Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нужно воспитание человека- Петрович (03.01.2010 14:16)
Советский написал 03.01.2010 14:32
"Мне кажется, что прав Герман Стерлигов,который считает,что подростков, преступающих закон (за мелкие нарушения)нужно не ставить на учет в ПДН милиции, а наказывать телесно, т.е. пороть. Тогда в тюрьмах будет меньше народа, больше будет рождаемость. Но для этого нужно упразднить пост уполномоченного по правам ребенка, пересмотреть функции МВД, внести поправки в кодексы: административных правонарушений и уголовный."
А КТО будет пороть депутатов,правительство,президента,премьер-министра=которые есть источник нашей дерьмовой жизни?!
Не они ли виноваты в создании "правил" нашей жизни?
Либо социалистическая революция-либо все здохнем-как мамонты.
(без названия)
Петрович написал 03.01.2010 14:28
свое мнение - Игорь (03.01.2010 14:15)
"все просто.. слишком много необразованного быдла, воспитанного пережитками коммунистического прошлого."
Не согласен.В коммунистическом прошлом невоспитанных людей было меньше.Работала идеологическая машина, правоохранительные органы, государство занималось воспитанием человека, его обучением, лечением и т.д.Алкоголики перевоспитывались в ЛТП, в зонах ИТК были производства и зэки работали.Сейчас этого нет.Образование не является целью государства, откуда взять "образованное быдло"?
в Социализме народ вел как бы патриархально-скучную жизнь.Что это такое?
Советский написал 03.01.2010 14:26
А это отсутствие стрессов,болезней от них.
Питание было нормальное,не избыточное.
Не практиковалась липаксация-откачка жира.
Медицина пусть была и не на высшем уровне,но была бесплатной.
Существовали почти бесплатные санатории и т.д.
Оказывается-этого было достаточно для нормальной жизни.В Брежневские годы появились акселераты.
О вымирании Советского Народа никто даже не заикался.
Главная причина вымирания народов России=1.Дорогая и плохая медицина,2.Стрессы,пьянство,курение,СПИД,болезни сосудов и так далее,3.Бедность населения.Особенно пенсионеров,да и в прочем многих.
Главная проблема-стрессы.Из-за них вымираем больше всего.
Капитализм-это отец стрессов.Он главный убийца России.
Re: Нужна только правда
Игорь написал 03.01.2010 14:22
План путина - это гашиш, который поголовно курит молодежь. Тупым скотом управлять проще.
Нужна только правда
Cовременник написал 03.01.2010 14:18
Для изменения ситуации-нужна только правда! Правда и еще раз правда! Где и в чем заключался "План Путина"? Как будем проводить модернизацию? Кто и когда и как будет создавать инновационную экономику? Из "ящика" бурным потоком льется сплошное вранье! Что такое энергетическая держава? (Назвать отличие энергетической державы от страны- сырьевого придатка). Как можно было в конце 2008 года удивляться появлению кризиса и заявлять о тихой гавани ?
Руководство страны , к сожалению для Народа, не смогли ответить на эти вызовы
времени!
Re: Re: Третирование русского народа в России - причина его вымирания.
Гео написал 03.01.2010 14:16
Сразу говорю - националистом никогда не был, по работе и в отпусках посетил более 20 стран и 200 городов, на Кавказе провел около 3-х месяцев. Русский народ - самый бесправный и униженный, в настоящее время - искуственно, под предлогом борьбы с его шовинизмом, необходимостью пмонить о толерантности, уважении к другим народам. Это пропаганда, направленная на ускорение его вымирания, несомненно.
Посмотрите, как идет по улице Москвы уроженец Кавказа - прямо, руки в карманах, не подвинется, дорогу не уступит - он мужчина, хозяин, повернуть корпус на тропке, уступить дорогу человеку - для него позор! Как идет москвич (трезвый) - бежит, сломя голову и высунув язык, за копеечкой, тухлыми мандаринами или паленой водкой к хозяевам, всего боится, вдруг кого заденет, газ отключат, или в милицию заявят, а там проблемы на работе...
За границей наших надо отличать не по степени холености и серо-черным одеждам, а по выражению лица - нет чувства собственного достоинства и уверенности в себе, присущего людям, имеющим свое государство, гордость за страну, отечество. Учился я 8 лет назад в Амстердаме, нас уже тогда разделили на три группы:
-Америка,
-старая Европа
-Новая Европа, арабы и русские
Так вот, мне выказывал искреннее сочуствие и возмущение нашим "край гавемент" иорданец моего возраста, а поляки просто смеялись, изредка вспоминая русские слова, так как говорят они уже только по английски.
Прибалты нас жалеют тоже, по старой памяти, а кавказцы, среднеазиаты, нас просто презирают, но вынуждены терпеть - скот нужно кормить, ухаживать за ним, стричь с приплодом играть (наши веселые девчонки), а когда толку мало - можно не кормить или "рэзать" , что и происходит.
А в пределах государства россия, русские даже не имеют права носить холодное оружие, в отличие от Кавказа, казаки не имеют права на нарезное, от СВД защищались "Сайгами" в чеченскую. Если любой из Вас толкнет гордого абрека, то он Вас пырнет ножом, будет прав, Вас же еще и посадят, если выздоровеете, за "Недостаточную толерантность". Если Вы покажете нож, то Вас посадят за незаконное хранение и угрозу жизни и здоровью, намотают на полную катушку. ""Полностью лишены права себя защищать, и как следствие, осознанно обречены.
Подчеркиваю, в каждой нации люди разные, однозначно, не лучшие представители нации покидают Родину и едут в Москву, а от безысходности и невостребованности. В Баку, Ереване, Тбилиси, Поти, во время разных событий и позже, встречался с великолепными, умными и европеизированными людьми, дело не национальности, а в воспитании.
Нужно воспитание человека
Петрович написал 03.01.2010 14:16
редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -" Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком."
Мне кажется, что прав Герман Стерлигов,который считает,что подростков, преступающих закон (за мелкие нарушения)нужно не ставить на учет в ПДН милиции, а наказывать телесно, т.е. пороть. Тогда в тюрьмах будет меньше народа, больше будет рождаемость. Но для этого нужно упразднить пост уполномоченного по правам ребенка, пересмотреть функции МВД, внести поправки в кодексы: административных правонарушений и уголовный.
свое мнение
Игорь написал 03.01.2010 14:15
все просто.. слишком много необразованного быдла, воспитанного пережитками коммунистического прошлого. Нет уважения к предпринимателям, а есть злобная зависть. В свою очередь люди, кому принадлежит капитал, бескультурны, вульгарны.. Воры, мошенники, а не честные деловые люди. Среднего класса просто нет. ИМХо, институт государства вообще умер, читаем Айн Ренд, начинаем менять сознание.
Для Юрия Максимова
Денис написал 03.01.2010 14:14
Согласен с А.Б. Как Вы не поймете, что Медвепуты даже не пытаются что-то изменить в лучшую сторону. Вам разными формулировками уже 20 лет лапшу на уши вешают, а вы все продолжаете ждать позитивных изменений.
Я ранее уже писал=
Советский написал 03.01.2010 14:14
Что нужно человеку для нормальной и спокойной жизни?
1.Стабильность жизненного уклада.
2.Нормальное питание.
3.Отсутствие стрессов в жизни.
4.Минимально необходимый набор техники.
Что мы имеем сегодня?
1.Стрессы вызванные нестабильностью экономических отношений.
2.У одних избыточное питание-что влечет диабет,ожирение и т.д.
У других недостаточное питание-что влечет болезни противоположного направления.
3.Не стабильность жизненного уклада-как у одних,так и других.Страх за него.
4.Максимальный набор техники-что влечет нежелание заводить детей и жить для
себя-гедонизм.У других абсолютный недостаток-соотв. о детях и говорить не приходится.
Re: Re: А какой национализм в коммунистическом Китае?
Красный щит написал 03.01.2010 14:13
В каком таком коммунистическом?????
Национализм в очень жесткой форме!!!
Правительство, сделайте так, чтобы люди стали богаты!
Эсмеральда написал 03.01.2010 14:12
Как только люди станут жить лучше, все проблемы отступят. Богатые граждане - богатое и сильное государство. Это аксиома.
Нечего терять!?
Дубина написал 03.01.2010 14:09
Ебать надо власть, во все дыры, на всех уровнях! Тогда и будет кому учиться и где учиться! Так вот, готовы ли граждане России, не жалея Живота своего, выступить против фашисткой тирании! Ответьте, каждый, на этот вопрос, для себя, и увидите перспективу России!
(без названия)
партизан Ковпак написал 03.01.2010 13:53
Не в бровь, а в глаз. Что будем делать с предателями и ворами, доведшими страну до полусмерти, товарисчи? А позвоним мы Иосифу Виссарионычу- он подскажет.
Re: Третирование русского народа в России - причина его вымирания.
... написал 03.01.2010 13:38
Интересно, и какой в США национализм? А какой национализм в коммунистическом Китае?
А вот в РФ как раз национализм процветает, во всяком случае Путина и Медведева во всем мире считают именно националистами (а местами и нацистами). И как тебе результатец?
А вот при социализме население росло.
вымираем
кшатрий написал 03.01.2010 13:36
Конечно, изложено все правильно. Но! На Сев. Кавказе, где полтора десятка лет идет настоящая война и постоянно льется кровь, с рождаемостью и приростом населения, тем не менее, все в порядке. А на нашей равнине идет самая настоящая зачистка, без особой стрельбы. Летом присутствовал на встрече одногруппников, было порядка 15 человек. Семьей и детьми из них обзавелись лишь 2-3 человека. Остальные по-прежнему пребывают кто в творческом поиске, кто определяется с ориентацией, кто боится "плодить нищету", управляя "Лексусом". Большая же часть просто разучилась жить по-взрослому, думать не только за себя и боится нести ответственность. Так что, при всех преступлениях правительства глупо самоустраняться от решения такой проблемы, как демография - уж тут-то каждый может внести свой вклад.
(без названия)
Челентано написал 03.01.2010 13:34
А нахрен им учиться?
Всего лишь маленькая цитата
Гео написал 03.01.2010 13:34
"Суд Нанкина, древней столицы китайской империи, вынес вполне имперский приговор о казни водителя, в пьяном виде спровоцировавшего ДТП с многочисленными человеческими жертвами, пишет Kolesa.ru.
Автомобилист станет третьим гражданином КНР, подпавшим под недавно принятый властями суровый закон, разрешающий применять высшую меру наказания за неоднократную "пьяную езду", ставшую причиной аварий с человеческими жертвами.
Суд в провинции Цзяньсу приговорил к смертной казни Чжана Минбао, автовладельца, сбившего насмерть пятерых человек. В июне этого года Минбао, напившись, сел за руль автомобиля Buick и вскоре попал в крупное ДТП - водитель сбил девять человек и протаранил шесть автомобилей,сообщает Газета.RU со ссылкой на издание China Daily.
До этого смертником стал водитель автобуса, работавший в административном центре той же китайской провинции .
В ходе следствия было установлено, что 50-летний водитель автобуса Ван Цзяньцян в апреле текущего года сознательно направил машину на тротуар, ранив двух человек, после чего насмерть сбил мотоциклиста и серьезно повредил такси. Свой поступок Ван Цзяньцян объяснил тем, что у него возник конфликт на работе, передает агентство "Синьхуа". Примечательно, что сам обвиняемый не выразил протеста против принятого судом жесткого вердикта.
Напомним, что это тоже не первая казнь китайского нарушителя ПДД. Несколько месяцев назад здесь принят закон, согласно которому к высшей мере наказания приговариваются автомобилисты, совершившие ДТП со смертельным исходом, управляя машиной в нетрезвом виде. Так, был приведен в исполнение приговор водителю, который, будучи не единожды задержан за "пьяную езду", сбил насмерть человека.
Столь суровый закон был принят властями КНР после того, как количество погибших в ДТП граждан лишь за полгода превысило 30 000."
Для справки: В России около 40 000 погибающих в ДТП каждый год при численности населения меньшей в 6 раз, процент легко посчитать.
Можно очень много говорить о причинах происходящего но, к сожалению, очевидно следующее:
Основной задачей являтся превращение сырьевого придатка в необитаемое пространство, обрабатываемое вахтовым методом (пример - БАМ, Крайний Север, Сахалин и масса других)
Преимущества:
-Нет необходимости в реализации социальных программ, затрат на инфраструктуру (основное - добыча сырья, в т.ч.сдача в концессию китайцам Сибири в этом году с постройкой перерабатывающих заводов на территории Китая), кстати мне очень понравился призыв преза к русским бизнесменам активнее вкладывать деньги в Сингапур во время его визита...
-Нет затрат на обучение, подготовку специалистов
-Нет необходимости тратить деньги на армию - 90% бывшей госсобственности принадлежит и управляется иностранцами.
-Можно сократить МВД, оставив только минимум сотрудников для охраны сотрудников госаппарата и ОМОН для разгона жалких демонстраций (что сейчас и происходит, так как ничем другим кроме охраны и борьбы с инакомыслием МВД не занимается)
-Можно сократить МЧС, так как промышленность и производство практически ликвидированы (по уровню жизни, коррумпированности и реальному ВВП нам надо сравниваться с Нигерией (160 млн жителей, тоже развивающаяся страна, как и мы), а не надувать щечки в телевизоре, уповая на старые самолеты и ракеты, вероятность попадания их при запуске в Москву и Вашингтон при направленности на Чикаго - одинакова
-Наука нафик не нужна, итак вместо нее трясут именем Алферова и Нобелевской премией
-На восстановление энергетики, загубленной родными собственниками, можно с налогов подсобрать, на худой конец из квартир повыселять за неуплату, их продать - вот и бабки.
А сокращенных ментов - в судебные приставы, благо им дали право взламывать квартиры и избивать людей, вот и всеп на своих местах.
Доказать вышеизложенное по пунктам очень легко, просто будет совсем нечитаемо.
Ну а себе оставить Москву, еще несколько городов в виде офисов для работы по приезду с основных мест базирования, да немного землицы для обеспечения экологически чистыми продуктами, да каждому душ по 300 хотя бы.
Для тех,кто не в "курсе"
SVN написал 03.01.2010 13:31
Родить-9 месяцев,далее-18лет:кормить,...,учить,воспитывать-итого,в деньгах?Следующее,оно же главное,что его ждет:рабство,крепостничество,лагерный труд,разборка на органы,пушечное мясо,бордель-ЧТО? При нынешней "власти"?Лично я намерен еще вспомнить СА и тряхну стариной по совести."Будет ли война? Нет,будет борьба за мир,но такая,что камня на камне не останется"
Re: Константин (03.01.2010 13:21)
Ветер написал 03.01.2010 13:31

***Россия, в которой проживает 75% русских, должна стать государством русской нации. Ее политика должна стать прорусской.
Костя, все правильно. Но есть одно "но" - касательное исключительно России. Не будет ли им. этим 75% тесновато и неуютно в Подмосковье? Ведь Сибирь то придется отдать. И Волгу с Кавказом, и Новгород со Смоленском... Тесновато не будет?
А еще - а жить с чего будете? С пеньки да лаптей?
Но отдаю должное - ориентиры ты обрисовал правильные.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы