Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Павлу Басанцу, Николаю Московченко, Анатолию Баранову
Красный Кот написал 05.03.2007 22:45
Черный Кот откровенно предлагает:
2. Следует максимально четко высказаться, что никакого возврата к социализму не будет. Будут национализированы крупные, системообразующие отрасли. А на право заниматься предпринимательством в рамках здравого смысла и закона, никто не покушается.
Приехали! Китайцы уже наелись своей Кошки которая в темной комнате старательно ловит мышей и ...приносит к Коту-Императору по имени Компартия Китая. Сегодня все информагенства сообщили, что кофициент Джини, характеризующий разницу доходов богатых и бедных превысил в экономике Китая критичесекую черту 0,4 и составляет 0,48!
Ребята, вы что, всех за дурачков при ФОРУМЕ держите?
Re: Re: Павлу Басанцу, Николаю Московченко, Анатолию Баранову
Авторы написал 05.03.2007 23:19
Большое всем спасибо!!!
Спасибо тем, кто не опустился до личных оскорблений, а также как и мы РЕШИЛ участвовать в ОСВОБОЖДЕНИИ нашего русского народа. Наши новые товарищи, прислав на наш электронный адрес свои письма , предложения – тем самым подставили нам свое плечо, протянули руку помощи. И мы убедились: Нас действительно большинство, нас миллионы и миллионы, и мы обязательно выведем 9 мая наших сограждан на улицы городов по всей России. И это значит – не все еще потеряно для страны.
Людям понятен наш искренний порыв. И они его поддержали!
ТОЛЬКО ЗА ОДИН ДЕНЬ МЫ ПРИОБРЕЛИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ НАШИХ СТОРОННИКОВ буквально во всех регионах страны!!! ЭТО ВПЕЧАТЛЯЕТ! Еще дней десять такой активности и невидимая СЕТЬ по всей стране будет действовать. Что надо делать, мы тоже знаем.!
Судьба России в наших руках, дорогие наши Друзья! Давайте работать!!!
Ну а что касается ЛАЮЩИХ шариковых, то они отрабатывают свои 30 сребреников, а их судьба, общеизвестна! По вашим IP адресам мы видим, что это одни и те же, скорее всего, нанятые люди. Но Господь вам судья!
Павел
Николай
Анатолий
Дорогая Алекса
Владимир Акимов написал 05.03.2007 22:42
Девочка!
Написанное мною адресовано не тебе. Разве твои папа и мама не учили тебя, что нельзя читать чужие письма. И что ты смогла понять? Тем более если это переписка людей, которые лично знают друг друга не меньше двуъ десятков лет.
Конечно, детка, как и все революционные нимфоманки, ты влюблена в Лукашенко.
Но, детка, ты знаешь, что Лукашенко 13 лет президент, я лично знаю Александр Григорьевича без малого 30 лет, когда он еще не был даже председателем колхоза.
К тому же я не сказал о нем ничего худого. Я лишь заметил, что форумляне очень далеко ушли от заявленной для обсуждения темы.
Так что - вытри сопли, и коль читаешь чужие письма, то читай внимательно, а не через пень-колоду.
Нужны гарантии
ремесленник написал 05.03.2007 22:18
того, что движение - не фальшивка вроде рогозинской "родины". Например, поддержка конференцией КПРФ. Пока считаю опубликованный материал аналогичной провокацией.
Декларация - декларацией, а политики-то нет !
Алексей К написал 05.03.2007 21:46
Такую декларацию мог бы и я написать и на заборе повесить. Весь вопрос в том, что завтра ? Куда такой толчек может привести ? Послужит ли он началом революции, или напротив усилит более яростную борьбу путиноидов против здравого смысла или же расколет на много частей патриотическую оппозицию.
Мне кажется, что заявление слишком скороспелое и непродуманное. Интересно было бы посмотреть как бы это прокомментировали в ЦК КПРФ. Например, сам Г.А.Зюганов, Куликов или Мельников. Нет товарищи, так в бой с голой задницей идти нехорошо. Говорю я это несмотря на то, что сам готов подписаться под этой декларацией. Вот только реализм с прагматизмом не позволяют.
Re: Декларация - декларацией,
Варчун написал 05.03.2007 22:11
Вот и ждите реакции ваших вождей перепутавших политическую борьбу с думской оранжереей. Читайте Ильича, - вся деятельность вашей верхушки чистейший оппортунизм. Дождетесь пока через несколько лет КПРФ прекратит свое существование естественным путем. А вы все ждите.
Черному коту.
Жидоведов-Дальский написал 05.03.2007 22:12
А ты вот, прям листовки, именно с таким заголовком "расклеил", как и статья называется - "Павел Басанец ОБЪЯВИЛ о начале революции."- ?
Тогда понятны столь очевидные потуги народа подтянуться в очередную революцию, коль уже обявленно .
Не-а,... не так надо к народу выходить,... не с очередным обещанием призрачного светлого будущего от комиков, а с примером родных братьев славян-белорусов.
Тогда подтянутся.
Павлу Басанцу, Николаю Московченко, Анатолию Баранову
Черный Кот написал 05.03.2007 21:42
Ребята, мне кажется пора подвести кое-какие итоги обсуждению на этом форуме. Тем более поклеил сегодня на работе листовки, и реакция мужиков была очень сходной с тем, что народ высказывает здесь. Главный вопрос "А чем таким известен этот Басанец ?" Единственно, на работе это звучало более доброжелательно чем здесь, но звучало. Еще момент. Люди настораживаются при словах "коммунист" " КПРФ" и т.п. Все помнят позднесоветский гной, все видят КТО сейчас уселся в начальственные кресла, да и Зюганова любят не более чем он того заслуживает. Поэтому с чего бы начал я, если бы меня спросили, это расставил бы все точки над i.
1. Следует окончательно и четко высказать отношение к КПРФ и Зюганову. Будете ли вы создавать новую партию ? Останетесь ли в зюгановской КПРФ ? Проводите ли с благодарностью Зюганова на пенсию (на мой взгляд идеальный вариант) ? Видите сколько вопросов ! И люди ждут на них ответа...
2. Следует максимально четко высказаться, что никакого возврата к социализму не будет. Будут национализированы крупные, системообразующие отрасли. А на право заниматься предпринимательством в рамках здравого смысла и закона, никто не покушается.
3. Это тут не прозвучало совсем, но это жизненно важно. Миграция и межнациональные отношения. Нужно заявить что мы четко за право народов на самоопределение. Особенно это касается братских народов Кавказа. А для миролюбивой Чечни это право перерастает в обязанность. Короче Чечню вон из России без разговоров и условий, и немедленно! Остальной Кавказ остается в составе России на 10 лет. Через 10 референдум. Если народ говорит "не хотим жить с этими уродами", осуществляем над всем Кавказом право самоопределения в явочном порядке.
4. Необходимо пообещать принять закон об отзыве выборного лица любого уровня и закон Юрия Мухина об ответственности власти. Напомню, закон Мухина гласит, что если любое выборное лицо получило за выполнение своих обязанностей оценку "неуд", следующие 4 года оно проводит на нарах. Если уж вы хотите строить ответственную власть, принять такие законы ваша первая обязанность
5. Необходимо изменить законы о выборах. В частности ввести такой пункт - "Попытка фальсификации выборов является тягчайшим государственным преступлением и карается виселицей. С конфискацией у жен, детей, любовниц всего честно наворованного" Необходимо так же изменить саму систему выборов. Например допускать до них человека только после того, как он пройдет небольшой экзамен-опрос, на тему разбирается ли он хоть по минимуму, за кого он будет голосовать ?
Уф... Взмок пока сочинял... Заранее прошу прощения за ачипятки, я с мобильника пишу. Короче, ребятки, в самое ближайшее время вам надо выпустить развернутую статью(а желательно серию статей) по этим и многим другим вопросам. Положение серьезное, времени мало, и на раскачку его нет. Если считаете что от меня может быть толк - постараюсь со статьями помочь. Мой e-mail у вас есть.
история все простит
движение написал 05.03.2007 21:14
революция не азарт-революция необходимость если она владеет массами.Те что у власти говорят что бунт,те кто в революции говорят что справедливость.Кто прав?А прова история которая осуществляет эти действия.
Re: Тут примчались санитары и зафиксировали нас...
Другой русский написал 05.03.2007 21:22
Согласен. Читая эту дурь со смеху покатываюсь. Задорнов отдыхает. Представляю как читают аналитики в ФСБ всю эту чушь на форуме-от смеха животы болят.Для себя сделал выбор форум оккупировали психически нездоровые люди, в пионерлагере в революцию не наигрались. Здесь на форуме поиграйте в Ленина, Сталина, Лукашенко, Гитлера, Наполеона... сколько захотите. А вот на улице для особо буйных дубинка ОМОНА-лекарство для свихнувшихся революционеров-приготовлена.
Товарисчам пора каяцццца!
товарищ У написал 05.03.2007 20:53
Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:
1. - национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи ( ....этот лозунг "затырили" у КПРФ!!)
2. - возрождение промышленности и сельского хозяйства
3. - восстановление обороноспособности страны
4. - восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины
5. - обеспечение социальных льгот и гарантий
6. - возврат украденных вкладов населения ( пункты 2,3,4,5,6,7 - не жует только совершенно ленивый политидиот)
7. - возвращение вывезенных капиталов ( ..держите карман ширшее, на халяву никто и никогда не возвратит!)
8. - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания ( ...отличная популистская ЖЕВАЧКА , можно впаривать еще не один десяток лет, соревнуясь со справеливороссами!!)
9. - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик ( Шенин провел два Конгресса народов СССР, а потом эту инициативу перехватил дядюшка Зю, проведший два съезда Славянских народов). О СОВЕТСКОМ НАРОДЕ расеянский публикум стесняеццца говорить?
Мы осознаем, что приведенные шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации."
Господа, о чем ДИАЛОГ с вами вести?, - ведь вот это и неясно... Покайтесь перед дядюшкой Зю, роль юродивого перед мартовским Пленумом ЦК по русскому вопросу вы уже отыграли.
Для полноты картинки напомню:
wolodja написал 05.03.2007 20:34
http://www.duel.ru/200505/?05_3_1
КУКЛОВОДЫ
Предположим, что существуют НЕКТО, поставившие себе цель уничтожить Россию как государство. Будем называть их в дальнейшем Кукловодами. Простым доказательством их существования я считаю карьеру Путина. За три года, с 1996 по 1999, он, безработный неудачник, с треском проваливший выборную кампанию Собчака (имея весь административный ресурс и харизму своего лидера), в чужом городе прошел путь до премьер-министра и и.о. президента страны. В начале пути ни Ельцин, ни Гусинский с Березовским (как ни льстят они себе, что именно они сделали Путина президентом) и имени его не слышали. Кто-то же провел его по этой лестнице?
Итак, с чего начать и как к этой цели двигаться?
Разумеется, силовой вариант отбрасываем сразу - еще не заржавели окончательно стратегические ракеты в пусковых шахтах. Поэтому выбираем работу тихой сапой. Практически все подробности об упоминаемых в дальнейшем деятелях заимствованы с сайта С. Горшкова http:/compromat.ru.
....
Незадолго до этого Квашнин был перемещен из Генерального штаба в Сибирский округ. Давно прошло время, когда смещение его с должности могло иметь причиной военные неудачи. Теперь его мощная разрушительная сила понадобилась, чтобы прижать сравнительно благополучные сибирские регионы. Вскоре мы увидим следы его деятельности.
Освоение территории России и, наверное, одновременно Монголии почти вчетверо снизит плотность населения Китая. Дальше предстоит расцвет его с учетом наших природных богатств и остатков промышленного потенциала. Но это уже не наша история.
Мне очень хотелось бы ошибиться в своих оценках происходящего. Но очень стройная картина вырисовывается. Поэтому я обращаюсь к Вам, обладающим большими возможностями добывания и анализа информации, большими возможностями влияния на общественное мнение. Если еще можно остановить вышеописанное развитие событий, действовать нужно немедленно, правда, как, я не знаю.
Вацлав КВЯТКОВСКИЙ
N 5 (405) 8 ФЕВРАЛЯ 2005
Re: Re: Славу КПСС - знаю, а Павла Басаца -нет. Откуда ..?
Слава КПСС написал 05.03.2007 20:38
Ника, дитя, - Деклараций сейчас наклепает любой идиот сколько угодно.Такое впечатление, что идет мальчишеская игра по принципу " кто первый сказал МЯУ?"
За прошедшие 15 лет люди научились не верить якобы первоМЯУкающим: а вдруг поп Гапон?
rrr
rrrr написал 05.03.2007 20:42
rrr
Вроде умные, взрослые люди...
Алъекс написал 05.03.2007 20:27
Заявку сделали господа ррреволюционеры. Лозунги сказали. Давайте немедленно ряд статей с полным раскладом. И активнее, активнее отвечайте людям. Вон Ъ задал вам зашифрованным простые вопросы. Надо полагать, главная сила в намеченных действиях это люди. И они задают вам вопросы. Пока вы господа революционеры мутные. Чего нельзя сказать о Лукашенко.
Чтож, заявку сделали, первая ваша не виртуальная акция либо вас убьет, либо вознесет и даст настоящую поддержку народа. А не будет, так бубенчики шутовские вам
Вроде умные, взрослые люди...
Алъекс написал 05.03.2007 20:23
Заявку сделали господа ррреволюционеры. Лозунги сказали. Давайте немедленно ряд статей с полным раскладом. И активнее, активнее отвечайте людям. Вон Ъ задал вам зашифрованным простые вопросы. Надо полагать, главная сила в намеченных действиях это люди. И они задают вам вопросы. И пока вы господа революционеры мутные. Чего нельзя сказать о Лукашенко.
Чтож, заявку сделали, первая ваша не виртуальная акция либо вас убьет, либо вознесет и даст настоящею поддержку народа. А не будет, так бубенчики шутовские вам
Re: Гоголь Н.В. он же Анатоьсергеич
!!! написал 05.03.2007 20:34
Хорошая пропарка... Но только для юродивых.
Кто это такой - второй раз.
Кирилл написал 05.03.2007 20:00
Никто не услышал моего вопроса. Расскажите кто такой Басанец.
Г-н Басанец, если вы это увидите хоть сами расскажите.
-------------------------------------------------------------------------------
Слушайте коллеги, я может быть дремуч в своем невежестве, но расскажите - кто такой П.П. Басанец. Я тут на форуме почитал - вроде бы крупный деятель.
Начал искать про него в сети - выборы все влет проиграны, особенно ничего не сделал, поскандалил с бывшими коллегами на лубянском сходняке и вообщем все.
Просветите: КТО ОН ТАКОЙ?
А то человек революцию объявил, а кто он сам есть такой непонятно.
Уважаемый Павел Басанец, ...
Ринус написал 05.03.2007 19:17
уважаемый Павел, все правильно, но народ или по крайней мере авангард пойдет ДЕЛАТЬ ДЕЛО в том и только в том случае, если, например, произойдет УДАВШЕЕСЯ покушение на Чубайку или стремительный бросок танковой бригады на Рублевку с арестом известных лиц или точечный взрыв на съезде известной партии или...В общем - если не будет ТОЛЧКА, если вся деятельность будет оставаться в плоскости болтовни, агитации, митингов - боюсь, не удастся, к великому сожалению, набрать критическую массу.
Ну что это за цель - выборы??? Не смешите! А если даже и такая цель - выборы - то сразу же надо продумывать механизмы этих выборов, механизмы противодействия припискам власти, противодействия манипуляции, разводкам и пр.
Тут примчались санитары и зафиксировали нас...
Anti написал 05.03.2007 19:01
Во,как, из вяло текущей шизофрении процесс перешел в активную паранойю,а у некоторых в неуправляемую эпилепсию.
Если даже явно фригидная дама испытывает полный оргазм,после явно нарушенной стрессами менопаузы...
Явно требуются санитары со шприцами Аминазина,для переведения больных в сон,и последующих процедур для прочистки мозгов.
Идеал ваш явно попахивает душком,так как он не сможет к следующим выборам быть лидером бульбашей. А белорусская губерния или край будет в составе России,только уже без Батька...
[В начало] << | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы