Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Опубликовано 04.01.2010 в разделе комментариев 133

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Россия прекратила поставки нефти белорусским НПЗ. Решение Москвы было принято после того, как стороны не достигли успеха в переговорах по цене на нефть, которые прошли 30-31 декабря 2009 года в Москве. По некоторым данным, поставки были прекращены с 1 января 2010 года, однако два крупнейших нефтеперерабатывающих завода Белоруссии - "Нафтан" и "Мозырь" имеют запасы, которых хватит приблизительно на неделю.

Официальная реакция Минска на события ожидается в понедельник, когда в Белоруссии закончатся новогодние каникулы. Между тем, накануне пресс-служба правительства Белоруссии заявила, что на делегацию страны в Москве оказывается беспрецедентное давление с целью нарушить договоренности о Таможенном союзе. В белорусских правительственных кругах считают бессмысленным участие Белоруссии в Таможенном союзе (Белоруссия, Россия и Казахстан) в случае сохранения российских экспортных пошлин на нефть для белорусской стороны.

Ранее Белоруссия пригрозила поднять цены за транзит российской нефти в Польшу и Германию до $45 за тонну. Это произошло после того, как Москва потребовала платить в полном размере вывозные пошлины на экспортируемую Минском нефть, передает Reuters.

 


От редакции: В свое время Дэйл Карнеги прославился книгой о том, как улучшать отношения и заводить себе друзей. Владимир Путин и его преемник могут смело садиться писать книгу о том, как отношения портить и друзей терять.

 

Даже Борис Ельцин, какой ни пьющий он был, но все же понимал, что отношения с Белоруссией надо выстраивать во что бы то ни стало. Собственно, при нем вообще в СНГ у России были не только недоброжелатели, но и вполне надежные союзники. И это при том, что нефтегазовые цены были куда ниже.

Теперь же, за "путинское десятилетие" РФ растеряла всех друзей, союзников и даже просто страны, которые относятся к России более-менее доброжелательно. Такого провала внешней политики не было в истории страны никогда. 

Мы все понимаем, что нефтегазовая коньюнктура обогащает не весь народ России, а только и исключительно узкий слой неофеодальной "элиты", возглавляет которую Путин. Именно ради этих бонусов приносится в жертву все - будущее страны, продолжение российской истории, шансы занять когда-нибудь более уважаемой положение в мире, чем сейчас. И вот ради надуваний счетов этой "элиты", ради их безумных особняков, яхт, джетов, бриллиантов в пупках ксюш и тин совершается геополитическое преступление. Рушится союз России и Белоруссии.

Сегодня Путин и Медведев заканчивают то, что начал Ельцин в Беловежской пуще.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бава
ааа написал 04.01.2010 02:06
...а если подумать?...
..а если головой?..
...а если деньги - не все?...
Re: комент к статье- виктор соколов (04.01.2010 01:50)
Советский написал 04.01.2010 02:00
"Скоро дохвалимся и острова Курильские не заметим как по договору уже японские!!!"
Если вы помните-Путин обещал "решить проблему Курильских островов".Т.е.-хотел вернуть их Японии-как "подарил" острова Тарабаровы-Китаю-за нефтяной контракт в 25 миллиардов долларов.
Но тут японский темперамент за сбоил-не выдержали самураи-поторопились.Приняли закон,по которому Курилы оккупированы РФ. Тут Путин решил с ними не связываться-теперь пришлось бы острова БЕСПЛАТНО отдать Японии.Да и вони было бы...
А Путин бесплатно ничего не отдает...
Вот и не срослось ПОКА...
xxl
SVN написал 04.01.2010 01:54
Если исходить из посыла:руководство России управляется "комитетом 300",тогда нет никаких вопросов-дезинтеграция экс-СССР по плану Даллеса и ...ввод войск охраны труб и арсеналов с последующей зачисткой аборигенов.Читай далее:http://postapocbooks.fallout-archives.com/files/index.php?act=download&id=2 ,это "Мародер".Увы,...
комент к статье
виктор соколов написал 04.01.2010 01:50
Что тут и как разобраться не про нас,но наверно нормы международного права согласно нашей конституции,выше чем внутригосударственные порядки! Вроде торжественно объявили о начале действия беспошлинного союза с этого года в известной тройке.Так чего теперь обижаться.Раньше думать надо было,у нас всегда так! Царсво небесное покойничку Ельцину тож торопился все быстрей подписать да похвалиться,наверно стоит напомнить про Крым.Не слишком ли дорого? И в научение не пошло,продолжаем.Родина богатая.Скоро дохвалимся и острова Курильские не заметим как по договору уже японские!!!
Re:
xxl написал 04.01.2010 01:47
То --> - Евгений (04.01.2010 01:24)
"Извиняюсь, но ельцин хоть и "дружил" с Беларусью, но от таких "дружб" все помнят что с экономикой страны стало..."
Хуйню порешь и не видишь. Что Белорусы виноваты, что дерьмократы во главе Ельциным развали СССР,
а потом ЗАВАЛИЛИ РФ. Иди пой свои сказки таким как ты сам. Сам наверное вор, вот и воров
защищаешь. Любое НОРМАЛЬНОЕ государство стремится иметь на своих границах по крайней мере не врагов.
Это элементарно. И что ДОБИЛАСЬ РФ по периметру - газовая война с Украиной, теперь с Белорусией,
горячая с Грузией. Что дальше. Ага с Молдавией тоже клинч. Короче глупее не придумаешь.
Рационально такие действия не объяснить, если конечно не предположить, что на кон поставили
РФ - как-то Далъний Восток Китаю, Кенисберг Германии ну и так далее. Останется в конце
Московское Княжество.
да уж. Так себя никто не ведет в мире...
Советский написал 04.01.2010 01:47
"Владимир Путин и его преемник могут смело садиться писать книгу о том, как отношения портить и друзей терять."
Чего они о себе возомнили? Высоко взлетели-больно будет падать.Как у Пугачевой было-"Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей". Это не про них,точно.
бава
ава написал 04.01.2010 01:40
РЕЧЬ не о друзьях, а о том как плешивые батьки зарабатывают свой личный капитал, им таким уже давно безразлична судьба народов. ИЗВИНИТЕ-БИЗИНЕС, подольше продержишь-ся - побольше заработаешь.
2
2 написал 04.01.2010 01:38
таких друзей .. в музей
(без названия)
Евгений написал 04.01.2010 01:24
Извиняюсь, но ельцин хоть и "дружил" с Беларусью, но от таких "дружб" все помнят что с экономикой страны стало... Путин правильно делает, если Беларусь от нас отгораживается и считает себя самостоятельным государством, то пусть и выживает само по себе, почему нас их проблемы должны интересовать? У нас своих проблем в стране мало? Тем более Лукашенко очень наглый тип, и торгуется за каждую мелочь! Почему мы должны ему что-то просто так дарить? Вся его дружба - показуха, цель которой получение выгоды в одностороннем порядке.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 04.01.2010 01:14
Пускай Белорусы к нам обращяются.Мы проведем ускоренные курсы по постановке парт
неров на место.Методика отработана и действует безотказно.
(без названия)
xxl написал 04.01.2010 01:06
Не совсем ясно ЧТО точно записано в Таможенном Союзе, с какого числа он начинает действовать.
Если с 01.01.2010 года, тогда спрашивается ЧТО ЖЕ за Таможенный Союз, если те или иные товары ОБЛАГАЮТСЯ пошлинами? Если есть СПИСОК товаров с пошлинами, тогда это не Таможенный Союз, а что-то другое. Вообще не совсем понятно, что в самом деле происходит. РАЦИОНАЛЬНО ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ТРУДНО ОБЬЯСНИТЬ. Учитывая, что В.Путин в свое время при 30 градусных морозах перекрыл газ Белоруссии, возникает вопрос что собственно хочет Москва добиться.
Дмитрию
гра написал 04.01.2010 00:57
Да, уж с братьями себя так не ведут.Последствия следующие: -через неделю, на всех заправках международной трассы от Бреста до Смоленской области заканчивается солярка, фуры встают,перекрывают движение в сторону России, через три - четыри недели в Москве начнутся перебои со жратвой и прочим...
Да, уж с братьями себя так не ведут. Дима они не на трассах встанут, а в Бресте на таможне.
Очередной новогодний прикол
Дмитрий написал 04.01.2010 00:51
Последствия следующие: -через неделю, на всех заправках международной трассы от Бреста до Смоленской области заканчивается солярка, фуры встают,перекрывают движение в сторону России, через три - четыри недели в Москве начнутся перебои со жратвой и прочим... А нахрена это нам надо......
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы