Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: фальшивому \народу\
важняк написал 10.03.2007 04:21

ВИП (2007.03.10 00:36)
"...НЕ НРАВИТСЯ СОЮЗ России с Беларусью таким, как его видит Лукашенко: союз РАВНОПРВНЫХ по суверенности стран. Им и Путину подавай еще одну область на их шампур вертикали власти."
___________________________________________
А чем Беларусия лучше Н- Новгородской обл.,Новосибирской обл.,Татарстана,Башкирии,Красноярского края и.т.д.? Ни по промышленности,ни по Вал.В.П.ни по уровню образования и.т.д.К пуговице -пришить костюм!
Лукашенко в Президенты?! Перебьемся.Нам своих евреев хватает.
Re: " Я сидел в приемной коиссии... было стыдно за снижение оценок евреям из-за пятой графы..."
Червонный написал 10.03.2007 03:45
"Жидоведов - Дальский (2007.03.09 09:43)
Ага, ...таки стыдно было."
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Если ты действительно русский(???),то и среди русских бывают тупые,даже если они научились клацать по клавишам.
И это все о НИХ.
Максим написал 10.03.2007 02:38
"Между нами и ими невозможно взаимопонимание"Бертых Магей(еврей)"Циви
лизация и войны в Европе"
фальшивому \народу\
ВИП написал 10.03.2007 00:36
народ (2007.03.09 23:56)
Желание Лукашенко присоединить Россию к Белоруссии, сохраняя свое руководство и в союзном государстве, очень похож...
---
Вот и Чубайсу, Познеру, и прочим Миллерам, Фрадковым и Ваксельбергам НЕ НРАВИТСЯ СОЮЗ России с Беларусью таким, как его видит Лукашенко: союз РАВНОПРВНЫХ по суверенности стран. Им и Путину подавай еще одну область на их шампур вертикали власти.
Народ - ты чьих будешь?
О соединении России с Белорусью
народ написал 09.03.2007 23:56
По состоянию на 1 сентября 2006 года численность населения Белоруссии составила 9,724 млн человек, с начала года уменьшившись на 26,5 тыс. чел. (Для сравнения: численность населения Москвы 10,383 млн. человек)
Численность населения России 145,182 млн. человек (в 15 раз больше населения Белоруссии)
Территория Белоруссии 207,6 тыс. кв км
Территория России 17075,4 тыс. кв.км (в 82 раза больше)
Желание Лукашенко присоединить Россию к Белоруссии, сохраняя свое руководство и в союзном государстве, очень похож по смыслу на объявление: ИМЕЮ ПИРАТСКИЙ ФЛАГ, ИЩУ КОМПАНЬОНА С КОРАБЛЕМ!
Не рой яму!
Макар написал 09.03.2007 22:49
Кем бы она не была, в ее отношении предприняты противоправные действия.
Тех, кто считает что кого-то можно преследовать, игнорируя закон, ожидает та же судьба. Не рой яму ближнему - попадешь в нее сам!
национальный вопрос в революции здравого смысла
ВИП написал 09.03.2007 21:14
Возьмем для примера Беларусь. Если в РФ 0,16% евреев, то там - в два раза больше -0,26%. И ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ их (взрослая разумеется). работает начальниками и управленцами разных уровней. Много ль вы наслышаны о белорусских олигархах? На кр.ру сегодня опубликован список 53(!) долларовых миллиардеров России. Правда, включая БАБа, который вроде получилг ражданство УК.
Предполагаю, что и белорусские евреи такие же, как и всюду, и тоже МОГУТ пойти вразнос (технический термин про мотор, который сам не может остановиться, все быстрее раскручивается, пока не сломается) Но, видимо, Батька вовремя по рукам дает, одергивает, потому и олигархов нет, но и пачками не бегут в свои израили, причитая про холокосты...
национальный вопрос в революции здравого смысла
ВИП написал 09.03.2007 21:03
продолжение
Потому и требуется революция, потому и ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ИЗ ЕЕ ДВИЖУЩИХ МОТИВОВ - УСТРАНЕНИЕ ВПЛОТЬ ДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ЗАПРЕТА ДОСТУПА ЕВРЕЯМ К СМИ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОТРАСЛЯМ И СЫРЬЕВЫМ РЕСУРСАМ.
А это уже без дураков. Перетопчутся. Хватит. Пусть живут рядом, учатся, работают, становятся учеными или артистами - но всюду на равных, а к стратеги - ни ни.В этом нет никакого холокоста или антисемитизма - русских славян они сами и на пушечный выстрел к Израильским аналогичным местам не подпускают.
национальный вопрос в революции здравого смысла
ВИП написал 09.03.2007 21:03
Восклицательный Знак (2007.03.06 05:59)
----А как же насчет ПРОЦЕНТНОЙ НОРМЫ??Конечно,процентная норма даст возможность БЕЗДАРЯМ и ЛЕНТЯЯМ занять более высокое положение в обществе,чем они заслуживают по своим талантам и трудоспособности.----
На сегодня евреи составляют 0,16%, а русские 86% СОСТАВА НАСЕЛЕНИЯ РФ. Сказать так, как сказали вы, !, это гораздо хуже бытового антисемитизма, ибо это сказано о народе, очень большом народе.
Но я писал о СОСТАВЕ ТВ - там пока все с точностью наоборот. Не буду разбирать, КАК такая ситуация получилась, но:
----Но, кроме вреда такой искусственый отбор ничего хорошего не даст ни РОДИНЕ,ни НАРОДУ.----
Ответы тем, кто "с приветом".
03 написал 09.03.2007 20:47
АЛЪЕКСУКИНУ
1. А чего-нибудь членораздельное написать не пробовал, а то одно мычание вконец отупевшей скотины. И запомни- рыло-это у тебя, в которое даже плюнуть и то противно. А с Форума давно надо бы убраться такой вонючей мрази как ты и другие человекообразные. Хотя может без вас и скучно будет,- некого будет мордой об стол прикладывать, чтобы поумнели хоть чуть-чуть. И потом у вас здесь у каждого своя специализация: один клопом работает, другой гнидой трудится, даже крыса своя есть. Вобщем- широкое поле для исследований патологии.
МАКСИМУ МАЙМОНИДОВИЧУ
Что ж вы такие засранцы, что вас все кому ни лень голыми руками берут? 70 лет спали, рекордсмены хреновы?
Декабристов на вас нет, а то бы разбудили, тем более,что вы все еще дрыхните, а вся эта хренотень с фанфарами вам снится. А когда проснетесь и вылечитесь от пролежней, то поймете, что цацкаться с вами никто не собирается. Сами пишите, что 80% народа вас не поддерживают и нужна агитация, а остальным 20% на вас наплевать, так с кем вы бороться-то собираетесь? Вот и я о том же!
Re: Re:
Жидоведов - Дальский написал 09.03.2007 19:43
Если "ВЫ" это вадимы-никодимы, то обязательно "люди ДЕЛА"(или вернее гешефта).
Re: Алексу- жидоведам и проч.
Никодим написал 09.03.2007 19:17
О вашей истиной русскости может точно знать только ваша бабушка. Вместо лекций нам, расспросите ее, по возмоности деликатно...
А тут люди для Дела собрались.
Re:
Вадим написал 09.03.2007 19:13
Если "мы" это белые и максимки, то дела совсем плохи.
Алексу.
Жидоведов - Дальский написал 09.03.2007 18:10
Вот то-то и оно, что ты сам расставил все точки над i.
"Русский" , тот , кто интифицирует( пусть и не осознанно) себя с русской культурой, а тем самым и со страной, в которой все его формы социальной жизни ориентированны на эту культуру и на обшую для всех нас, русских, систему ценностей.
"Русский" - это коллективное название народов, зависящее от общей шкалы ценностей , от общих взглядов и от общих целей.
"Русский" - это объединенная воля к совместной жизни в России. Система идеалов и целей, тесно связанная с этническим комплексом ценностей и является тем стержнем, вокруг которого собирается, выкристализовывается понятие - " Русский".
Алексу.
Жидоведов - Дальский написал 09.03.2007 17:13
Еврейскими же учеными доказано, что национальная обособленность их нации от всех прочих народов закреплена на генетическом уровне. Д.Дюк ссылается на труды ряда биологов еврейской национальности, которые установили: с точки зрения генетика,"...евреи в России в шесть раз меньше похожи на русских, чем русские на немцев"
Re: Re: Re: есть такая партия -создадим!
Улас написал 09.03.2007 16:54
Не в силе Бог, а в правде!
Re: концовка
Алекса написал 09.03.2007 16:48
Я же говорю не о чистой русской крови, а о русском духе, которым пропитана наша история, о котором писали и Пушкин, и Гоголь, и Толстой, и Достоевский, и Горький, и Шолохов, и Шукшин, которая и определяет нас русских , как особую многонациональную общность. Ну никуда мы от своей Родины и истории не денемся, в том числе и советской истории, кому бы это как не хотелось. Прошлое, историю, Родину и родителей не выбирают.
&laquo;Взять из прошлого огонь, а не пепел&raquo; - должно стать нашим правилом.
Ну, кто был Тарас Бульба? Хохол или запорожский казак? А вот нет! Самый настоящий РУССКИЙ! И это не просто литературный образ &#8211; у него есть исторический прототип.
И что же, если по чьей-то политической дурости жизнь нас разбросала по разным уголкам, то мы уже не можем объединиться, как нация, как великий русский народ, в крови которого течет смесь десятков народностей.
А США для меня никогда не были образцом. В своем посте я их привел, как ссылку на то, что такое имеет место. И когда говорят о нации, говорят более, чем о национальности.
Re: не смешите
Алекса написал 09.03.2007 16:47
Ъ
Не смешно&#8230;
У меня много знакомых, которые родились от смешанных браков.
Например, глава семьи - наполовину башкир, наполовину русский, а мать у них &#8211; на половину молдаванка и на половину украинка. Жили они до 1993 года в Казахстане, сами они и их дети учились в русской школе. Вся семья говорит по-русски, воспитывалась на русской культуре и истории. Кто по национальности дети у таких пар?
Сами себя они называют русскими. И я их называю русскими. И таких семей не единицы, а тысячи!
Еще Наполеон говорил: &laquo;Поскреби русского &#8211; найдешь татарина&raquo;. 300 лет татаро-монгольского ига, беспрерывные войны с иноземцами, где добычей часто становились русские девушки, сделали то, что в генетическом смысле чистокровных русских (истинных Ариев) на земле Русской сотни, а то и меньше. Может быть, где-то среди старообрядцев и сохранилась чистая русская кровь.
Re: Re: Re: Голым профилем на ежа не сядешь-Белый
Белый написал 09.03.2007 14:54
*** -то . чудес не бывает.
(без названия)
Белый написал 09.03.2007 14:51
Вадиму -после прочтения -Re: Максимке - Вадим (2007.03.09 11:42)-
Ты,советчик **** ,проссысь сначала ,потом рот открывай .А то вглубь души свое же залетит . У М. - вменяемые посты,а ты отдохни,вздр***нись , скинь напряг в маракасах...мозг хоть щаработает
[В начало] << | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы