Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
много ли Здравого смысла, в Декларации Революции здравого смысла?
Твердый Знак написал 06.03.2007 04:47
Как человек уже давно живущий здравым смыслом, , всегда его применяю, и очень советую всем это делать.
Вот почитал дикуссию. Все очень ожидаемо, восторженные эмоциональные отзывы, надеющихся на то, что что начало делаться, от комунистов и замордованных жидовским режимом, очень понятные по человечески.
Гавканье жидов и поджидков либерастов. От этих кроме гавна никогда иного не дождешься.
И совсем немного трезвых голосов, которые думают логикой а не эмоциями.
И НИЧЕГО конкретного, на конкретные вопросы от людей от Революционеров.
Только Баранов, честно сказал, Русские и Лукашенко не наш приоритет. И даже обьяснил, почему, потому что их к выборам не допускают по нынешним законам. А это, товариши господа КАК МИНИМУМ 60-70% избирателй, которые плюнут на ваши выборы.
И что мы имеем в чистом остатке?
Красивые слова и НИКАКИХ конкретных планов.
Если не считать планом революции,
цитирую
Отдать голоса на выборах, ответственной политической силе!
Гы! Вас ист дас?
И что мы имеем в чистом остатке?
Красивые слова и НИКАКИХ конкретных планов.
Если не считать планом революции,
цитирую
Отдать голоса на выборах, ответственной политической силе!
Гы! Вас ист дас?
БаСССРанец - мучо!
Товарищ У написал 06.03.2007 04:26
С такими ЗСРаными Декларациями -ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДИОТе ТОВАРИСЧИ!
Чего
Эмигрант написал 06.03.2007 04:15
А!
_
_ написал 06.03.2007 04:11
_
-
Эмигрант написал 06.03.2007 04:10
Так что расслабьтесь, граждане! Пополыхали сдуру. И будя.
Революционеры ЙОПТЬ!
Идите жопы мойте обосратые.
Революция опять вся в пиздешь ушла!
Эмигрант написал 06.03.2007 04:09
Тук что расслабьтесь, граждане! Пополыхали сдуру. И будя.
Революционеры ЙОПТЬ!
Идите жопы мойте обосратые.
BASRANCA
YURI написал 06.03.2007 00:23
V DURKU!
Re: Что делать
Геннадий написал 06.03.2007 00:11
Думаю,что вы абсолютно правы. Вернуть новым хозяевам то, по чем им было продано предприятие. А можно в виду сложной обстановки и не возвращать. Попировали за общественный счет 10 лет и достаточно.
Но как быть с теми предприятиями, которое взяли, основные оборотные средства выкачали, работников разогнали, станки продали на металлолом, цеха сдают под склады?
Все те же игры.
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 00:23
И перестройка и реформы Гайдара с Чубайсом начинались под лузунгом перехода к здравому смыслу. И перешли... к их здравому смыслу. А лозунги тоже красивые были. Только каждый понимал их в соответствии со своим здравым смыслом будучи уверенным, что по-другому и понимать-то их нельзя. Потому так легко нас и одолели. Теперь, что, второй круг начали? Оно и правильно, уж больно средство это хорошее, безотказное. И Путин им пользуется и Сурков и ЕР...., а теперь вот еще одни выискались на нашу голову.
Декларация
Леонид написал 06.03.2007 00:09
Мужики! не надоело вместо обсуждения статьи промвать кости авторам?
Что делать
ВИП написал 05.03.2007 23:52
Заметки на полях.
Например, пишет дед некоего внука:
Владимир Акимов (2007.03.05 )
---Дорогой А.Б. и дорогой Н.М.!
К Басанцу не обращаюсь, ибо не знаю его, хотя и видел его на площади у "холодильника". Да ты мне сам его показывал...---
Дорогим людям по крайней мере ДОВЕРЯЮТ САМИМ выбирать компанию, идеи, и что подписывать. Сказать про их выбор: "этого не знаю" - грубо. Тем более речь не о семейном пикничке с шашлычком, а люди вполне рисковое дело начали.
--- «национализация». Но как это благостное чудо осуществить? ---
Рецепт несложный: ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ по приваизации. И, наплевав на амнистию от Путина, вернуть уплаченный ПЕРВЫМ владельцем взнос ГОСУДАРСТВУ, плюс документально подтвержденные и проверенные оценочной комиссией вложения уже самого владельца. Вот вернуть Абрамовичу за сибирские нефтяные месторождения те 180 миллионов долларов, что он внес, и то, проверить, было ли деньги, или только "якобы уплата". Параллельно взыскать по полной за причиненный природоохране вред, сокрытые во время владения налоги и неуплаченные во время зарплаты наемных работников.
...начале революции
Гирин написал 05.03.2007 23:55
Необходимо заметить, что революцинные ситуации возникают обЪективно.
Основной признак это "верхи не могут а низы не хотят".
В этой ситуации очень к месту вспомнить, что В.И.Ленин говорил о
вооруженном востании. Даже если вопрос не идет о вооруженном восстании,
это не играет роли. Вопрос идет об ОПТИМАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ. Если цель есть, необходим трезвый учет
своих ресурсов, ресурсов противника, четкая организация, единство действий.
Иначе все это авантюра, которая может очень дорого обойтись.
Гирин
льлл
ллл написал 05.03.2007 23:37
аправо
Re: Re: П.П. Басанца - в число авторов
Yah написал 05.03.2007 23:44
Анатолий Юрьевич, извините, окошко в правом верхнем углу не заметил, т.к. у меня дисплей 15 дюймов и выключена графика, поэтому весь правый край я не вижу.
Конечно, я неверно выразился - нужны не эл. ящики, а региональные структуры, желательно со своими сайтами.
А вообще я написал вам письмо. Только организатор из меня никудышний.
Re: П.П. Басанца - в число авторов
А.Б. написал 05.03.2007 23:31
Басанца в список авторов поместим. Однако почему вы считаете, что поиска на сайте нет? А как же окошечко в правом верхнем углу?
Во-вторых, материалы ФОРУМа.мск индексируются всеми поисковыми системами, в т.ч. в новостных разделах.
В третьих, почему вам нужен эл. ящик именно в вашем регионе? Какая вам разница, где находится сервер, да хоть в Гонолулу. Другое дело, что с ростом организации появится, естественно, региональная структура - со соими контактными данными. Кстати, а почему бы вам не создать отделение в вашем регионе?
Re: Дрямучому товарисчуу!
Антонина написал 05.03.2007 23:40
Если мама не дала ума, то ужо никто не добавит. Тибе хочитца, абы токмо усе хрипели как Поткин "русаки спасем Рассею!"
Для немного заторможенных цитирую превоочередную цель - создание Союза славянских республик. Пиндосы постваили своей задачей номер 1 не допустиь такого объединения.
Или помогай или не путайси под ногами.
П.П. Басанца - в число авторов
Yah написал 05.03.2007 23:22
Убедительно прошу поместить т. Басанца в список авторов, который приведен справа.
Только что на нашем местном форуме я сделал сообщение о данной Декларации, и, между прочим, порекомендовал ознакомиться с выступлениями П.П.Басанца.
А как желающие найдут эти выступления, если поиска здесь нет?
По сути дела - нынешнюю власть надо валить, иначе она развалит Россию.
Если это сможет сделать данная организация - я обеими руками "за".
Заранее нельзя сказать - получится или не получится. Но попытаться обязательно надо.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Не сейчас, а когда появится возможность - дать какие-то ссылки или адреса эл. почты по регионам, чтобы каждый (например я) мог обратиться по месту жительства. Одного эл. ящика будет явно мало.
Модератору
Pedant написал 05.03.2007 23:50
Модератор, исправьте орф. ошибку в слове "населения".
Жидоведов-Дальский,
Черный Кот написал 05.03.2007 23:05
я неоднократно повторял в этой нитке, что сам считаю Лукашенко самым лучшим вариантом. Если бы я хоть на миг мог допустить реальность его избрания, угадай с одного раза, за кого бы я агитировал мужиков на работе ? Беда что избрать Лукашенко нереально не то что на 100, на все500 процентов. Вообрази хотя бы пиар-кампанию на тему "русские быдляки под бульбашей легли". И ведь дохрена недоумков, которых это проймет, особенно из молоди безбашенной. О том что потребуется провести референдум, причем в срок, в который референдумы проводить запрещено, я вообще молчу. Так же как о том, что результаты референдума должны быть исполненны немедленно. У Басанца нет и сотой доли таких проблем. Да, Басанец темная лошадка. И если он окажется очередным подонком, Россия развалится. Но она ГАРАНТИРОВАНО развалится, если мы сейчас дружно побежим за Лукошенко, а в итоге получим " преемника", или Каспарова с Касьяновым. Подумай об этом как следует и желательно головой.
[В начало] << | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы