Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Инициаторам
Атлант написал 11.03.2007 00:46
Полностью поддерживаю ДЕКЛАРАЦИЮ общественно-политического движения «Здравый смысл России». К сожалению, с момента распада Союза проживаю, в числе 25 миллионов русскоязычных граждан, за пределами России. Однако в начале апреля могу прибыть в распоряжение инициативной группы для постоянного участия
в работе движения. Потребуется крыша над головой.
Re: бомжу дальскому
Вадим написал 11.03.2007 00:36
Тупоголовый!Читай мои посты ниже там все написано и приведен полный список героев.
Такие бараны как ты и являются образцами дебилизации и незнания истории
Ты хороший пример для тех кто дискутировал со мною по поводу "русских" и "народ".
Смотрите на свое безмозглое тупоголовое будующее.
Исправление
03 написал 11.03.2007 00:14
Заголовок: Адресату(ЖДсП)- на печку.
Максиму Маймонидовичу
03 написал 11.03.2007 00:12
А ведь Алексей дело говорит! Давай, чеши на обетованную, пока билеты дешевые (по сезонной скидке). Лишний шекель на родине предков не помешает.
Re: ВСЁ !
Алексей - Жиду-Дальскому написал 10.03.2007 20:18
Ну и бред же ты несешь! Может свалишь в израиль, а мы уж без тебя разберемся?!
ВСЁ !
Жидоведов - Дальский написал 10.03.2007 18:26
А по сему, для авторов деклараций( которую, только слепо-глухо-немой живя в России не мог "осчучать", без сей декларированности оного "тагУмента"), просто необходимо опираться на РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а вас этого нет.
Как не крути , а история России, эту, свою НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ в трудную минуту всегда обретала для достижения цели.
И кто бы спорил, обретет и на сей раз, но уже без вашего участвия - это ФАКТ !
Возникает законный вопрос...
Жидоведов - Дальский написал 10.03.2007 18:05
..., а как же башкиры, чукчи, эвенки и т. д. ?
" Россия приняла в свое великое лоно много разных племен... но имя, бытие и значение получила она от РУССКОГО народа."1845г.А.С.Хомяков.
Башкиры, чукчи, эвенки и т.д. разумно понимают, что если русские сумеют защитить, сберечь, сохранить себя - это принесет благо всем.
Россия - это государственно-политический жизненный вектор русских.
Что хорошо для русских - хорошо и для России.
А если не станет русских - не станет и России, ну тогда уж вряд ли смогут себя сами зашитить башкиры,чукчи, мордва и эвенки. Неудастся сохраниться не только малочисленным, но даже и более крупным народам, живушим в России на землях своих предков. Уж они то точно не будут нужны "неоколонизаторам".
Re: Re: Что делать
Патриот России написал 10.03.2007 17:52

Организаторам движения «Здравый смысл России»
(Анатолию Баранову, Павлу Басанцу, Николаю Московченко)
И
Организаторам народного движения «Лукашенко-2008»
(Алексею Канурину, Борису Смирнову, Олегу Петухову)
И
Организаторам движения «Армия воли народа» - Редакции газеты «Дуэль» (Юрию Мухину)
Уважаемые товарищи!
Ваши инициативы по оживлению и оздоровлению общественно-политической жизни в России направлены, если судить по вашим призывам, на благо народа: трудящихся, детей, пенсионеров. В создавшейся ситуации, в утвердившемся политическом режиме, Вы видите серьезные угрозы благополучию народа и стране, и даже угрозы безопасности существования самой России в целом. Примеров таких угроз достаточно много. Просматривается даже тенденция на превращение России - некогда ведущей Державы Мира, в сырьевую колонию для золотого миллиарда.
Ваши инициативы актуальны и жизненно необходимы. Но чтобы Ваши инициативы дали положительные результаты, готовы ли Вы объединить усилия Ваших движений? Если НЕТ, то почему? Если ДА, то, что Вам мешает?
Докажите свою искренность и политическую бескорыстность ОБЪЕДИНЕНИЕМ Ваших движений.
ЗА НАРОД, ЗА РОДИНУ, ЗА ПРАВДУ.
dzsr@mail.ru
lukashenko2008@gmail.com
gazeta@duel.ru
Re: Делать надо то...
Старый написал 10.03.2007 17:51
А что тебе чечены? Забыл, кто дольше всех защищал брестскую крепость? Уродов хватало среди любой нации, от евреев до остальных! И ташкентский фронт обороняла интернациональная армия подонков, как и еврейские гетто охраняли сами же еврейские полицаи... Вдогон, про чеченов - "дикие дивизии" были одними из лучших в русской армии, а ПРЕДАТЕЛьСТВО тогдашнего чечнеского народа дерьмократами и отмывание бабок еврейскими олигархами типа БАБа на крови простых русских и чеческих жителей и привело к озлоблению!
Делать надо то...
Жидоведов - Дальский написал 10.03.2007 17:44
...,что может объеденить ВСЕХ русских, а это только НАЦИОНАЛЬНАЯ идея .
В которой ОБЯЗАТЕЛЬНОМ и по ПРАВУ( вся история является примером) порядке будет закреплено не размытое понятие интнрнационализма, а превалировать главенствующая роль русского народа. Так, как, он и является стержнем, ядром, вокруг которого исторически сплотились и выросли коренные народы связавшие свою судьбу с русскими братьями.
П.И.С.И. Жидов и чечен просьба не возбуждаться.
Re: Что делать
Старый написал 10.03.2007 17:15
но не забывай, что те самые олигархи только и ждут момента, чтобы в неразберихе бухнуться на колени перед штатами и слезно попросить защиты демократии. А ведь у России сейчас всего один козырь - ядерное оружие, и если не будет возможности его применить, то иракские варианты будут на наших улицах, а соседи постараются - посмотри на прибалтику, полшу и прочих холопов обиженных жизнью и историей! Сразу тысячи кошерных полицаев вернуться за 30 серебрянников охранять гетто и истреблять столь ненавистных им русских! И пока нет единой силы, которую поддержит и народ и армия, начинать что либо не только бесполезно, но и преступно. Пример той же югославии и ирака нельзя забывать!
Форумчанам
Максим написал 10.03.2007 16:42
Будьте стойки в своей правоте и не позволяйте провокаторам типа Вади-
ма,03 и прочей жидовской мрази забалтывать главную тему форума-Декла-
рацию по освобождению русского народа.Вместе мы сбросим этих паразито
в и построим достойную жизнь в своей стране!
Что делать
ВИП написал 10.03.2007 16:33
Старый (2007.03.10 15:52)
Все бы хорошо, но вот под знаменами нынешней КПРФ не выйдет это - слишком много было предательств тех, кто ей доверял!
---
судя по поиску авторами декларации той ответственной политической силы, с которой можно было бы вместе воплощать, судя по созданию нового движени Здравого Смысла - КПРФ ею пока не стало. Зю или испугался, или против нарушить свой комфорт-статус.
Даже больше верхушка КПРФ может предпринять превентивные меры - разослать циркуляры по первичкам с рекомендацией анафемы декларантам, может поисключать их из ячеек партии, как это сделали соратники Басанца из ветеранов ГРУ.
Не дремлет и Кремль, в руках которого, если и не полоний 210, то описанные в статье \приглашаем агитаторов со СПИДом/, здесь же на форуме черные пиар приемы. Могут, например, сами поджечь Рейхстаг, а свалить все на Басанца - такое было.
Думаю, что не сидят сложа руки и главные фигуранты декларации - олигархи. Это они только на нужды ограбляемого ими народа глуховаты на то ухо. когда речь идет хоть о малейшей угрозе ИХ капиталам, то они читают, видят и слышат лучше любого Мухтара! Самое простое - перевести все деньги зарубеж, свернуть всякое вложение в России (вдруг и вправду отберут?) Если появятся первые признаки такого движения средств, значит Басанец все-таки пробил стену молчания!
Что требуют русские.
Жидоведов - Дальский написал 10.03.2007 16:06
6) Сохранение и укреплени этнического единства русского народа и всех исторических и культурно - языковых факторов, способствующих этому.
7) Запрешение русофобии во всех проявлениях, защита человеческих и гражданских прав русских людей в любой точке земного шара.
8) Признание факта геноцида русского народа и преодолении его последствий.
Вот чего требуют РУССКИЕ. Дело за этими первыми мерами, которые позволили бы народу подняться на ноги.Это более-менее ясно всем, Для ЭТОГО сейчас никаких открытий не нужно,
Нужна самая обычная честность(это нужнее всего)) и ПОЛИТИЧЕСКАЯ воля .Она же дается широкой народной поддержкой, доверием.
А что-бы была НАРОДНАЯ поддержка, нужен народ, ощушающий себя ЕДИНЫМ организмом.
Что делать
ВИП написал 10.03.2007 16:03
Я думаю хватит мне повторять про национальный аспект революции. Это важно, но победить важнее. Ведь, если внимательно вчитаться, каждый пункт декларации говорит - это произошло по вине \отдельных\ евреев, и это, и это тоже... так что исполняя декларацию, решая выставленные в ней задачи здравый смысл не допустит к решению и воплощению снова тех самых, кто до всего довел.
Гораздо больше меня делают те ники, из Орла, других городов, которые могут на работе, на видных местах, просто разносить печатное слово декларации в народ!
Это сейчас самое важное! Время и число сторонников.
Re: украина, а как у вас с революционной ситуацией? Тоько не надо про померанцы!
Тарас написал 10.03.2007 15:54
Все гораздо проще!
Мы единая славянская нация вместе с русскими, белоруссами и сербами.Поэтому на Украине активно и обсуждается Декларация.
А что касается "когда"? Тогда. когда Вы вышвырнете тех, которые предали Сербию, Украину и Белоруссию.
Не треба про померанцевых. Скоршiш ми будем червоними!
(без названия)
Старый написал 10.03.2007 15:52
Все бы хорошо, но вот под знаменами нынешней КПРФ не выйдет это - слишком много было предательств тех, кто ей доверял! В 91-м не вышла за сохранение своих идеалов и ГКЧП и против защитников БД! Сам по молодости тогда был у БиДе, но как раз и поразило и вдохновило тогдашних именно отсутствие вышедших против!
После, в 93-м - полное предательство своих же простых партийцев! Вышли все кроме КПРФ, призывавшей к послушанию!
Вторые выборы в России КПРФ выиграла, испугалась этого и сама предложила отдать победу ЕБНю! Еще раз предав своих же партийцев и простой народ, поверивший и отдавший свои голоса.
Сейчас, в думе КПРФ соглашается со всеми антинародными законами, ни разу в знак протеста даже не покинули зал - все послушно и подконтрольно!
Пока в КПРФ у руля эти люди - vyubt просто не пойдут на выборы, но им свой голос больше не отдадут! начните с действий, возьмите власть в свои руки для начала в своей же партии! Покажите, что вы дееспособны и решительны!
Что требуют русские.
Жидоведов - Дальский написал 10.03.2007 15:51
3) Признание права русского народа на национально-пропорциональное представительство во всех органах государственной власти и местного самоуправления России.
4) Признание права на воссоединение единой русской нации, оказавшейся в разделенном положении.(Крым, Восточная Украина, Северный Казахстан, Белоруссия)
5) Признание факта этнодемографической катастрофы русского народа и законодательное утверждение мер, в том числе черезвычайных, направленных против депопуляции его как государствообразуещей нации, против снижения его удельного веса в составе России.
украина, а как у вас с революционной ситуацией? Тоько не надо про померанцы!
ВИП написал 10.03.2007 15:47
Тарас (2007.03.10 15:02)
Бред какой то. Вот недавно прочитал. что у нас на Украине,регулярно чмырили евреев. Как только нужны были деньги на новое казачество,- грабили их. Они обратно возвращались, снова строили свои шинки и спаивала казаков. Их снова грабили...И не надейтесь. В слесаря они не пойдут. Рзве что на зоне. Делайте выводы, кацапы....
---
У украинцев сейчас трудный выбор. Кто они? Очень хочется быть самостийными, т.е. не русскими. Сделали новые учебники, где они - древнее пирамид, и вообще основатели и главные русичи, в противовес пришлым москалям-суздальцам.
Я вот тоже почитал. Разного. Вкратце: после скифов пришли тюркуты хазары на юг Волги и Дон (подвид хазар - половцы). Жили сравнительно мирно в плавнях астраханских, сеяли, разводили скот. Религия языческая. Половцы-хазары братья Кий Щек и Хорив в 482 г. основали Кыив. Но кто ж тебе даст жить мирно. Пришли евреи. Уговаривали князьей хазарских принять иудейство - мол ни от Византии, ни от муслимов зависимы не будете. Уговорили. Общество сравнительно быстро разделилось на иудейскую знать, захватившую власть в Каганате, основным доходом которой были набеги на славян и работорговля, впрочем и просто торговля тоже. И простых хазарских воинов, в большинстве мусульман, делавших все набеги. Часть половцев приняла православие. Когда Олегу в 888 г. надоели хазары, он их побил, князь Святослав в 980 разбил их окончательно. Часть хазар ушла в Венгрию и Болгарию, часть основала народы Северного Кавказа (чечены), часть стала друзьями русских победителей (скинули Каганат!) и основала Великую Русь на базе Киева. ЧАСТЬ стала тем самым тринадцатым коленом еврейства, ашкеназами, заполнившими Европу.
Имена и даты привожу по памяти, не суть.
Так вот, пенталемма украинцев в идентификации себя, когда так хочется отделиться от России, кто они:
1. потомки половцев хазар, 1-5 век?
2. потомки еврейского периода хазарского каганата, 5-10 век?
3. русские с окраины Руси, 10-20 век?
4. самостийный народ, как сказали им немцы в 1918 и в 1941г.?
5. Настоящие, истинные русаки, как написано в новейших интенет ссылках. 2007 г.?
Re: Жиду - Вадиму .
Алексей - Жидоведому Дальскому написал 10.03.2007 15:46
Всем продажным тварям по балончику дихлофоса! Вернее каждому....
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы