Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Оскалу Капитализма
Думка написал 06.01.2010 05:55
Понимаю я про "оттеснить", что уж вы. Просто на настоящий момент - выгоднее свое дело, чем наемная работа, это я по личному опыту говорю. В будущем- кто его знает, а жить прошлым - "где родной совок" - я не могу. Вот Советский - может.
Это надо же...Что творится...
"олег" написал 06.01.2010 03:59
.
тута тоже...про катаклизмы Бытия...
"олег" написал 06.01.2010 02:52
http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/rossiiskii-predprinimatel-zastrelil-mera-goroda-i-rukovoditelya-zhkh.html
http://www.grotto.ru/lofiversion/index.php?t1085.html
"олег" написал 06.01.2010 02:42
Этого парня следует помнить.
(история есть у Столешникова...Надо поискать...
Re: Война Марвина Химейера
Василий написал 06.01.2010 02:27
http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
Тут еще подробнее
Война Марвина Химейера
Василий написал 06.01.2010 02:14
http://heemeyer.lenin.ru/
А - Причина -
"олег" написал 06.01.2010 02:01
неадекватного(?) поведения Гражданина..?
ясное дело...
"олег" написал 06.01.2010 01:36
Не шутки шутим...
Олежке
Василий написал 06.01.2010 00:56
Это все не потому что в пиндосии суды продажные везде и не работают, а потому что народ у них при всех их недостатках не такой обыдленный и зашуганный как в рашке. Уважают себя и готовы отстаивать свои права до последнего.
Олежке
Василий написал 06.01.2010 00:54
Водитель бронированного бульдозера 50-летний Марвин Химейер, превративший строительную машину в подобие танка и разворотивший им десяток зданий в городе Кранби (штат Колорадо, США), покончил с собой, застрелившись внутри кабины из винтовки.
Как сообщают местные телеканалы, вещающие в столице Колорадо Денвере, факт самоубийства Химейера подтвердил представитель полиции Кранби. Тело водителя бронированного бульдозера было с трудом извлечено из кабины только с третьей попытки. Полицейские использовали взрывчатку, чтобы вскрыть заваренную изнутри и укрепленную дверь кабины.
Громадный бульдозер "Катерпиллер" модели "Д-9" был укреплен соединенными попарно стальными плитами толщиной два сантиметра, между которыми был залит 20-сантиметровый слой бетона. Спереди в этой "броне" Химейер прорезал амбразуры, через которые выставил две автоматической винтовки 50-го калибра, позволяющие водителю импровизированного "танка" стрелять на ходу.
Инцидент произошел в три часа дня по местному времени 4 июня в Кранби, насчитывающем чуть более двух тысяч жителей и расположенном в 75 километрах к западу от Денвера.
На своем бронированном бульдозере-танке Химейер в течение трех часов утюжил улицы в центре города, методично направляя машину на муниципальные и коммерческие здания и не подпуская полицию выстрелами из своих винтовок. При этом, как сообщил телекомпаниям офицер дорожной полиции Джеймс Волфинбаргер, преступник несколько раз пытался попасть из винтовки по стоявшим рядом с несколькими зданиями большим баллонам с газом-пропаном.
В ответ полицейские открыли огонь на поражение, но их пули отскакивали от "танка", не нанося ему никакого вреда. Бульдозер был настолько хорошо укреплен, что бойцам полицейского спецназа, сумевшим в какой-то момент вскочить на крышу двигавшейся машины и стрелявшим в упор, не удалось прострелить кабину сверху бронебойными пулями.
Губернатор Колорадо Уильям Оуэнс привел в готовность войска национальной гвардии, но правоохранительные органы Кранби не стали вызывать подмогу так как бульдозер, пробив стену коммерческого склада, в конце - концов застрял внутри здания и его немедленно окружили силы полицейского спецназа и снайперы.
После оценки разрушений оказалось, что Химейер пробил стену здания городской мэрии и стену местной публичной библиотеки, полностью разворотил цех цементного завода, сравнял с землей двухэтажную редакцию местной газеты, нанес значительные повреждения только что возведенному зданию банка "Либерти", а также зданиям городской пожарной охраны и газовой компании "Иксел энерджи". Он также раздавил несколько жилых домов, принадлежавших бывшему мэру Кранби, а также чиновникам городской мэрии. Бульдозером были свалены несколько деревьев, фонарных и телеграфных столбов и повреждены несколько автомашин, включая шесть патрульных полицейских автомобилей.
По счастливой случайности во время инцидента никто из полицейских или жителей города не пострадал.
Эту новость
"олег" написал 05.01.2010 22:35
я не нашел даже у жидяры с "ирак вар":
В пиндосии - Гражданин - решил расстрелять служителей... "суда...
(достали, ссуки...
Re- Советский (05.01.2010 21:00)
Оскал Капитализма написал 05.01.2010 22:08
Да Думка-это ж дама.Ей простительно с кругозором-Я и мои дети,-а на остальных на.рать.Мужиков-то мало,которым "за Державу обидно",а тут...Вот она глупышка уцепилась за свой мелкий бизнес и думает,что все будет на мазИ,не понимая того,что в любой момент,если меня оттеснят от моего дела,я и еще толпа потерпевших оттеснят в свою очередь ее на улицу торговать семечками и собирать бутылки.
Re: АСу- Думка (05.01.2010 09:50)
Советский написал 05.01.2010 21:00
Думка (05.01.2010 09:50)-гниденышь,скажи а где народные миллиарды от нефти=направляя которые=можно выплачивать всем очень приличные зарплаты?
Ведь по Конституции РФ-недра и все в них=принадлежит народу РФ?
Итоги года смотрите в Энциклопедии Гражданина
Василий написал 05.01.2010 20:33
Итоги года смотрите в Энциклопедии Гражданина
http://tigru.org/wiki/doku.php
Штатскому
Вояка (действующий) написал 05.01.2010 16:19
Нет не знаю. Готов узнать правду. (ссылка на документ-обязательна. Газетные бредни не в счет.)
Re: ...Вояка
штатский написал 05.01.2010 14:23
Дык у нас щас и прокуроры, и наркоконтроль, и таможня, и ГИБДД, и пожарнадзор...- все на
службе, в погонах. А их знаешь сколько?
Вопрос скромному
Вояка (действующий) написал 05.01.2010 12:43
Можно поподробней про какое конкретно офицерство речь?
(про надуманные зарплаты в 300 тыс просьба не писать)
Re: К вопросу о вымирании
skromny написал 05.01.2010 10:51
Среди названных причин не вижу трех главных за последние 10 лет:
1) перераспределение бюджетных исредств в пользу государственной администрации всех уровней;
2) то же в пользу приближенного к администрации или(и), подпитывающего ее еще и коррупционно, бизнеса;
3) то же самое в пользу категорий населения, биографически и по духу близких "человеку десятилетия"(ФСБ-шники, офицерство, имевшие "трудное детство", спортсмены, участники
"патриотических" организаций, православное духовенство, работники СМИ).
Кто сомневается в том, что именно они - не по праву большинство в "верхних" 10%?
АСу
Думка написал 05.01.2010 09:50
"Совесть подскажет" -
вечная мечта всех наемных - чтобы совесть подсказала их директорам платить им директорские же з/п. И уборщица, и секретарь чтоб получали как сам директор, иначе - совести у него не хватает, как же.
Re: ИП (04.01.2010 18:54)
АС написал 05.01.2010 02:16
пошли таких советчиков....
СОВЕСТЬ подскажет!;-)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы