Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна - Черный Кот (2007.03.07 00:56)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 03:02
Еще раз, если Вы моей просьбы не видели. Соберите мысли в кулак, и поставьте ЧЕТКИЕ и ОСОЗНАННЫЕ вопросы
---------
Я вашу просьбу, если это хамство у вас так называется, видела и ответила. Ответ дублирую:
***1. Мои вопросы сформулированы предельно четко.
2. Если вы считаете, что это не так, то это нужно доказать.
3. Читать или не читать вопросы и отвечать или не отвечать на них - ваше право, но тогда форум как место обсуждения теряет смысл и становится местом, где каждый говорит о своем и ему не важно слышат его или нет.
4. Я задаю только те вопросы, которые я считаю относящимися к делу и которые для меня важны. Вы можете считать их не важными, но тогда вы на публичном ресурсе фактичеаки ведете личный дневник.***
И ЕЩЕ РАЗ. Мои вопросы Поставлены ОЧЕНЬ четко, четче некуда. Соберите мысли в кулак и попытайтесь их понять. Может и получится. Осознанность же вопросов - это мое личное дело и вас не касается.
Твердый Знак
Черный Кот написал 07.03.2007 02:27
Следующим ИЗБРАННЫМ президентом безусловно будет Пукин, Говноведев или какого еще шута горохового там не выдвенет Буш. Просто в очень скором времени за этим последует белый полярный лис, под названием песец. Я говорю о РЕАЛЬНОМ президенте. Не о том которого "выберут", а о том, кто РЕАЛЬНО возьмет в руки власть. Кроме Басанца я пока никого не вижу. Если у тебя другая точка зрения, прошу просвети тупое помоечное Мурлычество.
концовка
Твердый Знак написал 07.03.2007 02:06
Читай Нину Михайловну, голос сотни раз обманутого народа. Никому не верящего и ПРАВИЛЬНО делающих.
А вот и твердокаменный коммунист скромно назвавшийся Народом, хотя и верно говорящий, что капитал воспроизводит только капитал, совсем неправильно утверждает, что Россия может жить только при социализме. Несколько тысяч лет жила без социализма, и совсем неплохо, осмелюсь заметить.
Не нужно навязывать нам социализмы и капитализмы
, дайте просто народу САМИМ жить, самим выбирать как работать. Роль государства ТОЛЬКО гарант честных отношений меж людьми, подавление преступности, внешних угроз и обеспечение инфраструктуры страны. Государство исполнитель воли народа а не хозяин, желания которого исполняет народ, как это было в СССР.
интересные робята
Твердый Знак написал 07.03.2007 02:05
Черный Кот
***
В том что следующим президентом будет Басанец, я не сомневаюсь.
***
Зато очень сомневаюсь я. И вот почему.
А кто его избирать то будет? Только коммунисты которым надоел Зюганов. То есть в лучшем случае 10% избирателей и их семьи. И тут также вопрос, а у него партия зарегитрированная в Минюсте есть? Нема.
Русские за него голосовать не пойдут. Во первых коммунист, что уже атас
Во вторых интернационалист, а это сразу ставит большой крест на его шансах.
Ее один защитник прав черножопых и евреев в РФ за счет Русских, нам не нужен.
У него красивые лозунги? И у Миронова такие же!
И у ебеноРоссов не хуже. А какие заебательские лозунги были у Ельцина и Путина? Аж в зобу дыханье сперло.
Народ,
Черный Кот написал 07.03.2007 02:03
ты опять же прав во многом, но не во всем. Социализм (госплан) и капитализм (рынок) это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ. Когда мне на работе надо кинуть на осцилограф соплю, я беру в руки паяльник. Когда я приезжаю в деревню к своей любимой, я беру в руки топор, чтобы наколоть ей дров на 3 месяца вперед. Согласись, я выглядел бы немного смешно, если бы кидание соплей и рубку дров делал одним инструментом... Так же и тут. Для мелкой торговли, автосервисов и ателье, ничего лучше капитализма и рынка нет и никогда не будет. А для морского дна и космоса больше подходят социализм и госплан. Поэтому не надо звиздеть, если только ты не собираешся всю жизнь летать в космос. Мне похеру как это будет называться. Хоть похеризм, если без измов обойтись нельзя. Единственно я категорически против дебилизма. А все остальное будет соответствовать классу своих задач. И без всяких догм, хоть марксистских, хоть либералистических.
Черный кот
Народ написал 07.03.2007 01:41
Нельзя мерять абсолютно все одним жильем, жрачкой и развлекухами.
------------------------------------------
Жильем, едой и одеждой измеряется возможность вопроизводства человеческой жизни. Для этого требуется соответсвующая организация общественного производства. При капиталистическом производстве в России не может быть нормальной жизни у людей, потому что капитализм воспроизводит только капитал, а не людей.
Нормальная жизнь в России может быть только при социализме. А при социализме не бывает президентов. При социализме может быть только Советская власть, а не президентская.
Если кем и удастся быть Басанцу, так только резидентом какой -нибудь иностранной разведки (уже есть большой профессиональный опыт), а не российским президентом.
Буряченко Нина Михайловна
Черный Кот написал 07.03.2007 01:27
Я зову вниз. На дно. Площадь одного только материкового шельфа превосходит площадь Африки. И это очень дешево по сравнению с Луной и Марсом. Вам этого достаточно, или привести еще аргументы ?
народ,
Черный Кот написал 07.03.2007 01:10
уважаемый, на твои оскорбления я не ведусь. Более того, сразу тебе говорю, что на 99% ты прав. Сначала нужна вменяемая и национально-ориентированная власть. Потом будет и достойная жизнь, и морское дно и космос и еще многое-многое другое. Теперь об 1% на который ты не прав. Нельзя мерять абсолютно все одним жильем, жрачкой и развлекухами. У любой НОРМАЛЬНОЙ страны должна стоять некая СВЕРХЗАДАЧА. Эта тема кстати хорошо развита в суфизме, правда в приложении к личности, а не государству. Но сути это не меняет. Я же просто хотел поставить максимально дешевую и эффективную сверхзадачу нашей будущей власти. В том что следующим президентом будет Басанец, я не сомневаюсь.
Нине неверующей
ВИП написал 07.03.2007 01:07
Отвечу скопм:
Я не один из авторов, на этот форум случайно попал менее месяца назад. Живу не в Росии. Русский.
После третьего письма Басанца дал ему пару советов. Вроде принял, ответил: "теперь нас двое". Так что на пару минут я побыл ВТОРЫМ революционером России. Очень горжусь этим ответом, сохранил его.
Мне жаль, что Вам трудно читать мою писанину, потому не зацикливайтесь, пропускайте, читайте других знаков и ников.
Только ради Бога, не комплексуйте, не теряйте иронии, я против Вас ничего не имею и не плету, выше голову, вы же человек!
Буряченко Нина Михайловна
Черный Кот написал 07.03.2007 00:56
Еще раз, если Вы моей просьбы не видели. Соберите мысли в кулак, и поставьте ЧЕТКИЕ и ОСОЗНАННЫЕ вопросы. Я постараюсь на них ответить. Увы, скорее всего завтра. А возможно и вообще 12-го числа, поскольку Его Помоечное Мурлычество Черный Кот, Король и Повелитель всея окрестных помоек, надеется завтра отпроситься с работы и убыть к любимой женщине на все праздники. Мы с ней из разных городов... Впрочем если моя любимая за эти дни выпустит меня из постельки, отвечу через мобильник.
Re: Авторам-Черный кот
народ написал 07.03.2007 00:54
Вот почитайте ! http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=1205 Абсолютно всем рекомендую.
-------------
А я тебе рекомендую засунуть этот проект себе в задницу.
Сегодня в России нужна власть ВСЕГО народа, а не его очередных представителей.
Когда власть будет у всего народа, тогда он сам и выберет, какие проекты осуществлять в первую очередь, а какие - потом. Сегодня народу нужны нормальное современное жилье, хорошее образование, крепкое здоровье и спокойная и безопасная жизнь с уверенностью в завтрашнем дне.
Но все это народ сможет иметь только в том случае, если сам будет распоряжаться своей общенародной собственностью, а не наемные государственные чиновники.
Напряги свои кошачьи мозги и подумай, как это сделать.
Авторам продолжение - Черный Кот (2007.03.07 00:30)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:41
КУДА вы прорываться зовете? Что в конце пути? Ориетиры каковы? Каковы ЦЕЛИ? Как мерять будем РЕЗУЛЬТАТЫ? По каким КРИТЕРИЯМ будем сверять правильно мы идем или сбились с пути?
Неужели вам не стыдно за эту ДУРИЛОВКУ? Неужели вам не жалко свою страну и свой народ? Или это не ваша страна и не ваш народ?
Так мне ответят на вопросы АВТОРЫ этой декларации?
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:33
.
Нине неверующей - ВИП (2007.03.07 00:18)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:32
Я СПРАШИВАЮ АВТОРОВ. Вы один из авторов?
Авторам продолжение
Черный Кот написал 07.03.2007 00:30
Это гораздо дешевле космоса. И все это уже БЫЛО ! И в СССР была подводная лаборатория Черномор. И в Штатах это развивалось. Про Францию я вообще молчу... ГДЕ ВСЁ ЭТО ТЕПЕРЬ ??? Разменяли на виртуальный секс и Челси для абрамов и их детей абрамовичей... Это нужно срочно воссоздавать. Тем более возможности огромны. У нас есть огромное по площади Охотское море, с глубинами не более 200 метров. У нас есть Каспий, 90% которого не глубже 100 метров. У нас есть Азовское море, где нет мест глубже 20 метров. У наших соседей китайцев есть мелкие Желтое и Южно-китайские моря. Это и настоящий прорыв, и огромные прибыли, и дикое развитие духовности. Кто такой Иисус Христос со своими совершенно элементарными проповедями, по сравнению с Жаком Ивом Кусто, подарившим человечеству и новую среду обитания, и новую философию ! Просто большое видится на расстояни... Короче ребятки ! О культурологии и прогрессе я могу часами. Но пункт о ПРОРЫВНЫХ нацпроектах вы ввести ОБЯЗАНЫ.
Нине неверующей - ВИП (2007.03.07 00:17)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:30
Я внимательно читала, но ответов на свои вопросы не нашла. НИ НА ОДИН.
Ваши, так называемые ответы, были ответами но что угодно, но не на мои вопросы. И я быоа вынуждена задавать по вашим "ответам" уточняющие вопросы, на которые тоже не получила ответов. НИ НА ОДИН.
Авторам
Черный Кот написал 07.03.2007 00:28
Я бы добавил еще один пункт. Прорывные национальные проекты. Не та хрень что толкают Вовка Пукин, и Димка Говноведев, и что в любой нормальной стране делается за полглда-год. А настоящие, требующие усилий, но приносящие огромные выгоды в будущем. И не надо говорить мне что это дескать очень дорого и недоступно разграбленной стране. Вот почитайте ! http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=1205 Абсолютно всем рекомендую.
Re:Нине неверующей - ВИП (2007.03.06 23:55)
Буряченко Нина Михайловна написал 07.03.2007 00:25
Вот так пришел в профком молоденький еще Прохоров, со школьной парты, и ему гордо вручили (сдали) завод?
---------
Я понимаю, что вы нас (таких как я) уже определили в стадо. А со стадом разговоры разговаривать незачем - дело стада подчиняться беспрекословно вожаку. Но пока я еще не особь из бессловестного и бесправного стада, а человек и гражданка своей страны, зачем же так уж совсем-то неуклюже делать вид, что не поняли о чем я сказала. Прямо стыдно читать.
Не о передаче "завода" идет речь, а о фактической власти в городе, которую наш избранный мэром "басанец", отдал всю с потрохами владельцу "завода" Прохорову. А "завод" передан в другом месте и задолго до того.
Нине неверующей
ВИП написал 07.03.2007 00:18

Называть ЛЮБОЙ уже испробованный в практике строй (стиль, способ), значит упоминать уже провалившийся, т.к. на сегодня идеал не состоялся!
Называть нечто придуманное, тем более наспех - значит нарваться на критику утопизма.
Из названного авторами, и я вроде предлагал аналогично - важные отрасли национализируются, остальное не обязательно. Земля только государственная, с арендой лицам на 50 - 99 лет, но без права переаренды, власть выборная, способ управления без террора и диктатора, только закон. Социальные блага обязательны. Никакой национальной розни для ста народов (кроме недопуска евреев к стратегии - переживут! это НЕ ХОЛОКОСТ), но и никаких Кондопог для этнических беспредельщиков. Возможно введение опыта США по тюрьмам, демократии и смертной казни.
Нине неверующей
ВИП написал 07.03.2007 00:17
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 23:53)
1. Я не спрашивала о прошлом, я спрашиваю о будущем.
Буряченко Нина Михайловна (2007.03.06 20:32)
Я хочу, чтобы мне представили понятную МЛОДЕЛЬ мира будущего.
---
Если внимательно читали, я Вам уже ответил:
ВИП (2007.03.06 20:03)
...опасность кроется не в названии будущего устройства исходя из известных и апробированных (а, значит и УЖЕ провалившихся строев), а в том,...
[В начало] << | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы