Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для Восклицательного знака
Вадим написал 27.03.2007 10:49
Не знание истории приводит к деградации и дебилизации.
для Восклицательного знака
ВИП написал 27.03.2007 00:28
Ок!
спасибо за отход от рефрена.
М.Назарова не знаю, не читал, обычно при наборе группы слов на какую-нибудь тему яндекс выдает в порядке цитируемости, вот, очевидно, он и попадает.
У меня своя жизнь, евреи в ней занимают очень мало места. Тема интересная, но слишком сложная. Темы смысла жизни, предвиденья будущего - те и то проще.
ВИПУ
Восклицательны Знак написал 26.03.2007 23:37

ВИП (2007.03.26 14:29)
**********
Государственный антисемитизм резко возрос сразу же после окончания Отечественной Войны.Уже в 49 г.была массивная компания против "БЕЗРОДНЫХ КОСМОПОЛИТОВ" и поднятые ею волны не затухали до января 1952,когда он вспыхнул с новой силой и уже были четко обозначены враги-евреи.Действительно "своевременная" смерть Вождя
остановила массовую депортацию.
Я знаком,более того-изучал,труды Михаила Назарова и иже с ним о зловредной деятельности евреев, половинок,четвертушек и обеврееных,а также о той опасности для существования России,котороя представляет, изданная Шулхан Арух. Вы часто цитируете эти материалы и черпаете оттуда свои аргументы.По этому поводу у нас с Вами явно полярные точки зрения и сближение их невозможно.Это мы доказали многодневными общениями друг с другом.
Я признаю в Вас достаточно эрудированного и политически корректного противника,но ни ВЫ и ни я уже не обогатим друг друга новыми знаниями и новым мироощущением.Поэтому ,предлагаю на этой нейтральной ноте прекратить общение на форуме.
для Восклицательного знака
ВИП написал 26.03.2007 14:29
Если, как вы пишите, Ж-Дальский он же старикан с печи, то вы он же Нина Буряченко, настолько вы не понимаете (или делаете вид) обращаемых вам текстов
Я И ПИСАЛ вам, что врачей при Жданове было максимум 15, (в 1948 году), а Государственный (Сталин тогда и был государство!) антисемитизм резко подскочил в 1952, через 4 года, по РАЗНЫМ возможным причинам, что я вам приводил, и уж тогда врачей под пресс попало гораздо больше, естесственно евреев.
Так что вы опровергли или противопоставили сказанному мною своими перепечатками Правды? С каких это пор передовицы Правды стали для вас источником истины?
И еще, если повторение из раза враз в мой адрес приставки Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/ является для вас вроде льстящего вашему самолюбию перечня вашего более высокого духовного расположения, или иных ваших тайных регалий, то пожалуйста, продолжайте, однако, по моему, этот рефрен тускнит вашу самопровозглашенную интеллигентность, как мухи при чрезмерном количестве засиживают торт. Я ведь всего раз упомянул вашу непорядочность, вскользь, и не машу ею как флагом, за отсутствием аргументов...
Re: максимке
Вадим написал 26.03.2007 10:51
Дедушка,многокрантно указывал на твое животное происхождение.К человекам тебя отнести не как нельзя.Насчет оценки моего скромного творчества,пусть тебя животное оно не интересует.
Гавкай пока.
Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/
Восклицательный Знак написал 26.03.2007 09:50

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ВИП (2007.03.25 10:50):
2)."Второзаконие было написано тысячи лет назад, как и шулхан арух, но письмо в генпрокуратуру 500 (5000) подавалось по ФАКТУ переиздания шулхан аруха в миллениум, СЕЙЧАС! И не просто по факту переиздания редкого раритета, а внедрения его читок и усвоения в виде непрерывной историии и идеологии бого-избранности."/ВИП/
***********************
Основная масса советских евреев- это светские люди.И независимо остались ли они на Родине или им пришлось эмигрировать в Израиль,США и др.страны, они остаются не подверженными религии своих предков.Провозглашение атеизма в СССР и определенные меры,предпринятые по отношению к иудаизму,сделали свое дело и 3-4 послереволюционных поколения евреев забыли религию предков.Хорошо ли это или плохо однозначного ответа дать не могу.Именно советские( русские) евреи в Израиле -основные борцы за превращение этого государства в светское.Я говорил с моими еврейскими друзьями и они не только не читали Шулхан Арух,но и не слыхивали о нем до тех пор,пока не появились письма 500 и 5.000.А это весьма образованные и эрудированные люди.
Шулхан Арух" написан XVI веке, и в нем, как и почти в любом достаточно старом религиозном тексте, нетрудно найти весьма нетолерантные обороты и идеи (можно даже вынести за скобки искажения, возникающие при тенденциозном цитировании). Преследовать на этом основании всех или большинство нынешних единоверцев авторов "Шулхан Аруха" (не говоря уж о не религиозных еврейских организациях) - такое же безумие, как преследовать сегодняшних православных за резкие антииудейские высказывания во множестве нормативных для православия текстов, включая практически неотменимые решения Вселенских Соборов.
Поэтому считаю,что переиздание в России Шулхан Аруха не представляло такой опасности для Русского народа и православия,как это представили Михаил Назаров и другие авторы писем в Генпрокуратуру.
Я когда-то обещал Жидоведову-Дальскому, он же бывший Старикан с Печи, разобраться в таком "сложнейшем" для некоторых обитателей ФОРУМ.МСК.РУ вопросе,как "Евреи и Жиды".Результаты "изучения" этого вопроса я изложил в одном из своих постов на форуме.Сейчас,если позволит время,попробую разобраться в "зловредности" Шулхан Аруха.
Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/
Восклицательный Знак написал 26.03.2007 09:48
ВИП (2007.03.25 10:50):
1 )"Вокруг Жданова в 1948 было максимум 15 врачей, фамилии их известны, к 1952, по разным причинам, я их приводил, Сталин хотел выслать ВСЕХ евреев, среди них могло оказаться и более 40 врачей, что лишний раз доказывает, что дело не в них и не в Жданове!"
*****************************************
Вы сами подтверждаете,что "дело врачей" был чистейшей воды акт государственного антисемитизма с далеко идущими последствиями? Депортация всех евреев.С этого начинал и Гитлер.
Зачем ломать копья( кейборды) ,когда можно обратиться к первоисточникам?!
A).ОПУБЛИКОВАНО В газете "ПРАВДА" и в других центральных газетах 13 января 1953 г.
"Некоторое время тому назад органами государственной безопасности была раскрыта террористическая группа врачей, ставивших своей целью путем вредительского лечения сократить жизнь активным деятелям Советского Союза." "Жертвами этой банды человекообразных зверей пали товарищи А. А. Жданов и А. С. Щербаков."
"В числе участников этой террористической группы оказались: профессор Вовси М. С., врач-терапевт; профессор Виноградов В. Н., врач-терапевт; профессор Коган М. Б., врач-терапевт; профессор Коган Б. Б., врач-терапевт; профессор Егоров П. И., врач-терапевт; профессор Фельдман А. И., врач-отоларинголог; профессор Этингер Я. Г., врач-терапевт; профессор Гринштейн А. М., врач-невропатолог; Майоров Г. И., врач-терапевт.
Большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией «Джойнт»..."
В этой же статье упоминались также убийцы великого русского писателя А. М. Горького, выдающихся деятелей Советского государства В. В. Куйбышева и В. Р. Менжинского. (ЛЕВИН и др.)
Б).ОПУБЛИКОВАНО В газете "ПРАВДА" 4 апреля 1953 г.
"На основании заключения следственной комиссии, специально выделенной Министерством внутренних дел СССР для проверки этого дела, арестованные ВОВСИ М.С., ВИНОГРАДОВ В.Н., КОГАН Б.Б., ЕГОРОВ П.И., ФЕЛЬДМАН А.И., ВАСИЛЕНКО В.X., ГРИНШТЕЙН А.М., ЗЕЛЕНИН В.Ф., ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Б.С., ПОПОВА Н.А., ЗАКУСОВ В.В., ШЕРЕШЕВСКИЙ Н.А., МАЙОРОВ Г.И. и ДРУГИЕ, привлеченные по этому делу полностью реабилитированы в предъявленных им обвинениях во вредительской, террористической и шпионской деятельности и, в соответствии со ст. 4 п. 3 Уголовно-Процессуального Кодекса РСФСР, из-под стражи освобождены.
Так вот,под скромной рубрикой и ДРУГИЕ скрываются несколько десятков врачей-евреев из Республиканских ЛЕЧСАНУПРОВ( 4 -ые Управления Минздравов Республик).
А ЛИДИЯ ТИМАШУК "случайно" погибла в автомобильной катастрофе.
Мавр сделал свое дело...
Вамдамке
Максим написал 26.03.2007 03:31
Ты,уебище!Ты почто на людей гавкаешь,еврейское мясо?Ты взялся за стан
сы-вот и сочинять,поэт фуев.От тебя кроме тупого мычания и собачьего
лая фуй что дождешься,тупая козья морда.За щеку хошь?
Re: Вадиму со свистулькой .
Вадим написал 25.03.2007 23:24
Дедушка,разберитесь вначале в своем кагале,а уж потом лезте в другой.
Рот фронт.Врачи всех стран соединяйтесь.
Успехов в лечении.
Вадиму со свистулькой .
Жидоведов - Дальский написал 25.03.2007 21:49
Однако для "лечения" вашего кагала и придумывать ничего не надо. Все уже давно придумано и опробовано. См. историю .
Re: Re: ...сегодня уже 21-ый век. Не так ли ?
КАВКАЗЕЦ написал 25.03.2007 21:23
Вадим, как собачонка лаешь из подворотни, домой пора собираться. Родина ждет….
Re: ...сегодня уже 21-ый век. Не так ли ?
Вадим написал 25.03.2007 17:36
Ты, придурок,все свои слова уже сказал.
Для тебя дедушка лекарство еще не придумали.
...сегодня уже 21-ый век. Не так ли ?
Жидоведов - Дальский написал 25.03.2007 17:03
Вот именно, и дело действительно теперь за русскими.
Уверен, что слово они свое скажут.
Обязательно скажут.
Скоро.
От так.
для Восклицательного знака
ВИП написал 25.03.2007 11:30
извините, к интервью Коха ссылку забыл
http://bookz.ru/authors/aleksandr-minkin/minkin02/1-minkin02.html
Кох сказал лучше вас, Кох знает тему лучше вас, Кох уже сбежал, и потому говорит свободно, про русских. Дело теперь за русскими, что думать о кохах, что делать с кохами, как к ним относиться. Здесь и теперь.
для Восклицательного знака
ВИП написал 25.03.2007 11:19
Восклицательный Знак (2007.03.25 09:39)
Во всем,что происходило в истории СССР,России ВИНОВАТ ЕЁ народ и
прежде всего,мой,Русский народ.
---
Вот, вот, вы вполне скатились до уровня вадима, тот, сначала в 1000 строк расписав геройство и талантливость евреев, уже назвал русских тупоголовыми.
вас ждет то же самое при продолжении вами вашей логики. Могли и не стараться - в интервью Альфреда Коха - бывшего вице-премьера России, бывшего главы
Госкомимущества для русской радиостанции (WMNB)в США.
- Часто в прессе появляются названия предприятий, которые
якобы были закуплены за очень небольшую часть реальной стоимости,
и в связи этим говорят, что народ просто был ограблен.
- Hу, народ ограблен не был, поскольку ему это не
принадлежало. Как можно ограбить того, кому это не принадлежит?
Россия получила слой
частных собственников, Россия получила деньги... э-э-э... порядка
20 миллиардов долларов, и мне кажется, что этого достаточно.
(за то, что стоило несколько триллионов долларов)
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые
могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые
только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток
маленьких государств.
Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их
никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в
тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя
расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он
плодил.
Далее комментарий Минкина - Вот единомышленник Чубайса, Гайдара и др. Вот кого назначал Ельцин заведовать Госкомимуществом, точнее, продажей всего
имущества России.С высокомерным презрением он (немец) говорит "они", "русские"... Он не говорит "русише швайн", потому что это неприлично. Hо он так думает. Это очевидно.
--- и вы Восклицатель, на верном пути!
для Восклицательного знака
ВИП написал 25.03.2007 11:01
продолжение
"Не будь евреев, - гласят иудейские писания, - не было бы ни блага на земле, ни солнца, ни дождя... и народы бы не населяли мир, ибо все сущее на земле создано Господом Богом для евреев и отдано им, евреям, на вечные времена, потому каждый еврей, по слову Господа Бога, должен иметь 2800 рабов... Насколько человек стоит выше животного, настолько евреи стоят выше всех остальных народов мира... Семя рогатого скота и семя нохрима /чужака/ - одно и то же..." (Tr.Bara, 2).
"Жалеть гоя запрещено и сожалеть о нем запрещено, хотя бы /ты/ видел его погибающим - утопающим в реке или близким к /другой/ смерти" (Тr.Megilla,f.13;Schek, f.71;Sotu, f.32.2; Kod.hak.56,4).
"Кто не признает хотя бы одного изречения веры евреев, тот есть минаенин /отступник/ и эпикуреец, которого ты должен ненавидеть, презирать и истреблять" (Ио.8.38-44).
вы одобряете переиздание и внедрение перечиток и усвоения подобной литературы в сионистских обществах на территории РФ?
Тогда мои посты придут к вам.
Re: Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/ -
Вадим написал 25.03.2007 10:52
Вряд ли ВИП провокатор.Жертва перестройки, возможно.
Однозначно отсутствие знаний и системного подхода к историческим процессам плюс
каша в голове.
для Восклицательного знака
ВИП написал 25.03.2007 10:50
Ок! заканчиваем. вы как известный ТУТ под ником Буряченко Нина Михайловна - читать и слышать собеседника практически не умеющего, и реагирующего, как бык на красную тряпку, только на одному ему заметные слова сигналы, прчем вне всякой логики. Вот \цена\ вашим ПС и ППС
Вокруг Жданова в 1948 было максимум 15 врачей, фамилии их известны, к 1952, по разным причинам, я их приводил, Сталин хотел выслать ВСЕХ евреев, среди них могло оказаться и более 40 врачей, что лишний раз доказывает, что дело не в них и не в Жданове!
Второзаконие было написано тысячи лет назад, как и шулхан арух, но письмо в генпрокуратуру 500 (5000) подавалось по ФАКТУ переиздания шулхан аруха в миллениум, СЕЙЧАС! И не просто по факту переиздания редкого раритета, а внедрения его читок и усвоения в виде непрерывной историии и идеологии бого-избранности.
И вот ведь БЯКИ - в письме было \требование об объявлении вне закона деятельности всех "экстремистских" еврейских организаций\, а ("The Jerusalem Post", Израиль) В статье Дискриминация евреев в России преподнес письмо как \требование об объявлении вне закона деятельности всех еврейских организаций как "экстремистских"\ http://www.mk.ru/numbers/1488/article47748.htm
Почувствуйте разницу! Возможно, в РФ были и вполне адекватные организации, например скрипичный сход или клуб любителей еврейской кухни - они то подписантам зачем?
Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/ -
Восклицательный Знак написал 25.03.2007 09:39
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ни за что!И не за кого,ни за Николая 2-го,ни за Лейбу Бронштейна( Троцкого),ни за Ульянова-Ленина( 1/8 еврея),ни за Джугашвили-Сталина, ни за Березовского,ни за Чубайса(1/2 еврея),ни за Абрамовича( 1/2 еврея),ни за Ходарковского(1/2 еврея),ни за Потанина,ни за Мордашева,ни за Дерипаску и.т.д.Ни за кого!
Во всем,что происходило в истории СССР,России ВИНОВАТ ЕЁ народ и
,прежде всего,мой,Русский народ.
А если кто виновен в незаконных действиях,в преступлениях,то существует Конституция,Закон и суды,которые могут карать и миловать.А приписывать
кому-либо убийства,воровство,мошенничество и другие незаконные действия,-без решения суда,- и по своему шестому чувству,глупо и ПРОВОКАЦИОННО.
2). Дело врачей- убийц было сфабриковано тогда,когда я уже многое понимал и многое помню сегодня.В этом деле "участвовало" более 40 -ка врачей.Это были,в основном ,евреи и только 3 нееврея,профессора Василенко,Егоров и Виноградов.Ваше утверждение -очередная попытка выдать желаемое за действительное.
P.S..При ссылке на Библейские Сказания,в частности, на Второзаконие и Иезекиля,-для обоснования призывов Крысика убить всех еврейских женщин,нужно помнить маленький пустячок-это было написано несколько тысячелетий тому назад и соответствовало морали и нравам того времени.А сегодня уже 21-ый век.Не так ли?
P.P.S. Согласен с Вашим предложением "закончить публичное соревнование в обелении-очернении евреев."
И то,что Вы адресовали мне ,полностью переадресовываю Вам.
"Вам противопоказно говорить о нечистоплотности, морали и интеллигентности, имея образцом...ваши собственные посты, вам не сорвать аплодисментов ни многократным повторением ни врачей, ни писем, ни женщин с младенцами..".
Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/
Восклицательный Знак написал 25.03.2007 09:35
Весьма Изощренному Провокатору/ВИПу/
ВИП (2007.03.24 :
1)"Но и Тополь, и Ходорок, и даже Гольдман, не на минуту не ставят под сомнение самое суверенных прав пришлого народца на распоряжение землями, имуществом и судьбой страны и народа, их приютившего. Речь идет только о показном сохранении приличий при грабеже. Так не каются.
Это страх."
"хотя десятки реальных труппов конкурентов тянутся и за БАБом, за Ходорковским (Невзлиным), за братьями Черными"
2).о деле- врачей " Евреев среди арестованных было трое или четверо на 12 - 15 русских."
*************************************
1).В отношении "пришлого народца" и "распоряжение землями, имуществом и судьбой страны и народа, их приютившего",то я много лет прожил на Украине и сейчас часто бываю там,читаю украинские газеты и интернет сайты,и могу констатировать,что точно такие же аргументы используют тамошние националисты по отношению к "пришлым" русским,живущим там.Более того,они оспаривают право России на воронежские,кубанские,донские земли и..вплоть на все-кроме московско-суздальского княжества.
Находятся "обоснователи" с "историческими" ссылками на то,что русских как таковых,как этноса, вообще не существует,что это мордва,меря,чухна .. ,присвоившие себе славянство.
Этот "пришлый народец",о котором Вы пишите,не по своей воле пришел в Россию,где его приютили,а был насильно втянут в нее( вместе с землями,где он ранее проживал) после 3-х разделов Польши/Речи Посполиты/ в конце 18 века и 4-го-Сталинско-Гитлеровского в- 39-ом году.В России он подвергался всяческим ограничениям,испытывал дискриминацию по религиозным( ранее-прежде всего)и этническим признаком.Но оказалзя живучим,пластичным,не в меру энергичным и талантливым и внес несоизмеримо большой вклад в экономическое развитие и обороноспособность своей новой Родины.Он строил свою Родину и защищал ее,как и все народы страны.
Именно,в основном, благодаря этому народцу СССР и Россия с 1949 г.( до сих пор) ядерная сверхдержава.
Этому народцу не за что каяться.Ни за поражения России в русско-японскую и 1-ую Мировую войны,ни за Октябрьский переворот 17-го года,ни за Гражданскую войну,ни за коллективизацию,ни за голодомор,ни за индустриализацию,ни за выкошенную Россию во 2-ой Мировой войне,ни за деспота Сталина,ни за малообразованного Хрущева,ни за золотоносного Брежнева,ни за болтуна Горбачева,ни за Беловежскую Пущу,ни за
алкаша Ельцина,ни за приватизацию("прихватизацию"), ни за потуги Путина поднять Россию с колен,ни за стабфонд,который хотят поделить и скушать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]