Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Задача- фантомас (03.01.2010 15:16)
Советский написал 03.01.2010 15:22
"Кто-нибудь бы сформулировал задачу сегодняшнего дня, понятную и близкую Ване Пупкину."
Готово=
1.Вон из кремля дерьмократов-власть народу России.
2.Отмена законов,инструкций-которые ухудшают по любым причинам жизнь граждан России.
3.Социализм.
4.Принятие закона об ответственности власти перед народом.
5.Как материальное подкрепление этого закона-создание Народной-Вооруженной Красной Гвардии.
Хватит пока?
Задача
фантомас написал 03.01.2010 15:16
Как обычно у нас смешивают связанные, но разные проблемы. Есть проблема демографии, есть проблема, связанная с первой, - проблема недобора в ВУЗ, и связанная с этим проблема сохранения образовательного пространства в России. Если проблему демографии одномоментно и в рамках существующего феодального строя не решить, то другие связанные с ней проблемы решить можно. Фурсенко проблему недобора озвучил, но, судя по всему, решение будет "экономическим" - сокращение числа вузов и преподавательского состава. "По объективным причинам" так сказать. Национальное государство было бы выходом, но, к сожалению, это не реально, по той причине, что не существует организованной силы, способной к реальной борьбе за национальные интересы. Наши взгляды до сих пор обращены назад, до сих пор разбираемся, кто более прав Сталин или Троцкий, кто победил в ВОВ и т.п. Или наоборот, предаемся мечтаниям о будущем, с прорывными технологиями, полетами на Луну и Марс и т.п. Или теоретизируем, что лучше - капитализм или социализм? Кто-нибудь бы сформулировал задачу сегодняшнего дня, понятную и близкую Ване Пупкину.
Re: Re: образованное быдло в кремле- Муму (03.01.2010 15:00)
Советский написал 03.01.2010 15:15
Все правда! Вымрем ведь все на радость дерьмократам!
Re: -вачя
N написал 03.01.2010 15:15
"ВОТ ТОЛЬКО ДОХОДИТЬ НАЧАЛО,А СКОРО РАБОТАТЬ НЕКОМУ БКДЕТ."
Давно надо было задуматься!Уже пора что-то делать,а то так всей Россией(за исключением Кавказа) скоро ласты склеим.Либерало-фашисты в кремле на этом ведь не успокоятся и не оставят нас в покое,пока все не передохнем.
"...Народ вымирает под властью "Че-Ка"..."
Дм. Воробьевский написал 03.01.2010 15:01
РОССИЯ ПОГРЯЗЛА...
(Исполняется на мотив известной песни "Не падайте духом, поручик Голицын")
Россия погрязла в державном болоте,
Народ вымирает под властью "Че-Ка".
Еще не забыты слова о свободе,
Но нынче свобода от нас далека.
На троне российском — опять кровопийца.
"Сортирный мочитель" и просто шпана...
Пред троном — все те же бандитские лица,
Как будто хранит их там сам Сатана.
Опять на Кавказе — кровавая каша,
Подонки там "мочат" детей и старух.
А шлюхи с экранов твердят нам, что наша
Там армия свята, как сам божий дух.
Еще нам о Боге талдычат "святые",
Что прячут под рясой гэбистский мундир.
Зовут нас к холуйству за горы златые,
Что "братии" платит братан командир.
...Куда ж ты, Россия, летишь, будто в тройке?
В какие ж возница увозит края?..
Похоже, ты едешь к ближайшей помойке.
Почти не надеюсь на лучшее я.
Д.Воробьевский (2001 г., газета "Крамола", г.Воронеж).
Re: образованное быдло в кремле
Муму написал 03.01.2010 15:00
То быдло засело в кремле(г.Москва). Этому быдлу поставлена еще при ельцыне цель - уничтожить излишки населения с территории России. Необходимо оставить 25млн.чел. для обслуживания газовой трубы. Добавка пенсий - для того , чтобы преждевременно не передохло больше. Иначе точно придется завозить китайцев для работы в Газпроме. При этом раскладе правители Росиии просто будут не нужны.
"Быдло" засевшее в правительстве отстаивает интересы динозавров , которые видимо собираются жить вечно( иначе зачем ближайшему деятелю президента г.Шувалову доход 350млн.руб в год- по данным газеты Известия) и как он мог заработать на гос. службе столько? Может он берет взятки? и никто об этом не догадывается? Так , что пока это "быдло " будет в России простой народ сдохнет. Люди делайте вывод! И учтите Вам терять скоро будет нечего! Проснитесь- "быдло" сидит на Вашей шее.
Re: Re:
Гео написал 03.01.2010 14:59
Типичная словоблудная провокация с целью вызвать эмоции и нездоровые высказывания. Судя по обращению и лексике, явно зачат был в период широкого рапространения соотечественниками в России спирта "Ройял" и недавно получил образование на юрфаке при политехе. Явно уже готовит письмо в ФСБ и центральных газет об "антисемитезме на форуме", ждет, пока его кто-то оскорбит.
Re: Re: Re: > "Нет студентов - нет работы для преподавателей"- Гео (03.01.2010 14:43)
Гео написал 03.01.2010 14:52
Во-первых, я не предлагал уезжать, а лишь констатировал факт вынуждения к этому
Во вторых, я тоже русский, из казаков, но хочу ЖИТЬ В РОССИИ, хочу, чтобы мой род жил в России и процветал,НАДО ЖИТЬ, как ЛЮДИ!!!, а умереть - русских миллионы умерло за границей, защищая себя и другие народы, судьба такая
Re:
сионисты написал 03.01.2010 14:52
Самый вымирающий регион России - это Сибирь, где порядочного еврея не встретишь.
Самый процветающий регион России, где самый высокий прирост населения и самая высокая продолжительность жизни - это Москва, где еще осталось немного порядочных евреев.
И вот это малограмотное быдло, вырожденцы и импотенты, все еще винят в своих бедах евреев и советскую власть? Ну-ну, советская власть вас заставляла не срать себе под ноги, а евреи вас учили и лечили.
Теперь уехали все евреи в Израиль, а советскую власть вы сами просрали. И что, быдляк? Как житуха? Говорят, у вас теперь образование очень хорошее, не то что при советах - теперь ваши студенты даже в столбик умножать-делить не умеют?
(без названия)
вачя написал 03.01.2010 14:51
ВОТ ТОЛЬКО ДОХОДИТЬ НАЧАЛО, А СКОРО РАБОТАТЬ НЕКОМУ БУДЕТ.
Re: (без названия) - Игорь (03.01.2010 14:42)
Советский написал 03.01.2010 14:51
"Все беды русского народа от вмешательства сионистов в русскую жизнь."
Игорь! Причем сионисты? Не мы ли равнодушно смотрим-как нас грабят,разрушают нашу страну?!
Мы сами позволяем над собой издеваться.
Может хватит,а?!
Re: Re: > "Нет студентов - нет работы для преподавателей"- Гео (03.01.2010 14:43)
Советский написал 03.01.2010 14:45
Давайте все как жиды уедем,а кому Россию оставим?!!!!!!!!!!!
Я русский-я хочу умереть в сильной,здоровой России.
Re: Нужен альтруизм- pycckoeslovo.ru/ (03.01.2010 14:40)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 03.01.2010 14:43
"Если мы все до единого не выйдем с протестом на улицу, то в нашей - пока нашей - стране отменят русский язык, как уже отменили экзамен по русской литературе при поступлении на филологический факультет во всех университетах России."
Власть нужно брать.Шельмовать всех властных подлецов.Составлять списки и досье всех подонков-потом пригодятся обязательно.
Re: > "Нет студентов - нет работы для преподавателей"
Гео написал 03.01.2010 14:43
Кто платить то будет?
Правительству это не надо, а студенту уже и сейчас проще уехать в Италию (от 200 Евро в год), Германию, Австралию, Канаду, Польшу....
(без названия)
Игорь написал 03.01.2010 14:42
Все беды русского народа от вмешательства сионистов в русскую жизнь.
(без названия)
Игорь написал 03.01.2010 14:41
Все беды русского народа от вмешательства сионистов в русскую жизнь.
Re: > "Нет студентов - нет работы для преподавателей"
Советский написал 03.01.2010 14:40
"Работа для преподавателей есть даже если их 1:1 на каждого студента! Качественнее только обучение станет!"-
ghost (03.01.2010 14:35)-вы ДУРАК?! Вы считать умеете?
У каждого студента по 6 предметов как минимум.КТО будет оплачивать 6 преподавателей на 1 студента?! Каждому нужна хорошая зарплата.
Т.е. оплата повысится в несколько раз? У вас похмелье-идите лечитесь.
Нужен альтруизм
pycckoeslovo.ru/ написал 03.01.2010 14:40
Если мы все до единого не выйдем с протестом на улицу, то в нашей - пока нашей - стране отменят русский язык, как уже отменили экзамен по русской литературе при поступлении на филологический факультет во всех университетах России.
Re: Нужна только правда- Cовременник (03.01.2010 14:18)
Советский написал 03.01.2010 14:36
"Для изменения ситуации-нужна только правда! Правда и еще раз правда! Где и в чем заключался "План Путина"? Как будем проводить модернизацию? Кто и когда и как будет создавать инновационную экономику? Из "ящика" бурным потоком льется сплошное вранье! Что такое энергетическая держава? (Назвать отличие энергетической державы от страны- сырьевого придатка). Как можно было в конце 2008 года удивляться появлению кризиса и заявлять о тихой гавани ?
Руководство страны , к сожалению для Народа, не смогли ответить на эти вызовы времени!"
О ЧЕМ вы говорите?! КАКАЯ ПРАВДА? Если вы всю правду узнаете о дерьмократии-то либо вы испытаете длительный шок,может вас ударит инсульт,либо станете пить все время.Но по любому-оптимистом больше не будете.
> "Нет студентов - нет работы для преподавателей"
ghost написал 03.01.2010 14:35
Работа для преподавателей есть даже если их 1:1 на каждого студента! Качественнее только обучение станет!
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы