Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент не знает, что гранит не плавится...

Опубликовано 26.12.2009 в разделе комментариев 46

Президент не знает, что гранит не плавится...

Российские СМИ смакуют инцидент на президентской комиссии по модернизации. Медведев жестко потребовал от руководителей госкорпораций не путать современные технологии с инновациями, после чего, как сообщает «Интерфакс», разрешения ответить на реплику президента попросил Чемезов.

«У вас еще что-то?» - спросил Медведев.

«Нет-нет. Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение», - сказал Чемезов.

«Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается», - подчеркнул Медведев.


От редакции: Президент как человек, в своей жизни навряд ли державший в руке что-либо, тяжелей стакана, забыл, что отливается - из бронзы, чугуна, на худой конец из гипса. А из гранита - высекается.

Рекомендуем к прочтению президенту книгу известного советского писателя В. Тевекеляна «Гранит не плавится». 

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
слова
серафим написал 26.12.2009 18:38
Нами правит чувырло малограмотное с большим апломбом, по сути своей - ничтожество. Сказало - как в лужу пернуло.
Мдаа...
Re: К теме
Степан написал 26.12.2009 18:31
А Медведев молодец. Все эти чемезовы должны свое место знать холопское.
К теме
Y написал 26.12.2009 17:05
Статья "Президент не знает, что гранит не плавится..." В комментах это уже опровергли, ткнули в ссылки, а автор (Баранов?) пытается заболтать тему. Так тяжело признаться в безграмотности? Знания о граните видимо ограничены книжкой «Гранит не плавится»? :)) Извините, но писать статьи вам запретил районный терапевт, зачем же пыжитесь? Или тужитесь?
Re: Это образное выражение.
trofej написал 26.12.2009 16:40
В смысле - ...сабочачий?!
http://rutube.ru/tracks/2752379.html?v=6f4531cf21d8bb1e081a5924f745d078
ПО ТЕМЕ :"Презедент не знает, что гранит не плавится... "
Слава+Человек+Гражданин+++ написал 26.12.2009 16:38
ИМЕЮ МНЕНИЕ :" Просто молодец Дмитрий Анатольевич Медведев - наш Президент и гарант Конституции Российской Федерации - здорово,победно,справедливо,РАЗУМНО,даже МУДРО,правда всегда правда - это точно и верно. Мгновенно "задрожали" "ВСЕ" :"барыги","спекулянты","партократы","предатели","изменники","нечисть всех мастей","нация разрушителей","тупость","глупость","прислуга","подхалимы","очковтиратели","КПРФ","Единая Россия","Справедливая Россия" и "ВСЕ" другие "ПЕРЕВЕРТЫШИ" - просто здорово, что здорово , то здорово - это точно. Придет время и все встанет на свои места с точки зрения законов природы, силы вселенной, РАЗУМА, МУДРОСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПРАВДЫ - эволюция процесс медленный... . В.В.Путин по моему мнению не собирается больше баллотироваться в "Президенты Р.Ф." - он прекрасно понимает, что сделал и делает ВСЕ, чтобы Российская Федерация развивалась по всем направлениям с пользой для всех. Быть МЭРОМ города СОЧИ - всетаки третья столица общества - весьма почетно и ответственно - правда. Кто-то совсем недавно обратил внимание на то - сколько наличных финансовых средств в нашей экономике и всех банках - оказалось всего от 3% до 5% (от трех до пяти процентов) - все остальное "воздух" - безналичный рассчет - "воздушные фантики" - авизо, чеки, ценные бумаги, акции и так далее, в том числе и в иностранной валюте. Получается очень интересно - тот кто контролирует количество "ДЕНЕГ" - тот контролирует "ВСЕ". Миром давно правит "капитал" - "оллигархическая власть - власть богатых - мировой Банковский "КАРТЕЛЬ". Банки нашего общества превращены в "ростовщиков", а "ростовщительство" ведет свой народ к катострофе - тайный заговор - это точно,верно,правда. Банкиры и финансисты всегда прикрываются вкладами населения, а их всего в банковской систиме не более 3% - 5% процентов. Если "производит" и контролирует "ДЕНЬГИ" государство - это очень хорошо, но если это делают "банки" - это полное преступление. Всем необходимо задуматься над вопросом :"Откуда беруться ДЕНЬГИ ?" - произойдет большой рывок в развитии общества - это точно. Вот так пока и живем "старик - странник". Всем нам необходимо помогать ВЛАСТИ становиться правильной - всем трем ветвям (Законодательной,Исполнительной,Судебной). ЗНАНИЯ и ЗДОРОВЬЕ - основное богатство человека и гражданина - всего общества. Движение - это жизнь - это успех для всех и каждого - это победа. Человек - это ТВОРЕЦ - заложено природой. Как развито общество - так и живем. С уважением... . Спасибо."
Re: Это образное выражение.
trofej написал 26.12.2009 16:37
В смысле - ...сабочачий?!
Вот видеоролик, который размещен на сайтах RuTube и YouTube и который о многом говорит.
Re: А точно не плавится?
xxl написал 26.12.2009 16:17
Мудрецам, рассуждающим о том, что гранит ПЛАВИТСЯ.
Вопрос - ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ПРИМЕР страны, где стоят как-то ВЫПЛАВЛЕННЫЕ ИЗ ГРАНИТА СТЕЛЛЫ, ПАМЯТНИКИ и т.д. Из ГЛУБОКОЙ ДРЕВНОСТИ известно - ИЗ КАМНЯ ВЫСЕКАЮТ, выплавляют из МЕТАЛЛА. Господа - ВЫ ПОСЕЩАЛИ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ по крайней мере?
Гранит таки плавится...
ghost написал 26.12.2009 14:34
Но при нагреве трескается, а после охлаждения теряет свои природные качества,
т.к. формировался под огромным давлением в магме.
На первой картинке по ссылке чуть ниже - невозможная вещь, которой больше десяти тысяч лет: плавленый гранит, сохранивший структуру природного.
А есть еще камушек, на котором остался след пальца, как будто провели по куску пластелина, поэтому плавление гранита будет самой натуральной инновацией.
А вот другая половины фразы не порадовала, это 100%-ная "звездная болезнь"!
Re: Ликбез автору (Баранову?)
... написал 26.12.2009 14:34
И какая же стутУя отлита из гранита, гуглистые вы наши?
Хорошая жизнь пошла - образование по Гуглу, знания по Википедии. Расплавить можно все, а вот отлить из расплава гранита навряд ли что-то получится.
Оговорка по Фрейду
ghost написал 26.12.2009 14:28
Или о чем возможно думал президент:
http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru/machu/24.jpg
http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru/oll/19.jpg
Отливается и из гранита, вот только не нами!
по теме
Тигр написал 26.12.2009 14:24
чего вы тут как бабы сплетницы, смысл сказанного понятен и в этом плане Медведев (хоть я и негативно к нему отношусь) как большой руководитель хорошо сказал. Это как в мультфильме Маугли, где шакал увидев что Акелла промахнулся расстрезвонил по всем джунглям. И всю стая запела: -акелла промахнулся! Теперь будете здесь это обсасывать.
Гранит не плавят
Yah написал 26.12.2009 13:53
Медведев допустил явный ляп, поскольку, хотя гранит действительно можно расплавить (да и другие каменные породы тоже), скульпторы НИКОГДА этим не пользовались, а высекали из него и других камней свои произведения. Ежели г-н Медведев этого не знает или запамятовал - это характеризует его интеллект, и попытки выгородить его, предпринимаемые здесь (вероятно, и в других местах) выглядят крайне неуклюже.
Кстати, редакция также вовсе не утверждает, что гранит не плавится.
А автобиографическую книгу Варткеса Тевекеляна "Гранит не плавится" я читал, еще когда учился в школе. Название аллегорическое и относится к настоящим людям, в том числе и к самому Тевекеляну. Действительно, г-ну Медведеву было бы неплохо с ней ознакомиться. Конечно, не поможет - все кремляди безнадежны - но, может быть, заставит задуматься.
А по сути - г-н М. явно "забронзовел", появились признаки мании величия. Конечно, Чемезов, как мелкая кремлядь, заслуживает подобного обращения, но крупная кремлядь М. от этого не выглядит лучше.
(без названия)
цукен написал 26.12.2009 13:50
Зачем здесь кого-то убеждать?Словочетание"в граните отливается"-является полным абсурдом.
Плавится, не плавится
Георгий написал 26.12.2009 13:49
Можно до хрипоты спорить. Какая разница? Главное - суть события. Не хочется верить, что огромным государством управляет неадекватный человек, но очень похоже на то, что Агент НБ поставил верный диагноз.
Re: Re: А точно не плавится?
Михалыч написал 26.12.2009 13:05
Добавлю - блоггер неграмотен вместе с Тевекеляном, автором «Гранит не плавится».
Re: А точно не плавится?
Михалыч написал 26.12.2009 13:02
Плавится. Гранит - кристаллическое вещество, т.е. имеет температуру плавления.Президент прав, а автор реплики, малограмотен - не учился в школе.
(без названия)
Агент НБ написал 26.12.2009 12:58
Ну это просто мания ВЕЛИЧИЯ у солнцеподобного
А точно не плавится?
А.Мещекский написал 26.12.2009 12:40
Вообще-то во всех справочниках температура плавления гранита указана. Так что претензии скорее к Тевкеляну. Ну, и авторам подобных реплик - в свойствах твердых пород они разбираются заметно хуже президента.
перефраз
Анонимус написал 26.12.2009 11:47
Хорошо бы если все, что говорит президент Медведев, отливалось гражданам достойными делами, а не посланиями.
Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается», - подчеркнул Медведев
Василий написал 26.12.2009 11:41
Хорошо бы если все, что говорит президент Медведев, отливалось гражданам достойными зарплатами, а не посланиями.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы