Кто владеет информацией,
владеет миром

Скончался Василий Иванович Шандыбин

Опубликовано 30.12.2009 в разделе комментариев 23

Скончался Василий Иванович Шандыбин

В ночь на среду в Москве на 69-м году жизни скончался известный политик Василий Шандыбин. Как передает газета "Взгляд" со ссылкой на жену Шандыбина Галину, Василий Иванович скончался сегодня в 2.30 ночи в Центральной клинической больнице.

 «Ему делали операцию. Все было хорошо, все было нормально. Никто не ожидал. Врачи в шоке», - сказала Галина Шандыбина. Она сообщила также, что похороны, возможно, состоятся 3 января.

Василий Шандыбин родился 25 июля 1941 года в Брянской области. 43 года проработал на Брянском заводе дорожных машин. В 1994 году избран депутатом областной думы, а через год - Государственной думы. Работал в комитете по труду и социальной политике по рекомендации фракции КПРФ. В 1999 году переизбран депутатом. Работал в комитете по энергетике, транспорту и связи. Затем вышел из КПРФ и выдвигался кандидатом в депутаты от Аграрной партии, но в Госдуму не прошел.


От редакции: Мы, разумеется, поддерживали самые теплые отношения с Василием Ивановичем.

Именно интервью с Василием Шандыбиным, где он "прошелся" по сенатору Нарусовой, стало причиной попыток закрытия ФОРУМа.мск со стороны властей с последующим переездом редакции на Украину. Что, разумеется, никакая не вина Шандыбина - интервью было интересное, в знаменитой непосредственной манере Василия Ивановича. Это такие в РФ власти, сервильные.

Естественно, В.И.Шандыбину, который поначалу избирался от КПРФ,  вскоре стало душновато в рамках этой структуры, и он ее покинул - пошел на выборы с Аграрной партией, но проиграл. Позже в Кремле решили, что достаточно одной "левой" партии, других не надо, и прикрыли проект.

Василий Иванович называл себя "доктором рабочих наук" - был одним из немногих рабочих в руководстве КПРФ, человеком необычайно ярким, незабываемым.

Прощай, Василий Иванович...



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Валентина Гавриловна написал 31.12.2009 19:54
Выражаю глубокое соболезнование,в связи преждевременной кончиной уважаемого Василия Ивановича Шандыбина.Истинного патриота КПРФ.
(без названия)
проводник написал 31.12.2009 14:03
Вечная память Василию Ивановичу Шандыбину...У нас ЦКБ и прочее пожизнено?
Скончался Василий Иванович Шандыбин
"олег" написал 31.12.2009 04:22
Сколько лет ему Было?
(Какого он года рождения?
НЕ В ДУМЕ ИМ ПРАВА КАЧАТЬ, А ГОЛО-СОВАТЬ В СЕКС-ДОМЕ
ИКС написал 31.12.2009 03:21
Нарусова потребовала у А.Ю.Баранова убрать интервью Василия Ивановича Шандыбина скорее всего не только из-за критики Шандыбина, но и моей рифмованной критики:
http://forum.msk.ru/material/lenty/386926.html
http://forum.msk.ru/material/news/391460.html
Мочи, Шандыбин, Собчаков
И Жириновских тоже!
Обидно только, что Квачков
Помочь тебе не может...
Не в Думе им права качать,
А в Ксюшином секс-Доме.
***** с дебилами случать,
"ГолоСовать" в истоме...
А когда Анатолий Юрьевич отказался выполнить ее требование, то последовали угрозы применения "путинского правосудия"
Из-за чего А.Ю. и перенес свой портал "Форум.мск" подальше от двуногого хищного зверья и их "правосудия" на територию Украины, но не поддался их угрозам.
А Василий Иванович Шандыбин останется навечно в памяти всех росийских патриотов как честный, неподкупный правдоборец!
.
Шандыбин
Валерий написал 31.12.2009 02:46
Был заметной, не скандальной, но яркой личностью. Поразительно, как такие не приживаются в КПРФ. Можно было бы напомнить руководящим товарищам о манере поведения Ленина, Троцкого наконец. Мало кто из политиков может позволить себе быть таким внешне невозмутимым, даже незаметным, как Сталин. Однако он, во всяком случае, всегда четко выражал свои взгяды, был понятен и определенен для слушающих. Похоже, в КПРФ руководство ни в чем таком не нуждается.
Однако одиночки погоды тоже не сделают.
Re: Немного теории- Будущего у него нет
Валерий написал 31.12.2009 02:34
Интересно было бы увидеть ФИО с будущим. Заранее спасибо.
Василий Иванович
siren написал 31.12.2009 02:00
С началом перестройки в СССР слово политик стало ассоциироваться понятием предатель, оборотень, лучшим случае означать конформиста. Василий Иванович был
полной противоположностью этому легиону, заполнивший политический театр России. Василий Иванович, человек из народа, был Большим политиком, убежденным коммунистом, боролся за интересы простого трудового народа России. Он был открытым, честным человеком, умеющий говорить правду прямо в лицо, невзирая на лица, что либеральные журналюги любили преподносить как эпатаж. Его прямота вытекала из его убеждений, из его уверенности в своей правоте, из его характера Большого Человека, сильного и мужественного, любящего и болеющего за Россию.
Пусть земля будить ему пухом и душе рай в небесах
!
(без названия)
МорЖ написал 31.12.2009 01:07
умер-шмумер, лишь бы был здоров. А если евреев не любил, то умер-шмумер, туда ему и дорога.
(без названия)
Свистун написал 31.12.2009 00:01
== На левом фланге сейчас четыре ведущих публициста. Баранов, Мухин, Черный и Басанец. Черный довольно молодой, нет небезталанный конъюнктурщик, не имеющий будущего. ==
Черный - не имеющий прошлого, не имеющий будущего.
Мухин - имеющий прошлое, не имеющий будущего.
Басанец - не имеющий прошлого, имеющий будущее.
Баранов - имеющий прошлое, имеющий будущее.
Полная классификация!
Светлая память!
Стрелок-радист написал 30.12.2009 23:07
Достойный был человек!
Будем помнить Василия Ивановича.
Спасибо, ФОРУМ.МСК за добрые слова.
Немного теории
Американский написал 30.12.2009 22:55
На левом фланге сейчас четыре ведущих публициста. Баранов, Мухин, Черный и Басанец. Черный довольно молодой, небезталанный конъюнктурщик, не имеющий будущего. Басанец всерьез считает читающую аудиторию клиническими идиотами. Наиболее последовательным, талантливым и серьезным левым идеологом является Мухин, но он споткнулся о тот же пункт что и фюрер. Будущего у него нет. Хотя , повторяю, наиболее серьезный , талантливый и последовательный.Наконец, Баранов, первый в списке. Хорошее прошлое, великолепное перо, отличное чутье и ... полное отсутствие воли. Готовый лидер, не представляющий себя лидером. Печально, весьма печально. В начале века была целая плеяда великолепных теоретиков - публицистов. Ленин(стал вождем), Троцкий(стал военным вождем, но был проклят), Бухарин( вождь и теоретик мирного социализма), Карл Радек( интернациональный демагог, растоптанный походя Сталиным).
Re: Да! Был обычный русский мужик!С доброй душой.
Дубина написал 30.12.2009 22:22
Хотел помянуть "Русской водкой", не нашел, хотя весь город оббежал!
Некрологи
Американский написал 30.12.2009 22:11
Зачастили умирать светлые люди. Гайдар, Шандыбин. Шандыбин сделал примерно столько же для дискредитации левого движения, сколько Жириновский для патриотического. Больше только Зюганов. Шандыбин удачно(до поры до времени, пока народ не раскусил) раскручивал коммунистический лейбл. Финал,увы, закономерен - политическое забвение и физическая смерть.
(без названия)
Евгений написал 30.12.2009 20:57
Достойно прожитая жизнь. Был ярким политиком и честным человеком. Светлая память.
Re: Re: Василь Иваныч
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 30.12.2009 19:32
Дык, и я о том же.
О арабах-семитах он ничего не имел - против, а вот , насчет жЫдоФ - это вы зря, ежли не слыхивали...
(без названия)
Не важно написал 30.12.2009 18:58
Светлая память... Пусть будет пухом ему земля. Это был один из немногих людей в думе, которых я по-настоящему уважал. Как жаль что хорошие люди умирают...
(без названия)
гра написал 30.12.2009 18:42
""""«Ему делали операцию. Все было хорошо, все было нормально. Никто не ожидал. Врачи в шоке»"""",
Случайность ли это? Врачи у нас, что лохи от сохи? Ну, человека не вернешь. Галине- искренние соболезнования. Ушла ли с Василием Ивановичем правда? Посмотрим?
Re: Василь Иваныч
А.Б. написал 30.12.2009 18:31
Знаешь, никогда, ни разу не слышал от Василия Ивановича даже намека на антисемитизм. Не мажь светлого человека своим г...
Да! Был обычный русский мужик!С доброй душой.
Советский написал 30.12.2009 18:00
Читал то самое интервью на форуме.Читал и сочувствовал.
Жаль,жаль.Как многих жаль,тех,которые преждевременно ушли из жизни при этой поганой власти.
Помяну сегодня русского мужика-рабочего Василия Шандыбина! Земля тебе пухом-рай в небесах!
Василь Иваныч
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 30.12.2009 17:58

Свой был человек,жЫдкоф очень "любил" ...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы