Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!О Твердом Знаке
Восклицательный Знак написал 09.03.2007 06:19
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Хотелось бы знать,обнаружил ли Семижопов ХВОСТ у
В.В. ПУТИНА,когда,вне конкурса и не гнушаясь интригами, был допущен облизывать его ЗАД??!
Твердый Знак,как всегда, перманентно находится в состоянии БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ и принимает желаемое за действительное.
Деяния Семижопова(Ъ) уже приобрели КЛИНИЧЕСКИЕ формы, он экспериментирует на всех нас.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!О Твердом Знаке
Восклицательный Знак. написал 09.03.2007 06:17

""Твердый Знак (2007.03.08 14:18)
Путин не Русский..""
**************************************
СЕНСАЦИОННЫЕ открытия сделал и поведал нам Твердый Знак-СЕМИЖОПОВ о В.В. ПУТИНЕ в http://forum.msk.ru/material/politic/15586.html#comment)
Выполняя функции Моники Левински при В.В.ПУТИНЕ ,он ,изучая антропологические особенности клиента,обнаружил,что В.В.Путин-жид
( излюбленная терминология Семижопова-Твердого Знака).
Кроме того, навязываясь на лобзания с подзащитным, Ъ ЗНАК напоролся на
РОГА клиента,растущие из лобной области.
Обо всем этом Семижопов( Ъ) поведал свету в вышеуказанном форуме в своих постах от (2006.10.30) и (2006.10.31 ).
Это очень интересно , впечатляет, и подтверждает,что у Семижопова(Ъ)
серьезное психическое расстройство и каждого неугодного человека он объявляет евреем и клеймит его общепринятыми аргументами.
Надеюсь,что Семижопов(Ъ) будет с нами откровенен до конца.
Re: хе вот тебе и хе
Варчун написал 09.03.2007 05:55
Ну ты бля, захотел все и сразу. Охолонь малость. Осознай сначала что в Декларации сказано.Быстро тока кошки родются.
Полшестеркину
Максим написал 09.03.2007 04:40
Ты явный продукт деятельности Лейбы Давидовича Бронштейна(Троцкого):
"Наша задача-доведение р(г)усской интеллигенции до полного отупления,
до идиотизма,до животного состояния".Довел...Так-то,животное...Перепа
совка-не по адресу:я-технарь.Но Маймонида ты, вижу, выучил.Молодец-
способности остались у старческого дарования.У студентов-то много взя
ток берешь?
Полшестеркину
Максим написал 09.03.2007 04:39
ток берешь?
Алъексу и Максиму Маймонидовичу
03 написал 09.03.2007 02:36
Алъексу
У меня встречный вопрос- ты когда нибудь выдашь хоть одну умную мысль или не стоит ждать? И уж не ты ли, соплюшник, собираешься мять мне бока? А валидол и транквилизаторы (это такие таблетки для буйных) припаси для себя- мне это без надобности.
Максиму Маймонидовичу
Шалом, мишиген!
Тебе удалось из Форума хлебное место сделать? Хитрые вы ребята, это факт! И кто же тебя башляет, Береза? Так ведь это только в песне поется "Некому Березу заломати". Чего потом-то делать будешь?
Хозяин может и раньше лишить вспомоществования,- дураки никому не нужны, даже с повышенным уровнем тупоумия.
Я не пророк, но думаю, что в ближайшее время простужусь на твоих похоронах. Так что, сам понимаешь, не плясать тебе твой любимый фрейлихс на внучкиной свадьбе. А жаль, ты бы нехило выглядел в кипе
и в выходном лапсердаке.
Стареешь, Маймонидыч, забыл перечислить организации, которые меня финансируют на Форуме. Раньше-то пошустрее был. Эх, годы-годы!
Добавлю пару слов
Максим написал 09.03.2007 02:00
Все политики за объединение,за народное благо-Прекрасно!Но как только
речь заходит об объединении всех сил на БЕСПАРТИЙНОЙ основе,так эти
политики становятся глухи и слепы.Вывод более чем очевиден-власти
жаждут господа,власти и денег!
хе
Твердый Знак написал 09.03.2007 01:24
Басанец
***
Мы никогда не предадим ни нашу страну, ни русский НАРОД!
***
А зачем тогда собираешь голоса чтобы отдать КПРФ, которая их просрет как раньше?
А почему тогда не призываешь оьединиться ВСЮ оппозицию чтобы скинуть жидовский режим дробишь ее еще больше?
А почему тогда игнорируешь единственно возможный путь безкровно убрать выродков с Кремля путем создания обединенного Фронта Лукашенко 2008?
Много у меня есть почему, вот только знаю, ответов не будет.
концовка
Твердый Знак написал 09.03.2007 01:15
***
Японец или итальянец, имевший гражданство США, себя японцем или итальянцем не называет. Он американец.
***
Это ты так думаешь. А японец живет в СВОЕЙ диаспоре и итальянец и поляк и китаец и Русский. Слушают СВОЕ радио, смотрят СВОЕ ТВ и даже негры себя американцами не завут, а АФРО американцами.
Они АФРО, живущие по стечению обстоятельств в Америке.
***
А президент США еженедельно обращается к нации, а не к народу. Следовательно, и нам ничто не мешает быть нацией.
***
Упаси нас Господь от того чтобы стать такой нацией как американцы!!! Спаси и помилуй!
эта "нация" как только ослабнет полиция, начнет резать друг дружку всеми видами оружия.
Ну а Президент США, это такое же чмо что и президент РФ.
И может быть примером только того, каким не надо становиться.
не смешите
Твердый Знак написал 09.03.2007 01:13
Алекса
***
Русскими называют всех тех, кто жил на территории СССР.
Даже прибалтов, эмигрировавших в США, Канаду, Израиль - называют русскими. Почему?
***
Да потому что НЕГРАМОТНЫЕ! И серьезно думают что в СССР жили одни русские. Когда я приехал в США в 1991, продавщица узнав что Русский, растерялась, Так мы же с вами воюем!? Как тебя к нам пустили!
И ты предлагаешь нам следовать примеру придурков и назвать всех живущих в РФ как ТУПИЦЫ называют?
Спасибо большое!
Басанцу
народ написал 08.03.2007 23:28
Мы никогда не предадим ни нашу страну, ни русский НАРОД!
---------------------------------------------------
А чем капиталистическая Россия и русский народ лучше могучего СССР и советского народа, которых вы, не моргнув глазом, уже предали два раза (в 1991 и 1993 г.г.)?
очередной пиар к очередным выборам
Старый написал 08.03.2007 23:10
Если уж такие смелые и бескомпромисные, то выходите на площади, объясняйте народу. У 80% населения нет денег не то что на и-нет, чтоб это прочесть, но и даже на подержанный телевизор... А то все лозунги и обещания только перед выборами, а дальше тишина...
Нация - как мы видим - это ближе к наци (стам)?
wolodja написал 08.03.2007 22:09
Образуется в результате вырождения народа...Так зачем нашему народу становиться нацией...?
Интересно
Людмила написал 08.03.2007 21:16
У меня сегодня праздник-выходной. Проводила гостей и зашла не глядя в интернент. Почитала ваши предложения. Мужчины, а что, у вас, если вы не импотенты,все это может очень даже получиться. Легко.
Дерзайте. Ну чем мы собственно рискуем? Ничем. Членства не надо. А надо только представить себе мысленно нашу будущую жизнь безо всей этой сегодня ей сопутствующей сволочи и грязи. Легко. Это обстановка конца 80-х только с полными полками товаров и свободой мысли, выезда, предпринимательства. Это ж какие силы вы хотите освободить от гнета. Не струсьте и дерзайте. За такое ничего не жалко, лишь бы сбылось.
Спасибо за подаренную надежду...
Re: Re: Re: Голым профилем на ежа не сядешь-Белый
Басанец написал 08.03.2007 20:45
Николай! Спасибо. Вместе мы действительно сила. Мы никогда не предадим ни нашу страну, ни русский НАРОД!
Re: Re: Голым профилем на ежа не сядешь-Белый
Николай написал 08.03.2007 19:28
ПетрI тоже начинал в охваченной междоусобицей стране с потешных полков, а оставил потомкам сильнейшую державу. Пожелай и сбудется.
Да будет так!
Re: Re: Re: "Народу", народам и нациям
народ написал 08.03.2007 15:16
СССР появился на карте мира только в 1922 году. До Октября 1917 года в РОссия состояла из губерний, а не из территориалбно-национальных образований. Правом нации на самоопределение, вплоть до отделения смогда воспользоваться только Финляндия, потому что составе царской России Финляндия получила автономный статус Великого княжества Финляндского с собственным правительством (сенатом). Великим князем Финляндским был российский император. В период российского правления Финляндия обрела собственную валюту. В составе русской армии долго существовали отдельные финские войска.
Финны умело использовали автономию в своих национальных интересах. В этот период существенно укрепляют свои позиции финский язык, финская культура и национальная экономика. В начале ХХ века отношения финнов к российским правителям охладевают в результате начатой Россией политики русификации, которую финны восприняли в штыки.
Re: Re: "Народу", народам и нациям
Алекса написал 08.03.2007 14:26
"ПОсле Октября 1917 года мир воспринимал как русских всех тех, кто жил на территории России, то есть СОВЕТСКИЙ МНОГОнациональный народ".
Если претендуешь на точность, то будь хоть приблизительно точен.
Русскими называют всех тех, кто жил на территории СССР. Уже во время войны понятия "русский" и "немец" стали нарицательными, так как включили в себя всю ИСТОРИЮ и этимологию этих понятий.
Всех туристов из СССР или СНГ на западе называли и называют русскими.
Даже прибалтов, эмигрировавших в США, Канаду, Израиль - называют русскими. Почему?
Потому что русские - это не только нация и народ. Это история и культура. Это образ мыслей, особый характер, привычки, традиции и т.д. - одним словом ИСТОРИЯ.
Японец или итальянец, имевший гражданство США, себя японцем или итальянцем не называет. Он американец. А президент США еженедельно обращается к нации, а не к народу. Следовательно, и нам ничто не мешает быть нацией.
это ты многонациональный
Твердый Знак написал 08.03.2007 14:18
а 80% населения РФ РУССКИЕ!
Пора знать этот факт. Забудь про никогда не сушествоваший советский народ.
Химера как и россияне жидовского режима РФ.
Путин не Русский, он шабес гой, как и Ельцин и Горбачев.
Их жены и семьи полностью евреи, следовательно сам Путин является израильским граданином через жену и детей евреев. Как и подавляющее большинство жидовского правительства РФ и олигархов.
Русские и есть оккупированный народ, он даже не признается Конституцией РФ. Нет НИ ОДНОГО упоминания Русских.
Классы вещь ПРИДУМАННАЯ и условная, народ, вещь природная и данная от рождения.
Это действительно ЗАКОН Природы. А законов экономики нет. Они УСТАНАВЛИВАЮТСЯ правящей силой. Как и социальны е законы. Сами по себе они НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Из устанавливает народ и правительство.
Давно пра понять НАРОД ПЕРВИЧЕН
Экономика и социальный строй и государство СЛЕДСТВИЕ жизнедеятельности народа.
И не надо ставит телегу впереди лошади.
Re: "Народу", народам и нациям
народ написал 08.03.2007 14:02
Народ от нации отличается тем, что народ может быть многонациональным, а найия - нет.
В России всегда жил МНОГОНАЦИЛНАЛЬНЫЙ народ. ПОсле Октября 1917 года мир воспринимал как русских всех тех, кто жил на территории России, то есть СОВЕТСКИЙ МНОГОнациональный народ.
Кстати, в царской России люди различались не по национальностям, а по ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ. Основных конфессий было четыре: православные, католики, мусульмане и иудеи.
ПЕТР I учредил Духовную коллегию, или Святейший правительствующий Синод, который должен был управлять всеми делами церкви. Так был положен конец патриаршеству на Руси. Синод управлял только православной церковью, все остальные конфессии в царской России находились в ведении МВД. Патриаршество в России было восстановлено 5 ноября 1917 г.
[В начало] << | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы