Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко обеспечит Украину собственной нефтью на 150 лет

Опубликовано 27.12.2009 в разделе комментариев 34

Тимошенко обеспечит Украину собственной нефтью на 150 лет
Уже с 2010 года Украина намерена самостоятельно начать разработку месторождений нефти и газа на шельфе Черного моря.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Каневе Черкасской области.

«Возвращение шельфа Черного моря из собственности депутатов Партии регионов обратно государству - это стратегическое задание. На 150 лет есть запасов, чтобы обеспечить Украину нефтью и газом. Мы возвратили обратно государству эти месторождения, и сейчас, с 2010 года, когда мы закончим все судебные дела по закреплению в госсобственности шельфа Черного моря, мы начинаем масштабную разработку за счет государственных ресурсов. Этот газ и нефть будут принадлежать не отдельным коррумпированным кругам, а принадлежать Украине», - сказала Ю.Тимошенко.


От редакции: Полагаем, что ближе к выборам на востоке страны Юлия Владимировна обнаружит залежи сала, которое надо только отобрать у депутатов Партии регионов - и тогда силами кабмина добытого сала хватит народу Украины минимум на 150 лет безбедного существования.

Также ожидается, что ближе к 17 января будет объявлено о повороте молочных рек с кисельными берегами, которые сейчас текут к москалям и обогащают Партию регионов, а будут течь на всей территории Украины и их запасов хватит народу страны минимум на 150 лет.

Также в секретных шахтах Донбасса открыты коньячные источники, которые силами партии БЮТ будут извлечены, упакованы в трубы и распределены между населением Украины на ближайшие 150 лет.

Если же говорить серьезно, то черноморскому шельфу специалисты не придают сколь-нибудь серьезного значения. Ожидаемый прирост ресурсов, который может быть получен в результате разработки шельфа в Черном море - до 0,6-1,2 млрд условных тонн. На фоне общих запасов российского шельфа это всего около 0,64%. Для Украины таких запасов хватит на 150 лет только если Юлия Владимировна переведет всю страну на керосинки, а промышленность на воловью тягу.

Думается, после выборов про нефть на Черноморском шельфе позабудут, как после прошлых выборов забыли, как буровые вышки искали нефть в самых неожиданных местах Украины и даже временами находили...

А.Б.




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 28.12.2009 14:29
Так бы сразу и сказали))) Вам как, их упаковать в подарочном варианте? Бантиком перевязать?)))
Правильно Таня завяжи им бантиком.Сама придумай что. (я знаю что бы завязал:))). За пост спасибо. Все грамотно. Будут наезжать помогу.
Губенки на Сибирь не раскатывайте
Татьяна написал 28.12.2009 05:31
(без названия) - Энергетик (27.12.2009 14:21) А что, эти 5 мил украинцев работали в Сибири на добровольных началах? То есть на одном интузиазизьме?))) Или может быть они ехали туда за длинным рублем? Ну не ехали бы тогда, в чем проблема??? Даже если они там работали, о чем говорит сей факт? Аааа, вы наверно имеете виды на наши Северные территории? Так бы сразу и сказали))) Вам как, их упаковать в подарочном варианте? Бантиком перевязать?))) Или так возьмете? А Санкт-Питербург брать будите? Там ведь губернатор(ша) с украинской фамилией? У нас еще министр с/х Елена Скрынник с украинской фамилией. Следуя вашей логике, продукция с/х тоже вам принадлежит? Анекдот. Или вы так столбите за собой территории, на случай распада России по плану вашего идеолога Бжезинского? Типа, в случае чего, при дележке, патрону скажите: "А помните, мы еще тогда говорили, что это нам принадлежит?" Вы еще на Канаду предъявите свои права - ведь там полно ваших бывших...Ну вы поняли о ком идет речь...одного из них, не так лавно, депертировали на суд в Германию. Мой вам совет - отчипитесь уже со своими претензиями, не позорьтесь сами и не позорьте свою страну. Достали уже. А ссылочки ваши не есть доказательство, тем более всем известно как у вас фальсифицируется история. Взять, к примеру, голод 33го - такую тему превратили в шоу с аукционом. Сегодгя одни ифры, завтра другие. Начали с 2-миллиснов, дальше больше, типа- "Кто больше? 5 мил. раз, 5 мил. два...8 мил раз, 8 мил. два...10мил. раз, два, три - продано" - не забыв приписать чужие фото и ныне здравствующих жителей седа, если не изменяет память, где-то в Сумской области(((
Вот повезло
doktor ^ЗЛО^ написал 27.12.2009 23:52
Заглянул сюда чтобы посмеяться над Странником, а у него оказывается сегодня выходной. А на форуме удивительно адекватные люди собрались.
Что касается темы добычи нефти в Союзе, хочу сказать следующее. В СССР Работали все, причем с большой буквы, ну или почти все. чуть по-меньше Грузия с Прибалтикой, остальных упрекнуть не в чем. Но думаю никто не оспорит, что стержнем СССР был труд именно русских и украинцев.
Неважно, есть ли на шельфе Черного моря нефть или газ, за углеводородной энергетикой вообще будущего нет, вожно то что как был народ лохом, так и остался.
Энергетик обосрался-это говорю вам я-
Человек Труда написал 27.12.2009 23:05
Да уж,насчет зарплаты в те годы Энергетик явно преуменьшил.Начинающим сопляком в 1984г.я получал 155р.(135р.оклад плюс премия минус налоги).На оплату 2-х комнатной квартиры уходило 14 руб.Оплату электричества и газа точно просто не помню,так как она была смешной.Достаточно дорогим был только телефон-2р.50к.Какой-то вы подозрительный энергетик.А вы работали вообще в то время?
Re: Чушь
товарищ написал 27.12.2009 22:47
Средняя зарплата в СССР в 1985 была 190-200р
В Киеве, как столице союзной республики,
меньше быть не могла.
140 -150 - это была зарплата начинающих
поздравляю соврамши ;)
-----------
украина написал 27.12.2009 21:53
А,принцип работы теплоэлектростанции ты знаешь,энергетик?теплоэлектроцентрали?
Про колбасу не интересно.
Re: Re: (без названия) - Энергетик (27.12.2009 14:21)
Анатолий написал 27.12.2009 21:26
В СССР работали не русские, украинцы и т.д., а народ, который тогда не задумывался о национальности соседа, которвй работал вместе с ним.
Чушь
Энергетик написал 27.12.2009 21:20
В Советском союзе платили и за воду и за отопление. Другое дело что сумы были небольшие 10-15 рублей, при средней зарплате в Киеве 140 руб - средина 1980-х.
С другой стороны пенсии у колхозников были всего 8-12 руб. "Сухая колбаса" была в двух магазина в Киеве по цене 8-20 руб.
Одно время (с 1940 по 1955) платили и за обучение в вузах и школах с 8-го класса.
-----------
украина написал 27.12.2009 19:49
Ты,Энергетик лучше расскажи почему мы сейчас платим за горячую воду и за
отопление.А в Советском Союзе платили только за электроэнергию?
Анонимусу
Энергетик написал 27.12.2009 19:44
Жанна Зайончковская, Российская АН:
" - То, что Север осваивали исключительно русские, - это еще один миф. Русских в этом потоке было всего 11%: им уже хватало работы в России."
http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a303.htm
"Во времена Советского Союза на Крайнем Севере работали 5 миллионов украинцев. В некоторых северных областях, таких, как Тюменская, этнические украинцы - не считая жителей Украины других национальностей - составляли более 60% всех проживавших. То есть половина северной нефти, угля, газа, никеля, меди, кобальта, платины, золота, слюды, апатита и других полезных ископаемых добывалась руками украинцев.
http://www.zn.ua/3000/3150/33277/
Для 5 коп.
Некто написал 27.12.2009 19:11
Привет,5 коп.!Рад,что ты здесь.Не забывай сюда наведываться,твое мнение важно.
Re: Подбирайте выражения.
Владимир Акимов написал 27.12.2009 18:25
Дорогая Татьяна
Вы меня позабавили даже больше, чем пани Юлия.
1. Вы упомянули "Европейский суд по правам человека". Прочитайте внимательнее его название. Там нет ни слова о защите прав "чиновников", прочих слуг государевых и какого-то государства в целом. Для урегулирования конфликтов между государствами существуют иные институты. В силу этого "российские власти" по общему правилу не могут обратиться в ЕСПЧ в защиту поруганной кем-то Вашей национальной невинности.
2. В ЕСПЧ обращаются граждане разных стран с претензиями лишь после того, как исчерпаны все национальные способы защиты своего права. Судя по Вашей реплике, Вы пока не обращались ни в один суд на территории России или Украины. И Вы напрасно ждете, когда за Вас это свершит "российская власть", которая может это сделать в порядке, предусмотренном в ст. 45 ГПК РФ, где говорится: "Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд". И в этом случае Ваши родственники должны представить справки, подтверждающие Вашу полную недееспособность, и убедить прокурора подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика. Правда, такая справка будет опровергать Вашу способность осознавать какое-либо "оскорбление" по национальному признаку.
3. По поводу официальных и иных наименований наций. Было бы неплохо полистать словари. Вы бы узнали, кто такие "янки", "макаронники" и т.д. Пока лишь чернокожие американцы смогли в судебном порядке преследовать тех, кто употребляет нетолерантный термин "негр", да еще продвинутые иудеи или израильтяне за употребление термина "жид" в русском языке (если, конечно, это не цитата из гоголевского Тараса Бульбы), хотя в западнославянских языках использование этого термина является нормой, как, впрочем, в литовской или белорусской лексике.
Вообще давно замечено: чем меньше человек знает, тем больше у него поводов для обид.
(без названия)
Антидемократ написал 27.12.2009 18:12
Да, теперь Украина может ни о чем не думать аж целых 150 лет!
(без названия)
егор написал 27.12.2009 18:07
Тимошенко специалист по добыче нефти и ее производных.Помню как у МО России нашла пару составов с нефтепродуктами,переправила на Украину, даже дело уголовное заводили.Но Путин в результате консультаций с профессиональным специалистом прекратил уголовное дело в качестве оплаты за оказанные ценные советы.
Re: (без названия) - Энергетик (27.12.2009 14:21)
Анонимус написал 27.12.2009 18:00
"В начале 1980-х только на Севере России работали 5 млн. украинцев. Собственно русских там почти не было."
Вранье. Хотя украинцев там и было много,но на нефтяных Северах были преимущественно русские с "Большой Земли"-т.е. из центральной России,а также Урала,Сибири.
Были практически все национальности СССР.Но русских было больше всех.
Я и сам там был.У нас работали сибирские татары,башкиры,русские-которых было более 80%.Которые были как вахтовики,так и местные.
Украинцев у нас было мало.Они в основном сколачивали бригады шабашников и занимались "калымом"-строили.Хотя,вероятно на нефтянке они тоже были.Но я не встречал.
Re: Подбирайте выражения.
рЫдакция написал 27.12.2009 16:36
Ув. Татьяна, нам представляется более перспективным ваш иск к рЫдакции по поводу вашей доли в молочных реках с кисельными берегами.
Подбирайте выражения.
Татьяна написал 27.12.2009 15:23
"…будет объявлено о повороте молочных рек с кисельными берегами, которые сейчас текут к МОСКОЛЯМ…" – И как это можно назвать??? Разве есть такая нация, как МОСКАЛЬ? Лично меня, русскую по национальности, это оскорбляет. Или у портала есть лишние материальные средства, в случае возмещения за нанесенный мне моральный ущерб? Странно, почему российские власти до сих пор не решили данный вопрос цивилизованным способом, т.е. в судебном порядке в европейском суде по правам человека?
Хорошая была бы статья в бюджет. Во всяком случае исторически оправданной.
Я думаю, что уважающее себя издание, не опустится до уровня детсадовского возраста. Во всяком случае, российские СМИ до такого не опускались, чтобы русских называли "москолями", а украинцев "ХОХЛАМИ"
По поводу разработки месторождений нефти и газа на шельфе Черного моря - мне бы очень хотелось, чтобы ТЮ оказалась права. Россия бы наконец бы на 150 лет, а там глядишь и навсегда, избавилась бы от русофобской страны-соседки. И она, т.е. страна-соседка, наконец бы перестала во всех грехах винить Россию и завидовать ей, а начала бы жить на свои средства, не забывая отдавать назанимавшие оранжевой властью, долги. Думаю за 150 лет как раз бы успела расплатиться.
Re:
5 коп написал 27.12.2009 15:09
Ну не у тебя же воруют. У вас все уже давно увели чубайсы с олигархами,ничего общенародного не осталось. Так что если у Абрамовичей что то стащат,на вас это неотразится...
Тупой Баранов
Домарощинер написал 27.12.2009 15:04
Приводит диаграмму о распределении нефти в недрах морей России и делает из этого вывод о наличии нефти в недавно поделенном украинско-румынском шельфе.
(без названия)
кент написал 27.12.2009 14:44
Тимошенко жжот... Яценюк обещает новую индустриализацию... Тигипко говорит, что ЖКХ спасут инвестиции... А Янукович обещал увеличить население Украины к 2020 году с нынешних 42 млн. человек до 50 млн. Хотя единственное, что все они умеют делать, это присваивать чужое имущество. Такое впечатление, что они живут на другой планете.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы