Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Советскому- SVN (04.01.2010 01:06)
Советский написал 04.01.2010 01:11
"Есть путь самурая:по-нашему,путь воина-делай что должен,остальное в руках господа.Путь-все,достижение цели-по возможности.Выбирай и действуй:"если не я,то кто же"."
Согласен-но времена одиночек давным-давно прошли.Вместе нужно.Поодиночке прихлопнут как комара.
Re: SVN
Миша написал 04.01.2010 01:10
согласен
Re: Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Миша написал 04.01.2010 01:08
Советский.. я тоже не мальчик, хроническая усталость от работы управленцем. Россия - это люди, ты, я, а не территория.. Наша страна - это люди, им нужно знать, как заработать проще, товары из китая лучше везти, чем производить. Штаты так живут.
Советскому
SVN написал 04.01.2010 01:06
Есть путь самурая:по-нашему,путь воина-делай что должен,остальное в руках господа.Путь-все,достижение цели-по возможности.Выбирай и действуй:"если не я,то кто же".
(без названия)
Игорь написал 04.01.2010 01:03
одну книжку прочитайте.. "атлант расправил плечи"
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 01:03
Миша,-я зарабатываю собственными руками и российское применяю.Не бедствую.
Понимаешь?
А вот не хочу-чтобы Россия развалилась.
Пережил уже "перестройку"-когда мы просрали Великий Советский Союз.
Так что есть понимание и наглядно видел развал Союза.
Не мальчик.
(без названия)
Миша написал 04.01.2010 00:58
а я произвожу лучше. а смысл? жрать хочется постоянно, а достижений никто не оценивает, ибо зарплату просят высокую, а делать никто ничего не хочет
Советскому
SVN написал 04.01.2010 00:58
Есть желание,тогда найдешь деньги/заработаешь/,после этого собьешь клуб по интересам.Загляни сюда:http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/ ,http://vts.vrazvedka.ru/-их много таких,необходимых.
Re: дополнение-Советскому- SVN (04.01.2010 00:50)
Советский написал 04.01.2010 00:57
Уважаемый SVN,
Одиночки не совершают революции.
Нужно чтобы весь народ проникся ситуацией.Что РФ просто может развалиться.
Вот мы можем при этих путиноидах проснуться в один прекрасный день и обнаружить,что у нас нет больше армии,флота.Все!
Бери нас голыми руками.
И возьмут,будьте уверены.Всем странам нужна пресная вода-Байкал.Нефть,газ,золото,медь,алмазы,древесина и т.д.Все что у нас отняли путиноиды.
Re: Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Миша написал 04.01.2010 00:54
Советский.. ты производишь лучше? почему китайцы говно делают?
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 00:52
"Я торгую, успешно. Идите лесом, неуды."
Понимаю.Тебя такая ситуация очень устраивает,да? Торговать китайским ГАВНОМ?
А свои предприятия пусть закрываются?Ну ты и гавно.Еще и хвастаешь,спекулянт.
Re: Мише
Миша написал 04.01.2010 00:52
у меня свое производство. кормить быдло нерациональное?? я выебусь, поседею, охуею.. ради рабочего, который жрет водку, а я все свое свободное время изучаю свое дело?? торговать проще
дополнение-Советскому
SVN написал 04.01.2010 00:50
Наберите "купить "ТИГР" и ищите в гугле,...проще,чем шлюху снять.
Мише
гра написал 04.01.2010 00:49
Я торгую, успешно.
Ну и что? А скока ты всякой рвани кормишь? Ну ,ка огласи нам. А потом вдесятеро втюхиваешь. Сам написал в китайе впятеро дешевле. Так и думаешь тебя всю жисть китай кормить будет? Там ты нахер в пять минут обанкротишься. Свои производства надо развивать, а не китайские.
Re: Советскому...о ржавом автомате- SVN (04.01.2010 00:42)
Советский написал 04.01.2010 00:49
SVN =я имел ввиду что=НАША РА-РАЗВАЛЕНА ТАБУРЕТКИНЫМИ И ЧТО НОВОГО ВООРУЖЕНИЯ
В РА НЕТ.
Я имел ввиду,что в случае нападения Китая,например-придется обороняться ржавыми автоматами.
Меня не интересует ни охотничье оружие,ни другое...
Re: Мише
Миша написал 04.01.2010 00:48
пусть тут все коноплей порастет.. площадь защищать? я отказываюсь применять какие-либо знания. Если смогу, то уеду в Китай, Польшу, Штаты, Испанию, где примут.
Re: столько эмоций,а простого вывода никто не сделал=нужно научиться защищать
Советский написал 04.01.2010 00:45
Миша,на то и интернет-чтобы общаться.
Сейчас "дорогие россияне"-стали такими уродами,что выслушать физически друг-друга=неимоверное усилие нужно совершить.
Все переползли в Интернет.
Re: Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Миша написал 04.01.2010 00:42
Я торгую, успешно. Идите лесом, неуды.
Советскому...о ржавом автомате
SVN написал 04.01.2010 00:42
Зайдите на любой интернет-магазин и выйдите на продажу охотничего оружия:цены,ссылки на форумы и т.д.Далее -есть вторичный рынок,далее ....А вообще-то,такие вопросы на таких форумах не задают-попахивают провокацией,ментовской,гэбэшной,...
Мише
гра написал 04.01.2010 00:41
Вы заебли уже, нытики. В иваново ткань дешевая, в ебурге поролон производят, учитесь нахуй
Устал ты от нас МИшаня. НЕбудем больше тебя трахать. ВСе- в китай. Правильно,а здесь жопа пусть бурьяном зарастает.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы