Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов " В России некому учиться - все умерли"
xxl написал 03.01.2010 22:40
" 2) С другой стороны, Баранов уже не "как бы", а переживает за китайцев, азеров и прочая, замусоревших собою Москву. "
А что А.Баранов ВИНОВАТ, что как ты пишешь " китайцев, азеров и прочая, замусоревших собою Москву "?
КТО ВИНОВАТ? А? Можешь шевельнешь своими извилинами или судя по всему у тебя ОДНА. Предьявляй ПРЕТЕНЗИИ властям Москвы и ее градоначальнику Лужковы, ЧТО КИШКА ТОНКА? Что тут непонятного - ВСЕ РЕШАЮТ БАБКИ - китайцам, азерам и т.д. ПЛАТИТЬ МОЖНО МЕНЬШЕ,
чем КОРЕННЫМ - ВОТ ГДЕ ГВОЗДЬ. Был мудрый человек, говорил - ЗА 300 ПРОЦЕНТОВ ПРИБЫЛИ КАПИТАЛ ГОТОВ НА ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вот тебе и ПРИЧИНА. Так что твое высказывание НЕ ПО АДРЕСУ. Претензии Лужкову и далее вверх.
Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Советский написал 03.01.2010 22:39
Глупая женщина...
Ага... Вот Франция? Там уже черных и арабов МИЛЛИОНЫ.Скоро от Франции может остаться только название страны.
Может и русских заменить на арабов и прочих?
Мало что ли их в стране?
Только социализм спасет народ России от вымирания и от пришлых народов.
Re: Re: Re: жоре
лука написал 03.01.2010 22:35
Кто то и спился,процентов 5,но здоровое ядро сохранилось.Процесс урбанизации идет по всему миру давно.Мы,русские,не лучше и не хуже в этом плане других.Слава Богу ,товарищ Сталин оставил нам ядерный зонтик ,чтобы пока мы самоопределяемся,супостаты смирно сидели.
(без названия)
Свистун написал 03.01.2010 22:35
== Почему же ты так же храбро не защищаешь русских из Жулебина, Выхина, Марьино, Вешняков, Теплого Стана, г.Котельники, выступающего против нового Черкизона? Можно и без Удальцова и без Джамаля.... ==
Ну почему же... Как только Мансур Натхоев отдал богу душу при странных обстоятельствах (ничуть не менее странных, чем обстоятельства смерти Романа Цепова), так мэтр немедленно повесил на сайте статью, в которой невщначай одобрительно отозвался об именно "русских". Испугался, видать, что следующим сделают его. Но потом, через пару дней понял, что Азраил приходил не за ним и опять вернулся к привычной демагогии.
Re: И забыл еще.- фантомас (03.01.2010 22:27)
Советский написал 03.01.2010 22:31
"У нас в свердловской обл. сокращение числа студентов будет уже через год, а не через 3-4 года, как говорит Фурсенко. Сейчас десятиклассников меньше одиннадцатиклассников в четыре раза, а девятиклассников меньше в два раза. Неправильные сроки угрозы - или ошибка, или не в курсах, или специально вводит в заблуждение."
А у нас народ вымирает так,-как не вымирал при царях....
Подсчитано ОФИЦИАЛЬНО-через 50 лет у нас НИКОГО не останется...
Так что ПРАВДА-что ВЫМИРАЕМ...
Re: Устроили нытье
Валентина написал 03.01.2010 22:30
Правильно: Россия есть, была и будет! Но сохранят Россию люди! Поэтому, действительно, себя нужно найтии и не терять ни при каких условиях! В общем-то, у России во все времена бывали проблемы. Но в какой стране нашей старушки-Европы их не было? Везде были, да и сегодня их полно и в благополучной Англии, и во Франции, и в Германии. Менее глобальные, чем у нас? Так и страны-то те - пальцем на карте накроешь! Работать нужно во благо себя и страны, оставаться гражданином и патриотом!
Re: Re: жоре
xxl написал 03.01.2010 22:29
" ... А примеров для подражания много,вспомните спецназ в Беслане. ..."
Пример ЯВНО неудачный. Погибло 331 человек, в основном ДЕТИ.
А до этого БЫЛ ПОЛНЫЙ БАРДАК. И КТО первым открыл ОГОНЬ?
И почему ЗАСЕКРЕТИЛИ результаты комиссии по Беслану?
Вопросы, вопросы как и со взрывами домов в Москве.
И забыл еще.
фантомас написал 03.01.2010 22:27
У нас в свердловской обл. сокращение числа студентов будет уже через год, а не через 3-4 года, как говорит Фурсенко. Сейчас десятиклассников меньше одиннадцатиклассников в четыре раза, а девятиклассников меньше в два раза. Неправильные сроки угрозы - или ошибка, или не в курсах, или специально вводит в заблуждение.
Баранов " В России некому учиться - все умерли"
Дум-дум написал 03.01.2010 22:23

Баранов, как бы с болью в голосе:
"В России некому учиться - все умерли".
(1) Это Баранов как-бы переживает за русских.
(2) С другой стороны, Баранов уже не "как бы", а переживает за китайцев, азеров и прочая, замусоревших собою Москву.
(3) Примеры? Да пожалуйста:
(3.1) ПО-БОЛЬШОМУ: Информационная поддержка вытеснения русских с русских территорий инородцами, а именно ПО-МАЛЕНЬКОМУ:
(3.2) Информационная поддержка неутомимой деятельности "мосульманского философа" Джамаля в деле "Русские нам должны";
(3.3) Информационная поддержка инородческого бизнеса Черкизона;
(3.4) Постоянная тема: Маркелов - Буданов, правозащитники - русские фошысты;
(3.4) И тд и тп.
ТОЛЬКО ВОПРОСЫ:
(1) Баранов, ты храбро (А как же! И конечно, безвозмездно!) защищал вместе с ГМО Удальцовым желтых и черных представителей "малого" бизнеса с черкизона.
Почему же ты так же храбро не защищаешь русских из Жулебина, Выхина, Марьино, Вешняков, Теплого Стана, г.Котельники, выступающего против нового Черкизона? Можно и без Удальцова и без Джамаля....
http://www.rosbalt.ru/2009/12/25/700621.html
(2) Тебе что? это делать Троцкий не разрешет?
И ВЫВОДЫ:
(1) Одна из задач будущего Русского государства - дебаранизация русского инета.
Re: Re: жоре
Степан написал 03.01.2010 22:20
"Зачем так грубо.Я бы перефразировал так:Народ должен научиться трудиться и сражаться в самых невыгодных условиях.Только тогда он становится народом.А примеров для подражания много,вспомните спецназ в Беслане."
Народа уже нет, народ умер.Одни спились, другие душу за потребительский кредит заложили. Речь может идти только о формировании локальных общностей людей, связанных конкретным местным интересом. Что-то типа коммунальной общины. Понятно что ни о каком централизованном государстве речи идти не может. Людям во Владике плевать на то, что проихсодит в Белсане и Москве. И наоборот.
Re: А что вы хотите........
Валентина написал 03.01.2010 22:16
Ну, что о пьянстве говорить?
Ведь,в древности и Ной пивал!
Русь крепкие напитки пить
Петр Первый - царь наш - обучал!
Слабы мы? Ну, а кто силен?
Кто, выпив, не упал в салат?
Пил царь великий Соломон,
Пил древний грек, великий Карл...
Да, пьем, без меры пьем порой -
Не все, не все и невсегда,
Но нужно думать головой -
Культура в питие нужна!
О воровстве: не всякий вор,
Огульно нечего склонять!
Но, коль о русских разговор -
Ты сам-то кто, ядрена мать?
Воруют? - Есть, чего скрывать?
И тюрьмы до сих пор полны!
За воровство должны сажать,
Но все ж не все сидеть должны!
Хотя порой богатый вор
Дорожкой красною идет,
И власть поднять боится взор,
Хотя досье его ведет!
(На всякий случай - вдруг народ
Устанет в рабстве проживать -
И, сделав резкий поворот,
Власть будет меры принимать!).
Но не рабы - не в этом грех!
И любим, к счастью или нет,
Мы, господа, совсем не всех -
И, к счастью, все же видим свет!
Народ велик в любой стране:
Ведь, без народа власти нет!
Так о каком ведешь конце
Ты разговор? Конец - в руке!..
Велик народ? - велик, велик!
Гордиться можем многим мы!
И неча вешать тут ярлык:
Мы ранены, не сломлены!..
Re: жоре
лука написал 03.01.2010 22:10
Зачем так грубо.Я бы перефразировал так:Народ должен научиться трудиться и сражаться в самых невыгодных условиях.Только тогда он становится народом.А примеров для подражания много,вспомните спецназ в Беслане.
Re: Re: Re: Re: Re: О демографической ситуации-Степану
фантомас написал 03.01.2010 22:06
"Как это нет категорий ? А это что такое ?"==
8-15 разряды определяют коэффициент, на который нужно умножить зарплату 1 разряда. Если имеете категорию, то получившуюся сумму умножаете еще на один коэффициент. Категорию нужно подтверждать каждые 5 лет. Кроме того, должны выплачиваться всякие стимулирующие надбавки (но они как правило не выплачиваются из-за "отсутствия наполняемости фонда оплаты труда").
Re: Re: короче,надо собираться в одну кучку.- лука (03.01.2010 21:56)
Советский написал 03.01.2010 22:06
"Ага,и потекут молочные реки в кисельных берегах.Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков."
Психология народа бздиловатая.Все думают-"пронесет мимо меня".Нет,не пронесет,дальше будет только хуже.
Путиноиды в открытую распродают страну.
жоре
петр из владивостока написал 03.01.2010 22:05
вот к таким как ты, ни какой жалости
Re: (без названия) - Жора (03.01.2010 21:51)
Советский написал 03.01.2010 22:02
"народ, не способный защитить себя даже от горстки своих правителей-мучителей, зачастую живущих в соседнем доме -это не народ. И пусть исчезнут- ни капли сожаления"
А ты способен себя защитить?!
(без названия)
Об Андроповке написал 03.01.2010 21:57
"Андроповку пили одни алкаши.Очередей за ней не было.Хреновая водка была."-лично пил 1 раз ее и подтверждаю,что не суррогат,конечно,но жестковатая,недоочищенная.Оттого и цена ее была 4р.70коп.В то время как стандартная качественная "Русская"стоила 5р30к,а высококачественная "Пшеничная"и"Посольская"-6р.12коп.Очереди все-таки некоторые были,но по причине ограничения времени работы вино-водочных магазинов.
Re: хх
xxl написал 03.01.2010 21:57
" ... Кормушку тебе не поставили,..."
Кормушки ставъят СВИНЬЯМ, а не людям. Что ж каждый рассуждает в МЕРУ СВОЕГО РАЗВИТИЯ.
А нормальный человек должен САМ и СВОИМ трудом зарабатывать себе на жизнь, сколь он не инвалид,
иначе он паразит. Судя по всему ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ. Урвать побольше и где полегче. Психология ВОРЬЯ.
Наверное сидел при "совке", а сейчас свобода ВОРОВАТЬ вот и понтуешься.
Оно так и есть власть воровская таковы и ее защитники.
Re: короче,надо собираться в одну кучку.
лука написал 03.01.2010 21:56
Ага,и потекут молочные реки в кисельных берегах.Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков.
(без названия)
Жора написал 03.01.2010 21:51
народ, не способный защитить себя даже от горстки своих правителей-мучителей, зачастую живущих в соседнем доме -это не народ. И пусть исчезнут- ни капли сожаления
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы