Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скептикам
Черный Кот написал 06.03.2007 14:05
Почитал я тут последние высказывания и вспомнились слова Рабиндраната Тагора "Мы закрыли дверь, чтобы не вошло Заблуждение. Но как же тогда войти Истине ?"
Вот теперь все понятно!
пролетарий написал 06.03.2007 13:54
"Ну а что касается ЛАЮЩИХ шариковых, то они отрабатывают свои 30 сребреников, а их судьба, общеизвестна! По вашим IP адресам мы видим, что это одни и те же, скорее всего, нанятые люди. Но Господь вам судья!
Павел
Николай
Анатолий "
Молодцы, ребята! Теперь осталось по зафиксированным IP адресам уточнить адреса фактического проживания всех поддержавших ваш очередной Здравый сысл и оптом сдать их властям, но уже не за 30 сребренников , а за более кругленькую сумму в у.е. Высшая школа КГБ веников не вяжет.
Да и мы тоже не не пальцем сделаны.
Re: Даешь очередное опошление слов!
Евгений Сахонько написал 06.03.2007 13:28
Коротка у нас память. Здравый смысл еще в перестройку обгадили прорабы этой самой горбостройки. Помните шмелевых клямкиных коротичей, которые под знаменем здравого смысла разрушали великую страну.
Понятно теперь почему Буряченко банят...
wolodja написал 06.03.2007 13:25
потому, что она не в бровь, а в глаз бъет...? или как?
Как хотелось бы поверить!
Максим написал 06.03.2007 13:21
Но надо семь раз проверить-уж сколько рядились в народные зипуны и
где они сейчас?У корыта.
Re:Re: Все те же игры. - Александр (2007.03.06 06:47)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 12:50
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Т. е. у каждого человека с этими словами связан свой и только свой ОБРАЗ ВЕЩИ и свой и только свой ОБРАЗ ДЕЙСТВИЙ С ЭТОЙ ВЕЩЬЮ. Значит эти слова НЕ объединяют людей, а наоборот, РАЗЪЕДИНЯЮТ. Это все та же технология РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ под видом объеденения. Мы еще не дожили до того, чтобы иметь ОБЩИЙ – один на всех ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. В СССР он был. Но не в 20-х годах, а тогда, когда общество стабилизировалось и были наработаны и признаны всеми моральные нормы, нормы поведения, нормы жизненного уклада, нормы хозяйствования и др. Сейчас же у нас в обществе раздрай, кризис. Говорить в АТОМИЗИРОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ об ОБЩЕМ здравом смысле, не определяя его, могут только провокаторы и пособники существующей власти. Басанец (если он не еще существует, а не является виртуальной сущностью) – это а-ля Сурков, а ЗСР – это клон ЕР, но для других социальных групп.
Re:Re: Все те же игры. - Александр (2007.03.06 06:47)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 12:48
Неужели Вы не можете отличить Гайдара, особенно после того, когда на своей шкуре почувствовали весь его "Экономический "умищще от нормальных людей?
-----------------
Гайдара отличить могу, особенно «после того, когда…». А нормальных по своим критериям не вижу и не хочу проверять их на нормальность на своей шкуре – предпочитаю умом, которым вижу банальную и очередную разводку. Я вижу технологию, которая используется властью для зомбирования и обмана людей. Технология проста как два пальца: народу кидают слова, слова и слова…., за которыми не стоят четкие и однозначномонимаемые ВСЕМИ понятия.
(без названия)
Николай написал 06.03.2007 12:47
Очень жаль, что Басанца и впрямь не показывают на ТВ. Как только народ увидит это мурло, так в ужасе пошлет этих радетелей подальше.Наберите в Яндексе. Один раз увидеть, со страху неделю не спать.
Re:Re: Все те же игры. - Александр (2007.03.06 06:47)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 12:46
Нина Михайловна! Если Вы не можете разобраться в ситуации с первого раза, Вы обязательно совершите ошибку и во второй, иными словами - наступите неоднократно на одни и те же грабли.
-----------
Не пробовали предложить это гениальное открытие Зурбову или Министерству нашего образования. Они, думаю, будут рады. Оно им поможет избавиться от 99,9% школьников и студентов и сэкономить бюджет для пополнения стаб. Фонда.
Даешь очередное опошление слов!
Степка написал 06.03.2007 12:26
Справедливая - уже обосрали, Единая - обосрали, Свободная - обосрали. Теперь обосрут еще и здравый смысл.
Последняя воля Сталина А. Елисеев http://www.contr-tv.ru/print/2199/
Че написал 06.03.2007 11:54
А.Елисеев утверждает http://www.contr-tv.ru/print/2199/: Тяжело больной, перенесший два инсульта, Сталин готовился к самой масштабной реформации – к официальному переходу партии на позиции национально-государственного социализма. Он оставался бойцом до конца. http://a-eliseev.livejournal.com/290202.html#cutid1
Есть и противоположная точка зрения, что он собирался вымести из состава Политбюро безродных космополитов и укрепить интернационалистские начала партии. За что его "безродные" и отправили досрочно в мир иной.
Появление этой статьи на КОНТР-ТВ.РУ накануне мартовского пленума ЦК КПРФ " по русскому вопросу" достаточно симптоматично; безродные космополиты, замаскировавшись под истинно русских и играя на их национальном самолюбии, - намереваются окончательно добить интернационалистскую часть КПРФ.
Для тех кто в танке...
wolodja написал 06.03.2007 11:16
Ежели Иван-Т ето не клон Т-34, то замечу что "технология учавствия" та же самая... приписывать собеседнику того, що тот небачив... про то. що порога нетути в моем постеце и сказано.. так что иванУшка-торчащее не порочь ка ты тута чистое имя русского "дурака"...
------------
они, Сашок, порог сняли для таких слабодушных ях ты, поелику теперича вам легко внушить... неявкой, мол, их не испугаешь, лучшее пойти и опуститьца продемострировавши властям свою опущенность путем опускания бумажки в урну... которых, вправда и около любого универмага поно, но тута електрорат якобять свой якобыть долг якобыть гражданский исполняеть...
зачем Кремлю, создавать "левые" партии
Ivan-T написал 06.03.2007 11:04
2 wolodja
"Чтоба обеспечить явку на выборы, поскоку за дядю Зю уже не ходют"
Вы живете в прошлом - порог явки давно отменен.
зачем Кремлю, создавать "левые" партии....?
wolodja написал 06.03.2007 10:43
Однако опять сплошные непонятки-2 - Ivan-T (2007.03.06 09:43)
2 - зачем Кремлю, создавать "левые" партии (Родина, Справедливая Россия, Патриоты России), если за КПРФ и так не голосуют?
_____________
Чтоба обеспечить явку на выборы, поскоку за дядю Зю уже не ходют, а кто ходить, тот быстро вымираеть и не факт, что к моменту выборов сей електрорат останется...
__________________
Александру:на выборы можешь не ходить,ведь порог явки "ЕР" и жирик сняли в надежде на таких,как вы...
++++++++
они, Сашок, порог сняли для таких слабодушных ях ты, поелику теперича вам легко внушить... неявкой, мол, их не испугаешь, лучшее пойти и опуститьца продемострировавши властям свою опущенность путем опускания бумажки в урну... которых, вправда и около любого универмага поно, но тута електрорат якобять свой якобыть долг якобыть гражданский исполняеть...
вот пофлудили на славу...
П.В.Ф написал 06.03.2007 10:35
Три человека в хорошем подпитьи в Воскресенье написали,а утром в понедельник под бодун опубликовали....и началось.
и как красиво пишете,рассуждаете....штаны уже некоторые здесь протерли до дыр.....а русский народ вымирает потихоньку ,попискивая.
Нихрена у вас не получится,отому что МЫ все ТРУСЫ и ВОРЫ.
Вам надо переехать в Прибалтику
Сашок : твердому знаку. написал 06.03.2007 10:16
Вас устраивает состав властных структур "великих" государств Прибалтики?На взгляд нормальных людей все нации и народности имеют право в своей стране и должны в справедливой пропорции бытьво власти на всех уровнях,вэтом состоит истинный принцип интернационализма,к чему и призывают авторы.А не тот интернационализм,который внедряли исторические и теперешние троцкие.И при чем здесь вьтнамцы и др. пришельцы.
хороший дедушка.
Сашок :03 написал 06.03.2007 10:00
Воспитывайте внуков,не отвлекайтесьи не психуйте.А то и внуки будут подобны деду.А будущее всй-таки за идеей социальной спрв\аведливости,т.е.за коммунистичкской.Как бы вы не старались исполнять заказ пятой колонны.
Декларация определяет направляющие векторы.Раскрывать каждый тезис престоит новым властным структурам в тактике и стратегии строительства социального государства.Гопода-товарищи,не злобствуйте и не хамите,подлечитесь,пока не поздно.Зюганов "удары" "доброжелателей" нейтрализует своей интеллигентностью и твердой верой в справедливость борьбы с оккупантами.
Предложения
Ivan-T написал 06.03.2007 09:44
Предлагаю в лучшей Русской традиции пригласить Лукашенко на "царствие" в 2008, глядишь и порядок будет и социалка не подкачает. А так же союз с Белорусью будет решен "однозначно" (с), что поминается в декларации.
Еще нужен закон об отзыве депутата, губернатора, мера, и т.д., любого должностного лица, нарушающего Закон и обещания избирателям.
зачем же так злобствовать,скулить,неумно иронизировать.
Сашок для 03 и другим.. написал 06.03.2007 09:44
03:молодец,воспитывайте внуков,не нервничайте,не отвлекайтесь.Будущее за идеей социальной справедливости,что и есть принцип коммунистичес-
кий,как бы вам этого не хотелось или не разреша-
ют видеть и хотеть пятая колонна.Рассматриваемая Декпарация определяет направляющие векторы.Раскрывать каждый тезис будут новые властные структуры в тактиеке и стратегии строительства социального Государства
Российского.Льют грязь на Зюганова те ,кто этого бояться, Зюганов "удары" подобных "доброжелате-
лей" отбивает своей интеллигентностью и твердой
верой в торжество справедливости.
Александру:на выборы можешь не ходить,ведь порог явки "ЕР" и жирик сняли в надежде на таких,как вы.
Однако опять сплошные непонятки-2
Ivan-T написал 06.03.2007 09:43
2 Твердый Знак
"...КПРФ, за которого люди голосовать не желают"
Тут хотелось бы по подробнее - в этом утверждении, как раз нет Здравого Смысла:
1 - желательно говорить за себя, не за "людей", я за КПРФ голосовал и пока менять свое мнение не собираюсь (хоть не в восторге от тов. Зю).
2 - зачем Кремлю, создавать "левые" партии (Родина, Справедливая Россия, Патриоты России), если за КПРФ и так не голосуют?
3 - Что Вы знаете о программе КПРФ, о том как ее депутаты голосовали в думе, хоть по 122 закону, когда последний раз были у них на сайте?
4 - сравните время на ТВ отведенное Зюганову, Грызлову, Миронову, Жириновскому, все не в пользу первого, с чего, если и так не голосуют?
[В начало] << | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы