Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
революционер написал 06.03.2007 15:25
почему в рейтинге на первом месте статья с 6 голосами, а мы с 1530 голосами ввобще на задворках???
что делать 5
ВИП написал 06.03.2007 15:22
До сих пор поддерживания БАЛАНСА этих двух тенденций возлагалось на выборные органы государственной власти, через социальные программы, налоги и законодательство. Но, поскольку, говорят, в мире происходит глобализация - а это, кстати, еще одно хитроумное изобретение "избранных" - не лично сидеть в канторах фабрик и мозолить глаза рабочих своими кипами, а сделать так, что все фабрики как бы принадлежат оффшорам (т.е. ИМ ЖЕ), но они могут даже не находиться в этой стране, в этом городе. Страну не обязательно ОККУПИРОВАТЬ, заводы не обязательно захватывать танками. И рабочий люд по утрам будет входить через проходные, даже не зная, кто хозяин, на кого он работает - его дело только работать. Сухопутная матрица, так сказать.
Потому вернуть текущему "хозяину" только уплаченный первым приватизатором бутерброд. Если был уплачен. Плюс то, что вложено (документально доказанно и оценено) Минус то, что напортачено и украдено, за все это время.
что делать 4
ВИП написал 06.03.2007 15:21
Миша оправдал ожидания. Миллиарды ушли от россиян "куда надо". Без Куршавелей, Челси и суперяхт. Без шуму и пыли.
Что ЕЩЕ успел сделать Ходорковский? Он, как настоящий хищник, предвидящий кратковременность хапка, закачал по переферии месторождения воду под давлением, на время повысив производительность скважин в центре, но НАВСЕГДА ОТСЕЧА И ПОХЕРИВ то, что находится по краям, по крайней мере сделав добычу когда-нибудь потом этой части окончательно нерентабельной.
3.устарели ли за давностью и глобализацией "заветы" преснопамятного Адама Смита, с его "каждый частник хочет заработать, создавая продукт, который можно бы продать людям, и сумма этих меркантильностей как раз и создает удовлетворение всех возможных потребностей общества, делая его жизнь цивилизованной". Устарел ли ответный тезис Маркса, что "нет такого преступления, на которое не пойдет частник, даже под страхом виселицы, если светит прибыль 300%".
что делать 3
ВИП написал 06.03.2007 15:20
2.несправедливость того, что построенное ВСЕМ НАРОДОМ имущество решениями мелких падких на взятки чиновничков, ЗА БУТЕРБРОД стало чьим-то личным имуществом. Не Ходорковский же оплачивал экспедиции геологов, нашедших нефть, не он бурил в тундре, доставлял трубы, людей, технику. Все, что он "сделал", это подвернулся в нужный момент БАБу, и согласился перключиться со спекуляции театральными билетами на забирание себе денег от продажи нефти загранице и взять за бесценок (бутерброд) одно из крупнейших месторождений мира, поскольку самому БАБу уже нельзя было светиться забирая под себя ВСЕ. Единственное встречное условие к Мише было - быть причастным к избранныму народу, вести себя фарисейски благообразно, и не обделять "благодарностями" ни благодетеля ни кассу Всемирного кагала.
что делать 2
ВИП написал 06.03.2007 15:19
Re: Что делать - Геннадий (2007.03.06 00:11)
---Думаю,что вы абсолютно правы. Вернуть новым хозяевам то, по чем им было продано предприятие. А можно в виду сложной обстановки и не возвращать. Попировали за общественный счет 10 лет и достаточно.---
Чуток повторюсь - ведь что "раздражает" в происшедшей прихватизации?
1.вопрос, нужна ли она была для отраслей, которые И ТАК, оставаясь государственными, могли приносить прибыль? Самолетостроение, станкостроение, металлургия. Для тех отраслей, от которых ЗАВИСИТ наша безопасность и жизнь, имеется ввиду весь народ. Оборона, оружие, наука. Для тех отраслей и сфер, которые просто по своей сути не могут быть частной собственностью - природные месторождения - золото, нефть, газ, металлы, удобрения
Баранов, что происходит с форумом?
Твердый Знак написал 06.03.2007 15:19
пытаешься постить, получаешь уведомление что сообщение должно быть не более 1 кб, следовательно оно не прощло, а откурываешь форум, все попытки кучей?
Что за халтура?
Авторам
Черный Кот написал 06.03.2007 15:18
Если вы не собираетесь идти на выборы, значит можете говорить гораздо откровеннее и правдивее. Вопрос. Как вы относитесь к разумному русскому национализму вообще и к программе НОРНА в частности ? Вчера этот вопрос полностью остался за кадром
А вокруг Барановы с косами стоять и тишина!
Твердый 3нак написал 06.03.2007 15:15
Сидят Баранов с Косманом и хихикают, во как людишки то взволновались! А мы им так таки ничего и не скажем. Ишь чего гои захотели?! Знать что им готовят богоизбранные!
Вот и остается гоям перетирать меж собой свои домыслы
Ivan-T
***
Что Вы знаете о программе КПРФ, о том как ее депутаты голосовали в думе, хоть по 122 закону, когда последний раз были у них на сайте?
***
Наверно с полгода назад Что они думают, здесь говорят откровенно.
***
идола с сатанинского зиккурата на Красной площади Вольдемара Бланка с Здравым Смыслом не совместимо."
Почему? Египетские мумии, святые православные мощи совместимо, а тут нет - пахнет эмоциями, фанатизмом, не более,
***
А вокруг Барановы с косами стоять и тишина!
Твердый 3нак написал 06.03.2007 15:10
***
А вокруг Барановы с косами стоять и тишина!
Твердый Знак написал 06.03.2007 15:10
***
Re: Вот теперь все понятно!
Инна написал 06.03.2007 15:09
Сразу видно, с какой ты "пролетарий" и с какой площади. Спохватился пугай свою жену под одеялом, если есть чем. Не даром еще ваша Собчачка лаяла -запретить интернет, запретить.
А может ты и дышать нам запретишь? Тогда давай уже сразу водометы и пулеметы.
Пидаралитарий ты.
А вокруг Барановы с косами стоять и тишина!
Твердый Знак написал 06.03.2007 15:08
***
А вокруг Барановы с косами стоять и тишина!
Твердый Знак написал 06.03.2007 15:07
***
Инструкция не как догма, а руководство к действию
Авторы написал 06.03.2007 15:02
Всего за сутки мы получили, практически не выходя из дома, отклики из 43 регионов России. Из их анализа:
1.Писать заявление для вступления не нужно - если вы разделяете положения Декларации - Вы уже в Движении. Нам не нужен минюст, а нужны сторонники. Играть по правилам буржуев, на их площедке, при их арбитрах - считаем полнейшим абсурдом.
2.Сейчас архиважно запустить "цепную реакцию" обсуждения по стране. Приглашайте друзей-знакомых, используйте позможности на работе, в госстях, на учебе. Обсуждайте Декларацию, спорьте, критикуйте, предлагайте. Мы ждем ваших конструктивных предложений.
3.Ваши сторонники - эта ростки той оппозиционной силы, которая приведет новую власть, для реализации положений Декларации и будет ее жестко контролировать.
4. Сейчвас в Администрации обсуждают планы по нашей нейтрализации. Поздно.
5.Никто из подписавших документ на выборы не идет. Для нас важно "Да возвеличится Росия! Да сгинут наши имена". Присоединяйтесь.
\П.Басанец. А. Баранов Н.Московченко\
Черному коту (в девичестве ефрейтору Херхерову)
Генерал Тостожопов написал 06.03.2007 14:47
"И все-таки радует, что за 2 дня тема набрала 200 сообщений. Пусть половиной из них мы обязаны творчеству младшего лейтенанта Гоголя Анатольсергеича и его братьев по оружию."
Пока фифти-фифти. Уже неплохо! В 1991 и 1993 годах на гэбэшную провокацию повелась почти вся Советская Россия. За годы, прошедшие со времени всеобщего помешательства, народ немного поумнел. Так чт, слава Богу, еще не все потеряно.
Re: Потому они уже и не любят, когда черные коты переходят им дорогу.
Черный Кот написал 06.03.2007 14:35
Как все запущено... Мы же не в 18 веке живем, не толкайте рядовых таварисчей в объятия суеверий, поповщины и мракобесия ! Кстати, если мне не изменяет память, один герой Булгакова, ставший именем нарицательным, тоже очень не любил кошек... Не напомните как его зовут ? Впрочем не думаю... Вас в училище ФСБ учат кирпичи головой разбивать, и фуражку носить. А для чего голова может пригодиться еще - не объясняют.
И все-таки радует,
Черный Кот написал 06.03.2007 14:20
что за 2 дня тема набрала 200 сообщений. Пусть половиной из них мы обязаны творчеству младшего лейтенанта Гоголя Анатольсергеича и его братьев по оружию. Все равно, другая половина это смесь поддержки, конструктивной критики и вполне понятного скепсиса. А значит тема ПРАВИЛЬНАЯ. Востребованная обществом. Даже если ничего не получится у Басанца с кампанией, получится у других. Рано или поздно. И скорее рано.
Товарищ младший лейтенант, разрешите обратиться ! Если бы Басанец и правда написал бред достойный института Сербского, врядли ваш шеф, генерал Толстожопов так плотно посадил бы Вас на этот участок борьбы. Еще раз убеждаюсь, как же деградировала идеологическая охранка, даже со времен Брежнева... Нельзя так господа. На дворе 21 век. Учитесь !
Черному коту
пролетарий написал 06.03.2007 14:19
"Почитал я тут последние высказывания и вспомнились слова Рабиндраната Тагора "Мы закрыли дверь, чтобы не вошло Заблуждение. Но как же тогда войти Истине ?"
Истна постигается с помощью накопленного ИСТОРИЧЕСКОГО опыта, а не с помощью открытых или закрытых "окон" и "дверей". У граждан России опыта вестись на политические провокации и разбивать о них свой лоб - выше крыши.
Потому они уже и не любят, когда черные коты переходят им дорогу.
Re: Нихрена у вас не получится,отому что МЫ все ТРУСЫ и ВОРЫ.
Черный Кот написал 06.03.2007 14:08
Каждый судит по себе.
[В начало] << | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы