Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Советский
суровый написал 03.01.2010 23:24
я же написал: -15 град в квартирах. Так передали в Новостях.
В остальном- согласен.
(без названия)
Матвей написал 03.01.2010 23:22
Причина демографического фиаско это самоедство.Политика власти направлена на воспитание ксенофобии ко всем подряд.Народ ненавидит всех, кто не согласен с авторитаризмом Путина.Но, издавна известно, что ненависть и злоба изъедают человека изнутри.Власти без оружия убивают население.И не надо искать других причин.
нынешняя пенсия...
wolodja написал 03.01.2010 23:22
кака и зарплата равная одной пятой от советской называется геноцида... и другого слова тута нетути...
+++++++++
а вот ентого:
185 петр из владивостока Добавлено: 03.01.2010 21:36 ...
Заголовок: про героин
Одна из страшных напастей которая свалилась на нашу страну в результате блятского предательства- это героин!ведь пачками мрут!ТРУДНО ДАЖЕ ПОСЧИТАТЬ!Вот опять заявили, что в Афганистане скопилось 1000тон героина,ну и куда он пойдет?Весь этот натовский альянс находится в Афгане только из-за героина и больше не из-за чего.Крышуют эту тему на самом,самом верху.А вымирают легионами,у меня знакомый в морге работает-так вот -каждый день 3,4 молодых человека (бывших)скончавшихся от этого привозят туда.И все молчат:дума,пресса,телевидение.Тихий кошмар.На фоне этого ужаса смешно слышать любую критику про Сталина.
++++++++
достаточно чиотбу не отлько Сталина не обсуждать, но и капитализмку кака таковую... одно енто искупает усе репрессии... кака бывшие, така и будущие по вотношению к апологетам капитализма...
Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Советский написал 03.01.2010 23:20
"Бабуля"-иди спать.Здесь разговор не для бабушек...
Re: жоре- лука (03.01.2010 22:35)
Советский написал 03.01.2010 23:18
"Я вообще фигею от вас "советский союз"Ну откуда такая безнадега?Суть не в процентах,а в поддержании в себе духа русскости ,имперскости мышления.Плевать мне что там по телевизору либерасты тявкают.Я служил срочную в СА и хочу чтобы моя Россия была способной отбить любого врага.Еще царский генерал Драгомиров говорил что силу армии определяет не оружие а дух его солдат и офицеров.Так начните с себя."
ага,это вы один такой крутой... Аника-воин?
А воевать чем будешь?Ржавым автоматом против ракет? И против КОГО? Это типа-"шапками закидаем?"-Дурака включил?!
В Японскую в начале прошлого века тоже были такие-"Шапками закидаем узкоглазых".
А они наподдали Росс. Империи...
Сегодня все куда хуже=армия,флот развалена.Ядерные Силы устарели... Еще 5-10 лет и все....
А ты бредишь про "имперскость духа",болезный.... Сегодня на дворе ДРУГОЙ век.
Re: Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Валентина написал 03.01.2010 23:13
Для умных - без комментариев
Re: стою на асфальте....- суровый (03.01.2010 22:49)
Советский написал 03.01.2010 23:10
"750 тыс. х 10 = 7,5 млн. школьников. В 1999 г. было 22 млн. школьников. Т.е группа рожденных за 10 лет уменьшилась в 3 раза. Это сколько же нас останется к 2030 году,
когда пенсии и зарплаты будут высокие? Так и дотянем до запланированных 50 млн.?
Они на лыжах беззаботно катаются в Сочи, а в Забайкалье люди мерзнут при -15 град. в квартирах. Дурдом на площади 17 млн.кв.км. Это уже круче Адика Алойсовича. Что делать будем,господа, товарищи?"
Уважаемый-в военном гарнизоне люди-2.000 человек мерзли в течение 10 дней при морозе в -40.
15- градусов у нас сейчас за стеклом...
Организовываться нужно в объединения! Искать здравомыслящих людей.И не на эмоциях,а на постоянной основе.
ПОка народ в разброде-все так и будет погибать в России. Вместе-мы стальная
сила!!!!
Re: Валентина (03.01.2010 20:55)
Валентина написал 03.01.2010 23:05
Для особо любопытных: я - пенсионерка, не работающая, т.е. доп. заработка нет. Стаж работы - 40 лет, ветеран труда. С 1.01.2010 обещают еще тысячу рублей добавить, так что с 200-ми рублями за "ветеранство" пенсия будет действительно "неплохая" - аж 7 тысяч рублей. Много?
Поепничать про водку, Гитлера и проч. можно, а, если серьезно - уверена, что это у вас от обиды на нашу действительность, от жизненной неудовлетворенности - женщины сегодня сильнее, хотя, порой, и злее. И пьют много некоторые - без всякого Гитлера. Так что и нам не сладко!
Re: Re: жоре- лука (03.01.2010 22:35)
лука написал 03.01.2010 23:01
Я вообще фигею от вас "советский союз"Ну откуда такая безнадега?Суть не в процентах,а в поддержании в себе духа русскости ,имперскости мышления.Плевать мне что там по телевизору либерасты тявкают.Я служил срочную в СА и хочу чтобы моя Россия была способной отбить любого врага.Еще царский генерал Драгомиров говорил что силу армии определяет не оружие а дух его солдат и офицеров.Так начните с себя.
xxl (03.01.2010 22:40)
Дум-дум написал 03.01.2010 22:59

xxl:
"А что А.Баранов ВИНОВАТ, что как ты пишешь " китайцев, азеров и прочая, замусоревших собою Москву "?
(1) Баранов ВИНОВАТ в "замусоревании"?
Откуда такие дикие мысли?
(2) Ему это не доверят. Его дело информационное прикрытие в виде: Буданов, русские фошисты, трудолюбивый гостарбайтен с черкизона и прочия.
(3) Вот появилась новая тема: Русским - мандец.
На этой ветке САМ мэтр старается.
На соседней, видимо от бескормицы, - Максимка Калашников.
Re: Re: Re: Re: жоре xxi
Степан написал 03.01.2010 22:53
"Ну почему неудачный?Спецназ в Беслане-это величайший пример самопожертвования,причем в мирное время.Эти офицеры показали всем нам-как надо выполнять свой долг,до конца.А если ныть все время,что мол все пропало,то финал очевиден."
Офицеры действовали самоотверженно и в Беслане и в Норд-Осте, к ним не может быть никаких претензий, но в первом случае погибло больше 300 человек (дети), во втором больше 100. Это провал, и в первую очередь тех кто операциями руководил
Re: Re: Re: Валентина (03.01.2010 18:59)
Степан написал 03.01.2010 22:50
"А с врачами последний год сталкивалась часто - болел муж. Ну, что сказать - дешевле умереть! Такса называется без стенения. И все знают, кому и сколько - зачем же тогда нам мед. полис? Что он дает? Врачи жалуются на маленькие зарплаты, а иномарки меняются чаще, чем халаты!.."
Именно так. Учителя и врачи - совсем разные истории. Врачам надо носить, носить, носить деньги, чтобы лишь бы внимание обратили, не бросили в коридоре и хотя бы изредка подходили. А если пациент умирает, что в России происходит весьма часто и в любом возрасте, что же, никто не виновать, никого не накажут...
Re: стою на асфальте....
суровый написал 03.01.2010 22:49
750 тыс. х 10 = 7,5 млн. школьников. В 1999 г. было 22 млн. школьников. Т.е группа рожденных за 10 лет уменьшилась в 3 раза. Это сколько же нас останется к 2030 году,
когда пенсии и зарплаты будут высокие? Так и дотянем до запланированных 50 млн.?
Они на лыжах беззаботно катаются в Сочи, а в Забайкалье люди мерзнут при -15 град. в квартирах. Дурдом на площади 17 млн.кв.км. Это уже круче Адика Алойсовича. Что делать будем,господа, товарищи?
(без названия)
Федор Штрауб написал 03.01.2010 22:49

"Процесс урбанизации идет по всему миру давно."
И не только этот процесс, а еще и процесс Чурбанизации идет по всему миру.
.
xxl (03.01.2010 22:29)
Дум-дум написал 03.01.2010 22:46

Значит, спецназ в беслане не нравиться?
(1) А, 90 десантников 6 роты 104 ПДП, которые все, кроме двух, погибли, преградив путь двухтысячной группировке Хаттаба - тоже не нравятся?
(2) А св.Е.Родинонов? про него тоже Троцкий ничего не говорил?
(4) А Иван Орлов? - Ничего не слышал?
(5) А Иван и Борис Миронов, А.Иванов-Сухаревский?
(6) А 2500 лучших русских людей, погибших, защищая ВС РСФСР?
Re: жоре- лука (03.01.2010 22:35)
Советский написал 03.01.2010 22:46
"Кто то и спился,процентов 5,но здоровое ядро сохранилось.Процесс урбанизации идет по всему миру давно.Мы,русские,не лучше и не хуже в этом плане других.Слава Богу ,товарищ Сталин оставил нам ядерный зонтик ,чтобы пока мы самоопределяемся,супостаты смирно сидели."
5% от 145 миллионов? 7.500.000 миллионов ты записал в алкаши? Не много ли будет? А остальные отчего умерли?
В этом-2009 году умерло 1.700.000 граждан России,а родилось меньше на 225.000-ОФИЦИАЛЬНО.
А остальные отчего умерли?
зОНТИК Сталина давно в дырах и вообще весь в заплатках.Еще 5-10 лет и все.
Никакого зонтика не останется.
А уж про армию я вообще молчу-сокращают,так как будто вокруг нет стран-агрессоров.
(без названия)
Свистун написал 03.01.2010 22:44
== Только социализм спасет народ России от вымирания и от пришлых народов. ==
Брателло, ты либо плохо разбираешься в основах собственной веры, либо сознательный провокатор. "Социализм" и "национальное строительство" - противопроложны. Т.е. если "социализм", то это "вымирание Рима от нашествия варваров". А если "спасение Рима от варваров", то это - "фашизм". А третьего нет...
Ты бы не путался сам и не путал других, а?
Re: Re: Валентина (03.01.2010 18:59)
Валентина написал 03.01.2010 22:44
У нас город небольшой, так что зарплаты соответственно. Родственница в детсвом саду почти 30 лет проработала - зарплата 6 тысяч. Конечно, смех, о поборах не говорит, но не бедствует. Учителям носим лично, а сколько отдается администрации на общие нужды - это уже их внутреннее дело. А с врачами последний год сталкивалась часто - болел муж. Ну, что сказать - дешевле умереть! Такса называется без стенения. И все знают, кому и сколько - зачем же тогда нам мед. полис? Что он дает? Врачи жалуются на маленькие зарплаты, а иномарки меняются чаще, чем халаты!..
Re: Re: Re: жоре xxi
лука написал 03.01.2010 22:44
Ну почему неудачный?Спецназ в Беслане-это величайший пример самопожертвования,причем в мирное время.Эти офицеры показали всем нам-как надо выполнять свой долг,до конца.А если ныть все время,что мол все пропало,то финал очевиден.
Re: Re: Устроили нытье
Степан написал 03.01.2010 22:41
"Работать нужно во благо себя и страны, оставаться гражданином и патриотом!"
Мы сейчас не граждане в "этой" стране, а не понятно кто. Граждане - это путины и абрамовичи. Большие и маленькие. А население - где-то посередине между плебеями и рабами.. Какой тут может быть патриотизм. Смешно.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы