Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Миша (04.01.2010 00:52)
ник написал 04.01.2010 02:11
Понравилось Ваше высказывание: "у меня свое производство... я выебусь, поседею, охуею... торговать проще"
Замечу, что и торговать стало не проще. В любом случае вас рано или поздно оттрахают по полной программе и оберут до нитки всякими налогами, сборами, поборами, штрафами и пенями. Стоит только зарегистрироваться и ты становишься потенциальным уголовником и должником всем подряд, просто потому что решил заняться своим делом.
Проснись, народ, пока не поздно!
Зорро написал 04.01.2010 02:10
Говнюков продажных из министерства здраоохренения гнать надо поганой метлой и ставить туда ученых с мировым именем. А то на примере несчастных младенцев видно,что на здоровье этих цветов демографического роста последних двух лет им глубоко наплевать. Доказательство - ярчайший пример замаскированного преступления против детей на государственном уровне - как продвигают бизнес-проект под названием "прививка от гепатита Б": не спрашивая полуграмотнвх забитых медиками молодых рожениц, вкалывают за "государственный счет" дорогую импортную "вакцину от гепатита Б" через полчаса после рождения новорожденным, хотя на западе от нее отказались как от чрезвычайно вредной, бесполезной, вызывающей внезапную смерть, аутизм по причине токсичности консерванта - соли ртути, и это повторяют еще дважды через каждые 1,5-2месяца, в результате, добавив к этому кошмару прививки от туберкулеза на третий день после рождения, АКДС с 3 месяца троекратно через каждые 1,5 месяца, от свинки, кори, плюс бесполезную и вреднейшую Манту, мы получаем к 8-9 месяцам младенца - развалину, аллергика, поносника, бронхитника, ослабленного и несчастного будущего россиянина, замученных по больницам мамаш, которые в ужасе от этого кошмара под названием "дети", перебираются из одной больницы в другую, а из той в третью и тд. А ведь ученые бьют тревогу, что нельзя до 2 лет вмешиваться в естесственный иммунитет ребенка, а если делать это, то очень ограниченно и осторожно, под контролем анализов на уже выработавшийся иммунитет к туберкулезу и другим болезням, а что касается противогепатитной прививки- то категорическое нет при отсутствии контактов в семье с носителями гепатита, а при наличии - только после 2 лет.но минздраву нужно реализовывать иностранную вакцину за государственный счет и на мнение ученых, и тем более здоровье детей им наплевать! Через 16-18 лет у нас вообще некому будет служить в армии и защищать страну.План уничтожения российского народа будет выплнен руками продажных бырократов минздрава. К сожалению, ждать осталось недолго...
Миша (04.01.2010 01:39)
Дум-дум написал 04.01.2010 01:54

Миша:
"...не надо читать наших авторов... они бабло зарабатывают, а не самовыражаются".
Порадовал ты меня, порадовал! А именно:
(1) Правильно я думал, что таким как ты читать НАШИХ, (а также чужих) авторов ни только не надо, но и вообще читать не надо.
(2) "они бабло зарабатывают, а не самовыражаются" - чудо что за фраза! От общения с китайцами начал подзабывать, что русские слова значат?
Или русский как иностранный?
Впрочем, может ты - фанат Дома-2?
(без названия)
ааа написал 04.01.2010 01:53
"...ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились...."..
..зачем им это...
(без названия)
хай написал 04.01.2010 01:51
Сам дурак!
Re: Прощайте- Миша (04.01.2010 01:42)
Советский написал 04.01.2010 01:50
Я не получаю зарплату от налогов Миш.Так что ты это зря.
Прощайте
Миша написал 04.01.2010 01:42
Мне утром на работу, Советскому налоги платить на зарплату..
Re:Дум-Дум
Миша написал 04.01.2010 01:39
не надо читать наших авторов... они бабло зарабатывают, а не самовыражаются
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 01:39
"в девяностые страна выросла, мандарины появились, картошка, сотовые телефоны и пульты для телевизора.. фабрику в ижевске проще купить, чем ботинки"
Ну и примеры.Все это было в СССР.Кроме сотовых и т.д.Так как это сравнительно новые разработки.
Мандарины растут на территории Абхазии-которая раньше была АССР.Она была в составе СССР.
Re: Re: Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30)
Не все ли равно написал 04.01.2010 01:36
Re: Re: Устроили нытье- Валентина (03.01.2010 22:30) - Валентина (03.01.2010 23:29)
Г-н "Советский"! У вас проблемы? Или просто сегодня накатило?
Надеюсь, вы не невесту здесь ищете?
Валентина, Вы, конечно, правы этот Советский просто красный хам. А Вы очень чопорная женщина - он здесь не невесту ищет, а мужа.
Игорю
SVN написал 04.01.2010 01:35
Культура причем? Есть Родина-ОНА одна,какая уж есть,а "чистить" от мутантов народ дело обязательное;как у селекционеров.
Re: Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Миша написал 04.01.2010 01:35
в девяностые страна выросла, мандарины появились, картошка, сотовые телефоны и пульты для телевизора.. фабрику в ижевске проще купить, чем ботинки
Миша (04.01.2010 01:08)
Дум-дум написал 04.01.2010 01:33

О,какие динозавры втречаются!
Миша:
"...хроническая усталость от работы управленцем... Наша страна - это люди, им нужно знать, как заработать проще, товары из китая лучше везти, чем производить. Штаты так живут"
(1) Ты, что там все пропал, пока работал хроническим управленцем?
(2) Лет 10-ть назад Паршев написал книгу: "Почему Россия на Америка"
(2.1) Там тебе и про "китай"
(2.2) Там тебе и почему "Штаты живут", а мы так уже не сможем жить. Ни при каких существующих условиях.
(3) Там тебе и почему, если количество "миш" превысит допустимое значение, "миши", а так же его родственники более никому, включая китай, не понадобятся.
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 01:29
При чем Европа? Европа много чего производит.
А когда миллионы только торговали-в 9х проходили.Вся страна превратилась в один базар.
Свое нужно производить.Иначе так и останемся придатком сырьевым.Понимаю,трудно.
Но если придут к власти честные люди-они эту лафу прикроют.Обязательно.Зачем
китайцев кормить,если рядом свои голодные?
Re: SVN
Игорь написал 04.01.2010 01:26
Нет культуры просто(
Re: Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Миша написал 04.01.2010 01:24
я о себе думаю.. миллионы станут торговать, а не производить. Европа производит услуги, смысл России делать иначе? почему рубль обвалили? чтобы зарплатка наша ниже стала, себестоимость лады-калины уменьшилась)) зачем ладу производить, если можно порш делать?
Игорю
SVN написал 04.01.2010 01:24
Согласен,слишком много продажных/бизнес,е..прст/.Сетевые войны-все под контролем.
Re: Советскому- SVN (04.01.2010 01:06)
Советский написал 04.01.2010 01:18
Времена одиночек только наступили..- Игорь (04.01.2010 01:15)
Вы о чем?
Re: - Миша (04.01.2010 00:35)
Советский написал 04.01.2010 01:16
"Советский.. я тоже не мальчик, хроническая усталость от работы управленцем. Россия - это люди, ты, я, а не территория.. Наша страна - это люди, им нужно знать, как заработать проще, товары из китая лучше везти, чем производить. Штаты так живут."
Про Штаты-неудачный пример.Все произ-во в Китай засунули-баксов наштамповали,теперь и у нас кризис тоже.
Вообще ничего нового не сказал.
Если ВСЁ и ВСЕ будут вести из Китая,то что будет с Россией,ты думал,нет?
Миллионы станут безработными.
Re: Re: Советскому- SVN (04.01.2010 01:06)
Игорь написал 04.01.2010 01:15
Времена одиночек только наступили..
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы