Кто владеет информацией,
владеет миром

В России некому учиться - все умерли

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 368

В России некому учиться - все умерли
Через три-четыре года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его прогнозу, к 2012 году количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч против 1,3 миллиона выпускников в 2006 году.

"Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы, - говорит министр. -  Нет студентов - нет работы для преподавателей".

При этом он сообщил, что в прошлом году без студентов на бюджетных местах остались лишь 20 вузов. "Почти все набрали на бюджетные места. Сократился прием на места платные. Абсолютно в полном провале оказались негосударственные вузы, они набрали от 15 до 50% своего обычного набора", - сказал министр.

- Судя по всему, заверения властей о том, что демографическая катастрофа в РФ остановлена - враньё, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом плане я бы иначе посмотрел на реформу Сердюкова в армии, на сокращение военных училищ и вообще сокращение численности - а сколько вакансий в войсках незанятых? Учиться некому, работать некому - воевать за родину тоже некому. Только тюрьмы битком. Что это за власть, что за страна? А ведь еще и бегут из РФ все, кто может, до того у нас хорошо. А мы еще боимся, что нас заселят китайцы. Так китайцев вдоль нашей восточной границы проживает 700 миллионов, а по российскую сторону - максимум миллионов 12. Разве можно долго сдерживать такое демографическое давление? Тем более, что оно теперь идет из более развитой страны, да еще и с более высокой продолжительностью жизни.

"У меня на столе лежит монография "Состояние здоровья и смертности  детей и взрослых репродуктивного возраста в современной России" с дарственной надписью проф. Акопяна, моего друга и однокурсника, - продолжил Анатолий Баранов. - Когда книга вышла 10 лет назад, меня потрясли данные, приведенные в ней. Я даже написал по этому поводу большую статью, которую перепечатывают, по-моему, до сих пор - называлась "Русские при Ельцине действительно вымирают". Так вот, они продолжают вымирать и при Путине, и при Медведеве. Но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно - вымрем же. И сегодня то, что вымирание заметно просто "на глазок", видно уже и военкомам, и педагогам, которые просто остаются без работы. Причем в книге, о которой я говорю, отмечено, что в РФ беспрецедентно высокий уровень смертности людей именно молодого возраста - более трети. Сегодня это заметно даже на уровне смертей, о которых пишут в газетах - от Турчинского до Трахтенберга, молодые же люди, сорока с небольшим лет, социально очень даже устроенные. А результат?.."

- В своей рецензии 10 лет назад я возлагал надежды на смену власти, смену приоритетов правления, - закончил Анатолий Баранов. - После Ельцина казалось, что процесс мог бы остановить новый, энергичный правитель. Но сегодня уже можно констатировать - ни Путин, ни его преемник с главной задачей не справились. Причем нельзя сказать, что у них для решения этой задачи не было средств - денег страна получала очень много, но как они расходовались? Только к концу путинского правления "вспомнили" про депопуляцию, устроили балаганный "национальный проект", который возглавил нынешний президент Дима. И вот хотелось бы спросить - прямо так, по-простому: "Дима, ты по нацпроекту за рождаемость отчитаться можешь?" Материнский капитал, прочее говно - это хорошо, а результат показать - можешь? Нет? У тебя здравоохранением кто занимается? Бухгалтера? Кремлевский PR, Слава Сурков романы пишет и прочее - это очень хорошо, но Россию кажется мы уже потеряли...




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 368
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Задача- фантомас (03.01.2010 15:16)- Хватит конечно- фантомас (03.01.2010 15:33)
фантомас написал 03.01.2010 16:16
Вот интересно, Советский - это значит какой национальности? Или это ваш диагноз?
Re: О демографической ситуации
ник написал 03.01.2010 16:16
более того они- руководство к действию
Re: из-за бугра
NN написал 03.01.2010 16:15
Это-типа,сам дурак.АлександруII,только непомню кто,сказал -недоводите народ до состаяния быдла,а то он поступит как быдло.За все отвечает власть-попому-что власть.
В России некому учиться - все умерли
Alex написал 03.01.2010 16:13
Сам же Фурсенко все образование и развалил...
Re: Re: Советскому .... - фантомас (03.01.2010 15:23)
фантомас написал 03.01.2010 16:12
Дошло, дошло - вы к образованию отношения не имели и не имеете. Ага, но зато мнение имеете и начальные навыки применения арифметических действий. Даже знаете сколько баранов получится если к двум коровам добавить пару свиней.
Re: из-за бугра
Муму написал 03.01.2010 16:08
Да мы плохие. Но можешь не верить , но Ельцын , когда работал большим начальником в Госстрое такие классные попойки устраивал на ходясь в нашем уральском городе(участники еще живы).Так,что обоссаных подъездов - это прямо к покойничку вопрошай(если не хочешь то кори себя всю жизнь и соседей).А рыба то с головы гниет.
Re: горячиться не надо
NN написал 03.01.2010 16:05
Идея была сразу-хапать,хапать и хапать,заней они и во власть идут.Мозгов у них практически нет только инстинкты,так-что про государственное мышление забудте.Это шестерки волей случая получившие власть.У них идея фикс-хапать пока получится,а как припрет сбежать,только кому они там нужны-там своего дерьма лишнее.
Re: Re: - Игорь
Дубина написал 03.01.2010 16:04
Допускаю, если бы у Сталина было бы высшее образование, по современным меркам, то смог бы он страну развить? Вряд ли!
Re: Re: Нужен альтруизм- pycckoeslovo.ru/ (03.01.2010 14:40)
мария написал 03.01.2010 16:03
я только за, но все должно начаться с крупных городов, а как там с этим дела? Столица - чуркистан и приезжие, эти идеи там никто не поддержит (((
О демографической ситуации
Малинин Игорь написал 03.01.2010 16:00
"Мы сможем победить этот народ тогда, когда споим их мужчин и развратим их женщин". Адольф Гитлер. Заветам фюрера верны?
Re: Нечего терять!?
Дубина написал 03.01.2010 15:59
Главное, при организации народных структур, чтобы "шкурники" не проникли в эти структуры, коих, ну очччень много развелось!
из-за бугра
андрей написал 03.01.2010 15:58
а вам все кто- то виноват то ельцин то путин это они сцали у вас в подъезде не выносили мусор а выбрасывали в окно это они пропивали ваши зарплаты и били ваших жен и детей жопу млять оторвите и идите зарабатывать или вы ждете что придет дед мороз и вас кормить будут отоспят на лекциях и думают что за картонку их всю жизнь кормить будут выс образ подтверждать надо своим умением и опытом а то привыкли кофеи гонять и в носу ковыряться да пиздить что плохо лежит
пост был адресован Петровичу
Игорь написал 03.01.2010 15:54
о сионистах - не мое мнение
Re:
Игорь написал 03.01.2010 15:51
Я не полностью с Вами согласен. Я считаю себя образованным человеком. Знаю два иностранных языка. Перечитал множество литературы по экономике, истории, философии. Не имею высшего образования, ибо дорого, времени нет на фиксацию моих знаний государством. Пью, курю, матерюсь, управляю производством в 24 года.
Мне только мысли учителей и преподавателей всегда мешали, так как они мыслили с учетом "коллективного разума". Для толпы, стаи, общества - это хорошо. Но для лично меня - это никак. Считаю, что сообщество индивидуальностей куда приятнее, чем стадо рабочих.
Прошу извинить за категоричность.
Задача- фантомас (03.01.2010 15:16)- Хватит конечно- фантомас (03.01.2010 15:33)
Советский написал 03.01.2010 15:39
"1.Вон из кремля дерьмократов-власть народу России."==
Замечательно, какому народу дать власть, и кого тогда в кремль?=
Российскому.
"2.Отмена законов,инструкций-которые ухудшают по любым причинам жизнь граждан России."===
Конкретнее? Одни и те же инструкции по разному изменяют жизнь разных граждан.=
Вы гражданин,видать издалека-наших проблем не знаете.
"3.Социализм."==== Это что такое?=
Я и говорю,вы не из России.
"4.Принятие закона об ответственности власти перед народом."===== Кто будет судить?=
Народ.
"5.Как материальное подкрепление этого закона-создание Народной-Вооруженной Красной Гвардии."====== Понял, судить будет пьяный матрос из "народной" вооруженной красной гвардии.=
Дурилка картонная,нет уже СТОЛЬКО матросов.Вывели дерьмократы флот России на металлолом.
А что вы хотите........
S.A. написал 03.01.2010 15:35
Веками пить, опохмеляться, жить рабами, любить своих рабовладельцев, воровать всем народом.... Так и должно быть в конце то концов. Вот этот конец и наступил.... Ну, едренть, и великий народ, ну и великий...
Re: Советскому .... - фантомас (03.01.2010 15:23)
Советский написал 03.01.2010 15:35
"В других странах число студентов, приходящихся на преподавателя бывает даже 0,5:1. У нас сейчас 10:1. В СССР с 60-х было 4:1. А до 60-х было и того меньше."
Это вы идиот.Полный к тому же. Считать-то умеете или разучились? Речь идет о том,что скоро студентов будет в 4 раза меньше.
Например в группе сегодня 32 человека.На них приходится по 6 преподавателей.
Если скоро будет в группе 8 студентов-то КТО И КАК БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ труд преподавателей?
Если сегодня берут за год обучения в ВУЗе в среднем 30.000,то должны будут повысить плату за обучение в 4 раза,т.е.-120.000 в год?
Плюс инфляция.Скоко там натикает?
По России такие цифры доступны исключительно богатым.
Вывод-впереди дебилизация молодежи.Либо все поступят на бюдж. места.Но государство не сможет столько платить.
Еще выход=преподов заставят совмещать.Ну вообщем-все выходит туфта.
Дошло,нет?
Re: Re: Задача- фантомас (03.01.2010 15:16)- Хватит конечно
фантомас написал 03.01.2010 15:33
"1.Вон из кремля дерьмократов-власть народу России."==
Как бороться
Ираклий написал 03.01.2010 15:31
Сограждане!
К вам обращается группа «Меч».
Такое имя нам дали журналисты и они абсолютно правы. Потому, что сегодня, в сложившейся ситуации, только мечом можно искоренить зло. Никаких других средств уже не осталось.
Мы обращаемся к каждому, кому не безразлична его судьба, судьба родных и близких, судьба его страны.
Нас называют преступниками грабителями и убийцами. Но это ложь. Ложь, направленная на то, чтобы запугать народ. Запугать Вас и заставить Вас давать информацию, которая поможет нас поймать.
Власти хотят остановить расправу над преступниками, которую мы осуществляем. Потому, что наша деятельность дискредитирует правоохранительную систему в глазах общества. Не верьте тому, что о нас пишут в газетах.
Мы может единственный и последний рубеж обороны. И если придется умереть, чтоб защитить Вас, мы умрем, не сомневайтесь.
Пока мы держимся, но знайте, если нас не станет, последним рубежом обороны станете Вы сами. Никто не защитит Вас, ни Ваших близких, кроме Вас самих. Хватит уповать на кого-то. Хватит ждать милости от кого-то.
Мы простые люди, такие же, как Вы. И если Вы захотите, то станете также сильными как мы.
Не проходите мимо чужого горя, не оставляйте зло безнаказанным. И самое главное, никого не бойтесь. Только Ваш страх может остановить Вас. Пусть бояться те, кто совершает преступление, ворует, грабит, насилует и убивает. И они будут бояться. Вместе мы заставим дрожать их от ужаса. Вместе нас никто и никогда не победит.
Знайте, есть только три по-настоящему достойных дела, о которых Вы должны помнить всю жизнь. И это - не построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
Это - помочь тому, кто нуждается в помощи, второе, защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее, что Вы можете сделать в жизни - подарить надежду тому, кто ее лишился!
Советскому ...
фантомас написал 03.01.2010 15:23
Пардон конечно, но это вы идиот. В других странах число студентов, приходящихся на преподавателя бывает даже 0,5:1. У нас сейчас 10:1. В СССР с 60-х было 4:1. А до 60-х было и того меньше.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы