Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Опубликовано 04.01.2010 в разделе комментариев 133

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Россия прекратила поставки нефти белорусским НПЗ. Решение Москвы было принято после того, как стороны не достигли успеха в переговорах по цене на нефть, которые прошли 30-31 декабря 2009 года в Москве. По некоторым данным, поставки были прекращены с 1 января 2010 года, однако два крупнейших нефтеперерабатывающих завода Белоруссии - "Нафтан" и "Мозырь" имеют запасы, которых хватит приблизительно на неделю.

Официальная реакция Минска на события ожидается в понедельник, когда в Белоруссии закончатся новогодние каникулы. Между тем, накануне пресс-служба правительства Белоруссии заявила, что на делегацию страны в Москве оказывается беспрецедентное давление с целью нарушить договоренности о Таможенном союзе. В белорусских правительственных кругах считают бессмысленным участие Белоруссии в Таможенном союзе (Белоруссия, Россия и Казахстан) в случае сохранения российских экспортных пошлин на нефть для белорусской стороны.

Ранее Белоруссия пригрозила поднять цены за транзит российской нефти в Польшу и Германию до $45 за тонну. Это произошло после того, как Москва потребовала платить в полном размере вывозные пошлины на экспортируемую Минском нефть, передает Reuters.

 


От редакции: В свое время Дэйл Карнеги прославился книгой о том, как улучшать отношения и заводить себе друзей. Владимир Путин и его преемник могут смело садиться писать книгу о том, как отношения портить и друзей терять.

 

Даже Борис Ельцин, какой ни пьющий он был, но все же понимал, что отношения с Белоруссией надо выстраивать во что бы то ни стало. Собственно, при нем вообще в СНГ у России были не только недоброжелатели, но и вполне надежные союзники. И это при том, что нефтегазовые цены были куда ниже.

Теперь же, за "путинское десятилетие" РФ растеряла всех друзей, союзников и даже просто страны, которые относятся к России более-менее доброжелательно. Такого провала внешней политики не было в истории страны никогда. 

Мы все понимаем, что нефтегазовая коньюнктура обогащает не весь народ России, а только и исключительно узкий слой неофеодальной "элиты", возглавляет которую Путин. Именно ради этих бонусов приносится в жертву все - будущее страны, продолжение российской истории, шансы занять когда-нибудь более уважаемой положение в мире, чем сейчас. И вот ради надуваний счетов этой "элиты", ради их безумных особняков, яхт, джетов, бриллиантов в пупках ксюш и тин совершается геополитическое преступление. Рушится союз России и Белоруссии.

Сегодня Путин и Медведев заканчивают то, что начал Ельцин в Беловежской пуще.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Белорусия мы с тобой
alniks-43 написал 04.01.2010 10:21
это не путин он далеко не самостоятелен олигархам нужна собственность беларуси т.к. российскую они всю раздолбанили ,а вкладывать средства в развитие они не будут у них в мозгах одна извилина-нажива интересно скем Медведев собирается проводить модернизацию у него нет для этого своей команды,а та что ему досталась не обладает ни желанием ни компетенчией для этого.Нашу "элиту" жаба душит как так Белорусия не имея сырьевых ресурсов развивается,а россия с ресурсами катится вниз чего доброго народ ее сметет и чтобы не было примера положительного развития страны ее надо задушить.
ПОРА!
Гор написал 04.01.2010 10:21
Пора подвести черту по контреволюционными действами бесов за срок блее 20 лет!
Нужен суд народов над правящем режимом! ПОРА!
Re: Жесткая линия
пенс написал 04.01.2010 10:15
Откуда такая информация? Беларусь добывает свою нефть (около 1.7 млн.т). Что она за нее
тоже должна делиться? Цифры конкретные должны прописываться в документах. А тут не успели подписать и сразу же скандал.
по теме
Алеша написал 04.01.2010 10:02
Димон, ты же там типа спортсмен, въеби Пунделю с ноги разок хорошо от нас! пусть сука кровью своей черной умоется!
(без названия)
пенс написал 04.01.2010 10:02
уже всех задолбали. всегда в дрожь бросает, когда они куда-то едут или что-то подписывают- жди очередного скандала. достали своим жлобством и пустотой. дали бы им по "корзине печенья и бочке варенья", чтоб свалили куда нибудь. лучше ноль, чем такой актив.
(без названия)
доживатель написал 04.01.2010 09:35
клиника зимнего обострения
Нам посредники для перепродажи не нужны.
Жесткая линия написал 04.01.2010 09:25
"...вывозные пошлины на экспортируемую Минском нефть"-ключевые слова статьи.Т.е. Минск хочет тупо перепродавать излишки нефти,купленной у России,а навар оставлять только себе.Но раз у нас единое таможенное пространство,то так поступать нельзя.
Нефтемагнаты жируют,но и с них чего-то поступает:чем жирнее петух,тем лучше он может доиться для общенародных целей.МедвеПутин прав и торг тут неуместен для Луки,который все еб#т мозги по Абхазии и Ю.Осетии,а себе требует преференций.За что?
Мстят Лукашенко за то, что он не такой, как они
Владимир, профессор написал 04.01.2010 09:22
За то, что он не позволил уничтожить промышленность Белоруссии, за то, что она уже давно превзошла уровень 1990 года, за то, что не прозволяет шайке российских олигархов захватить и развалить экономику Белоруссии, за то, что преступность там в разы ниже, чем в РФ, за то, что, не имея ресурсов, батька платит своим пенсионерам больше, чем в России.
Я еще недавно осуждал Лукашенко за то, что не идет на теснейший союз или объединение с Россией. Сейчас я его понимаю: он не враг своему народу, чтобы ввергнуть его в подчинение криминальному российскому режиму. Путинско-медведевская банда хочет сломить Лукашенко. Надеюсь, не выйдет у них.
Старик, ты можешь сыграть на бирже на падение доллара
Михаил из Калифорнии написал 04.01.2010 08:30
Старик пишет:
"То, что политические игры с Беларусью зашли далеко не в ту сторону, это понятно. Госдеп так приказал. Но что касается цены на нефть и на газ, то, намой взгляд, дело обстоит следующим образом. Не перейдя вовремя на единую денежную систему, по вине российского руководства, и продолжая делать расчеты в долларах, нефтяные и газовые магнаты попали в ловушку. Доллар имеет тенденцию к бесконечному падению и естественно, теперь постоянно будут возникать проблема с корректировкой цены на энергоносители со всеми странами."
Слышь, Старик, ты можешь сыграть на бирже на падение доллара и срубить много-много бабла.
Не хочешь ли ты это сделать? Совет даю бесплатно.
P.S. Раз Старик говорит что доллар пойдет вниз, значит, доллар пойдет вверх в течение пары-тройки месяцев.
К бабке не ходи, так и будет.
_
Re: Новогодние подлости кремлевской бригады
Дед Мороз 2010 написал 04.01.2010 08:17
Кремлевские марионетки продолжают свою сионистскую игру!Они прямая угроза для России!
(без названия)
доживатель написал 04.01.2010 08:16
обидно за страну живущую сиюминутной выгодой политику которой определяют бездарные хапушники
(без названия)
Андрей написал 04.01.2010 07:05
Напрасно автор статьи хвалит Ельцина. Тот деятель распродал и почти развалил Россию. Именно при нем и в его окружении появились березовские, абрамовичи и пр. А теперь - все, халява закончена, братья-славяне. Хотите честных отношений - будьте честны сами. Россия больше никого кормить не будет, получая взамен лишь голословные заверения о "дружбе".
По теме.
STARIK написал 04.01.2010 06:56
То, что политические игры с Беларусью зашли далеко не в ту сторону, это понятно. Госдеп так приказал. Но что касается цены на нефть и на газ, то, намой взгляд, дело обстоит следующим образом. Не перейдя вовремя на единую денежную систему, по вине российского руководства, и продолжая делать расчеты в долларах, нефтяные и газовые магнаты попали в ловушку. Доллар имеет тенденцию к бесконечному падению и естественно, теперь постоянно будут возникать проблема с корректировкой цены на энергоносители со всеми странами.
Re: С Россией вообще скоро никто дружить не будет
Анегт НБ написал 04.01.2010 06:51
Милый друг, С такой политикой с Россией вообще скоро никто дружить не будет. Конечно лучше отдавать территории Китаю, или прощать долги в 12 млрд. долларов Ираку. Батька хозяин в своей стране, посему и торгуется, в отличие от здешних гостей
Доминикана - нет. Родина - да.
токмак написал 04.01.2010 04:09
Потому что Батька доходы и прибыли в развитие своей страны вкладывает, а российское ворье все до копейки в Доминиканскую Республику вывозит, виллы и земли скупают. Страну живьем хоронят и в могилу зарывают. И ни один из них в тюрьме не оказывается. За экономические преступления против России.
Re: Начало конца?
Дубина написал 04.01.2010 02:55
Таможенный союз - это Российская, как с народом, система Ниппель! Туда дуй, оттуда хуй! Так и здесь, кремлевские колонизаторы захотели Белоруссию, очередной колонией сделать, да неполучается! Скоро кремлядь устроит заваруху, всемирную, т.к. очень выгодно!
Re: Начало конца?- Fire (04.01.2010 02:18)
Советский написал 04.01.2010 02:23
"Но, может, лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Они, наша т.н. элита, этот путь выбрали сами!"
Ужас нам-им отъезд в Лондоны,в свои дворцы?
Re: Re: бава
ава написал 04.01.2010 02:22
звоню мачехе, с новим годом - поздравляю --- в ответ - у вас - преступники вокруг, ничего лука скоро наведет порядок в РОССИИ ---НУ ДА говорю - с калашником в Питере все ходют - на улицу не выйти --- Минск,Могилев,Брест и т.д. - вечером у вокзалов - менты при делах - попробуй погуляй --- ...
Начало конца?
Fire написал 04.01.2010 02:18
Урок не впрок. Казалось-бы всего недавно Пyтин перекрывал газ беларусам через три дня звонил Лукашенко "давай забудем". И вот опять. Воздушное пространство, контролируемое белорусскими РЛС, транзит автоперевозок и углеводородов и, самое главное, западная граница!
Для того, чтоб Белорусси стать Швецией, достаточно одного - политической воли белорусскоо народа и его руководителей. Прмышленность, культура, медицина, образование, жизненный уровень, сельское хозяйство у Беларуси на том же уровне как и в западных странах. У них нет наркозаразы, у них нет коррупции, их тюрьмы не набиты политзэками, как в России и Нигерии! Всему Миру станет понятно, кто есть кто! Цивилизованная Беларусь и нищая, погрязшая в коррупции и репрессиях в отношении к собственному населению Россия!
С обнажением западных границ в условиях недееспособной армии ускорятся процессы внутренней дезинтеграции и скрытой внешней оккупации Восточных территорий. Тем быстрей лопнет зловонный нарыв на теле России! Чем закончится это для населения России, гибелью или началом выздоровления? Но, может, лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Они, наша т.н. элита, этот путь выбрали сами!
О как!
Славянин написал 04.01.2010 02:09
Все нормально! Абрамович вложится в очередную движимость типа яхты. А мы как работали за харчи и еду(кто в курсе-это рабы), так и будем, под звон наших "Колокольчиков". У батьки хоть ворье и бандюганы - имеют и смертную казнь и конфискацию, а наши все спокойно воруют, жгут людей по клубам, электростанции "экономно обслуживают до развала с гибелью людей" и ничего, нормальненько. Следствие идет пока люди не забудут. Ну и дальше вперед так же.
А на счет конфликта-так это Нефтепереработку 2 завода очень хорошо модернезированых хотят прихватить. С молокозаводами не вышло. Тут тоже будет облом с конфузом. А вот союзников у нас уже не осталось, да боюсь что просто нас уважающих тоже не очень.;(
Политик-это не Барыга,на языке теперешней "элиты",кто не понял-"не торговец"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы