Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 19:47
И нам надо рассуждать о том, как удержать наших людей, наших революционеров от бегства в край золотых грез?
--------
Но именно грезы вы людям и предлагаете. И НИЧЕГО кроме грез.
Повторяю еще раз. Любая, ЛЮБАЯ!!! целенаправленная деятельность начинается с ответов на СЕМЬ ВОПРОСОВ: "КТО? ЭТО? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КУДА? КАК? ЧТО?".
Если вы начали сразу с пятого, то это в лучшем случае просто очередная разводка, просто увод протестного электората в очередную "страну грез". А в худшем.... просто страшно предполжить...
Нине неверующей
ВИП написал 06.03.2007 19:46
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 19:35)
Если вы хотели уйти от ответов, то не лучше ли было "ответить"
---
как ни странно, именно в что делать 7 и есть ответ - ввести в России закон и его соблюдение. То, чего не было и нет.
По закону не возможна была бы грабительска приватизация и рейдерный захват фабрик, а совладельцами были бы акционеры - рабочие в т.ч., за те самые ваучеры, общая стоимость которых по рекламе ТВ равнялась стоимости совокупного имущества страны...
А, значит нае было бы и той несправедливости, которую кто-то так тщательно провернул. И вы были бы совладелицей сахарного заводика под Вязьмой.
правильно мыслишь Неравнодушный
Твердый Знак написал 06.03.2007 19:38
нужно обединение ВСЕХ оппозиционных сил с ЕДИНОЙ программой.
Именно, получение большинства, смена Конституции, позволив беларусам и россиянам избираться и быть избранными по всему Союзу и проведение СВОБОДНЫХ выборов, с честными для ЛЮБОЙ партии и движения условиях.
Пусть НАРОД решит.
И за такую программу голоса отдадут 80% населения.
что делать 10
ВИП написал 06.03.2007 19:36
Мы говорим: так жить нельзя! Мы подразумеваем, что в Брежневские времена быо достаточно свобод и был приемлемый уровень жизни (судя по рождаемости тогда). Мы начинаем революцию, чтобы хотя бы остановить разорение России и ее народа, и не дать случиться коллапсу. И нам надо рассуждать о том, как удержать наших людей, наших революционеров от бегства в край золотых грез?
раньше было проще: мы искренне пели песню "не нужно мне солнце чужое, и Африка мне не нужна.."
нет, решительно невозможно писать! сделайте хотя бы 10 кб!?
Re:что делать 7 - ВИП (2007.03.06 19:04)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 19:35
Если вы хотели уйти от ответов, то не лучше ли было "ответить" просто пословицами " В огороде бузина, а в Киеве дедька" и "Я ему про Фому, а он мне про Ерему". Они более точно передают смысл вашего "ответа".
Особенно издевательский смысл ему придает ЗАГОЛОВОК.
что делать 9
ВИП написал 06.03.2007 19:33
Потому Хрущев строил так тесно, чтобы поскорей вышли из ЗЕМЛЯНОК! Так вот, теперь, когда изобретены компьютеры, и учет и планирование МОГУТ работать, надо и достаточно просто ОБЕСПЕЧИТЬ эту работу. Если ввести вознаграждение за труд для всех мало дифференцированным, например мах и мин 5:1, причем 1 - достаточно чтобы жить нормально (под крышей, не голодая, с минимумом удобств), то сразу возникает вопрос - а не СБЕГУТ ли самые умные и талантливые туда, где они смогут получать не в 5, а в 50, 500 раз больше, чем надо для жизни? Кто останется работать в СПРАВЕДЛИВОМ обществе УТОПИИ, если их не стращать концлагерными заборами и расстрельными ужасами?
концовка
Твердый Знак написал 06.03.2007 19:32
А кто у нас еще есть?
Интернациональная коммунолиберастическая жидовня и нерусь, правящая с 1917 и по сей день.
о 1991, левой рукой жидяры, с 1991, правой рукой того же жидяры.
Теперь опять хотят поменять ручку.
Совсем как республиканцы и демократы в США.
И тут все по американским лекалам.
Тьфу бля! ПРОТИВНО!
Россия для Русских и коренных! Вон жидовскую нечисть любых цветов!
Предупреждаю всех поверивших Баранову и К.
ПРОДАДУТ! Как в 1996. Потому и молчат, кому именно собирают голоса.
Отдадут КПРФ, а та, как обычно просрет и мирно примет выделенный им микропроцент в Думе.
Других близких сердцу кандидатов для Баранова и К НЕТ!
Вот так дураков и стригут.
Черному Коту
Басанец написал 06.03.2007 19:32
Всю ночь глючил сайт. Еще утром Админ заметил, что кто то программным продуктом перекинул всю переписку как бы с нуля. Т.е. все повторил. Мы поняли, что кто то пытается нас дискредитировать. Поэтому сейчас идет зачистка всех сообщений. Не исключено. что в целях избежания отторжения наших сторонников, мы вообще обнулим все сообщения.
Власть не дремлет. Хотя к такому повороту событий мы были не готовы.
тест на вшивость, проводить с любыми политиками
Твердый Знак написал 06.03.2007 19:32
Если говорит, мы за интернационалзим в РФ - ГНАТЬ!
Если не говорит, кому отдаст голоса на выборах -ГНАТЬ!
Если не говорят, кого конкретно в Президенты - ГНАТЬ!
Если скрывают с кем будут бороться вместе - ГНАТЬ
Очередной вопрос, который останется без ответа.
Авторы Декларации, вы проходите этот тест?
Сам спросил, сам отвечу НЕТ. А обещаний красивых вон Миронов наговорил целую тачку, точно тех же что Баранов с Басанцем, те даже круче! Даже Русский национализм обещают! Пиздец всему!
Если кто их не знает.
Но мы то знаем, что верить надо не словам, особенно общим и туманным.
Лавры Лебедя в 1996 не дают покоя Баранову и К.
Кому голосишки? Не Русским конечно.
что делать 8
ВИП написал 06.03.2007 19:31
А будет ли новый Союз, по образцу Европейского, или области и автономии низвергнут от греха подальше на уровень штатов, будет ли социализм с человеческим лицом, по образцу китайского, или белорусского - пока трудно судить. Вроде опыт прошлого говорит: легкую промышленность (лифчиков и мыла) надо обязательно выводить из-под тяжелой неповоротливой заботы государства, как это было в Социалистической Югославии
Но есть некоторые но: как устроен капитализм я кратко затрагивал выше. оно, конечно работает, но нужен глаз да глаз за соблюдением баланса. На это уходят ресурсы, людские, и эти люди подвержены человеческим слабостям, а потеря баланса всегда кончается дисбалансом - взятками, дефицитами и преступлениями со стороны "энергичных" (алчных) людей.
Коммунизм же, сколь не набило оскомину некоторым это понятие, предполагает такое распоряжение ресурсами и сырьем, чтобы хоть по немногу, но было у ВСЕХ.
Re: Народный национальный проект
Леонид написал 06.03.2007 19:27
Несогласному!
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Народный национальный проект
Неравнодушный написал 06.03.2007 19:15
Предлагаю создать Оргкомитет по разработке и координации нового, народного национального проекта " Президент -2008 ", включив для обсуждения и реализации 4 предложения :
1.Проект Басанца-Московченко-Баранова.
Основан на обновлении оргструктуры КПРФ, смене тактики и лидера на более пассионарного , чем Зюганов.
2.Вариант выдвижения Светланы Савицкой,летчика-космонавта,дважды героя Советского Союза.ДепутатаГД.
3.Движение "Лукашенко-2008 ".
4.Движение "Марш несогласных" на основе объединения правых и левых оппозиционных сил.
что делать 7
ВИП написал 06.03.2007 19:04
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 15:49)
А вот КУДА ехать то? ЧТО потом-то после национализации будет: социализм, капитализм или может, все-таки ФАШИЗМ? Диктатура или демократия? А если диктатура, то чья?
---
диктатура закона, которую, кстати, Путин на словах ввел. Если вас в переулке ограбит милицейский патруль, если на презентации книги (!) Делягина власть устраивает провокацию, если мирная демонстрация с чем-то несогласных в Питере НАЧИНАЕТСЯ дубинками ОМОН, если губернатор МОЖЕТ убрать назойливую журналистку местного печатного листка, то, значит, эта диктатура еще не прижилась.
Авторам
Черный Кот написал 06.03.2007 18:53
Одно и то же сообщение появляется третий раз. А ответов на предложения и вопросы пока не видно. Если так пойдет дальше, боюсь мне придется признать правоту скептиков.
Инструкция не догма, а руководство к действию
Авторы написал 06.03.2007 18:42
1.Писать заявление о вступлениине надо, если вы разделяете положение Декларации вы стали участником Движения. Регистрироваться и играть на узком поле при судействе и правилам власти абсурд и проигрыш. А вот вытащить из из теплых кабинетов на уличный простор - иное дело.
2.Архиважно на первом этапе собрать вокруг себя сторонников, за дружеской беседой обсудить документ, покритиковать его , прислать свои конструктивные замечания и предложения.
3.Ваши сторонники - это начало той мощной оппозиционной силы, которая сменит старую власть и будет жестко контролировать новую по решению задач Декларации.
4. Со здоровьем у нас все в порядке старую Администрацию
просим не беспокоиться.
5.Никто из авторов ни на какие выборы не идет. Для нас главное:"Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!"
Басанец Баранов Московченко
Перечитал статью и все посты заново. Мдя ...уж.
Жидоведов - Дальский написал 06.03.2007 18:33
Не к народу все эти объявления о рэвольюциях, а к электорату, который от "комиков" потихонечку смазывает ласты в сторону "справедливых". Это попытка вкатить ленинский броневичок в процентные думские кресла. Для "комиков" пример "Родины" и "правосильских яблок" очевиден. Вот и забеспокоились перед забегом на полит-ипподроме.К народу надо обращаться , к НАРОДУ! Он вам пальцем тычет на соседей в Белоруссии, а вы молчок. Вот у них и стрна здравая, да и власть со смыслом.
ну вот...
революционер написал 06.03.2007 18:25
Ну вот органы провакацию устроили...
две особы- обе из органов..
Re: Re: Re:Re: Re:Буряченчихе - Антонина (2007.03.06 16:10) - Антонина - Дед (2007.03.06 17:54)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 18:14
Здравый смысл подсказывает: хлебом не корми дай только женщинам поговорить.
Жещины, пусть замолчит та, кто краше, а та, что глупей - пусть говорит...
---------
Следует ли мне оценивать ваше очередное оскорбление и отказ отвечать на мои вопросы так, что вы не заинтересованы в обсуждении предложенной ДЕкларации по существу и вас не интересует судьба ЗСР?
Деффки ! - Черный Кот (2007.03.06 17:48)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 18:11
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Следует ли считать, что вы одобряете уничижительное коверканье фамилий
допустимым?
Следует ли считать, что вам не важно знать кому принадлежат тексты, на которые вы отвечаете?
Уверяю вас, что я задаю эти вопросы не из простого любопытства, т. к. алгоритм из семи вопросов (КТО? ЭТО? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КУДА? КАК? ЧТО?) при обсуждениии людой проблемной ситуации, если мы хотим сформулировать проблему и найти методы ее решения, а уж тем более ДЕЙСТВОВАТЬ, должен быть соблюден. Для меня это очевидно и принципиально.
Деффки ! - Черный Кот (2007.03.06 17:48)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 18:11
Предположить, что вы не поняли смысла моих постов, я не могу. Но смысл и состоит как раз в том, чтобы найти способ исключить возможность коммунальныех разборок и найти способ говорить по существу, а не просто лить слова.
Кроме того, я пытаюсь понять своего собеседника и причину его агрессии. Мои вопросы - это не оскорбления и не разборки. Они корректны и закономерны, и вы не можете этого не понимать. Непонимание этого я исключаю.
Тогда следует ли ваше мнимое непонимание понимать так, что вы считаете здравомысленным неаргументированную оценку текстов и оценку человека на основе неизвестных ни вам ни оцениваемому текстов?
[В начало] << | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы