Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Буряченко Нине Михайловне - Ответ (2007.03.06 20:49) - Алексей (2007.03.06 21:15)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 22:17
Исходя из того, что вы-то уж знаете, что такое силлогизм, поэтому надеюсь, что вы поймете мои вопросыи логичеки корректно и аргументированно на них ответите?
Откуда вы взяли, что я не ищу? Откуда это следует? Откуда следует, что я отнушусь именно к тем многим, для которых «вова путин - пуп земли»?.
Откуда следует, что мое непонимание «якобы»? И если это так несложно понять, то может возмете просто и ответите на мои вопросы.
И особенно меня заинтересовало, почему моими слушателями являются почему вы решили, что меня слушают в академии ФСБ? Это как? Академия прослушивает мои телефонные и др разговоры или вы решили, что я преподаю в этой академии?
Басанцу
Черный Кот написал 06.03.2007 22:13
Вы удивитесь, но у меня было такое же ощущение, начиная с Вашей первой скандальной речи. Энергетика она ведь даже через инет передается :)))
По поводу "Россия русская земля". Увы, не так все просто. Это действительно востребовано, хоть честно сказать, я от этого совсем не в восторге. Просто есть народы комплиментарные и некомплиментарные. Это увы медицинский факт. Потому от национальных проблем нам не уйти. С практической точки зрения, я тут уже предлагал. Немедленное и безусловное изгнание Чечни, которая даже на Кавказе особая страна. И 10-летний испытательный срок всему остальнму Кавказу. Я сам воспитан в СССР как интернационалист, но от реалий жизни не уйти...
что делать 11
ВИП написал 06.03.2007 22:13
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 21:02)
Мне НЕ нужны вожди. Никакие. Ни хорошие, ни плохие. Я хочу жить в обществе, устроенном так, чтобы даже вороватоя власть была ВЫНУЖДЕНА делать так, чтобы это было выгодно народу.
---
К счастью Маша Шрайбер проиграла процесс против Дарвина. И человек все-таки произошел от обезьяны. Т.е. он есть существо стадное. И у стада должен быть лидер, вожак, задача которого сохранить стадо. Живя без стада человек становится не-человеком, маугли. Это вчерне.
Между "Хочу" и "устроенном так" находитесь Вы. И еще 145 миллионов граждан России. Статистика утверждает, что 85% из них живут хуже, чем до 91 г. Вот Вам ответ - КТО.
лозунгов мало, нужен ИНСТРУМЕНТ проведения их в жизнь
Твердый Знак написал 06.03.2007 21:31
А это ,как я уже говорил выше или вооруженно е восстание или обьединение всей оппозицией указанной мною программой минимум примелемой ДЛЯ ВСЕЙ оппозиции.
А у вас этого то и нет.
Даю, бесплатно, пользуйтесь
давно проанализировано тыщи раз
Твердый Знак написал 06.03.2007 21:28
это не подмена понятий, а подмена нереальных лозунгов на сегоднящний день и при нынешнем режиме, на реальную программу
Скептикам на заметку
Авторы написал 06.03.2007 21:26
Вчера мы обратились к самым продвинутым гражданам:"Даваете что-то делать, а не сидеть и ждать, сложа руки".
Задачу мы сформулировали так:промышленость,особенно ВПК, транспорт, свяь, добывающий и перерабатывающий комплекс - в общую госкопилку.
Оттуда в первую очередь - на образование с обязательным усиленным питением и отказом от тупиковой американской модели. Твердые гарантии малому и среднему бизнесу.Прогрессивная шкала налогов.Укрепление обороноспособности.
Ликвидация бандитизма. Наказание шалунов.От нас требуют деталей.
Это работа не одного дня. Но ее нужно сделать. Еще вчера нас было трое , а сегодня - у нас ячейки наших сторнников в 43 регионах России. Есть отклики из Украины, Казахстана, Испании, Штатов. Работа началась.
Мы знаем одно, что дорогу осилит идущий.
Re: Да
Басанец написал 06.03.2007 21:26
Проанализируйте то, что Вы сейчас написали.
Это называется "подменой понятий". Мне только не понятно это сделано специально, или это Ваш стиль.
Задачи
Твердый знак написал 06.03.2007 21:26
должны всегда быть две
Минимум, убрать режим и провести своодные выборы.
и максимум, провести СВОИХ людей во власть на ЧЕСТНЫХ выборах.
Не сделаете минимума, не видать максимума как своих ущей.
Из этого и следует исходить
Да
Твердый Знак написал 06.03.2007 21:23
Басанец
***
Вместо всех пунктов - ОДИН?!
***
обединение всей оппозиции на ЕДИНОЙ платформе,
УСТРАНЕНИЕ режима и проведение СВОБОДНЫХ и честных выборов,
А уж на свободных выборах выдвигайте ЛЮБЫЕ пункты и пусть НАРОД выберет.
Честно? Да. Справедливо? Да! Понятно КАЖДОМУ? Да!
Re: Ах! Какой криминал!
Басанец написал 06.03.2007 21:16
Вместо всех пунктов - ОДИН?!
Re: Буряченко Нине Михайловне - Ответ (2007.03.06 20:49)
Алексей написал 06.03.2007 21:15
Дорогая Нина Михайловна!
"...ищущий да обрящет.."
Вы не ищете. И это тоже нормально. Ведь для многих - вова путин - пуп земли.
Нина Михайловна! Вы никогда не изучали такую науку как логика? Там есть такое монятие, причем научное, как "логический силлогизм".
Почитайте пожалуйства,а потом поймете, что своей лапшой,своим "якобы непониманием, вы можете убаюкать только ваших слушателей в академии фсб.
Ах! Какой криминал!
Твердый Знак написал 06.03.2007 21:13
Басанец
***
Что меня рассмешило больше всего в обсуждении? Предложение вместо основных пунктов Декларации написать "Россия - русская земля." Уши фсб ТОРЧАТ!!!
***
Ну напиши Россия нерусская земля, обрадуй ФСБ.
Все равно не сказав прямо что Россия Русская, ты непрямо утверждаешь, что она нерусская, что на сегодня правда.
То то за тебя толпа подвалит голосовать.Чечены все будут за тебя. Им социалистическая страна очень нужна, кто будет платить пособия их шестерым детям если Россия будет Русской?
А вот сейчас Иванов не имеющий денег на однго ребенка кормит шестерых чеченских и их папу с мамой вдобавок. Интернационализм однако! Все имеют одни права!
Потому эти шесть детей подрастут и приедут жить в квартиры Иванова, Петрова Сидорова и Басанца.
Акимову
А л е к с а написал 06.03.2007 21:11
Акимову - лучшему приятелю всех вождей всех времен и народов...
Ну, во-первых, форум - это не место личной переписки. Для этого есть e-mail.
Во-вторых, ялично знаком с соседкой тетей Машей, но это нисколько мне не позволяет относиться к ней фамильярно. (Что из того, что мой отец был лично знаком со Сталиным, а я с Андроповым. Что из этого следует? Да ничего. Твое чванство стало твоей сутью.)
В-третьих, я такая же девушка, как ты бабушка и если я нимфоманка, то ты пидор, так как Лукашенко все-таки мужик, а ты меня называешь девочкой. Если я девочка и влюблена в мужика, токакя же я нимфоманка? Старичок-маразмачок!
Re: Дорогая Алекса
Алекса написал 06.03.2007 21:10
Блатному Акимову - лучшему приятелю всех вождей всех времен и народов...
Ну, во-первых, форум - это не место личной переписки. Для этого есть e-mail.
Во-вторых, ялично знаком с соседкой тетей Машей, но это нисколько мне не позволяет относиться к ней фамильярно. (Что из того, что мой отец был лично знаком со Сталиным, а я с Андроповым. Что из этого следует? Да ничего. Твое чванство стало твоей сутью.)
В-третьих, я такая же девушка, как ты бабушка.
А если я нимфоманка, то ты пидор, так как Лукашенко все-таки мужик, а ты меня называешь девочкой. Если я девочка и влюблена в мужика, то какая же я нимфоманка? Ась,старичок-маразмачок?
Буряченко Нине Михайловне - Ответ (2007.03.06 20:49)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 21:02
Я не говорю о вере какому-то ВОЖДЮ, тем более вождю анонимному. Мне НЕ нужны вожди. Никакие. Ни хорошие, ни плохие. Я хочу жить в обществе, устроенном так, чтобы даже вороватоя власть была ВЫНУЖДЕНА делать так, чтобы это было выгодно народу. Пока же мне очередные вожди предлагают очередные лозунги и предлагают верить им, потому что они хорошие. Но эти хорошие отказываются ответить на самые элементарные и закономерные вопросы, демострируя ПРЕЗРЕНИЕ (это даже нельзя назвать просто НЕуважением), к тем, кого они зовут им верить.
Я просто хочу понять, что мне предлагают.
Re: Басанцу - Черному Коту
Басанец написал 06.03.2007 21:02
У меня есть предчувствие, что мы уже либо встречались, либо обязательно встретимся.... может в прошлой жизни...
Вы, как и я, критически настроены ко всему. Тем не менее, Ваш внутренний голос посказывает Вам верные решения.
Когда я узнал, что начал глючить сайт, я немного расстроился. Но потом понял, что это еще одно испытание и еще одна проверка на вшивость. Прверка людей на здравый смысл. Ведь нужно быть идиотами, что бы такое сотворить с обсуждениями. О чем это говорит? Говорит, что идиотов, которые это задумали и выполнили, мы переиграли... Маленькая, но Победа. Все остальные впереди....
Согласен с Вашими конкретными предложениями. Мы над ними работаем.
Думаю, что могу расчитывать и на Вашу помощь.
Чему я больше всего рад, так это ИНТЕЛЛЕКТУ, КОТОРЫЙ ИДЕТ В НАШИ РЯДЫ.На мой взгляд это самое главное.
Что меня рассмешило больше всего в обсуждении? Предложение вместо основных пунктов Декларации написать "Россия - русская земля." Уши фсб ТОРЧАТ!!!
Есть только 2 способа сменить режим
Твердый Знак написал 06.03.2007 21:02
Первый - массовое неповиновение и бунт по всей РФ, возможно с кровью.
Второе - массовое голосование всей оппозици против нынешнего режима, что сделает невозможным обман с подсчетом голосов.
Что лучше? Естественно второе.
Как можно это сделать ? Только ОДНИМ способом.
Дать ВСЕЙ разношертной оппозиции ЕДИНУЮ цель и собрав их голоса в единый кулак, которым можно выбить скотов из Думы и Кремля.
Баранов и К такой цели не дают, так как отталкивают от себя Русских и всех предпринимателей. А это большинство избирателей.
Все! Приехали! Жиды с Кремля вас переварят не поморщившись. Не впервой.
Пока до вас не дойдет что цели и будущее должны определять НЕ ВЫ, а НАРОД, на СВОБОДНЫХ выборах, вы в глубокой жопе.
Так трудно понять простую истину?
Re: А здесь Нина Михайловна права
Леонид написал 06.03.2007 20:51
Давайте без выпендрежа скажем: ПОКА НИ ОДНА ПАРТИЯ В РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖИТ ДАЖЕ ТЕ ТРЕБОВАНИЯ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ДЕКЛАРАЦИИ. А если мы все еще чего нибудь добавим? Едросы или справедлироссы поддержат национализацию?
Пинками надо заставлять этих партийных бонз воспринять то, чего требует народ.
Re: Re: что делать 10 - ВИП (2007.03.06 19:36) - Леонид (2007.03.06 19:54)
Буряченко Нина Михайловна написал 06.03.2007 20:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ
А возврат украденных вкладов - КОМУ? Ведь тем у кого они были украдены!
----------
А КОМУ? Может их планируется возвращать так как материнский капитал раздают? Вначале в банки, и только через три года… Или так как бесплатные лекарства: вначале Зурабову, а уж он…
Басанцу
Черный Кот написал 06.03.2007 20:50
Да я уж понял вчера ночью... Пришел вчерра, домой хотел насладиться комфортом, отправляя сообщение с компа, а не с мобилы, и фигушки... И утром обратную сортировку видал. Ну что же, значит вас оценили. Гордиться нужно... А на будущее все-таки стоит разместить этот проект на отдельном серваке, желательно вне России, и под чем-то хорошо защищенным, типа Соляриса или QNX. Ну и админ конечно должен быть весьма просвещенным в вопросах безопасности... Боюсь сейчас на вас начнутся атаки. Это ведь так приятно, вместо того чтобы напрягать мозги и спорить с человеком, просто испоганить ему сайт... Говорю же, дебилы по сравнению даже с брежневской порой...
[В начало] << | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы