Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: столько эмоций,а простого вывода никто не сделал=нужно научиться защищать
Миша написал 04.01.2010 00:40
согласен. Где мужчины, спились? мм? не болтайте, а действуйте. Форумы-чаты.. Может кто-то начнет делать, а не болтать?
Re: Re: Re: (без названия) - argus (03.01.2010 16:31)
Степан написал 04.01.2010 00:39
"Сегодня завод - стабильная зарплата, если ты работаешь. Мастером стать - год, не ешь мозги. Высшее - инженер. Второе высшее - три года и управленец. но там будет хуже... Там ты за ту же зарплату будешь нести ответственность за сотню подчиненных. Смысл учиться?"
Смысла и правда нет. Весь абзац - сплошной баян )))
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 00:38
Миша-иди торгуй!
Когда Родина будет разваливаться,ты тоже будешь ею торговать?
столько эмоций,а простого вывода никто не сделал=нужно научиться защищать
Советский написал 04.01.2010 00:36
свои права и объединяться.
Только вместе народ победит.
Сегодня группы правят.
Группа народа-если сможет мобилизоваться-будет сильнее всяких вонючих путиноидов и К.
Пока народ-кисель,об него будут вытирать ноги все,кто хочет.
Re:
Миша написал 04.01.2010 00:35
так работайте, блять!!!! не на дядю, а на себя!!! ИП открыть - 4 штуки... ну ебаный в рот. Кредит бери и едь в китай за шмотками, они там в 5 раз дешевле. Вы заебли уже, нытики. В иваново ткань дешевая, в ебурге поролон производят, учитесь нахуй
Re:
Миша написал 04.01.2010 00:34
так работайте, блять!!!! не на дядю, а на себя!!! ИП открыть - 4 штуки... ну ебаный в рот. Кредит бери и едь в китай за шмотками, они там в 5 раз дешевле. Вы заебли уже, нытики. В иваново ткань дешевая, в ебурге поролон производят, учитесь нахуй
Re: Re: (без названия) - argus (03.01.2010 16:31)
Игорь написал 04.01.2010 00:29
Сегодня завод - стабильная зарплата, если ты работаешь. Мастером стать - год, не ешь мозги. Высшее - инженер. Второе высшее - три года и управленец. но там будет хуже... Там ты за ту же зарплату будешь нести ответственность за сотню подчиненных. Смысл учиться?
Re: xxl (03.01.2010 22:40)
xxl написал 04.01.2010 00:20
То --> Дум-дум (03.01.2010 22:59)
Отвечай по теме. Я ТЕБЕ ПРЯМОЙ ВОПРОС о Лужкове, а ты начнаешь УВИЛИВАТЬ.
ЗАДРОЖАЛИ ПОДЖИЛКИ И МАТКА ОПУСТИЛАСЬ. Гебист, мать твою.
Исчезни УРОДИНА. Иди лучше отлупись в борделе, может тоже там сгоришь.
Степану
гра написал 04.01.2010 00:13

Не хочешь, но я тебе все равно скажу )) У меня зарплата 6 т.р. + 3 т.р. кандидатских. Госвуз.
Ба! Мишка бензработы сидит. Надать звонить. Да, ты аскет брат. Действительно на такие только даже в Таганский тоннель не поселят. Лефортовский устроит? Да, брат погорячился я. Думал недалеко от истины. Вона она меня правда-матка,как хлестанула. Извини пойду слезы вытру.
Re: Степа
Степан написал 04.01.2010 00:07
"Степа не бубонь . Огласи. Или понятно как ты полемику ведешь. И с какой позиции. Чмошник ты наравне со всей властной блядвой, потому как на прямые вопросы не отвечаешь. Понял. И мне на хер теперь нужна твоя декеларация, ибо в ней будет прописано, что ты в Таганском тоннеле проживаешь на птичьих правах."
Не хочешь, но я тебе все равно скажу )) У меня зарплата 6 т.р. + 3 т.р. кандидатских. Госвуз.
(без названия)
ник написал 04.01.2010 00:05
Во всем виноваты посредники и нахлебники. Вот, к примеру, продажа нефти в США. Прикиньте, так сказать невооруженным взглядом, сколько посредников на этом кормиться, сколько нахлебников и паразитов присосалось. А теперь представьте, что россия - один из штатов США. Все, все посредники и нахлебники остались не удел.
Советскому
Пофигист написал 04.01.2010 00:00
Аника-воин.Да ты задолбал всех своими войнами.В детстве в войнушку не наигрался, так купи себе приставку или игру про войнушку скачай и впред.Ты кроме революций, войн и социализма что-нибудь другое знаешь?
Степа
гра написал 03.01.2010 23:54
Что ты у всех о зарплате допытываешься. Вон, в Маааськве физики космические 16 тыщ получают. И не жужжат. Не в деньгах щастье )))
Степа не бубонь . Огласи. Или понятно как ты полемику ведешь. И с какой позиции. Чмошник ты наравне со всей властной блядвой, потому как на прямые вопросы не отвечаешь. Понял. И мне на хер теперь нужна твоя декеларация, ибо в ней будет прописано, что ты в Таганском тоннеле проживаешь на птичьих правах.
Re: Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Валентина написал 03.01.2010 23:36
Г-н Советский! А разве стоит обижаться? Просто вы немного не в теме!
Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Советский написал 03.01.2010 23:33
"Бабуля"-я как-то интересуюсь более молодыми и красивыми женщинами-чем вы.Надеюсь,простите.
(без названия)
Rem870 написал 03.01.2010 23:33
Похоже, начинается PR-сопровождение сокращения расходов на образование.
Re: - Матвей (03.01.2010 23:22)
Советский написал 03.01.2010 23:31
"Народ ненавидит всех, кто не согласен с авторитаризмом Путина." Первый раз слышу ПРО ТАКОЕ.
И в чем это выражается? Народ бьет и ругает тех,кто недоволен Путиным?!
Или смотрит "злобными глазами" на недовольных?! Чего-то не понял.
Re: Re: жоре- лука (03.01.2010 22:35)
лука написал 03.01.2010 23:30
И тем не менее,уважаемый оппонент,уверяю вас,не все так печально.С такими депрессивными мыслями недолго и тронуться,выше голову ,"советский союз"Радует,что народ начинает осознавать,на каком то глубинном уровне,ту глубину моральной деградации в которую мы еще не провалились,но можем.
Re: Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Валентина написал 03.01.2010 23:29
Г-н "Советский"! У вас проблемы? Или просто сегодня накатило?
Надеюсь, вы не невесту здесь ищете?
Вымирание русских в России - реальность.
Крестьянинъ написал 03.01.2010 23:24
Спасти Россию от вымирания может только Аграрная реформа по П.А. Столыпину.
Только крестьянин-собственник способен иметь ЗДОРОВУЮ (нравственно, физически, экономически) многодетную семью. Горожанам это обьективно недоступно.
И пока в России не появится мудрая продуманная политика поддержки хозяйств семейного типа и не станет национальным приоритетом - русские обречены на банальное естественное вымирание.
Об этом нужно кричать на всех углах, пока Власть не услышит. Пока не поздно!?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы