Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Декларация
AdVirt написал 05.03.2007 09:12
Символ капитала заборы, охрана, резервации. Ненасытная жажда наживы с Куршевелями - раковая опухоль, которая обязательно уничтожит человечество в ядерной войне. Самый страшный враг капиталиста – Справедливость и Знание. Электорат пока буржуями упрятан в резервациях проприетарных телеканалов, потому задача вытащить его в знание о Декларации и о Движении. Тиражировать и распространять, чтобы повернуть электорат от буржуев в человеческое. Полностью присоединяюсь. Победа будет за нами.
Re: Ленинизм или басанизм? Отступничество Баранова и ревизионизм Басанца..
Антитеоретик написал 05.03.2007 08:50
Эк тебя милый проняло. Как жаль, что парижане, скручивая шею зажравшемуся Людовику не успели прочесть твоих сентенций. Вот ты бы им понаплел. Учи своих подчиненных паря, а нам не мешай, тиоретик ты наш обчитавшийся.
Мне все равно каким ИЗМом будет называться страна, сбросившая ненавистных олигархов, лишь бы подавляющее большинство в ней жили по ч е л о в е ч е с к и.
Хм ...
Жидоведов-Дальский написал 05.03.2007 08:42
Да это не программа, и даже не декларация , а попросту констатация
факта происходящего в России.
И прав "Ъ", тысячу раз прав, что если ВЫ ее будете озвучивать и раскручивать только под знаменами и лозунгами коммунистов , то очевидно будет несостоятельность сего действа по причине отсутствия массовой поддержки со стороны народа.
Конечно возбуждение в кругах "комиков" декларация эта произведет, а вот в народе - это еще надо посмотреть.
Объеденять нужно всех, но не под мифическими и малопонятными лозунгами,
а более конкретными, которые четко указывали бы направление действия в достижения цели.
Например : " Россия - Русская Земля!"
От так, думается...
Правильная программа
Урмат Солитонов написал 05.03.2007 07:45
Если не следовать именно этой программе, то эрефия, катящаяся по наклонной плоскости, неминуемо спустит остатки России в трубу. Я бы поставил качественное всебщее ОБязательное обучение на второе, если не Первое место:
сейчас входит в жизнь уже поколение с мозгами промытыми пепси вирусом наживы любой ценой. А я помню времена, когда всерьез обсуждалась программа всеобщего Высшего образования.
Нужны еще сильные проект и идеология.
всем-всем-всем
ноябрь написал 05.03.2007 06:42
Да, нужно срочно скорректировать текст декларации и название движения.
Мы победим!!!
Ноябрю от марта.
03 написал 05.03.2007 07:31
Всего и делов-то? Тогда надо проштудировать работы Ленина "К лозунгам", "О нашей революции","Некритическая критика",
"Развитие капитализма в России","С чего начать?","Марксизм и ревизионизм","Империализм, как высшая стадия капитализма" и,конечно,"Апрельские тезисы".
Что касается названия, то необходимо как-то увековечить трио инициаторов типа "Революция на троих", "Трое в лодке, не считая Зюганова", "Три плюс два за знание теории революции", "Трое из Простоквашино","Трое и пустота" и т.п.
После этого сразу же можно праздновать победу. Над здравым смыслом.
Где
катет написал 05.03.2007 06:36
гарантии что след поколение начальников после победы не приватизирует все снова? Нет гарантии. Сталин конечно велик - создал систему которая и после его смерти простояла почти 50лет, но замены ему не нашлось, сталин - это спартак, только не проигравший а победивший. Спартак говорил своим командирам - не гребите золото и другое барахло, потому-что или все спасемся или все погибнем, но ведь гребли-же и срались из-за бабла. Так-что хана нам всем хоть с революцией хоть без, но вообще-то присоеденяюсь - если хана то хоть напоследок хлопнуть дверью чтоб стекла повылетали. В ответ на экономический террор - Даешь террор внеэкономический!!!!
Коммунисты безграмотные трепачи.
Антон написал 05.03.2007 06:06
Вся эта писанина сочинена или безграмотными людишками, или провокаторами. Поскольку программа без методики мертва. Такая же болтовня содержалась и в Конституции СССР,правда, не выполнялась. А вот этнические банды процветали, в первую очередь, еврейская.
Ленинизм или басанизм? Отступничество Баранова и ревизионизм Басанца..
03 написал 05.03.2007 06:41
Здесь прозвучал вопрос:"А не для КПРФ ли стараются "три богатыря", подписавшие декларацию?".
А для кого могут еще стараться партчиновник районного масштаба с ярко выраженной манией величия и мессианства,проводник партийного слова на Форуме и автор залихватско-партийных форумных статей? Для общества "Рыболов-спортсмен"?
История- дама ироничная и потому любит подбрасывать разные аналогии: вот Ленин провозглашает насчет революции, которая совершилась, а вот Басанец на троих- о начале "революции здравого смысла".
"Революция- ПЕРЕВОРОТ во всей социально-экономической структуре общества",- энциклопедическое определение. То есть революция здравого смысла- это его переворот. Из декларации это хорошо заметно.
И уже политические одиночки от имени целых городов привычно рапортуют :"Народ с вами!". Ребята, нынче не 17 год, чтобы народ не спрашивать. Почти сто лет прошло, а товарищи все не поумнеют, потому как историю партии изучали по сусловским учебникам, а не по реальной жизни нашей страны за десятилетия неограниченного господства этой самой партии под видом "народовластия".
Вон уже и полномочный представитель лидера КПСС Шенина товарищ Красный присягает на верность "тройке", надеясь, что новые хозяева не забудут его усердия.
И тут неожиданно трезво выступил Твердый знак, доходчиво объяснив соискателям Кремля, что революция- не концерт по заявкам и что хотеть не вредно, а вредно бредить вслух, провозглашая первую и единственную в мире революцию без партии и движущих сил.
А назавтра товарищ Рашкин вызовет на ковер товарища Баранова и заставит его громко и с выражением прочитать ленинское:"Переход государственной власти из рук одного в руки другого класса, есть ПЕРВЫЙ, ГЛАВНЫЙ, ОСНОВНОЙ признак революции как в строго-научном, так и в практически-политическом значении этого понятия"(ПСС,т.31,с.133).
А уж от Ленина-то эти ребята никогда не откажутся и признАют, что бухнули в колокол, не поглядевши в святцы: без партии, без революционного класса, без народного мнения, за которое они, чисто по ошибке приняли "бурные-несмолкающие" форумных кликуш.
Мизантроп Базаров, блестяще изображенный Тургеневым с истинно революционным самохвальством заявлял:"От копеечной свечи Москва сгорела!". Два века планируют ррреволюционеры поджигать, вешать, расстреливать, сажать на кол, вышвыривать из страны. Когда-то это им неплохо удавалось "под испытанным руководством".
Сегодня от копеечной свечи и от копеечных политиков ни Москва ни Россия не сгорят. Время не то и народ не тот.
Удачи
Хрю Хрю написал 05.03.2007 05:29
Ну, что ж - удачи!
Неужели
Черный Кот написал 05.03.2007 01:22
кончились правильные слова и начинается правильное ДЕЛО ??? Ребята, умоляю только НЕ ИЗГАДЬТЕ. Сказавши А не будьте Б... Если обманите, это будет конец. Народ просто сломается и не поверит больше никому.
Теперь по существу.
1) Не нужно пунктов о возвращении капиталов и привлечении к ответственности виновных в разграблении страны. Лучше гарантируйте безопасную и безбедную жизнь на награбленное тем, кто готов уйти МИРНО. Поверьте, это может быть несправедливо, но эта справедливость не стоит ни единой лишней капли русской крови. Пусть мотают куда хотят. Все равно эти деньги там у них отберут. Единственно сформулируйте это по-суворовски "Уйдете сами - воля. Первый мой выстрел - уже неволя. Штурм - смерть".
2) В первый же день примете "закон об ответственности власти" Ю. Мухина. То что обещает сделать Шенин. Без этого закона стране кирдык, кто бы у руля не стоял.
3) Как пишет Петр Хомяков "Ищите инженерные решения. Поставить раком личный состав вы всегда успеете"
4) Разумеется кто-то еще добавит и (4) и (5) и прочие пункты.
Вперед
Антонина написал 05.03.2007 01:43
Наконец-то вижу не мальчиков, а мужей. Вперед, не оглядываясь на своры лай. Я с вами.
Антонина
Черный Кот написал 05.03.2007 01:53
жму лапу. Только для того чтобы быть "Я с вами" нам с тобой придется встать в длинную-предлинную очередь. И впереди нас будут куда более достойные люди...
P.S. Ребята, еще раз. Будьте осторожнее со словами. Вспомните Экзюпери. "Мы в ответе за тех, кого приручили". А "приручить" вы таким заявлением можете 90% русских.
Всем учить наизусть.
Черный Кот написал 05.03.2007 01:58
- Все ли спокойно в народе?
- Нет. Император убит.
Кто-то о новой свободе
На площадях говорит.
- Все ли готовы подняться?
- Нет. Каменеют и ждут.
Кто-то велел дожидаться:
Бродят и песни поют.
- Кто же поставлен у власти?
- Власти не хочет народ.
Дремлют гражданские страсти:
Слышно, что кто-то идет.
- Кто ж он, народный смиритель?
- Темен, и зол, и свиреп:
Инок у входа в обитель
Видел его - и ослеп.
Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада...
Посохом гонит железным...
- Боже! Бежим от Суда!
Бляха-муха...
Черный Кот написал 05.03.2007 02:12
неужели мне все-таки посчастливилось дожить...
Ребята, однако еще одно большое НО.
"Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России."
Не надейтесь. Никаких ЧЕСТНЫХ выборов не будет. Скорее всего наше движение даже не будет зарегистрировано. Что из этого следует, умный поймет, а дураку не надо.
P.S. Извиняюсь за пафос и стихи Блока. Просто просто проняло меня до печенок. Так как в последние 15 лет не пронимало.
Ъ.
Красный написал 05.03.2007 02:51
Ну вот вы опять, а что потом, а какая будет следующая власть, а вдруг это будет КПРФ. от страха под кровать не залезли? Следующая власть в случае побуды движения будет народной, а присоединятся ли эти движения РОНС, НДПР и др. к реальной борьбе за власть а не виртуальной, зависит только от них, если не испугаются, то у них будет реальный шанс взять власть в 2008 году.
Re: муха, жди ...
Татьна написал 05.03.2007 02:21
Кто весел, кто не трусит, кто не тля: готовьте ваши руки к рукопашной!
А трусы - пусть уходят с корабля, и не мешеют схватке бесшабашной...
Что делать на первом этапе
Павел, Николай написал 05.03.2007 02:34
Согласно действующему законодательству регистрация общественно-политического движения не является обязательной. Так же не предусмотрено фиксированного членства.Слышал ли ты про сетевой метод? Нас будет много, и мы сможем оперативно влиять на ситуацию. Слабо 9 мая вывести на улицы миллионы с общими требованиями, а не с традиционными призывами-заклинаниями "Позор!" "Долой!" Собирайте и объединяйте вокруг себя сторонников. Это как в шахматной задаче: на одной клеточке - 1 зерно, на второй - 2, на третьей - 4, на четвертой - 8, и т.д. Через два месяца о нас будет знать вся Росия. Обсуждайте Декларацию, присылайте ваши предложения. Начните реальную работу, а не треп на форумах. Успехов.
Твъердому значку
Антонина написал 05.03.2007 02:39
Читай Татьяну, и не трусссььь.
Татьяна
Черный Кот написал 05.03.2007 02:56
я как раз готов. Эта тема у меня думана-передумана. Просто ДОСТАЛО ВСЁ. Не хочу лишнего пафоса, я и так уже малость не в себе. Просто отвечу цитатой из той же песни
А мы с фрегатом становились к борту борт
И прав был капитан, ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР !!!
Или по-русски, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
[В начало] << | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы