Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10) - Антонина
Дед написал 06.03.2007 17:54
Здравый смысл подсказывает: хлебом не корми дай только женщинам поговорить.
Жещины, пусть замолчит та, кто краше, а та, что глупей - пусть говорит...
Деффки !
Черный Кот написал 06.03.2007 17:48
Антонина, Нина Михайловна ! Ну сколько можно обнажать друг перед другом свой чуйства в общественных местах ! Мы же не в стриптиз-баре ! Обменялись бы адресами и вперед. Тут и так всякоразные младшие лейтенанты все загадили, и вы туда же... Стыдно, девушки ! Думаю кто из вас умнее, та первая и прекратит склоку.
Re: Re:Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10) - Антонина (2007.03.06 16:41) - Антонина (20
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 17:39
Во-первых, вы не ответили на мой вопрос. Следует ли это понимать как отказ вообще вести разговор по существу?
Во-вторых, я вам уже объяснила, что обсуждать некие тексты без самих текстов, я несчитаю здавомысленным. Интернет большой, и моим именем может назваться кто угодно. Ведь именно об этом и был мой вопрос. Я его повторю и уточню: "Хотите ли вы точно знать кем является ваш собеседник и точно ли ему принадлежат тексты, на которые вы отвечаете и на основе которых оцениваете его человеческие качества, в том числе и здравомыслие?"
Товарищи женщины,
Черный Кот написал 06.03.2007 17:20
давайте не будем ругаться !
врач-психиатр, а ну быстро надел пижаму и лег в койку ! Хочешь чтобы санитар увидел как ты белый халат из ординаторской спер и типо врачем теперь себя изображаешь ?
Re: Re:Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10) - Антонина (2007.03.06 16:41)
Антонина написал 06.03.2007 17:16
Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, что если человек вбрасывает в инет в комментариях письма на трех листах, то с ним что-то не так, или у него не все дома. Для этого достаточно просто руководствоваться здравым смыслом.
Re:Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10) - Антонина (2007.03.06 16:41)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 17:07
Откуда мне знать, что под твоей юбкой не скрывается майор Пронин.
----------
А откуда мне знать, что вы не сам майор Пронин? Вот видите, мой и ваш здравый смысл похоже здесь совпал. Так, не следует ли нонимать ваш вопрос так, что вы бы хотели точно знать кем является ваш собеседник?
А вашу оценку некоей БНМ, тексты которой вы встречали на других форумах, разрешите оставить без коментариев.
Мой здравый смысл мне говорит, что оценку текстов без самих текстов проводить нельзя. А ставить людям диагнозы на дез доказательств вообще безнравственно.
Антонине, клюнувшей на очедную ЗСРятину
врач-психиатр написал 06.03.2007 17:01
Тем, кто клюнул на очередную популистскую бредятину, уже не в силах помочь никакие специалисты из Кащенко, потому что идиотов, которые не способны учиться даже на собственных ошибках, способна вылечить только могила.
Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10)
Антонина написал 06.03.2007 16:41
Откуда мне знать, что под твоей юбкой не скрывается майор Пронин. Я встречала одну до идиотизма настойчивую БНМ на других форумах. Если она - это вы, то говорить с подобной дамочкой о здравом смысле нету смысла. Тут вам нужен крупный специалист из Кащенко.
Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 16:31
ПРОДОЛЖЕНИЕ . А коверканье фамилии - это хамство просто. Это по ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ большинства людей. Вы разве об этом не знали? Не сомневайтесь, большинство родителей за такое своим детям по попке надают. Ну, не считают они такое поведение здравомысленным для своей семьи.
Так что как, видите, у нас с вами и у вас с большинством людей разный ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Так давайте обсудим то, что по ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ морально и допустимо в общении, а что нет. Давайте хотя бы с этого начнем формировать ОБЩИЙ, один на всех здравый смысл. А иначе это обсуждение закончится НИЧЕМ и милый вашему сердцу ЗСР даже не станет мыльным пузырем. Но вы же не хотите этого, правда?
Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 16:30
Я не люблю Зюганова, Антонина. Я вообще не только не член КПРФ, но даже никогда за эту партию не голосовала. Но я знаю, что брань и приписывание человеку неких взглядов и чувств, чтобы потом их обругать - это метод увести разговор от существа дела. Я ведь абсолютно понятно высказалась, не правда ли? Я предложила порядок обсуждения. Вы с ним не согласны или не поняли его? Так возражайте или задавайте уточняющие вопросы. Я задала конкретные вопросы, так отвечайте. Спорьте, опровергайте, если вам есть что сказать и если у вас есть контраргументы. Но в том-то и дело, что возразить вам нечего, поэтому вы или просто ругаетесь или не замечаете, то что вам не нравиться. Вы знаете - это неуважение к собеседнику.
Что уже началось ?
Жидоведов - Дальский написал 06.03.2007 16:11
... Телеграф и почту взяли ? Отправить ничего невозможно, да и понять где начало и конец у форума затруднительно.
Буряченчихе
Антонина написал 06.03.2007 16:10
Нина, скажите прямо: "Я люблю Зюгана" и не морочь из своего Норильска нормальным людям голову. Видать там уже всех достала.
Охолонь, а то впечатление, что ты как старая полковая лошадь , которой под хвост плеснули скипидара и теперь готова за своего любимчика всем пасть порвать.
Авторам предложение
Черный Кот написал 06.03.2007 15:55
Тут эта статья скоро потеряется. Предлагаю сделать ссылку на нее постоянно висящей на первой странице. А лучше всего сделать отдельный сайт, посвященный обсуждаемым проблемам. С нормальным форумом, с тематическими разделами и обязательной парольной регистрацией.
Re:Инструкция не как догма, а руководство к действию - Авторы (2007.03.06 15:02)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 15:52
ПРДОЛЖЕНИЕ №2. с предложением критиковать вы тоже нагло врете. Я высказала свою критику, так отвечайте, что же вы молчите?
Процитирую саму себя: "Для того чтобы обнаружить любую целенаправленную деятельность нужно ответить на семь главных вопросов: КТО? ЭТО? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КУДА? КАК? ЧТО?" ( http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m ЧАСТЬ 4 "Не каждый охотник знает, где сидит фазан"). Как видите, вопрос КУДА? тут аж пятый по порядку. Так что, если без вранья, то давайте по порядку вопросов. Степенненько так и до четвертого дойдем. Но если ответы на первые четыре вы скрываете, то вся ваша затея – это АРХИнаглый ОБМАН И РАЗВОДКА.
Re:Инструкция не как догма, а руководство к действию - Авторы (2007.03.06 15:02)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 15:49
ПРОДОЛЖЕНИЕ №1. Вы спросили этих людей есть ли у них для этого организационные возможности? умеют ли они это делать? С соседом за стопарем? Так они и так это бесперечь обсуждают, т. е.мнениями делятся. И ЧТО им обсуждать-то? Надо ли национализировать сырьевой комплекс что ли? Так они и так с вами согласны. На каком транспорте ехать и с какой скоростью – тема любимейшая для осуждения. А вот КУДА ехать то? ЧТО потом-то после национализации будет: социализм, капитализм или может, все-таки ФАШИЗМ? Диктатура или демократия? А если диктатура, то чья?
Вы, знаете, Гитлер честнее был. Он провозгласил теже практически лозунги, но он не был анонимен и у него была ИДЕОЛОГИЯ, значит о ЦЕННОСТОСТЯХ, которые он предлагал обществу, он сказал прямо.
Авторам
Черный Кот написал 06.03.2007 15:49
Повторяю свой вопрос об отношении к русскому национализму.
Re:Инструкция не как догма, а руководство к действию - Авторы (2007.03.06 15:02)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 15:48
Ах, господа, господа, ну, зачем так бессовесно обманывать людей и так врать то?
Если вы и получили отклики, то сколько среди них ЖИВЫХ людей, не подскажите? Уверена, что немного, если вообще ни одного. Все больше некии ники, которве есть просто ЗАГОЛОВКИ текстов. Вы заголовки текстов призываете что-то обсуждать? Вам здесь такого "обсуждения" не достаточно разве?
Но если вдруг (в чем я очень сомневаюсь), вы и получили отклики от живых людей, то эти люди искали живых людей, а не инструкторов со словами на перевес. Так, что вы этих людей бессовестно обманули. С КЕМ вы им предлагаете обсуждать-то?
Re: Авторам
Николай написал 06.03.2007 15:45
Наше отношение видно в статье Н.Московченко на форуме.мск."Руссий марш - от нескольких сотен до миллионов".
Инструкция не догма, а руководство к действию
Авторы написал 06.03.2007 15:41
Всего за сутки мы получили отклики из 43 регионов России. Из их анализа;
1.ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ НЕ НАДО - ВЫ УЖЕ В ДВИЖЕНИИ.
ИГРАТЬ ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ НА ИХ ПОЛЕ ПРИ ИХ СУДЕЙСТВЕ ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД И ТРАТА СИЛ.
2. Сейчас АРХИВАЖНО обсудить Декларацию со своими знакомыми, а им - со свои.
Критикуйте, спорьте, присылайте нам свои КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения.
3.Находите и агитируйте стороннико - это ваша и наша опора и та оппозиционная сила, которая поручит новой власти реализовать Декларацию и будет ее (власть) жестко контролировать. А не как сейчас - вы нас выберете а мы потом может чего и сделаем.
4.Сейчас в Админпрезидента решают как с нами быть. Поздновато спохватились. На здоровье не жалуемся.
5.Никето из нас ни на какие выборы не идет. Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена.
Присоединяйтесь.
Басанец Баранов Московченко
что делать 6
ВИП написал 06.03.2007 15:30
Никакого внимания на суммы взаимных посреднических перепродаж при сменах владельцев - когда лезешь что-то иметь за счет других, подписываешься в частники, хочешь влиять на судьбы многих людей, должен помнить свою ответственность перед ними, хотя бы уроки 1917 года, это было не так уж давно.
---
Уважаемый сайт! Вчера вы вообще пропали - БАД УРЛ номер такой-то, сегодня появилось время (часы-минуты) коммента, они перевыстроились в другом порядке, вроде. И 1 кб слишком мало! мысли не развернуться! Такого хватает только на краткое одобрямс - не одобрямс...Как я "!" отвечу, что он не прав?
Хорошо, конечно писать предложения в п.я., но кто их увидит кроме вас? Форум то ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. Собрание людей. ФОРУМ!
[В начало] << | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы