай лопнет - будет поздно - надо готовиться сейчас. Весь Китай нам не потянуть, но Манчжурию, шеньянский и пекинский округа надо обязательно сделать своей зоной оккупации. Далее будет очень велика роль Православной Церкви и министерства образования. Надо по-умному интегрировать китайцев и пришедшую нам территорию в империю!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы