Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Народу", народам и нациям
Алекса написал 08.03.2007 13:49
"Это относится только к нациям, находящимся в колониальной зависимостии от других наций, и проживающих компактно на одной территории."
А где это было в истории и мире?! Хотя бы пару примеров на вскидку, а?
У такого "народа" лабораторно-пробирочное (выхолощенное) понятие нации, национально-освободительного движения и самопределения, а у живых людей понятие нации - связано территориально, с языком, с традициями, с общей историей.
Или "народ" забыл, что произошло с русскими в Прибалтике, в Средней Азии, на Кавказе, на Украине, Молдавии и т.д.???
Ник "народ" говорит гораздо больше, чем кажется. У автора такого ника не может не быть завышенного самомнения...
---
Народ написал 08.03.2007 13:14
Сегодня только рабочие понимают, с чего надо начинать национальное освобождение в России: с борьбы против КАПИТАЛА: http://www.marksizm.info/content/view/2088/33/
"Рабочая власть должна уничтожить основы капиталистических производственных отношений. Как одну из основ, надо запретить ссудный процент. Нельзя, чтобы кто-нибудь, человек или группа людей, мог получить прибыль без труда, лишь потому, что он владелец денег."
Алекса
народ написал 08.03.2007 12:44
Разве марксизм-ленинизм отрицает национально-освободительное движение и право наций на самоопределение??!
____________________________________________________
Это относится только к нациям, находящимся в колониальной зависимостии от других наций, и проживающих компактно на одной территории. Где в России есть территория, на которой чистокровные русские смогут отделиться от других наций и создать свое национальное государство? Только на Северном полюсе!
Короче, в Вами все понятно: в ГУЛАГах не удалось сгноить русских, решили заморозить их на Северном полюсе вместе с их национальной свободой.
На этом форуме только один действительный коммунист: тот , кто четко разъяснил разницу между классовым и национальным подходом. Все дело в СОБСТВЕННОСТИ и КТО будет ею распоряжаться: тот, кто создает материальные ценности, или тот, кто их распределяет.
Алъексу
Максим написал 08.03.2007 12:27
Полшестеркин просто так не уйдет-хлебное место потеряет.Его отсюда
только вперед ногами унесут!
Re: Голым профилем на ежа не сядешь-Белый
народ написал 08.03.2007 12:11
У инициативной группы ничего нет,кроме добрых намерений ,а голым профилем на ежа не сядешь...
________________________
РЕСПЕКТ!
Претенденты на власть
Максим написал 08.03.2007 10:24
Я все удивляюсь-куда делся Шаевич,Главный раввин России?Не видать,не
слыхать.Зато Лазар мельтешит как та молекула в броуновском движении.
Никак, мочканул конкурента в борьбе за российский трон,Лжедмитрий.
враг народа
Алъекс написал 08.03.2007 10:02
Под ником народ прячется от власти урод
Коммунист достал уже своим штампованным верхоглядством. Нет сейчас опоры КПРФ на класс пролетариев по причине уничтожения этого класса и ветхости самой КПРФ. Другие реалии. Наиболее эффективно соединить классовый и национальный подход. Получается национал-демократия или национал-социализм (не путать с нацизмом), кому как нравится.
03, ты что тут делаешь, недобитый адвокат пукиных? Вали с темы, а то как всегда намнут бока. Опять будешь, повизгивая припадать к валидолу
Re: Re: Re: Авторам, окончание
Варчун написал 08.03.2007 10:01
Антонина права, мы пойдем другим путем. Мы не будем срывать выборы или призывать всех приходить к урнам. Пусть, кто хочет - играет по буржуйским правилам. Не надо им мешеть. Пусть еще раз трахнутся лбом об стену. Обыграть буржуев на их поле по их правилам, при их судействе - заранее обречь себя на поражение, за которым неверие и апатия масс.
А заронить в сознание мысль, что можно изменить все так, как пожелаешь - это действие НАВЕРНЯКА.
Рано или поздно, число людей прочитавших Декларацию превысит критическую массу и тогда режим неизбежно смоет как навоз ливнем.
Наш путь - это только вопрос времени, не такого уж далекого. Современная скорость распространения информации гарантирует успех.
Re: Re: а ты какой национальности? народ?
Алекса написал 08.03.2007 09:27
Коммунисту
Игнорировать русский вопрос так же неосмотрительно, как и закон тяготения...
Русская революция неизбежна, кто не видит этого - слепец! Разве марксизм-ленинизм отрицает национально-освободительное движение и право наций на самоопределение??!
Национальная составляющая во всех революциях играла роль запала и гремучей смеси. Тот, кто пытается замолчать, закомуфлировать этот вопрос или отвести от него внимание - столкнется не с одной КОНДОПОГОЙ!!!
На данном историческом этапе развития, русский вопрос доминирует над всеми другими вопросами, так речь идет о сохранениии русских, как этноса, как уникальной культуры. Политическое умервщление русских, сродни истреблению американских индейцев, только делается это современными технологиями.
Русский большевик
Re: Re: Авторам, окончание
Антонина написал 08.03.2007 09:27
Так, что не надо на всю Россию замахиваться. У вас всегда - замах рублевый, а удар - копеечный. Вышли , покричали и - скорей по домам, к рюмашечке , да в теплую койечку.И погрезить, помечтать , засунув ноги в тазик с теплой водой. Так, что спите спокойно, вспоминая шелест красно-бархатных знамен и кремлевский буфет.
Re: Авторам, окончание
Антонина написал 08.03.2007 09:21
Такой бред может придти в голову, если думать местом на котором развалился, сидя у компьтера. Умеете вы, старые идеологи, увидеть все , извиняюсь, через зопу.
Вы и на Старой полощади сидели до последнего, думая, что жизнь такая, как в выших заумных книжках. Вы и сегодня до сих пор не можете внятным, четким и ясным языком сказать народу свою партпрограмму. Та, что есть, написана таким кондовым языком, что сразу видны бородавки недоумков, ее писавших. Кроме криков "назад в социализм" - у вас ничего нет. А как вы туда на ковре-самолете попадете, или по-щучьему велению? Да для вас провозгласить, что будем олигрхат везде преследовать и судить,страшно илучше заранее обоссаться. И объединяться ни с кем вы, маразматики, не жалаите, одних только партий и партеек левого толка - до двух десятков. Как вас корежит от одного слова ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Re: Re: а ты какой национальности? народ?
Коммунист написал 08.03.2007 09:18
Продолжение 2
==================================================
Поэтому "революция националистическая" - это абсурд. Твоя русскость важна в том случае, когда ты, скажем, фольклор изучаешь. А когда готовишь революцию - тут важен классовый подход, а вот как раз на национальность - наплевать!
Re: а ты какой национальности? народ?
Коммунист написал 08.03.2007 09:14
Продолжение
==================================================
И общественные законы - тоже. Экономическими субъектами никогда не бывают этносы, а только классы. Это по определению, ибо класс как раз и определяется по отношению к собственности на средства производства. Если собственность и политическая власть принадлежат кучке буржуинов, то по х..., какой они национальности.
И если для тебя главное "русскость", то че ж ты на Путина наезжаешь? Он-то русский. Как и большинство во власти - Грызлов, Миронов, Медведев, Иванов, Жуков и т.д., и т.п. И среди "олигархов" русских тоже до хера: там не одни абрамовичи и вексельберги - есть еще Лисин, Мордашов, Потанин, Евтушенков, Прохоров, Богданов, Пугачев, да мало ли еще? А самый богатый буржуй России - Дерипаска - белорус, т.е. тоже почти русский. Так вот, любому русскому трудяге абсолютно по х..., кто из него соки выжимает: еврей Вексельберг, азербайджанец Алекперов или русский Мордашов.
Re: а ты какой национальности? народ?
Коммунист написал 08.03.2007 09:03
Продолжение
==================================================
И общественные законы - тоже. Экономическими субъектами никогда не бывают этносы, а только классы. Это по определению, ибо класс как раз и определяется по отношению к собственности на средства производства. Если собственность и политическая власть принадлежат кучке буржуинов, то по х..., какой
Re: а ты какой национальности? народ?
Коммунист написал 08.03.2007 09:03
Продолжение
==================================================
И общественные законы - тоже. Экономическими субъектами никогда не бывают этносы, а только классы. Это по определению, ибо класс как раз и определяется по отношению к собственности на средства производства. Если собственность и политическая власть принадлежат кучке буржуинов, то по х..., какой
Re: а ты какой национальности? народ?
Коммунист написал 08.03.2007 09:00
==================================================
"О Русской революции можно и нужно говорить.
И не просто патриотизма, потому что патриотизм, это любовь к ГОСУДАРСТВУ, а любить такое государство, это надо буть уродом.
А вот опираясь на идеи национализма режим жидовский в РФ скинем обязательно.
Тогда и патриотом станет быть не стыдно.
Сегодняшний патриот это 03 и Вексельберг с Путиным. Предатели народа, зато в упоении от государства дающего им возможность грабить народ. Патриоты 110 процентные!
Вот только по ним пуля плачет.
Плевать мы хотели на ваши классы. Мы Русские и это главное.
==================================================
Плевать можешь на что угодно, хоть бы и на закон всемирного тяготения. Только в этом случае твой плевок обратно в твою тупую шмякается - законы природы не зависят от твоего хотения. :-)))
Re: а ты какой национальности? народ?
Восклицательный Знак написал 08.03.2007 08:50

Твердый Знак (2007.03.08 04:10)
""Мы Русские и это главное..""
************************************
Опять ты,смерд,позиционируешь себя со всем русским народом!МЫ,НАМ,НАС,НАМИ.
Мы,Николай 2-ой..,Мы, Семижопов,Мы русский народ..
По отцу,говоришь,определяется национальность?А как же с Лукашенко- Гинзбургом,у которого отец только ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ-говорят,видела,знает..
Известно ли тебе,что по статистике до 17% "отцов",считающими себя отцами
своих детей, не являются их биологическими отцами?!
А тут,если быть благосклонной к заезжим,то и с калькулятором можно запутаться!
Во всяком случае у Бацьки явно не славянская внешность,как писал Исаак Бабель,такому "хучь в рабины".
А ты изнемогаешь от усилий втюрить своего хозяина Лукашенко президентом к нам, в Россию.Даже Фронт для этого создаешь!
Re: Re: а ты не знаешь? -Твердому Знаку
Алекса написал 08.03.2007 08:49
О чистоте крови или о чистоте нравов, традиций и культуры…
Русский – это человек, родным языком которого является русский язык. Язык, на котором человек говорит даже во сне и есть его родной язык.
Вообще-то национальный вопрос (вопрос крови) - самый сложный вопрос …
А задевать его это все равно, что трогать больной зуб.
Нацистская методика принадлежности к высшей (арийской) расе нам не подойдет. Как же определять: русский ты или не русский?
Если мама не русская, то и ребенок не русский. Так точнее.
Врачи–педиатры и педагоги утверждают, что ребенок воспринимает речь матери еще в утробе.
Вспомните фильм «Семнадцать мгновений весны», когда Кэтрин рожая, кричала по-русски. На родном языке мать разговаривает со своим ребенком с первых часов, дней, недель, месяцев. Какие колыбельные песни она ему поет, какие сказки читает…
Максиму Маймонидычу
03 написал 08.03.2007 08:02
Абсолютно независимо от моего желания-нежелания лично ты и так уже по уши сидишь в дерьме. И НИКОГДА не путай себя с народом,-ты не народ, а овес, пропущенный через лошадь. Ты один из немногих, кто ухитрился в сотне постов не сказать ни единого умного слова,-эвон как тебя карежит, убогий.
Не бойсь, с годами еще хуже будет,- на людей кидаться начнешь. И ведь не вылечат,а, Маймонидыч?
Голым профилем на ежа не сядешь
Белый написал 08.03.2007 05:20
Фигня это все.Полная. Ну две столицы малеха повыступают,помитингуют, тов.Зю зажравшийся ,отвлечется от поездок . Мальчики и девочки с визгом походят под флажками с мутной псевдоарийской символикой - и только в столицах,все.Так,типа весеннего гормонального всплеска,чтоб кровь не рвало от силы молодеческой - из клапана пар выпустить.А все эти декларации- херации -фигня...туфта. Протестной части ,буйных больше нет. Народ просто выживает и не за кем не пойдет.Аблом,короче,выйдет. Слишком много было пустых обещаний,люди просто разуверились в любых лидерах.Нужна стабильность ,спокойная жизнь -после стольки лет срамного унижения и нищеты,а сейчас вроде как более-менее ничего стает.И потом - одно дело в сети покиздеть,и совсем другое - ррреволюция.
У инициативной группы ничего нет,кроме добрых намерений ,а голым профилем на ежа не сядешь...
[В начало] << | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы