Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Путина преодолело мировой кризис в отдельно взятой стране

Опубликовано 02.01.2010 в разделе комментариев 38

Правительство Путина преодолело мировой кризис в отдельно взятой стране
Программа антикризисных действий правительства РФ на 2010 год опубликована на официальном сайте кабинета министров. В программе отмечается, что основными приоритетами действий правительства в наступившем году станут поддержка социальной стабильности и обеспечения полноценной социальной защиты населения, а также поддержка оживления экономики, обеспечение устойчивости наметившихся положительных тенденций.

Согласно прогнозу развития экономики в 2010 году, в целом за год инфляция может составить 6,5-7,5%, рост инвестиций в основной капитал составит 2,9%, индекс промышленного производства вырастет на 2,8%, реальная заработная плата за 2010-2012 годы вырастет на 6,5%, общая численность безработных в стране сократится до 6,3 млн человек (6,4 млн - в 2009 году). Темпы прироста ВВП в 2010 году составят около 3,1%. При этом, как подчеркивается в прогнозе, "в российской экономике есть потенциал быстрого возврата к траектории роста в 5-6%".

В целом, отмечается в документе, "благоприятная для российской экономики внешнеэкономическая конъюнктура и эффективная реализация антикризисных мер обусловят в 2010 году закрепление положительных тенденций и благоприятную динамику большинства макроэкономических показателей".

- Следует отметить, что программа очень оптимистическая, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас же была "оптимистическая трагедия" - почему бы и программе правительства не быть столь же оптимистичной?А если серьезно, то пока еще нет никаких признаков перезагрузки экономических отношений, "умной экономики" и прочих благоглупостей - откуда же рост показателей? А оттуда - из надежд на улучшение внешнеэкономической коньюнктуры, и надо полагать не на российские нанотехнологии, а на нефть и газ. То есть правительство считает положительной тенденцию на сохранение сырьевой модели экономики - главное, чтобы везло с коньюнктурой. А что делать гражданам? Разве что, по примеру декабриста Лунина, "отлить" на такой замечательный план правительства, причем можно и "в граните"...

 




Рейтинг:   2.71,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Деньги в Доминикану
доминиканец степа написал 02.01.2010 10:56
Неа! Без мазы... Все криминальные деньги мешками в Доминиканскую Республику вывозятся. До копейки. Благо никаких оганичений нету и никто никаких вопросов не задает. Виллы на берегу скупаются как горячие пирожки.
(без названия)
Свистун написал 02.01.2010 10:48
== Не заблуждайся! Это их режим! ==
А я про режим ничего не говорил. Я говорил про то, что еврейская олигархия решила проверить лично Медведа на вшивость - и все. Примитивно говоря - кто к кому в кабинет будет дверь ногой открывать: Гозман к Медведу, или Медвед к Гозману? Медвед попал в затруднительное положение. Сам попал или помог кто - неважно.
Нормальные люди в таком случае либо протягивают руку помощи, либо хотя бы демонстративно не вмешиваются. Эти же используют любой такой случай для извлечения личного, пусть и мелкого, гешефта. Это просто очень характерный пример проявления такого поведения.
Re: Что делать?
Пересвет 2010 написал 02.01.2010 10:39
О фашизме в России Б.Миронов
Что такое фашизм?
Когда один народ высасывает кровь из другого народа, жиреет и жирует на бедах и страданиях другого народа - это и есть фашизм. Когда нищает, голодает, вымирает русский народ, и на его здоровье, его крови, его смерти богатеет, жиреет и жирует еврейский народ - это и есть еврейский фашизм.
Мы, русские, должны понять и накрепко усвоить, что ничего, кроме гибели России, гибели русской нации, иудейское правление в России нести не может.
Чубайсы, немцовы, батурины, лившицы, уринсоны, явлинские, кохи... получают власть в России вовсе не для того, чтобы крепить Россию, они получают власть для того, чтобы крушить Россию. Во главе России открытые враги России.
И если бороться с фашизмом согласно Указа президента о борьбе с фашизмом, то именно с этим фашизмом - с фашиствующей властью политических еврейских авантюристов, финансовых еврейских воротил, еврейских газет и телевидения, творящих геноцид народов России.
Re: Свистун (02.01.2010 10:05)
Гром написал 02.01.2010 10:25
Не заблуждайся! Это их режим!А все остальное это
спектакаль для дураков!
Денег то в природе нет...
wolodja написал 02.01.2010 10:09
деньги - это паравила игры, кака, впрочема, и сам строй... в россиянии париняты правила икгры по уничтожению пароклятого народишка... а весь детаский лепет про енокомику и есть детаский лепет...
(без названия)
Свистун написал 02.01.2010 10:05
== Дмитрий Медведев должен извиниться перед правозащитницей Людмилой Алексеевой, - так считает сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман ==
А вот и заинтересованные лица отжимают дивиденд - партия еврейской олигархии показывает зубки под дланью, простертой госдепом... нутко, хватит у Медведа твердости, али нет? У Путина хватило - Ходора он законопатил и на визги внимания не обратил, а у этого?
"Преодалы"?
Сергей 58 написал 02.01.2010 08:49
Построив "коммунизм" себе, отдельно "взяткое" правительство преодалело собственный "дар" россиянам - кризис?
Вот так все ближе румынская граница дерьмоостапов?
Владимир 2010 "Я верю"
Александр Загонов написал 02.01.2010 08:43
"За базар правительство ответило" Если ответило, то почему об этом никто не знает?
Владимир 2010 "Я верю"
Александр Загонов написал 02.01.2010 08:39
Совсем недавно повесился алтайский фермер, поверивший правительству.
Re: победа так сказать
5 коп написал 02.01.2010 08:25
Штаны хоть целые остались?
победа так сказать
людмила написал 02.01.2010 07:38
Россияне, мы тоже победили кризис в отдельно взятой стране и даже с плюсом Это Казахстан Мы с вами рядом Вот так
победа так сказать
людмила написал 02.01.2010 07:38
Россияне, мы тоже победили кризис в отдельно взятой стране и даже с плюсом Это Казахстан Мы с вами рядом Вот так
(без названия)
коневод написал 02.01.2010 06:15
вот ребят читаю коментсы и удивляюсь, какого собснна хрена тут комментировать.
разве не понятно что любому мало мальски мыслящему гражданину должна быть ненавистна существующая государственность, скажем так!, созданная кэпээсэсовскими именно что выблядками...она ненавистна. в ней нет цветов(типа степеней хорошего и плохого), она ублюдочна по своей сути...я чисто русский по крови, и я ненавижу.ЭТО.к чему приводить цифры и т.п. ведь отвратительно, если хотите богопротивно(я так то не очень верю в поповских богов) но слово замечательное, Это все - целиком.
Re: 1- Владимир2010 (02.01.2010 01:58)
Советский написал 02.01.2010 02:07
"Очень просто для анализа, но я видел своими глазами как развилось сельхозхозяство, промышленность за время кризиса."
А вот у нас встали два системообразующих завода и соотв. тысячи людей стали безработными.
Кстати,это произошло из-за невозможности уплатить за потребленную электроэнергию(спасибо Чубайсу!!!).Сейчас долг вырос до 1 миллиарда.
Сейчас хотят банкротить заводы.
В прошлом году была точно такая же история,но тогда заводы смогли расплатиться.
А 2010 будет точно такой же как 2009.
И это успех?!
Советский написал 02.01.2010 02:01
"общая численность безработных в стране сократится до 6,3 млн человек (6,4 млн - в 2009 году)."
100.000 будут просто сняты с учета в службе занятости и все.
1
Владимир2010 написал 02.01.2010 01:58
Зачем зацикливаться на нефти? Почему все отталкиваются именно от этого. Очень просто для анализа, но я видел своими глазами как развилось сельхозхозяство, промышленность за время кризиса. Мы хоть и жили в распиздяйстве, но наше правительство реально взялось за голову когда петух клюнул в жопу. Много позитивных тенденций, за базар правительство ответило за время кризиса ,почему вы сейчас не верите. Я верю.
(без названия)
xxl написал 02.01.2010 01:12
Любая программа Правительства по преодолению кризиса РЕШАЮЩИМ ОБРАЗОМ зависит от
от одного ИМИ НЕ КОТРОЛЛИРУЕМОГО НЕИЗВЕСТНОГО - ЦЕНЫ НА НЕФТЬ - основного источника доходов РФ.
Т.е. фундамент довольно узок, чтобы не сказать ненадежен. Сейчас цена держится на уровне примерно 70 долларов
за барель. Судя по всему, за финансовым кризисом следует КРИЗИС в РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ.
Например Бундесканцлерин госпожа А.Меркель в своем новогоднем обращении уже предупредила
граждан страны, что 2010 год БУДЕТ ТРУДНЫМ. В переводе на простой язык - это означает СОКРАЩЕНИЕ
РАБОЧИХ МЕСТ и РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ именно в РЕАЛЬНОМ секторе экномики т.е. также СНИЖЕНИЕ
потребления нефти. Это касается и других стран семерки. Сделал свои прогнозы на 2010 год и Китай.
Там прогнозируют рост порядка 9 процентов. Т.е. теоретически снижение продажи нефти западным
странам по обьему можно скомпенсировать соотв. увеличением Китаю. Но возникает вопрос ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
В любом случае, сама ситуация ЗАВИСИМОСТИ довольно, мягко говоря, неприятная.
Тс-с-с-с
Георгий написал 02.01.2010 00:38
Только тихо-о-о-о. Пусть и дальше так думают. В Багдаде все спокойно.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы