Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему под Новый год 3,3 тысячи домов в Новосибирске остались без тепла?

Опубликовано 28.12.2009 в разделе комментариев 50

Почему под Новый год 3,3 тысячи домов в Новосибирске остались без тепла?
В Новосибирске при температуре минус двадцать градусов более трёх тысяч частных жилых домов остались без газа. В Ленинском районе рабочие проводили земляные работы и повредили газопровод. Восстановить подачу газа можно будет не ранее, чем к завтрашнему вечеру.

Улица, на которой была прекращена подача газа - это район частного сектора. Без газоснабжения осталось пять пятиэтажных домов и около 3,3 тысячи частных жилых домов. Между домами много дыма, потому что люди, у которых сохранилось печное отопление, обогреваются печками.

Специалисты МЧС продумали план возможной эвакуации населения, хотя они говорят, что, скорее всего, до этого дело не дойдет.

Как заявил начальник ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Анатолий Кузнецов, "идет понижение температуры. На всякий случай проведены расчеты по возможной эвакуации жителей района, которые попали в зону происшествия, и готовится возможность, если будет необходимо, организации питания".

Восстановить подачу газа обещано в течении нескольких часов, а полностью ликвидировать аварию - ко второй половине дня понедельника.

При этом в Новосибирске в ближайшие сутки ожидается похолодание до минус 35 градусов. Сейчас в городе - минус 22 градуса. 

 


От редакции:

 

- Либералам никогда не было свойственно отстаивание интересов простых людей, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Это общая особенность, потому что эти люди, которые называют себя либералами и демократами, они встают на службу крупному бизнесу, что объясняет их непрофессионализм.

«Решение конкретных хозяйственных проблем невозможно на базе либеральной риторики, потому что в стране живет много разных людей, и если защищать интересы только крупного бизнеса, то пренебрежение интересами простых людей несовместимо с решением конкретных хозяйственных вопросов», - подчеркнул Делягин.

Также, по мнению политолога, отличительной особенностью либеральных политиков является склонность к коррупции. По словам Делягина, либералам, «обожествляющим собственную прибыль», «проще всего зарабатывать на коррупции, чем открывать какую-то лавочку или киоск на улице».

- Безусловно, длительное правление либералов будет сказываться самым пагубным образом на различных отраслях народного хозяйства, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем чем более незаметными и неприбыльными будут эти отрасли, тем больший ущерб они понесут. Там, где высока норма прибыли, еще можно ожидать какой-то заинтересованности новых "хозяев" в сохранении и модернизации инфраструктуры, а в области городского хозяйства - да плевать им на все. К примеру, как можно повредить при земляных работах газовую трубу диаметром 500 мм? Это значит, надо работать ковшом экскаватора в непосредственной близости от газопровода - он что, не был обозначен? У бригады не было схемы коммуникаций? Да всем наплевать было, иначе не проводили бы земляные работы в мороз минус 20 градусов. Кто-нибудь может объяснить срочную необходимость проведения земляных работ при двадцатиградусном морозе? А ответ очень простой - об этом вообще никто не думал. Думали о другом - о чем, пусть собирает материалы прокуратура. И заодно выяснит такой вопрос - почему подготовка к зиме ведется не летом и в начале осени, а в канун Нового года?




Рейтинг:   4.22,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Радости - полные штаны!!!- Репортер (28.12.2009 21:35)
Анонимус написал 28.12.2009 23:56
"Российские коммунисты"? Так они не во власти!Причем коммунисты-то?
Лишний раз лягнуть задним копытом коммунистов?А "репортер"?
Вот уж точно-с "больной головы на здоровую".
Re: Анонимус- Крылофф (28.12.2009 11:57)
Анонимус написал 28.12.2009 23:53
"Ну вы, батенька, загнули. Заводом управлять- это вам не огромной страной. За завод спрашивали, даже сажали, а за страну нет."
Сейчас ни за что не спрашивают.Ни у кого нет ответственности-ни за что.
Радости - полные штаны!!!
Репортер написал 28.12.2009 21:35
Российские коммунисты творчески восприняли лозунг товарища Мао Цзедуна: "Чем хуже - тем лучше!"
Даешь отключение от тепла пол-России!
заголовок статьи - првокация риторики..... наверно ситуация не такая...
manitu написал 28.12.2009 15:32
... она гораздо хуже... http://expert.ru/printissues/expert/2009/49/strana_iznoshennuh_turbin
жонглирование терминологией не успеет поспособствовать в реальных ремонтах и восстановления...
Re: Re: Re: Кремлевский саботаж развития!
Дубина написал 28.12.2009 12:34
По уму надо! Бюджетные деньги, в регион должны приходить к концу января. Все тендеры - февраль, март. И с апреля работа в полный рост. Тогда, к ноябрю, 90-100% работ будет выполнена! Главное, чтобы чиновники не зарегламентировали все и вся!
Анонимус
Крылофф написал 28.12.2009 11:57
Ну вы, батенька, загнули. Заводом управлять- это вам не огромной страной. За завод спрашивали, даже сажали, а за страну нет.
(без названия)
Ф1 написал 28.12.2009 11:37
"- Безусловно, длительное правление либералов будет сказываться самым пагубным образом на различных отраслях народного хозяйства, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем чем более незаметными и неприбыльными будут эти отрасли, тем больший ущерб они понесут. "
Переводим на русский, писец практически пришел.
А потом будут плакать , что какая жестокая революция. Помнится в 1917 году "эффективных" собственников утилизировали в промышленных масштабах. Но почему то история ничему не учит.
Re: Степан - Красный щит (28.12.2009 09:33)
Анонимус написал 28.12.2009 10:46
"Экономисты-физиократы(либералы) сформулировали популярный лозунг не мешайте действовать, выражавший идею невмешательства государства в экономику. Обоснование этому принципу дали английские экономисты А. Смит и Д. Рикардо"
Либералы исходят из максимальной ЭКОНОМИЧЕСКОЙ свободы от ГОСУДАРСТВА.В отличие от либералов Путин сторонник ручного управления экономикой,т.е. диктатурой в экономике(естественно в интересах определенной группы)
Кудрин-либерал и считает,что свобода предпринимательства,монетаризм сами-собой решат все проблемы.
Диктатура и либерализм-это два плохо несовместимых полюса.Это крайности."
Вот и получается по Крылову=Рак,лебедь и щука! Все тащут в свою сторону=толку 0.
Ручное управление?! Это у Наполеона получалось.И то не всегда.Не будь у него помощников-ничего не было бы.
А Путин пытается вручную управлять такой огромной страной.Ему бы управлять 2-3 заводами.Тут бы он справился,наверное.
Я ж говорю-нет у него понятия как управлять такой огромной страной.
Re: (без названия) - ник (28.12.2009 02:06)
Анонимус написал 28.12.2009 10:39
"Подсадили людей на жилищно-коммунальную иглу. Если бы все жили в собственных домах (не домиках-избушках на курьих ножках, а домах) с автономным теплоснабжением, то не было бы возможности манипулировать (если что, заморозить или только слегка подморозить) раз, и, иметь исправно подать, два."
Ник-либерасты и тут нажились бы на гражданах=повысили бы плату за газ,электроэнергию(что делается и так каждый год),за аренду земли-на которых стоят индивидуальные дома.
Или просто-как в Подмосковье-выселили людей из собственных домов с приусадебными участками-в квартиры с меньшей площадью и естественно,-без приусадебных участков.
Все дело в том,-КАКИЕ люди во власти и ЧТО ОНИ ИСПОВЕДУЮТ.А исповедуют они-НАЖИВУ.В том числе на нас.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Степан
Степан написал 28.12.2009 10:05
Я не Анонимус. И в придуманном мирке вы живете. Либералы у них там, демократы. Ветряные мельницы, красные щиты. Теории, википедии, заговоры. А как Россия живет - в упор не видите.
Re: Re: Re: Re: Re: Степан
Красный щит написал 28.12.2009 10:01
Анонимус,спорить с тобой бесполезно.Ты живешь в выдуманном мире,не знаком с реальностью.
Re: Re: Re: Re: Степан
Степан написал 28.12.2009 09:57
"Частные,коррумпированные.
Олимпстрой-это организация "заказчик",финансирующая строительство.
Частник не может быть коррумпированным по определению. По пробуй частнику продать что-то втридорого и предложить откат 30% Он же пальцем у виска покрутит - терять из своего кармана 300% чтобы вернуть 30%. Коррумпированным может быть только чиновник, который сидит на чужом и за откаты разруливает. И потом как разделить. Вот мэр, когда он на службе - он лицо государственное, а когда с женой кушает за столом, то уже частное, да ? А если ему жена в рабочее время позвонит и попросить сделать хорошо, то он кто. Лицо официальное, или неофициальное ? Так что это все туфта. Без госчиновника сейчас мышь не пукнет, не то что какой-то левый частник будет к работам с газовым оборудованием допущен.
Re: Re: Re: Степан
Красный щит написал 28.12.2009 09:48
Частные,коррумпированные.
Олимпстрой-это организация "заказчик",финансирующая строительство.
Анонимус,что ник сменил?
Re: Степан
Степан написал 28.12.2009 09:45
"Либералы исходят из максимальной ЭКОНОМИЧЕСКОЙ свободы от ГОСУДАРСТВА.В отличие от либералов Путин сторонник ручного управления экономикой,т.е. диктатурой в экономике(естественно в интересах определенной группы)"
Так я и говорю - либерализм для узкой группы лиц, для широких масс народа - диктатура - больше трех несобираться, а то АМОН атата сделает. Вот что получилось. Причем ваше с Делягиным попытки из этого компота вытаскивать отдельные ягодки и сортировать - типа Кудрин - это либерал-рыночник, а Путин государственник-диктатор вызывают смех. Ребята, это все одна команда.
Re: Re: Степан
Степан написал 28.12.2009 09:42
"Ты где государственных строителей видел?Кроме как в армии?"
Строители жены мэра, или сына мэрши - это частные или государственные ? Не говоря уже о всяких госкорпорациях типа Олимпстроя, которые даже формально являются государственными.
Re: Кремлевский саботаж развития!
Синоби написал 28.12.2009 09:39
Да,ребята...А тем временем у нас с утра уже -33С.Подача газа до сих пор не восстановлена.
В принципе,погода нормальная для этого времени года.А вот сама ситуация - ненормальная совершенно.
Интересно,понесет кто-нибудь ответственность за эту халатность?Вряд ли.
Вот еще показательный случай.У моей мамы в доме был скачок напряжения.У людей погорела куча бытовой техники(например,у мамы сгорел телевизор).Компания отказывается возместить людям убытки,но,после угрозы подать в суд,послала электриков менять давным-давно истлевшую проводку.При этом часто отключают электричество(на часы!).Учитывая,что в том районе подача тепла сокращена на 25%(типа в целях экономии),люди часто пользуются электронагревателями,но без электричества это невозможно!В квартирах холодно,многие простыли.У мамы обострение артрита.Сейчас материалы передаются в суд.Но дела в суде рассматриваются долго...
Уморить нас решили,что ли?Кто за это ответит?
Re: Степан
Красный щит написал 28.12.2009 09:35
Ты где государственных строителей видел?Кроме как в армии?
Степан
Красный щит написал 28.12.2009 09:33
Диктатура и либерализм-это два плохо несовместимых полюса.Это крайности.
Re:
Степан написал 28.12.2009 09:22
"Вот она наследная демократия что делает"
Правильно, а "наследная демократия" - это и есть диктатура, к которой нас Делягин с Калашниковым и призывают.
Re: Re: Кремлевский саботаж развития!
Степан написал 28.12.2009 09:20
"Это почему?Запросто,при наличии лицензии"
Ты какой-то поутру наивный. Лицензия-то откуда возьмется у частника. Что, лицензии на углу чтоли раздают ? Нет, не раздают. Надо быть или полугосударственной конторой, или бабла откатить много. Что в принципе одно и тоже - завязка на некомпетентного или коррупмированного госчиновника
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы