Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Опубликовано 04.01.2010 в разделе комментариев 133

Путин и Медведев завершают начатое Ельциным в Беловежской пуще

Россия прекратила поставки нефти белорусским НПЗ. Решение Москвы было принято после того, как стороны не достигли успеха в переговорах по цене на нефть, которые прошли 30-31 декабря 2009 года в Москве. По некоторым данным, поставки были прекращены с 1 января 2010 года, однако два крупнейших нефтеперерабатывающих завода Белоруссии - "Нафтан" и "Мозырь" имеют запасы, которых хватит приблизительно на неделю.

Официальная реакция Минска на события ожидается в понедельник, когда в Белоруссии закончатся новогодние каникулы. Между тем, накануне пресс-служба правительства Белоруссии заявила, что на делегацию страны в Москве оказывается беспрецедентное давление с целью нарушить договоренности о Таможенном союзе. В белорусских правительственных кругах считают бессмысленным участие Белоруссии в Таможенном союзе (Белоруссия, Россия и Казахстан) в случае сохранения российских экспортных пошлин на нефть для белорусской стороны.

Ранее Белоруссия пригрозила поднять цены за транзит российской нефти в Польшу и Германию до $45 за тонну. Это произошло после того, как Москва потребовала платить в полном размере вывозные пошлины на экспортируемую Минском нефть, передает Reuters.

 


От редакции: В свое время Дэйл Карнеги прославился книгой о том, как улучшать отношения и заводить себе друзей. Владимир Путин и его преемник могут смело садиться писать книгу о том, как отношения портить и друзей терять.

 

Даже Борис Ельцин, какой ни пьющий он был, но все же понимал, что отношения с Белоруссией надо выстраивать во что бы то ни стало. Собственно, при нем вообще в СНГ у России были не только недоброжелатели, но и вполне надежные союзники. И это при том, что нефтегазовые цены были куда ниже.

Теперь же, за "путинское десятилетие" РФ растеряла всех друзей, союзников и даже просто страны, которые относятся к России более-менее доброжелательно. Такого провала внешней политики не было в истории страны никогда. 

Мы все понимаем, что нефтегазовая коньюнктура обогащает не весь народ России, а только и исключительно узкий слой неофеодальной "элиты", возглавляет которую Путин. Именно ради этих бонусов приносится в жертву все - будущее страны, продолжение российской истории, шансы занять когда-нибудь более уважаемой положение в мире, чем сейчас. И вот ради надуваний счетов этой "элиты", ради их безумных особняков, яхт, джетов, бриллиантов в пупках ксюш и тин совершается геополитическое преступление. Рушится союз России и Белоруссии.

Сегодня Путин и Медведев заканчивают то, что начал Ельцин в Беловежской пуще.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вспомните о той войне.........
ух написал 04.01.2010 13:51
им хоть дерьма-лишь бы побольше и на халяву.Жадность безгранична.
ТВладимир (04.01.2010 10:38)
Репортер написал 04.01.2010 13:39
"Единственная страна, с кем нельзя ссорится ни при каких обстоятельствах - это Белоруссия!"
А с Украиной, с Казахстаном ссориться можно? Зачем вообще портить отношения со своими соседями только лишь потому, что они не признают Южную Осетию и Абхазию? Мы же сами толкаем своих соседей в объятия НАТО.
А.Б. - Грабь, воруй, убивай!!!
dok ЗЛО написал 04.01.2010 13:35
Кстати хотелось бы увидеть на форуме серьезную, не популистскую статью о таможенном союзе, его перспективах, с экономическими выкладками и серьезной аналитикой, и еще о том как он повлияет на Украину.
если я такую пропустил, дайте ссылочку, пожалуйста.
Re: Re: Re: бава
ава написал 04.01.2010 13:34
...сивой кобылы...
..а про пирамиды слабо?...
Re: Вспомните о той войне.........
ффф написал 04.01.2010 13:30
..на фига абрамовичу и компании хлеб с молоком...
че за?
dok ЗЛО написал 04.01.2010 13:26
http://www.aif.ru/money/news/44523
Виноват, конечно китайцам - туркменское месторождение газа
Гео написал 04.01.2010 13:07
Ошибка
Re: Нам посредники для перепродажи не нужны.
Гео написал 04.01.2010 13:03
У Беларуси с удовольствием покупают продукты переработки нефти, кстати бензин там гораздо лучше, чем в России, так что перепродажей нефти это называть некорректно. Кроме того, "Рачительные собственники", в том числе государство, имевшее громадный стабфонд, не построили за 20 лет ни одного нефтеперерабатывающего завода, хотя это бешеная прибыль - беда в одном, срок окупаемости значительно выше, чеим от продажи сырой нефти, ждать даже 5 лет никто не хочет, рвать надо сейчас и бежать в Лондон, пока вновь построенные дома и супермаркеты на голову не упали. Ведь даже Госдуму не способны отремонтировать, кроме как красть, ничего не хотят! Так что они просто хотят получить на хляву налаженное производство вместе с уже белорусскими рабами, а тем в рабство неохота.. Стабфонд то уже попилили через нанотехнологии, результат "0", денег нет, кредиты опять берем на Западе. А Лукашенко, как кость в горле, могли бы - Китай также шантажировали бы, но реально пока все газоне.фтедобытчики отвернулись от России и переключились на Китай. Кроме прокладки трубы из Туркмении в Китай на 40 млрд кубов, им же отдали в разработку крупнейшее китайское месторождение, так что газпрому для экспорта газа может и не хватить, будет брать внутри страны, как было уже в Питере, ТЭЦ построили громадную, а газ Газпром не дал. Казахстан, кстати, тоже плавно перешел под влияние Китая, об это просто никто не пишет, Назарбаев пока политику ведет гибкую, а смена его уже в Китае училась.
Что эти кремляди делают?
ИВАН написал 04.01.2010 12:35
Сегодня, в первый рабочий день, получил новые тарифы на эл.энергию. РОСТ с 01.01.10. НА 40%(СОРОК ПРОЦЕНТОВ). Эти ебанные кремляди, что совсем охуели?
(без названия)
N написал 04.01.2010 12:27
Похоже кремляди разрушают только что созданный таможенный союз.
(без названия)
111 написал 04.01.2010 12:11
Мстят Лукашенко за то, что он не такой, как питин и медведев!
За то, что он не позволил уничтожить промышленность Белоруссии, за то, что она уже давно превзошла уровень 1990 года, за то, что не прозволяет шайке российских олигархов захватить и развалить экономику Белоруссии, за то, что преступность там в разы ниже, чем в РФ, за то, что, не имея ресурсов, батька платит своим пенсионерам больше, чем в России.
Я еще недавно осуждал Лукашенко за то, что не идет на теснейший союз или объединение с Россией. Сейчас я его понимаю: он не враг своему народу, чтобы ввергнуть его в подчинение криминальному российскому режиму. Путинско-медведевская банда хочет сломить Лукашенко. Надеюсь, не выйдет у них.
Re: Re: Нам посредники для перепродажи не нужны.
Славянин написал 04.01.2010 12:00

Судя по погонялу(псевдониму) ты из когорты недавноприставившегося вора в законе Япончика(в миру Иванькова). И тогда понятно -что ты от этих дел в доле. Кусок уходит мимо. АБИДНФ Да?! :)
Re: Re: Нам посредники для перепродажи не нужны.
Славянин написал 04.01.2010 11:53
Судя по погонялу(псевдониму) ты из когорты недавноприставившегося вора в законе Япончика(в миру Иванькова). И тогда понятно -что ты от этих дел в доле. Кусок уходит мимо. АБИДНФ Да?! :)
Re: Вспомните
Николай написал 04.01.2010 11:21
У нас верят всяким ТВсказкам, что Россия под мудрым руководством (все прос..в что отлько можно) кого то кормит. Кормит она только Абрамовичей, Дерибасок и пр. и пора бы это усвоить.
уроды
пуцреоты написал 04.01.2010 11:17
либерасты все на деньги разменят, и союзников и саму нашу страну и людей. да все себе в карман в карман... впрочем, что сних взять - вражины. и никто им не мещает, а тут только стоны.
"хватит кормить постсоветских прихлебал"
Александр Загонов написал 04.01.2010 11:00
ivankotoff! Протри глаза и увидиш - Россия никого уже не кормит.В Росии продовольствие на 60% ввоэится из-за рубежа, в то числе и из Белоруссии.Путин не даст нефть - не получит продовольствия. Путину это как с гуся вода, а ты, Ваня, умреш с голоду.
Re: Нам посредники для перепродажи не нужны.
vlad написал 04.01.2010 10:53
ну какой-же вы тупой!внутри таможенного союза не должно быть пошлин по договору,а с Беларуси ее требуют за ту нефть,которую она покупает в качестве сырья для производства бензина и дизеля,которые затем продает другим странам,а нефть Беларусь не перепродает.Если так брать пошлины с нефти,то надо и с металла с которого делают Белазы,Мазы и трактора и которые тоже продают другим странам,тогда всему Союзу-кердык.
Вспомните о той войне.........
ТВладимир написал 04.01.2010 10:38
Во время войны мы были братьями и защищали одну страну. Ну, блядь некоторые забыли это напрочь!!!!!!!!! Каждый 4-й белорус погиб. Да за это им вообще все бесплатно нужно давать. Я был в Белоруссии в 80-х годах, там если попросишь водички попить в какой-нибудь деревне, тебе молоко со свежим хлебом принесут. И это от души, что называется. Но это ж невдомек нашим воротилам. Блядь поубивал бы их всех на хрен!! Единственная страна, с кем нельзя ссорится ни при каких обстоятельствах - это Белоруссия! Все-таки нужно думать. И думать именно головой!
Re: Нам посредники для перепродажи не нужны.
ivankotoff написал 04.01.2010 10:32
Вы правы, хватит уже кормить этих постсоветских прихлебал. Не стоит подавать нищим, которые на мою милостыню себе икру на хлеб с маслом намазывают и еще щерятся, когда халяву у них хотят отнять!
Re:
валерий написал 04.01.2010 10:25
России самой бы прокормиться!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы