Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За диалектику и конвергенцию.
Антиштопор написал 05.03.2007 16:42
Чтой-то голосок твой о научной теории революции очень-но мне знаком. Пока ты будешь ананизировать народ вымрет весь. Тут один урод тоже предлагал сделать революцию ну чисто пролетарскими руками, упаси-боже без интеллекта и образования. Пошел бы хоть раз по Руси по заводам. Иркутский авиа, Улан-удинский, куйбышевский, московский вертолетный СТОЯТ. Где эта падла увидела там пролетариат в чистом виде ума не преложу.Остались одни вахтеры. Наверное у них в администрации эти заводы на бумаге еще живы, и они под них бабло себе списывают. Заказов нет, рабочие торгуют в ларьках или промышляют на заработках. Старые технологи давно на пенсии. Смены нет и не видно . А ты баешь о конвергенции. Да ты из того же кагала предателей и имя твое Иуда.
Re: Re: Сторонникам Лукашенко
Б-В написал 05.03.2007 16:56
Осталось правда спросить у самого Лукашенко, согласен ли он поменять своими усилиями выстроенную Беларусь на Объединенное только на одном сайте движение.
2
революционер написал 05.03.2007 16:48
Кто из "простых" знает Басанца? А Лукашенко знают 80% граждан.
Вот если бы Басанец открыто выступил против ЗЮ, тогда бы многие первички в партии начали его поддерживать. Идеально после 11 марта.
А если он, на это не способен, тогда один кандидат -Лукашенко.
Re:
Леонид написал 05.03.2007 16:48
А мне идея понравилась. Особенно после прочтения статьи Басанца "Революция 2007 - Революция Здравого смысла".
Инициаторы и не скрывают, что им нужна помощь в выработке единых требований, требований, которые могла бы поддержать основная часть населенеия, большинство населения. И все это не для массовок. Массовка понадобится, что бы выйти на улицу 9 мая и 7 ноября. И от того, сумеют ли инициаторы с нашей помощью выработать эти единые требования и зависит массовость выхода людей на улицу.
Идея правильная еще и потому, что НЕДОВОЛЬНЫХ в россии - БОЛЬШИНСТВО.
И было бы глупым не поддержать смелых людей.
Сторонникам Лукашенко
Черный Кот написал 05.03.2007 16:16
Ребята, Лукашенко мне самому очень нравится. Больше того. Президентом он работает уже 12 лет и успехи его несомненны. Басанец же темная лошадка. И закрадвается вполне понятный страх, что это одна стая пытается оттеснить от кормушки другую. Вполне вас понимаю и разделяю этот страх. НО... Будьте реалистами. Какой к черту референдум !!! Кто вам даст его проводдить, причем вопреки закону, запрещающему референдумы за год до выборов ? Даже если вы его умудритесь протащить, останется масса отмазок. Типа волю народа мы учтем, но процесс это долгий и заниматься этим будет приемник. Вы что, серьезно думаете что в декабре референдум, в январе союз, а в марте "Лукашенко наш кандидат" ? Даже не смешно. Кроме того, у вас же ничего нет ! Ни организации ни структуры, ни массовой поддержки. Просто хорошая идея и сайт в интернете. Вы что, хотите за год подняться с ЭТИМ до президентского уровня ??? Вы хоть сами-то в это верите ???
А за проектом Басанца стоит КПРФ. Самая мощная в стране оппозиционная партия. Да, согласен, захваченная соглашателями типа папы Зю. Но проект Басанца и есть в частности проект ее обновления. Поэтому прошу всех. ДАВАЙТЕ ПОВЕРИМ БАСАНЦУ И ПОДДЕРЖИМ ЕГО !!! Это единственный, подчеркиваю, ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс что-то изменить в стране в 2008. Да, еще раз повторяю, есть риск поменять шило на мыло. Но в этом случае просто сбудутся предсказания Петра Хомякова. Так что не многим мы и рискуем. Еще раз. ПОДДЕРЖИМ ВСЕ ВМЕСТЕ БАСАНЦА !!!
Славу КПСС - знаю, а Павла Басаца -нет. Откуда вылупился..?
Гоголь Н.В. написал 05.03.2007 16:38
ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ МЕТОД (МЕТОД «АГАФЬИ ТИХОНОВНЫ»). Вспомним,
как мучилась Агафья Тихоновна из пьесы Н. В. Гоголя «Женитьба», выбирая
жениха: «...если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана
Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Бал-тазара
Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана
Павловича — я бы тогда тотчас решилась... Я думаю, лучше всего кинуть
жребий...» Что в данном случае Агафья Тихоновна, выступая в качестве
«эксперта», сравнивает «технико-экономические» и «потребительские»
параметры кандидатов в мужья. Будь Агафья Тихоновна более усидчива и
доведи она дело оценки кандидатов до конца, она бы пришла к
ПАРАМЕТРИЧЕСКОМУ МЕТОДУ УСТАНОВЛЕНИЯ ЦЕНЫ МУЖА.
А нам впаривают неизвестного Басанца, как-будто он один красавец № 1! Странно это. Более того, подозрительно, товарищи РЭВОЛЮЦИОНЕРЫ!
Re: А. Баранову
Дока написал 05.03.2007 16:29
Простой (советский) инженер, а такие разумные вещи говорит.. Не слабо!
ЕСЛИ БЫ...
colonel написал 05.03.2007 16:06
Если бы Зюганова проводили с почетом на пенсию и КПРФ возглавил другой человек, хотя бы чуть-чуть поэнергичнее, не понадобится больше никакая оппозиция.
Re: Сторонникам Лукашенко
Дока написал 05.03.2007 16:25
Гигант, этот Черный Кот!
Re: А. Баранову
Валентин написал 05.03.2007 15:31
А ты возьми и помоги нам. Это как в шахматной задаче.Работам сетевым методом.Ты можешь помочь ознакомив своих друзей и знакомых с документом. Думаю, что в запасе у авторов есть еще пара-тройка сильных ходов. Читай внимательно Декларацию.Авторам не нужны теплые места и депмандаты. Нужна ответственная власть и ее контролер сильная оппозиция.
Re: Очередная
Демидов написал 05.03.2007 15:21
Проснулся сытый пролетарий. Игде ты видел права трудового коллектива. Буржуи давно уже всех через продажные профкомы загнули в бараний рог.
Значит не смейте своими руками трогать чистейшее дело освобождение рабочего класса. Владимир Ильич плюнул бы тебе в рожу. И всенепременно бы попал.
За диалектику и конвергенцию.
диалектик написал 05.03.2007 15:28
Декларация правильная.
Аппетиты олигархов и контролируемых ими коррумпированных властей растут не по дням, а по часам. Социальное расслоение усиливается.
Олигарги не расстанутся с богатствами добровольно.
Дальше что?
Революционеров назовут экстремистами и ликвидируют.
Либо, когда революционеров накопится достаточно много, - начнется гражданская война, а США воспользуются ситуацией и поставят ультиматум. Все другие страны, прежде всего соседние, под флагом ООН поучаствуют в наведении порядка на территории России, которую объявят территорией зла. Россия перестанет существовать как государство, ее поделят на зоны влияния.
Есть ли в этом здравый смысл?
Всякие призывы к новой революции - это либо пар, либо пиар.
Не впадая в крайности, необходимо в соответствии с диалектикой научиться сочетать позитивные аспекты капитализма и коммунизма, развивать ТЕОРИЮ КОНВЕРГЕНЦИИ с учетом опыта передовых стран. Необходимо тщательно проработать понятие СОЦИАЛЬНОЙ НАДЕЖНОСТИ, изучить все критерии и влияющие факторы (социальные и экономические), и именно в этом аспекте рассмотреть понятие демократии.
В частности, прежде всего необходимо проанализировать факторы социального расслоения. Коммунистическая уравниловка никому не нужна, но дистанция между богатыми и бедными должна быть сдерживаемой. Соответственно должны быть приняты законы, с учетом опыта передовых стран.
Создайте-ка лучше "Движение за диалектику, конвергенцию и социальную надежность". Регистрироваться в Минюсте не побрезгуйте, так как иначе вы просто экстремисты. Кстати, Ленин тоже считал, что надо пользоваться средствами и легальными, и нелегальными.
Re: Оба-на!
Антиспам написал 05.03.2007 15:24
Значит широкая народная река из всех патриотических партий, движений и граждан тебе поперек горла. Мудееер.
Эх , ...читал и думал.
Жидоведов-Дальский написал 05.03.2007 15:31
А ведь верно, ну кто в народе слышал или услышит о Басанце и его потугах. А?
То-то и оно , что знать не знают и ведать не ведают.
Народ бы и о Зю ничего не знал, если бы его в дебелизор квотированно не вставляли.
Ну а за партию новых "ленинов-сталинов", он как -то уж
"бежать задрав штаны" совсем не хочет, да и не побежит сломя голову.
Видать отбегался.
И есть наверное здравый смысл внимательно присмотреться,обдумать, скорректировать, довести до ума, пробить референдум и объедениться вокруг идеи союзного государства с Белоруссией, опираясь на огромный доверительный авторитет в народных массах, который по праву имеет А.Г.Лукашенко.
Ну что разве Басанец и К. имеют такую же узнаваемость как Лука или
у них есть более положительный баланс управления экономикой целой страны чем у него?
Да вы выйдите в любом городе , селе, деревне и спросите первого встречного о Басанце и Луке.
И все, ... ответ ясен. За Луку пойдут голосовать, а за Басанца - нет.
У одного мифические программы и призывы у другого целая страна и его дела являются примером для российского мужика.
Но вас ведь самолюбие раздирает, как же так, мол бывший колхозник , да еще не опираясь на лененизьм-марксизьм, может целую страну заботливо содержать и являть собой пример.
Ну-ну,... создавайте себе очередных великих ленинов-сталинов, взывайте , декларируйте, и в очередной раз с дозволенным прОцентом усаживайтесь в теплые думские кресла.
НАРОД можно только всколыхнуть реальным примером Беларуси и его лидера Лукашенко, а не очередными возваниями с инетвского броневичка
от Баранова-Басанца.
Ну-ну...
Опять кремлевские штучки
Ветеран написал 05.03.2007 15:04
То что здесь представлено очень похоже на спланированную провокацию. Левое движение и так трещит по швам. Надо бы собрать все силы по знаменами КПРФ, реформироваться, серьезно пересмотреть программу для ее привлекательности в глазах простых людей. Хочется не хочется, а все остальное кроме КПРФ, полностью марганализировано и раздроблено усилиями кремлевских технологов и наших горлопанов. Если не собраться в кулак - некому будет защищать страну от олигархов и горе либералов.
Басанец, Баранов и т.д. созданием очередного движения играют на руку убийцам левого, народного движения, и ведут дело к дальнейшему расколу. И дай бог если делают это от амбиций или по глупости, хуже если по чьей-то указке.
В целом же жаль, что нас губят изнутри.
И Баранов, главное, не глупый человек...
Re:
Макс написал 05.03.2007 15:01
А может прав старик если на него такая реакция возбужденная.
---------------------------------------------------------------------------------
ЗСР! Обхохочешься! - Анатолий Сергеевич (2007.03.05 )
Во-первых, конечно, все это очень-очень слабо. Набор лозунгов тревиальней некуда. "Мощное, сильное"... Ха-ха-ха!... "Мы за то, чтобы всем было хорошо!" - как дети малые. Но если Басанец вобщем-то на большее и не способен (ну не дал бог способностей), то за остальных подписантов обидно.
Во-вторых, аббревиатура ЗСР безусловно способна привлечь к себе кого угодно. Представьте как будут зваться с точки зрения принадлежности к организации Басанец&Со. (ЗСРанцы, ЗСРовцы, или не знаю, как еще).
В-третьих, забавно звучит: "Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям". Это либо большое лукавство, либо заведомое признание - мы ничего делать не будем.
В-четвертых, зная любовь Басанца к деньгам и его склонность к аферизму, думаю он предположил, что Кремль, как на прошлых выборах будет стимулировать тех, кто будет умышленно дробить и раскачивать левый политический фланг. Это не исключено, но что-то мне подсказывает, что ЗСРанцам ничего не обломиться.
В-пятых, теперь хоть понятно, чего вдруг последние месяцы Басанец так неоправдано много был представлен на форуме.
Но главное, это конечно полная содержательная импотенция. На этом фоне заявления типа, вот - смотрите что мы сделали, выглядят смешно.
Re: надо делать государственный переворот СЕГОДНЯ.
Алекса написал 05.03.2007 15:01
Да и аббревиатура ЗСР уж больно вонючая...
Re: Re:
Леонид написал 05.03.2007 15:16
Анатольсегейч, ну не славно, жевать одно и тож. А вы я понял к дензнакам относитесь исключительно с презрением. Скоко можно вам грить: порочить идею через облаивание авторов старо как Иерусалим. Угомонись.
Или напряги извилину от фуражки. Ждем с нетерпежом ваши декларейшн.
Али кремляди велели "молчать!"
Re: Алекса
Алекса написал 05.03.2007 14:37
Черному Коту
Посмотри вставочку на форуме Лукашенко и ответы председателя ЦИКа Вешнякова.
Надо продавливать идею народного фронта и референдума, а там и 2008 год подойдет.
Алекса
Черный Кот написал 05.03.2007 14:03
Да ничего я тебе не цитирую, это мои собственные мысли !
www.lukashenko2008.ru я разумеется читал. И был бы целиком за, если бы не этот досадный момент... Впрочем посмотрим. До выборов еще очень далеко. А этот год так резво начался, что я уже затрудняюсь даже с прогнозами того, что случится к лету...
[В начало] << | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы