Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:50
ПРОДОЛЖЕНИЕ
А бесплатное образование и медицина - ради кого? Иностранцев что ли?
-----------
Оно и сейчас бесплатное, только плохое. Возможно это ознаает, что не будет платного, а бесплатное останется таким же. А может это означает, что образование бесплатным будет только начальное.
Буряченко Нине Михайловне
Ответ написал 06.03.2007 20:49
"Если вы начали сразу с пятого, то это в лучшем случае просто очередная разводка, просто увод протестного электората в очередную "страну грез". А в худшем.... просто страшно предполжить..."
В России последние 40 лет протестный электорат как стадо безмозглых овец ведут не в "страну грез", а в государство диктатуры военной хунты.
Разве развал СССР произошел не с помощью Советской армии и КГБ, предавших советское государство, которому они давали присягу защищать его от любых врагов?
Как бывшие советские офицеры и Басанец, и Московченко имеют к этому предательству самое прямое отношение. Как можно верить людям, которые однажды уже предали своих соотечественников, молчаливо поддержав инициаторов развала СССР и неплохо устроившись при буржуазной власти в России?
По делам их надо судить о них, а не по их словам.
Re: Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54) - Лнлнид (2007.03.06 20:1
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:47
Вы не поймете ради чего и ради чего? Неужели это сложно. Если речь идет о национализации, то ради кого? Абрамовича и путина что ли?
------------
Да, это вполне возможно. Газпром уже сейчас наполовину национализирован. Кроме того, национализация сейчас выгодный бизнес. Вспомоните сколько за такую национализацию заплатили Абрамовичу. Кроме того нацирнализированную промышленность легче МИЛИТАРИЗИРОВАТЬ. Для торговцев оружием – это очень и очень выгодно. Особенно с учетом огромного стаб. фонда.
Разжевать?
Леонид написал 06.03.2007 20:46
......Нине неверующей - ВИП (2007.03.06 20:03) - Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 20:32)
Сложно сказать, что это за синдром?! Идея будущего? Предоставить модель мира будущего?
Случайно не в Кащенко подключили Инет?
____________________________________________________________________________
Причем здесь ты? Наверное действительно не причем. Плюй в потолок, философствуй о будущем, и даже можешь заниматься онанизмом, по крайней мере виртуальным.
Декларация дает посыл, дает ориентиры. И конечно же авторы не претендуют "объять все необъятное". А ты можешь? Напиши. А все почитают..
________________________________________________________________________
Нужно быть слепым, что бы после национализации, бесплатного образования и медицины,возрождения промышленности и с.х. - не видеть СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА.
Тебе еще нужны стратегические цели и задачи?
НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ?
А здесь Нина Михайловна права
Твердый Знак написал 06.03.2007 20:39
Просто ЗнакЪ
***
Люди ясно сказали: на выборы не идем, поэтому ты зашел с другого бока и опять за свое.
***
Естественно. Если люд на выборы не идут и говорят ОТДАДИМ голоса не скажем кому, это что?
КИДАЛОВО.
Потому что тебя призывают отдать голоса коту в мешке.
***
Хотя что-то "свое" они скрывают, по причине наличия его явного отсутствия.
***
Это ты о мне? Как раз именно у меня есть КОНКРЕТНАЯ и всем понятная программ которая устроит ВСЕХ! И которая позволяет скинуть поганый режим без крови. Читай выше.
***
Спрашивается зачем тогда ходить сюда и откровенно пакостить людям
***
Правда это пакость? Плохи ваши дела , если правду считаете пакостью.
А Нину Михаловну пинаете зря. Она спрашивает КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Или ты в магазинах берешь товар не узнав о нем ничего заранее?
Женщина проявляет ЗДРАВЫЙ Смысл!
Революция
Серегин написал 06.03.2007 20:34

Кто хочет действительно понять, советую посетить статью Басанца написанную ранее
http://www.forum.msk.ru/material/news/301433.html
Нине неверующей - ВИП (2007.03.06 20:03)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:32
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Я хочу знать КТО проделал всю предыдущую работу? КТО эти люди, каковы их ценности, какова идея будущего, которое они предлагают. Я хочу знать их стратегические планы. Я хочу, чтобы мне представили понятную МЛОДЕЛЬ мира будущего.
Далее вы начали отвечать на вопрос ЭТО и есть проблема? Но это только малая часть ответа и это только ваше и ваше видение. Втдние неизвестного анонима, который возможно проживает в ЮАР или еще где. Но при чем здесь, например, я?
Нине неверующей - ВИП (2007.03.06 20:03)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:31
Скажу по-секрету, на первом курсе нас, молодых студентиков учили: ПЕРВЫЙ шаг в решении задачи - выяснить, а надо ли ее решать вообще.
----------
Декларация содержит уже сформулированые задачи и вы согласны с тем, что их нужно решать. Но чтобы их сформулировать нужно вначале ответить на вопросы: КТО? (субъект), ЭТО и есть проблема субъекта? (Уровень ИДЕИ. Миссия субъкта.), ПОЧЕМУ именно эта проблема у субъекта? (Уровень ценностей. Концепция и политики), ЗАЧЕМ действовать? (Уровень целей. Стратегическое планирование). И только потом в ответе на вопросы "КУДА двигаться? ЗА ЧЕМ ЭТО находится?формулируются задачи.
Декларация
Серегин написал 06.03.2007 20:26
Редко выхожу в астрал. Но постарался внимательно проанализировать все отзывы на Декларацию.
Да! Я написал Декларация с большой буквы. Составившие ее люди не стали лить воду, а продекларировали свои взгляды и свою позицию. Причем они отметили, что готовы к дополнениям, НО.... только к дополнениям.
Те пункты, которые озвучены не поддаются исключению. А скажите кто будет в России против перечисленных пунктов? Разве что абрамовичи и путинская контора! И если честно, создается впечатление, что в основном, в обсуждении они и принимают участие в обсуждении.
Сказать правду, я не стал ничего обсуждать. Я понимаю как рискуют подписанты. Поэтому направли им письмо, и попросил свести меня с их сторонниками в моем родном Питере.
Однако в основном те, кто пишет, либо переходят на личности, либо действуют по принципу "сам дурак", не касаясь сущности Декларации.
Re: Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54)
Кулибин написал 06.03.2007 20:23
Михална -да угомонись ты , а то скоро карточка закончится, придется снова бечь покупать. А на улице холодно.
Мужики правильно ли я вас понял, что сейчас важно распространить информацию о Движении? Когда число сторонников будет достаточно велико, вы сможете им предложить ясную и четкую программу действий, которую вы пока держите в секрете?
Re:нет не Нине неверующей, а тебе хитрый Лис
Стреляный воробей написал 06.03.2007 20:16
Как ты отважно завернул - в неверие. Сказал бы прямо: смотрите телевизор там вам все скажут. Коротко и ясно. А то сколько всего понаплел из-за одной короткой фразы. Стареешь, братишка.
Re: Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54)
Лнлнид написал 06.03.2007 20:13
Внимательно просмотрите провокационные предложения рассказать о полках и дивизиях. А противозаконное заявление о том, что надо уничтожать буржуев. Постарайтесь читать между строк.
Вы не поймете ради чего и ради чего? Неужели это сложно. Если речь идет о национализации, то ради кого? Абрамовича и путина что ли?
А бесплатное образование и медицина - ради кого? Иностранцев что ли?
А возврат украденных вкладов - КОМУ? Ведь тем у кого они были украдены!
Вы либо заблуждаетесь либо хотите что бы заюлужились остальные!
Re: это тебе тест на вшивость, надо провести в первую очередь
Просто ЗнакЪ написал 06.03.2007 20:12
Люди ясно сказали: на выборы не идем, поэтому ты зашел с другого бока и опять за свое. Ты похож на некую Нинмихбур, видишь только свои достоинства, да вот только потрясать ими от сайта к сайту ни к чему. К стати ей БНМ, хорошо досталось от Антонины - она молодец!
Замечено, что есть люди которым все не хорошо и все не так. Хотя что-то "свое" они скрывают, по причине наличия его явного отсутствия. Спрашивается зачем тогда ходить сюда и откровенно пакостить людям? Или такой же характер, как у не к ночи будет помянутой, БНМ?
Баранов Анатолий, чтобы специально обученные говоруны не увели нас в дебри, будь добр, сделай отдельный форум на тему Движения, с обязательной регистрацией.
Нине неверующей
ВИП написал 06.03.2007 20:09
Кстати, извините за оотклонение от темы, ваши "вопросы" напомнили байку Расула Гамзатова (был такой поэт в СССР):
Пить можно, но надо знат ГДЕ, КОГДА, С КЕМ, СКОЛЬКО и ЗАЧЕМ...
Напоминает?
Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:04
А на мой взгляд, ребята четко обозначили: РАДИ ЧЕГО? КАК? И С КЕМ?
--------
Это на ваш взгляд. На мой они НИЧЕГО не обозначили. Я не понимаю ради чего, а главное ради КОГО. Я не понимаю с КЕМ, т. е. я не знаю ответа на вопрос КТО?.
Я не понимаю КАК это они будут делать? Я вижу только лозунги и отказ отвечать на элементарные и зономерные вопросы.
Нине неверующей
ВИП написал 06.03.2007 20:03
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 19:47)
Любая, ЛЮБАЯ!!! целенаправленная деятельность начинается с ответов на СЕМЬ ВОПРОСОВ: "КТО? ЭТО? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КУДА? КАК? ЧТО?".
---
Скажу по-секрету, на первом курсе нас, молодых студентиков учили: ПЕРВЫЙ шаг в решении задачи - выяснить, а надо ли ее решать вообще.
С другой стороны, не знаю кто Вам вложил в руки именно такую последовательнось "вопросов", по порядку, но в экстренных случаях, а данная революция является экстренной необходимостью, для тонущего главное - где ближе берег, а не где Запад, Юг ит.д.
гораздо большая опасность кроется не в названии будущего устройства исходя из известных и апробированных (а, значит и УЖЕ провалившихся строев, а в том, что одна из целей (уже сформулированных) - скинуть Путина. Но точно оьб этом самом мечтают
Госдеп США, с его фондами оранжевых революций "оппозиционеров"
БАБ, поклявшийся наказать неблагодарного ставленника
Как бы НАМ с ними не стать идти вместе?
НАСТОЯЩАЯ Декларация Здравого смысла
Твердый Знак написал 06.03.2007 20:00
Задачи оппозиции, ВСЕЙ ОППОЗИЦИИ!
СОВМЕСТНО участвовать в выборах с ЕДИНОЙ програмой
Пункты единой программы
1 получение большинства Думе
2 Изменение конституции, дав равные политические права гражданам Беларуси и РФ.
3 Проведение свободных и честных выборов без какой бы то ни было дискриминации, по ЛЮБЫМ мотивам.
Конец обшей программы.
Далее партии начинают действовать по своим програмам, на честных и справедливых условиях, гарантируемых всенародно избранным Гарантом, Президентом. И я знаю его фамилию. Лукашенко.
Программ для оппозиция ясна, справедлива для КАЖДОГО и понятна ЛЮБОМУ жителю РФ и Беларуси.
Следовательно ее поддержит и ПРИДЁТ на выборы 80% выборщиков.
Нине неверующей - ВИП (2007.03.06 19:46)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 19:55
Что было я знаю. Сейчас разговор не об оценке прошлого, сейчас предложен проект БУДУЩЕГО. Прошу ответить на вопросы или доказать их неуместность.
Уход от ответов означает нежелание разговаривать даже с потенциальными сторонниками, это принципиальный отказ от обратной связи. А это означает, что вы боитесь народа, это означает БОЛЬШОЙ его ОБМАН. Тогда чем вы отличаетесь от ЕР и власти.
Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36)
Леонид написал 06.03.2007 19:54
А на мой взгляд, ребята четко обозначили: РАДИ ЧЕГО? КАК? И С КЕМ?
Вы не согласны с их требованиями к новой власти? Но их поддержат 90 % населения!
Не согласны с тем, что нельзя дать умереть малому и среднему бизнесу после вступления в ВТО?
А может не согласны, что нужно пинками заставить всех оппозиционеров забыть о синдроме Наполеона, и стать в строй вместе с нами. Враг у нас один! Общий! - действующий режим.
Все равно без нас, инициаторы ничего не смогут сделать. Так не проще ли им помочь?
критикам
ВИП написал 06.03.2007 19:51
Кстати, всем критикам авторов воззвания, привожу пример как о них думают другие:
http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=17076902
коммент
Мда, 06.03.2007 13:10
Все тут кто поприкает Алексеева в том, что это "слова обиженного" - на самом деле просто показывают свою интеллектуальную планку, уровень которой находится именно на уровне этих типичных размышлений.
Статьи Алексеева совершенно не отличаются от тех, которые он писал до выборов.
Человек рубит правду-матку. Со свойственной ему прямотой и остротой. И будет писать тоже самое и вне партий. Потому что из разряда людей "немогумолчать". В чем-то идеалист и я глубоко симпатизирую именно таким идеалистам, а не циникам, которые лишь тихонько посмеиваются и уверены в том, Что ничего и никогда изменить нельзя, а если кто-то что-то делает, то только ради своей жопы. Как я уже сказал, уровень мышления...
[В начало] << | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы