Кто владеет информацией,
владеет миром

Извинится Медведев перед Алексеевой или просто посадит Чубайса?

Опубликовано 03.01.2010 в разделе комментариев 79

Извинится Медведев перед Алексеевой или просто посадит Чубайса?

Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман совершенно неожиданно в открытом письме заявил, что президент Медведев должен лично извиниться перед Людмилой Алексеевой за то, что ее задержали на "Митинге несогласных". Гозман считает, что разгон оппозиции и правозащитников 31 декабря на Триумфальной площади наносят удар по репутации страны и надеждам миллионов людей на восстановление демократии. В своем письме сопредседатель "Правого дела" отметил, что задержание 82-летней Людмилы Алексеевой дискредитирует Дмитрия Медведева.

Неожиданно - потому что ранее Леонид Гозман не был замечен в каком-то особом великодушии и тем более в резкостях в отношении аж к самому президенту. Можно, конечно, поверить, что его заставило сделать это резкое заявление, за которое можно очень здорово получить по голове, чувство справедливости - во всяком случае, что-то не припоминается о его требованиях к президенту или премьеру извиниться перед Лимоновым, тоже не очень молодым человеком и известным писателем, которого постоянно "винтят" за здоров живешь. Или страдания 82-летней правозащитницы переполнили чашу терпения Гозмана?

Нет, что-то не верится. Конечно, в последнее время президент "наезжал" на Чубайса, который уже много лет является работодателем Гозмана, но опять-таки что-то не верится, что им уже больше ничего не страшно.

Надо сказать, что задержание участников новогоднего "Митинга несогласных" и, в частности, известной правозащитницы Людмилы Алексеевой, вызвало реакцию администрации президента США и главы Европарламента. А чуть ранее в защиту задержанных на митинге высказались глава совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова, правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International. То есть Гозман как бы в русле "вашингтонского обкома", но эти соображения были бы понятны в отношении несистемной либеральной "Солидарности", которой, в общем, наплевать, что скажут в Кремле.

Но речь-то о системно-либеральном "Правом деле", абсолютно зависимом от Кремля. То есть беспрецедентный наезд Гозмана на первое лицо не мог быть не согласован в Кремле - остается понять кем согласован, для чего и с какими последствиями?

Ведь даже пострадавшая Алексеева, будучи все же системной правозащитницей, в ответ на Гозмана сама отказалась от извинений Медведева: правозащитница заявила радиостанции "Эхо Москвы", что извинения должны ей принести другие люди, а не Медведев.

Куда же прет Гозман?

Первое и самое простое - вопрос согласован с окружением Медведева, чтобы он мог, опираясь на возмущение общественности, наконец начать какие-то кадровые перестановки в верхнем эшелоне власти. Например, сменить министра внутренних дел и мэра Москвы.

Однако прошло уже некоторое время, а реакции нет - это наглядно демонстрирует слабость президента, которого, оказывается, можно пинать, а он это дело проглатывает. Или которым можно манипулировать, что тоже нехорошо.

Тогда - второе: демарш Гозмана мог быть согласован с теми в Кремле, кто заинтересован в ослаблении Медведева. Вот, мол, ему хоть плюй в глаза, а он ничего не может.

И это похоже на правду. Гозман прямо говорит президенту - извинись перед старой женщиной, вы же ее незаконно повязали. Но президент не может извиниться, потому что тогда придется извиняться и перед Лимоновым, Косякиным, Авериным и массой других людей, которых тоже повязали столь же незаконно, как и Алексееву. А этого уже не хочется...

Более того, тогда придется извиняться и перед теми, кого вязали раньше на том же месте по тому же поводу, а ведь по ним уже и дела в судах имеются... Так их что, незаконно судили?..

То есть ясно, что судили незаконно, но как это будет признавать президент?

Но если он этого не признает, то он не президент, а пустое место, и.о. общественной плевательницы.

Непростое положение у президента Димы нашего, ой непростое... И кто его в такое положение поставил? Гозман? Нет, навряд ли. А кто?

Вот кого снимут, тот и виноват. Или никого не снимут - тогда и.о. плевательницы.

А можно просто посадить Чубайса. Пожалуй, единственный пристойный выход. Интересно, Гозман знал?

А.Б.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
еее написал 03.01.2010 13:48
..скорее наоборот: чубайс всех посадит..
Обращение к Людмиле Алексеевой
Советский написал 03.01.2010 13:43
"Надо сказать, что задержание участников новогоднего "Митинга несогласных" и, в частности, известной правозащитницы Людмилы Алексеевой, вызвало реакцию администрации президента США и главы Европарламента."
Пусть и дальше продолжается ЭТО.Нам ЭТО МЕД НА ДУШУ.Чем больше будет ЭТО-тем лучше.
Пусть будет лучше видна подлинная "суверенная демократия"!!!
Обращение к Людмиле Алексеевой!
Уважаемая Людмила Алексеева!
Большое спасибо Вам за Вашу деятельность!
Чем больше Вас будут забирать,-тем будет лучше "дружба" между США,Евросоюзом и РФ.
А нам,оппозиционерам только этого и нужно.
Смею надеяться,что когда-нибудь США,Евросоюз примет меры воспитательного характера в отношении авуаров некоторых граждан РФ-которые держат их в США,Евросоюза.
Смею также надеяться,что это будут известные в РФ граждане-которые покупают
огромные яхты,замки на Западе.
Я уверен,что народ РФ даже не будет сильно протестовать,если США,Евросоюз-в итоге реквизирует вышеупомянутые авуары в пользу своих народов.
А если США,Евросоюз-посадит за какие-либо преступления вышеупомянутых граждан-желательно пожизненно,то народ РФ даже выразит этим странам свою благодарность.
Уважаемая Людмила Алексеева!
Прошу Вас и дальше "содействовать" "суверенной демократии" в РФ!
С уважением к Вам-Советский
Нездоровая канитель какая-то
Rem написал 03.01.2010 13:08
Вряд ли Алексеева не понимала, что в костюме Снегурочки она выглядела не вполне нормальной. Такое ощущение, что вся постановка была продумана изначально, включая обсуждаемую статью. Это что, попытка взять Медведева на слабо? Думаю, мы вправе ожидать от наших оппозиционеров большей разумности.
Re: европонос
с мознами все впорядке? написал 03.01.2010 13:01
Вы один из провокаторов,у которых одна цель- свернуть людей с истиной цели на ложные людские слабости.Вы делаете ставку на не совсем образованную(не по своей воли)молодежь,которая обладая лишь мишурой образа ,свой гнев нацелит не на вас,а на ложные цели. Это все равно,что бороться с нарождающейся преступностью,а не с источником или системой,которая эту преступность плодит.
Re: Re: Re: ... from
santcho написал 03.01.2010 12:51
Святое дело-обосрать эту маразматичку! Косоглазый Гозман(дегенерат!) действовал не по первому и не по второму варианту, а по одному, который жыдва использует с незапамятных времен: запудрить мозги, захороводить гоев. А ты, Матюша, помни, что в грязном белье ходят, по большей части, евреи. Этот вывод я сделал из мимолетных "отношений" с еврейками в постели и бывая в еврейских домах.ЗАСРАНЦЫ!!!
Поделюсь опытом насчет одного из своих "задержаний" на митингах.
Дм. Воробьевский написал 03.01.2010 12:45
В данном случае полностью согласен с Гозманом (хотя и не уверен в искренности его призыва к Медведеву). Прилагаю свою старую заметку об одном аналогичном случае в Воронеже.
КАРАУЛ! "КРАМОЛА"!!
(из "Бюллетеня Совета ДС" №10, газеты "Крамола" №8 и передачи радио "Свобода" 4-го января 2002 г.)
...7-го ноября 2001 года на митинге "Единства" я спокойно и без каких-либо инцидентов распространял "Крамолу", когда ко мне подошли несколько милиционеров (во главе, кажется, с подполковником) и, не представившись, не предъявив никаких претензий (если не считать претензиями фразу "Что за х&ню ты распространяешь?"), принялись куда-то меня тащить. Затем метрах в двадцати от митинга они мне "сообщили", что я, оказывается, ругался матом (именно я, а не они сами, чья речь почти на треть состояла из матерщины), организовывал массовые беспорядки и к тому же весьма похож на некоего разыскиваемого преступника. Кроме того, один из этих милиционеров (в чине старшины) выразил уверенность в том, что им удастся "найти" у меня наркотики. Потом подъехала милицейская машина, и, несмотря на предъявленный мною паспорт, меня впятером или вшестером минут 15 пытались в нее запихнуть, нанеся несколько мелких травм, порвав одежду и угрожая в матерной форме бог знает чем. Еще до десятка милиционеров стояли рядом и помогали коллегам советами насчет того, каким боком меня лучше пихать в машину. Кончилось все это "мероприятие" тем, что подошел народ в количестве нескольких (не известных мне) человек и буквально оттащил от меня ментов, а какой-то милицейский майор стал извиняться за своих коллег...
Дмитрий Воробьевский (г.Воронеж).
Re:
Ес. написал 03.01.2010 12:10
Да если бы русским людям дали право голоса(не только на выборах),они бы высказали все,что думают об этом жидовском паразитическом племени.
Re:Re: пенсия...
сидор написал 03.01.2010 12:09
Мотя, ты энти одесские штучки брось. Как это воровали? А бесплатные фатеры, садики, обучение в вузах... Граждане, следите за ручками Моти.
Re: Re: Re: не удивляет
НЕ удивляет..... написал 03.01.2010 12:03
А почему еврейство передается от матери???????Да потому,что только она знает с кем она спала.
Re: Пенсия – это гробовые от Путина и Медведева гражданам России.
Матвей написал 03.01.2010 11:59
Товарищ Чукин, а в СССР, кто существовал только для себя и своей номенклатуры и породил революцию в 90-х?
В СССР, кто воровал у трудящихся зарплату, платя только десятую часть?Правда из ворованного 60% шло на госнужды, а 40% на свои личные, спецмагазины, спецлечение, спецотдых и все остальные спец.Не один хрен, коллективный капиталист или один капиталист.Пока еще не видно, чтобы в капиталистических странах, малообеспеченные хотели поставить коллективного капиталиста, они как то, договариваются со своим.
(без названия)
Даааааа написал 03.01.2010 11:55
Жидки ассимилируются не брезгуя ни какой нацией.Так вот, прежде чем жениться или выйти замуж проверьте своих избранных нет ли свеженьких еврейских корней,которые в прошлом были кровопийцами наших предков замешивали мацу на христьянской крови.Этим обрядом они выражали презрение к Христу,который хотел их направить на путь истинный.А мертвое море образовалось на костях их далеких предков ведущих срамной,паразитический образ жизни.
Re: Да уж...
Матвей написал 03.01.2010 11:50
В семье, в семейных делах, за все в ответе папа, а не его дети.
Re: Re: не удивляет
Матвей написал 03.01.2010 11:45
Ты, дяденька, не лопнешь от ненависти к евреям? В том, что у тебя понос, виноват ты сам, руки надо мыть и трусы, хотя бы раз в неделю.А ты, ненавистник, в отличии от жидов, богатство умершего папеньки, выбрасываешь в мусорку?
Пауки у тебя в пустой черепушке и огни грызут в первую очередь тебя, жертву несчастного случая, когда твой папенька забыл натянуть резинку.Уверяю тебя, в этом не жиды виноваты.
Re: Почему?
А.Б. написал 03.01.2010 11:44
Возможно, журнал "Смена" в 75-77 гг. и не брезговал публиковать слив из КГБ - иначе откуда в журнал попала частная переписка Алексеевой? Но г-н Баранов даже в юности был брезглив и ГБ-шного слива не читал.
В Великобритании защищают своего гражданина, даже если он и подонок.
В России своих граждан закатывают в асфальт - у нас граждан много, а асфальта мало.
Далее, г-н Зубр (хороший у вас ник, как у нацистского прихвостня) почему-то приписывает г-ну Баранову заявление г-на Гозмана. Возможно, это уже склероз и неадекват.
Что же касается общественной палаты при вашем президенте, то ее не надо пропалывать - она вся целиком состоит из достойных друг друга и своего президента личностей.
Re: О грызне между евреями
Василий написал 03.01.2010 11:41
Когда много миллионов русских не могут навести порядок в собственном доме, всегда можно найти десяток виновных евреев. Если бы тебе, Хрен, заплатили за то, чтобы ты вынул на Красной площади свой хрен, ты бы это сделал. Иди работать, Хрен!
Re: Игра мировоззрения
Даааааа написал 03.01.2010 11:38
Вот они и борются с нами за свое еврейское господство во всем мире.А свою новую жизнь для своих отпрысков они представляют без гоев
Re: Re: ... from
... написал 03.01.2010 11:36
Странно, я сказал что Иисус был евреем и... стал религиозным фанатиком. А вот дядя Степа, видимо, латентный гомосексуалист, хороший человек, раз даже в Юрии Федоровиче Орлове видит еврея (он во всех видит еврея).
Так что, если истинно русский дядя Степа засунул язык в свою истинно русскую задницу, и только старушка Алексеева - единственный мужик на всю Расею, надо обязательно ее обосрать?
Re: не удивляет
Вячеслав написал 03.01.2010 11:32
Вот это и я хотел написать.
Россия полностью издохла в шкуре СССР.
Самая поганая империя, всегда уничтожавшая и унижавшая собственных граждан - навсегда уничтожена с лица Мироздания!
Тот факт, что территория бывшей России буквально кишит жидовней - подтверждение трупного состояния страны: пользоваться богатствами умершего - типичный еврейский бизнес.
Так что политическая аналитика в России сегодня похожа на телевизионного коментатора, который комментирует битву пауков в банке.
Пусть эти жидовские мрази играют один в борьбу за демократию, другой за новую империю - пусть себе жиды грызуться!
Так что порядочному человеку в России нужно или безмолствовать, или, если уж очень жжет чего нибудь делать - помогать тем жидам, которых другие жиды бьют. А потом помогать тем жидам, которые мстят что их побили другие жиды.
История показывает, что погромами этих насекомых не истребить, от холокостов они получают бабло.
А вот САМОУБИВАНИЕ жидов жидами - такое новшество нужно приветствовать!
И помогать!
(без названия)
аналитик написал 03.01.2010 10:46
товарисчи, вы поаккуратней в прогнозах. за что же нанотоля борисыча садить? что он плохого сделал для родины? а то ведь так может дойти до глупого вопроса- а не посадить ли самого берлускони, в смысле его друга?
не удивляет
хехе написал 03.01.2010 09:57
убогость оккупационного государства.
все политиканство приватизированно. фашисты и антифашитсты поцреоты и либерасты - финансируемые из зарубежных центров структуры окучивают различные течения и иделогические направления устанавливая над ними плотный контроль в интересах заказчика.
в качестве лидеров ставятся марионетки выдающие себя за вождей.
смешно и неэффективно - но пока платят вся эта возня будет становиться только интенсивнее... а начнись что серьезное всех их сметет даже следа не останется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы