Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
for: ИП
AC написал 05.01.2010 02:14
а у нас было проще;-)))
за вычетом налогов и проч... 50% - на руки, а 50% - (на развитие... на обцчение, поездки и проч.)
вопрос даже не оспаривался. не нравиться не работай;-)
Re: К вопоосу о вымирании
старатель написал 05.01.2010 01:21
Да уж, от них дождешься. У них другая задача. Чтобы рождались в стране дети, труд матери
по воспитанию детей должен достойно оцениваться и это должно учитыватся и при начислении пенсии.
К вопросу о вымирании
Читатель написал 05.01.2010 00:22
Надо обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на неких КОНКРЕТНЫХ чиновников и депутатов разглагольствующих о равных правах граждан РФ и мигрантов(регулярно поддерживающих экономики своих не богатых стран).А мигранты все до одного пересчитаны,имеются с фото и полными анкетными данными в ЕДИНОЙ базе,все ли законно попали,получили гражданство и проживают там где указано,на что живут (криминал?),так же платят налоги и служат в армии?Думаю,что ответ на многие вопросы не положительный,а потому ПРИОРИТЕТ граждан перед негражданами ДОЛЖЕН быть во всем(условия жизни,труда и оплата и прочее).А после чего и рожать может станут активнее.Да,и главное,для повышения рождаемости,зависит от желания женщины(мужики еще рожать не научились),которая будет у государства в приоритете,даже перед ветеранами ВОВ(жилье,хотя бы социальное по разумной цене,пособие от 5т.руб,уважение,почитание и защита от всего).
Это называется уверенность в завтрашнем дне.
Р.С. пока не прожрали все запасы страны архи-важно строить соц.жилье,дороги,
мосты...собрать и занять делом всех бездомных детей и образовывать подрастающее поколение.
Re: ИП
Василий написал 04.01.2010 22:43
"Кто отвечает за все дело? Хозяин. Кто рискует? Хозяин. Кто разруливает проблемы? Опять хозяин. Рабочие же приходят на готовое, а развались дело - кто его поднимать станет? Ага, хозяин. За это он и получает больше денег. За мозговую работу"
Шо за такая за мозговая работа. Нанотехнологии что ли ?
ну так что будем страну делать или нет.
Andrey написал 04.01.2010 22:08
1) Честность встречается только у части русских. Часть русских - отбросы, часть - лакеи, часть - тупые, но у части русских есть честность.
2) У других наций нет честности. Ложь, тупость, продажность. Даже у полурусских уже гены ушли в гавно. Бабы нарожали обезьян. Гены - гавно, ум обезьяны, поведение крысы. Обезьяны уже ничего не могут производить - даже кино - гавно и блевотина.
3) Путьку со свитой на кол - это изменники России. А про честность путлера никто и не говорит, все знают - обезьяний гомосек. Никто уже митинги не делает в честь путлера и единой россии.
4) А теперь хотите я вас загоню в борьбу чтобы Россия была и всех обезьян с путлером и аллахом и жидами и мусорами - на кол.
5) Возьмите чурок и покажите им китайцев и спросите - хотят ли чуреки пойти китайцам на суп. Я как-то спросил у чурок - сразу предложили дружбу.
6) так что обезьяны и крысы - или кланяйтесь русским или пойдет на суп.
7) прекратите считать что у обезьян и крыс и полуобезьян есть душа.
Если кто убьет обезьян - свечку ставить не надо.
ИП (04.01.2010 18:54)
г7ра написал 04.01.2010 21:49
Тогда как прикажете делить?500 кусков мне и по 250 им?Ни-За-Что!
Дурак ты Батенька. А еще бизнесом занимаешься. Не бизнес у тебя, а обувалово. Как и во всей стране. А жадность она не одного уже фраера погубила. Погубит и тебя.
Лучшего из гоев убей (Kidduschim 82a ?Sophrim 15)
прохожий написал 04.01.2010 21:04
Россия.Как работают деньги Лазара - http://kinozala.net/news/tajnoe_i_javnoe_celi_i_dejanija_sionistov_1973_dvdrip/2010-01-03-20842
(без названия)
Свистун написал 04.01.2010 19:02
== Тогда как прикажете делить?500 кусков мне и по 250 им?Ни-За-Что! ==
Разумеется. Потому, что мало того, что хозяин несет все риски, связанные с имуществом в настоящем. Он несет их и связанными с будущим. Т.е. модернизация и реновация - тоже за его частный счет. Тот, который "из чистой прибыли".
Наши новоявленные и самопровозглашенные "буржуи" суть - вчерашние голодраные партейные и комсомольские секретари. Которые "капитализм" по Марксу изучали и усвоили, что главное в нем - это обеспечить 300% прибыли, тогда можно будет не бояться даже уголовного преследования. Ну, так что и видим - не только нет уголовного преследования, но они готовы ради бабла даже свою душу продать, а уж чужую... Нужно время и поколения, чтобы эти самые секретари стали умирать и увидели, что у гроба ни карманов, ни чековых книжек нет, а их наследники хотя бы один раз в жизни увидели, что собственно деньги абсолютной ценностью не являются.
(без названия)
ИП написал 04.01.2010 18:54
Хорошо,50% на 25 и 25% представляется справедливым,хотя и спорный вопрос.Но а если мы разовьем оборот до 1млн.руб.чистой прибыли при той же численности(как-это ноу-хау).Тогда как прикажете делить?500 кусков мне и по 250 им?Ни-За-Что!
ИП
Думка написал 04.01.2010 18:25
А в чем обкрадство?
Кто отвечает за все дело? Хозяин. Кто рискует? Хозяин. Кто разруливает проблемы? Опять хозяин. Рабочие же приходят на готовое, а развались дело - кто его поднимать станет? Ага, хозяин.
За это он и получает больше денег. За мозговую работу. Поэтому нет тут украденного у рабочего ничего. Он готов тратить свое время за предложенные деньги? Не готов - пусть ищет место денежнее, т.е. мозгами работает. Или увеличит прибыль в фирме так, чтобы ему что-то перепадало сверх з/п.
Посоветуйте - ИП (04.01.2010 16:57)
гра написал 04.01.2010 18:20
Так кто,черт возьми,подскажет мне КАК делить 100 000руб.чистого дохода на меня(хозяина)и двоих моих рабочих?Сколько им платить-то,чтоб всем было хорошо?
Ну чего убогим и сирым прикидыватся? Деньги необходимые на развитие(оборотные средства) вычти остальное расчитай в процентах- тебе 50 и им 50(по 25 на рыло) Справедливо?
Думке
ИП написал 04.01.2010 17:46
100т.р.-это деньги чистые,налоги пусть платят лохи и те,у кого доход исчисляется в млн и млрд.А мне не до жиру.Если делить на троих,то какой же я предприниматель,я же выше работяг,Я-ХОЗЯИН!А если платить ср.зарплату по городу(12т.р.),то я их вроде как обкрадываю.Даже без вроде-просто обкрадываю.Дело в том,что работаем мы поровну,а про налоги я им пою песню,что плачу,а они верят.Хочется мне совестливому поднять им зарплату,да жаба душит.Деньги захватили мою душу,но я еще сопротивляюсь и...ничего не делаю.А благотворительность...даю только на кошек и собак и то,там есть аферисты,а уж церковь-вообще надувательство поповское,торгаши оккупировали Храм.Не до жиру,в общем мне.
ИП
Думка написал 04.01.2010 17:04
Чтобы всем было хорошо - дели поровну. А неделимый остаток отдай на благотворительность.
А чтобы было адекватно - рабочим плати среднюю цену по городу, а остальное - себе. И что-нибудь - на благотворительность, чтобы совсем никого не забыть.
И зачем ты с чистого дохода кому-то з/п платишь? Чистый доход как раз и остается после выплаты ВСЕХ отчислений - з/п, налогов и т.п.
Семену
Думка написал 04.01.2010 17:00
Народ, Семен, понятие слишком общее. И разное. Кто-то умный, кто-то дурак, а я - думай за обоих??
А за Родину я думаю. Что решительное и деятельное население для нее лучше ноющего и боящегося само не зная чего.
Польза от предпринимательства и тебе есть - ты можешь одеть и сожрать что-то постольку, поскольку какой-то предприниматель это завез в твой город. А не государство тебе выдало "по потребностям" - потребительскую корзину.
Посоветуйте
ИП написал 04.01.2010 16:57
Так кто,черт возьми,подскажет мне КАК делить 100 000руб.чистого дохода на меня(хозяина)и двоих моих рабочих?Сколько им платить-то,чтоб всем было хорошо?
о геноциде.
ИП написал 04.01.2010 16:51
Страшная закономерность:чем более сокращается население моего города-тем меньше у меня заказов на работу.И так у любого ИП по всей стране,кроме ритуальных контор,и то до поры.Для кого работать,если все вымрут?Кто и когда ответит за геноцид?
думке
Семен написал 04.01.2010 16:50
Так ты эффективный менеджер?Чтож, значит огребете по полной.За то,что думать надо было за свой народ и Родину,а не за свой карман.Польза от вашего предпринемательства только вам.А другие менеджеры страну продают.То же относится и к мише.
про "ярлыки" -
"олег" написал 04.01.2010 16:50
отдельный разговор.И!!! Серьезный.
Мне показалось, что ты предлагаешь к обсуждению - повешенную тему:
реформации в Образовании Народа...
(Имхо - Стратегическая Тема...
"олег" (04.01.2010 15:42)
Репортер написал 04.01.2010 16:17
При чем здесь "тоталитаризм"? Мы делаем вид, что мыслим категориями, а на самом деле приклеиваем ярлыки. Есть два вида власти: разумная (действующая по обстоятельствам мягко или жестко)и неразумная, причем вторая - не власть вовсе, а лишь видимость. Осетрина второй свежести. В России сейчас власти нет. Вообще.
Re: Деревообрабатывающая промышленность
"олег" написал 04.01.2010 15:42
Я дико извиняюсь : ты о происходящих процессах, либо -
о "тоталитаризме..?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы